Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2011, 14:24
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все нормально, так проще общаться
Чувствую себя до неприличия хорошо . В какие то моменты вообще кажеться что просто растолстела а не беременна (порой правда, это наводит на неприятные мысли о ЗБ, но стараюсь не думать об этом). Может это и хорошо что нигде ничего не тревожит в физическом смысле.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 14:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Шпулька, ну и су..а!!! Ты молодец))) уважаю таких))) Все у тебя будет гуд...Очень понра фраза про то что не хочешь сидеть на попе и жаловаться на него всем подряд...вот за это респект...

У меня 2 самомамы знакомые и отношение к обоим совершенно разное...одна прям обожаю...все сама...за 1,5 года НИ РАЗУ не плакалась, что ах как тяжело и какой тот скотина, что бросил...НИ РАЗУ себя ни с кем не сравнила, что той как здорово, а я бедная несчастная-сильный человек...
Ну а вторая это ппц какой-то...взрослая девка блин...ну обстоналась вся уже...при том, что к ней мама приезжает и ВСЕ делает...с ребенком тока мама гуляет...питается в кафе (грудью еще кормит)...вечно где-то разъезжает по забегаловкам...теперь она с 3месячной дочей на работу ходит...то говорит мне скучно...теперь неск. раз проскальзывала фраза: тебе хорошо! у тебя муж...а то что его обстировать-обглаживать надо и с работы с ужином встречать-забыла наверное...я жила одна с ре больше месяца и в каких-то моментах бытовых проще было одной)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 14:26
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Все нормально, так проще общаться
Чувствую себя до неприличия хорошо . В какие то моменты вообще кажеться что просто растолстела а не беременна (порой правда, это наводит на неприятные мысли о ЗБ, но стараюсь не думать об этом). Может это и хорошо что нигде ничего не тревожит в физическом смысле.
Оля, не переживай, все хорошо будет. А по поводу ЗБ... У тебя срок уже большой для такого диагноза

А если не секрет, сколько лет тебе?
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 14:56
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Оля, не переживай, все хорошо будет. А по поводу ЗБ... У тебя срок уже большой для такого диагноза

А если не секрет, сколько лет тебе?
Спасибо большое . Вы только тут все не подумайте что я какая то....недалекая просто даже в голову не могло прийти что на фоне такого радостного события как беременность весь мой круг общения развалиться. Непонимаю почему так происходит. Сижу, читаю, оказываеться такие тараканы не только у меня. Да и вообще бывают ситуации похуже, аж стыдно за свои психи
П.С. Теоретически мне 20, а практически 28
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:07
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Спасибо большое . Вы только тут все не подумайте что я какая то....недалекая просто даже в голову не могло прийти что на фоне такого радостного события как беременность весь мой круг общения развалиться. Непонимаю почему так происходит. Сижу, читаю, оказываеться такие тараканы не только у меня. Да и вообще бывают ситуации похуже, аж стыдно за свои психи
П.С. Теоретически мне 20, а практически 28
Вы только тут все не подумайте что я какая то....недалекая
Никто так не думает!!!!!!!!

Позволь дать тебе совет: не зацикливайся на своих, как ты считаешь, проблемах. У тебя сейчас самый счастливый период в жизни. Просто радуйся, просто живи. Просто разговаривай с малышом, говори ему, что все у вас будет хорошо. Ты и сама поверишь в это. Вернее, не поверишь, а убедишься в этом.

А по поводу круга общения.... К сожалению, в этой жизни приходится чем-то жертвовать. Вернее, расставлять приоритеты. Если сейчас нет рядом тех людей, с которыми ты привыкла общаться, значит, так надо. В первую очередь тебе. Значит, это к лучшему.
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:18
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Вы только тут все не подумайте что я какая то....недалекая
Никто так не думает!!!!!!!!.
Просто я какая то нынче размазня, мне это не свойственно.

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Позволь дать тебе совет: не зацикливайся на своих, как ты считаешь, проблемах. У тебя сейчас самый счастливый период в жизни. Просто радуйся, просто живи. Просто разговаривай с малышом, говори ему, что все у вас будет хорошо. Ты и сама поверишь в это. Вернее, не поверишь, а убедишься в этом.

