Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2011, 11:18
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Я так надеялась, что до НГ пройдет токсикоз. Но надежды тают что то... Как еду до праздничную готовить мужу? не могу ничего делать... Мультиварку купили, чтоб мужу легче готовить было, и может я смогу - даже не могу к ней подходить.
У меня на запахи не было реакции, что странно... Меня просто тошнило и всё.
Пусть муж готовит
У меня муж как-то сам всё на НГ делал, я не беременная была и вообще всё было в порядке, просто ему так захотелось. Я вообще на кухню не заходила.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 11:23
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бедный муж у меня уже с ног валится - почти 2 месяца весь дом и вся готовка на нем... домой приезжает в 9 вечера и начинает хозяйничать... Устает жутко. А мне уже так противно от себя самой, что ничего не могу делать. Пробовала - шатает из стороны в сторону и только хуже становится... Еще если он на нг все готовить будет - не прощу себе. Надо всю квартиру отмывать, в общем столько планов было на 12 недель - токс то думала закончится.. Ага. фиг там ((
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 11:26
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Бедный муж у меня уже с ног валится - почти 2 месяца весь дом и вся готовка на нем... домой приезжает в 9 вечера и начинает хозяйничать... Устает жутко. А мне уже так противно от себя самой, что ничего не могу делать. Пробовала - шатает из стороны в сторону и только хуже становится... Еще если он на нг все готовить будет - не прощу себе. Надо всю квартиру отмывать, в общем столько планов было на 12 недель - токс то думала закончится.. Ага. фиг там ((
Ну а что делать? Мужа жалко, но тебе в любом случае хуже.
Я забила и на готовку и на уборку, всё равно сил не было. Хорошо, у меня муж спокойно к этому относится. И угрызения совести по поводу НГ меня не мучают Не можешь - и всё. Ребёнок и здоровье дороже.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 11:30
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это то да, и мой понимает, что мне оч плохо. Но червячок то меня грызет...
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 11:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Это то да, и мой понимает, что мне оч плохо. Но червячок то меня грызет...
Перестань Не стоит быт таких переживаний!!!
Этот период закончится, и все вернется в прежнее русло
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 11:35
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Это то да, и мой понимает, что мне оч плохо. Но червячок то меня грызет...
Отправь своего червячка куда-нибудь погулять Тоже мне, повод для переживаний... НГ можно и без салатов провести, если что.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 11:53
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девчат. Буду засовывать его поглубже))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 14:48
viktorinka
Мама-чайник
 
Аватар для viktorinka
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
viktorinka на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже токсикоз мучает, после капельниц только немного полегче стало. Такое настроение плохое, что Новый год нормально не отметить, ни мне ни близким. (((
viktorinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 15:12
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktorinka Посмотреть сообщение
Тоже токсикоз мучает, после капельниц только немного полегче стало. Такое настроение плохое, что Новый год нормально не отметить, ни мне ни близким. (((
А что капали? Глюкозу?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 15:18
viktorinka
Мама-чайник
 
Аватар для viktorinka
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
viktorinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
А что капали? Глюкозу?
Капали мафусол, через день с глюкозой, и актовегин вводили в капельнику. После мафусола самое лучшее самочувствие, очень помогает.
viktorinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 15:22
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktorinka Посмотреть сообщение
Капали мафусол, через день с глюкозой, и актовегин вводили в капельнику. После мафусола самое лучшее самочувствие, очень помогает.
Мне почему-то капельниц не ставили, только один раз при поступлении - глюкозу и физраствор (физраствор потому, что обезвоживание началось).
Про мафусол не слышала, надо почитать... А актовегин вроде для кровообращения?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 15:06
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки терпения вам всем и пусть скорее токсикоз проходит.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:38
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки!Я в панике!Токс начался 1 января (как по заказу,блин).и вот вчера проснулась-тошнит жутко.Ну все как всегда вообщем. Отправила мужа с дитем в сад, а сама завалилась спать.Продрыхлась как следует, проснулась-а токса нет...И весь день если и были намеки то крайне слабенькие.И сегодня...Утро без токса.Что то я боюсь.Начиталась всякой ерунды про ЗБ, вот и паникую.
Все таки пытаюсь надеятся что это все из-за того что я отсыпаюсь на полную.Остальное то ничего вроде не поменялось:грудь болит, от запахов мутит,в помещениях задыхаюсь...

Вообщем вопрос :нормально что токс скачет?То есть может он утихомириваться на день-два?
В пятницу на УЗИ.До нее надо как то дожить...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:50
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Девочки!Я в панике!Токс начался 1 января (как по заказу,блин).и вот вчера проснулась-тошнит жутко.Ну все как всегда вообщем. Отправила мужа с дитем в сад, а сама завалилась спать.Продрыхлась как следует, проснулась-а токса нет...И весь день если и были намеки то крайне слабенькие.И сегодня...Утро без токса.Что то я боюсь.Начиталась всякой ерунды про ЗБ, вот и паникую.
Все таки пытаюсь надеятся что это все из-за того что я отсыпаюсь на полную.Остальное то ничего вроде не поменялось:грудь болит, от запахов мутит,в помещениях задыхаюсь...

Вообщем вопрос :нормально что токс скачет?То есть может он утихомириваться на день-два?
В пятницу на УЗИ.До нее надо как то дожить...
Может утихомириваться! Возможно, просто организм приспособился, или 1 января токс просто что-то спровоцировало на сильный приступ.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:57
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Вообщем вопрос :нормально что токс скачет?То есть может он утихомириваться на день-два?
В пятницу на УЗИ.До нее надо как то дожить...
Мне кажется, что в самом начале токса - это нормально. У меня утихомиривался, когда я на улицу выходила, видимо, свежий воздух действовал. Но длилось это недолго - потом меня мутило везде и всюду
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:58
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в самом начале токса - это нормально. У меня утихомиривался, когда я на улицу выходила, видимо, свежий воздух действовал. Но длилось это недолго - потом меня мутило везде и всюду
У меня тоже так было в самом начале. Потом-то он взяля за меня капитально
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:59
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свежий воздух, кстати, действительно помогает, если приступ токса не сильный. Я всё время держала форточки открытыми в комнате.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 16:00
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну вот с 1 января меня мутило каждый день с утра до вечера.А тут здрасте...Вот и переживаю...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 16:33
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ну вот с 1 января меня мутило каждый день с утра до вечера.А тут здрасте...Вот и переживаю...
от того, что переживаешь, лучше не станет
так что оставляем панику и наслаждаемся тем, что токса нет
на самом деле все может быть проще
доели салат
муж не дома - его дезодорант
какие-то еще факторы провоцировали тошноту
да банально отдохнула, никто не дергает
и ждем спокойненько УЗИ
и в пятницу тебе скажут, что все замечательно
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 09:13
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста - когда токс проходит - он проходит совсем? Не тошнит вообще и не рвет?
Мне стало ощутимее полегче уже, но вот каждое утро рвет желчью. Я уже приноровилась - выпиваю полстакана воды и тут же промывается желудок. Если дотерплю и сразу съем что то - то вырвет часа через 2, но вырвет обязательно... Это все еще токс или так и будет всю Б?
И в течение дня - если что то не съесть - начинает тошнить и нереальные позывы на рвоту. Поем-вроде полегче... Но ненадолго. Потом опять надо что то съесть. Так надоело уже(((
Это у меня такой токсикоз стал(до 14ти недель рвало по несколько раз в день и постоянно тошнило - никакая еда не помогала) или токс прошел и так будет всю Б?
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.