Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2008, 07:34
Tatyana
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, г.Кемерово
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Tatyana на пути к лучшему
По умолчанию

Хих, просто как пойдешь в больницу... так кучу всего нароют... потом страшно жить становится вот и нужен настрой....
а еще.. мы березки делаем... только что то резльтата нету
может еще как нада полежать или постоять после полового акта? подскажите, кто знает
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 11:02
Nafa
Мама-чайник
 
Аватар для Nafa
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Nafa на пути к лучшему
По умолчанию

Tatyana, надо наслождаться и быть позитивно настроенной, а не зацикливаться и все получится а про позы почитай в специально отведенной темке
Nafa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 18:58
КсюшкА
Мама-чайник
 
Аватар для КсюшкА
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово, ФПК
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
КсюшкА на пути к лучшему
По умолчанию

Tatyana, сама все никак немогу до нее дойти.
Мы начали планирование с лечения зубов! Говорят, это в первую очередь нужно!
КсюшкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 04:07
Tatyana
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, г.Кемерово
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Tatyana на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я о зубках тоже слышала... КсюшкА, а давайте договоримся, кто первый до нее дойдет, тот отпишется на форуме... Так сказать, на разведку надо же кому то идти
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 16:16
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочкм а вы 2 сходите одной стремно а 2 самое оно)))
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 15:52
Нелли Каюмова
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Нелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Статья интересная)) А Вот мы в сауну не ходим, не пьем не курим, ведем почти здоровый образ жизни))) Но не можем отказаться от кофе)))) Ну никак)))
Нелли Каюмова вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:38
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
А мы тоже уже планируем козявочку!!! Мы 2года как женаты. Сначала я хотела очень,чтоб ребеночек родился, но муж говорил,что не готов. А в Новогоднюю ночь он наконец сказал что МЫ НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬСЯ К МАЛЕНЬКОМУ!!! Я счастлива!
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:46
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки я думаю что если суждено забеременеть то это се ерунда но как кофе может стать помехой?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 21:46
Нелли Каюмова
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Нелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Помехой стать может только совокупность всяких ерундовин типа вредных привычек. Вот я и говорю что у меня одна вредная привычка и все равно никак((
Нелли Каюмова вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 18:19
Pastila
Мама-чайник
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pastila на пути к лучшему
По умолчанию

И у моего мужа вредная привычка. Но он тоже никак не может бросить.Я знаю он меня любит, но такая безответственность меня просто бесит и выводит из себя.
Pastila вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 16:41
Лемур
Мама-чайник
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лемур на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет я новенькая.... как на форуме, так и в плане планирования...
Планируем относительно не давно...вот только сдала анализы, к активным действиям пока не перешли!
У меня вот какой вопрос девчонки: какие витамины и сколько вообще по времени нужно принимать перед началом так сказать активных действий?
Слышала про фолиевую кислоту? Ее только женщине нужно или мужу тоже??? Кто что знает? и вообще насколько они необходимы эти витамины?
Лемур вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 16:51
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемур Посмотреть сообщение
Всем привет я новенькая.... как на форуме, так и в плане планирования...
Планируем относительно не давно...вот только сдала анализы, к активным действиям пока не перешли!
У меня вот какой вопрос девчонки: какие витамины и сколько вообще по времени нужно принимать перед началом так сказать активных действий?
Слышала про фолиевую кислоту? Ее только женщине нужно или мужу тоже??? Кто что знает? и вообще насколько они необходимы эти витамины?
Лемур, добро пожаловать на наш дружный форум!!!
Про витаминки можешь почитать здесь:http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3181
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 16:59
Лемур
Мама-чайник
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лемур на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо
Лемур вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 18:22
Мама Лизы
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!Я тоже новенькая,планирую второго ребёночка!Уже месяца 2 пью фолиевую кислоту,витамин е,вот думаю,что надо бы уже пробовать.Правда страшно мне,у меня генитальный герпес,но ждать смысла не вижу,лечению он не поддается,да и жить сильно не мешает.Знаю,что риск есть,но время идёт,а ничего не меняется.Прочитала кучу информации и решила решиться Девочки,может кто имел опыт беременности с этой заразой,успокойте меня,пожалуйста!Очень уж маленького хочется
Мама Лизы вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 16:24
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама Лизы, не переживай! Герпес ведь у тебя не только сейчас появился!!!! Почитай, есть такой препарат Эпиген спрей, он может усыпить вирус герпеса! Кстати, он при беременности разрешен! Проконсультируйся у врача. Усыпишь вирус и вперед за малышом!!!
P.S. Этот препарат очень хвалят врачи, сейчас сама им лечусь, но от другого вируса (впч). О результатах смогу сказать только в феврале... пока рано.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 08:40
КсюшкА
Мама-чайник
 
Аватар для КсюшкА
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово, ФПК
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
КсюшкА на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, совсем не кстати у мужа был герпес на губе, мне передался в виде генетального, переносила это ужасно, температура, лимфоузлы воспалились, ну и естественно самое приятное это пузырьки эти в промежности.
Я его вылечила почти, пила таблеточки Ацикловир-Акри первые 2 дня: по 400 мг четко через каждые 4 часа, 5 раз в день(ночью перерыв 8 часов, напр. в 8-00, 12-00, 16-00,20-00, 24-00.), потом по 200мг так же. И теперь все замечательно!!!
Самое важное начать пить, пока не расползлись эти пузырьки.
А мази мне не помогли, мазала Зовираксом.
КсюшкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 15:41
Мама Лизы
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспоримаМама Лизы репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АУРИНКО,не поверишь,шла сегодня с утра с работы(я сутками работаю),твоего сообщения вчерашнего само-собой не видела,так вот я зашла в аптеку и купила ЭПИГЕН спрей и жидкое мыло!!!Бывает же!Кстати,планировать уже потихоньку начали...
Мама Лизы вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 15:44
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
АУРИНКО,не поверишь,шла сегодня с утра с работы(я сутками работаю),твоего сообщения вчерашнего само-собой не видела,так вот я зашла в аптеку и купила ЭПИГЕН спрей и жидкое мыло!!!Бывает же!Кстати,планировать уже потихоньку начали...
Надеюсь, этот чудо-препарат нам поможет!!! И мы очень скоро будем уже
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 11:48
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отказаться от бани - это жесть.... Я выросла в селе и для меня баня - святое. Я даже мужа приучила к этому (он родился и вырос в городе). Теперь мы раз в 2 недели (а то и чаще) обязательно на 2 часа в бане застреваем. Я думаю, для моего организма это не станет препятствием к зачанию, а вот муж.... Лучше я ему про это говорить не буду. А интересно, качество спермы становится хуже вообще, или именно той "порции", которая вызревает в дни посещения бани и сауны?
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 12:03
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дождик, мне кажется ничего страшного, что вы любите баню... просто наверное недельку в районе овуляции лучше воздержаться, чтобы спермики не сварились и смогли в нужный момент бежать в место назначения
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.