Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Результаты опроса:Хотелось бы чтобы ребеночек был левшой?
Да! 5 11.36%
Нет! 5 11.36%
Все равно... 34 77.27%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2012, 14:43
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в детстве была левшой-родители переучивали, но сейчас все равно некоторые вещи делаю только левой кукой -например режу ножницами, считаю деньги (профессиональное занятие), сдаю карты и пр..
Каким будет ребенок я считаю не принципиально, если будет левшой-переучивать не буду.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 21:49
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Я в детстве была левшой-родители переучивали, но сейчас все равно некоторые вещи делаю только левой кукой -например режу ножницами, считаю деньги (профессиональное занятие), сдаю карты и пр..
Каким будет ребенок я считаю не принципиально, если будет левшой-переучивать не буду.
Вот и меня переучивали...А всё равно - ВСЁ делаю левой, пишу только правой.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 17:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у меня дочка похожа на левшу. ест левой рукой, берет всё левой, на самокате катается с левой стороны. а вот рисует почему-то правой, хотя я не переучивала.
может она сама ещё не определилась как ей удобнее?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 18:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня подруга левша...но она никогда не считала, что правши и левши чем-то отличаются))) да и я ее много лет знаю... не скажу что она чем отличается от правшей, ни мышлением ...ни какими-то творческими особенностями
У нас никого левшей не было, ни у меня в семье, ни у мужа
Младшая дочь вообще старается делать все левой рукой
Есть, рисовать, брать что-то
Мячик пинает всегда с левой ноги.... хотя мне кажется мож поменяется...не знаю.. мне все равно левша или правша, ничего экстраординарного или страшного не вижу..
Если что переучивать ее не буду, если будет левшой, то пусть, какая разница)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 08:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да есть такие люди
а вообще согласна - хорошо, что не переучивают сейчас левшей
чего человека мучить без толку
какая разница, какой рукой человеку удобнее работать, писать, брать, есть и пр.
главное чтоб человек был хороший
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 09:00
Bysinka
Мама-чайник
 
Аватар для Bysinka
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Bysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспорима
По умолчанию

Мой сын левша, заметила сразу как родился - играл в погремушки и тянулся за бутылочкой левой рукой. В саду не переучивают - рисует левой, и кушает левой, а вот за компом играет правой. Обычный ребенок, ничем не отличается от правшей. Я и муж - оба правши.
Bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 16:02
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне все равно какой будет ребенок лишь бы здоровый.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 07:07
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я ответила мне все равно, я правша и отец детей, которые тоже правши,сейчас муж тоже правша, но, я могу есть и левой рукой и правой, как сейчас, телф держу в правой руке, виноград отщипываю и ем лево, в компе играю левой)) не обращаю на это внимания, но пишу конечно правой
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 14:04
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Я переученная левша,пишу правой но всё остальное больше левой рукой делаю и сама этого не замечаю,дети правши и муж тоже.Ответила всё равно т.к не вижу в этом ничего страшного.
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2017, 10:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня дочка левша. В раннем возрасте все делала и правой и левой рукой, но я поняла, что она левша, когда заметила, что в возрасте 2-3 лет, рисуя правой рукой, она сжимает карандаш в кулачке, а рисуя левой рукой, держит его почти правильно. Все же лет до 4 надеялась, что мои подозрения не подтвердятся. Но нет, теперь уже точно известно, что она левша. Сперва я расстраивалась... наверное, просто потому что это как-то непривычно, и в семье даже близко левшей нет. Сейчас уже нормально к этому отношусь. Думаю, что, возможно, в этом даже плюсы свои есть. К примеру, известно, что интеллект у левшей в среднем несколько выше, чем у правшей. Так что у меня будет умный ребенок! Да и сейчас уже видно, что ребенок сообразительный.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.