А по поводу круга общения.... К сожалению, в этой жизни приходится чем-то жертвовать. Вернее, расставлять приоритеты. Если сейчас нет рядом тех людей, с которыми ты привыкла общаться, значит, так надо. В первую очередь тебе. Значит, это к лучшему.
Спасибо большое Лена (Правильно ведь поняла по нику? ) На самом деле очень не хватает таких слов. Аж внутри ёкнуло. Спасибо за поддержку
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:22
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Просто я какая то нынче размазня, мне это не свойственно.


Спасибо большое Лена (Правильно ведь поняла по нику? ) На самом деле очень не хватает таких слов. Аж внутри ёкнуло. Спасибо за поддержку
Да, Лена.
А теперь хорош размазываться! Бери себя в руки. Ты работаешь?
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:46
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Угу, работаю. Сегодня правда как форум нашла, совсем не работаеться Работа единственная отдушина. НА фоне общей эмоциональности, как то даже с клиентами проще общаться стало, и что удивительно они то в первую очередь перестали раздражать, хотя может лучше было бы наоборот.
Смотрю Свободных мамочек (как это ни печально) предостаточно. Эхххх
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:53
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Угу, работаю. Сегодня правда как форум нашла, совсем не работаеться Работа единственная отдушина. НА фоне общей эмоциональности, как то даже с клиентами проще общаться стало, и что удивительно они то в первую очередь перестали раздражать, хотя может лучше было бы наоборот.
Смотрю Свободных мамочек (как это ни печально) предостаточно. Эхххх
Вот и я к тому, что лучше всего от депрессии помогает работа. Кто ты по профессии, если не секрет?
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:58
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Вот и я к тому, что лучше всего от депрессии помогает работа. Кто ты по профессии, если не секрет?
Менеджер среднего звена БУду с клиентами болтать, раз други не хотят.
А ты?
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:03
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Менеджер среднего звена БУду с клиентами болтать, раз други не хотят.
А ты?
Я менеджер, скорее, высшего звена

Руководитель пресс-службы.
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:32
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Я менеджер, скорее, высшего звена

Руководитель пресс-службы.
Сейчас осовюсь, в болталку переползу, а то выгонят что не по теме болтаем Спасибо еще раз за поддержку
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:35
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Сейчас осовюсь, в болталку переползу, а то выгонят что не по теме болтаем Спасибо еще раз за поддержку
Ок, давай, ждем тебя.
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 07:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение

У меня 2 самомамы знакомые и отношение к обоим совершенно разное...одна прям обожаю...все сама...за 1,5 года НИ РАЗУ не плакалась, что ах как тяжело и какой тот скотина, что бросил...НИ РАЗУ себя ни с кем не сравнила, что той как здорово, а я бедная несчастная-сильный человек...
Ну а вторая это ппц какой-то...взрослая девка блин...ну обстоналась вся уже...при том, что к ней мама приезжает и ВСЕ делает...с ребенком тока мама гуляет...питается в кафе (грудью еще кормит)...вечно где-то разъезжает по забегаловкам...теперь она с 3месячной дочей на работу ходит...то говорит мне скучно...теперь неск. раз проскальзывала фраза: тебе хорошо! у тебя муж...а то что его обстировать-обглаживать надо и с работы с ужином встречать-забыла наверное...я жила одна с ре больше месяца и в каких-то моментах бытовых проще было одной)))
Так и самомамы разные бывают-например кто-то изначально на это шаг идет(родить ребенка без мужа),а у кого-то это поллучается уж совсем не ожиданно.
А вот фразу "тебе хорошо!у тебя муж..."-я очень прекрасно понимаю,это действительно гораздо лучше,чем быть самомамой
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:41
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Так и самомамы разные бывают-например кто-то изначально на это шаг идет(родить ребенка без мужа),а у кого-то это поллучается уж совсем не ожиданно.
А вот фразу "тебе хорошо!у тебя муж..."-я очень прекрасно понимаю,это действительно гораздо лучше,чем быть самомамой
Не знаю иногда наслушаешся замужних и думаешь как же хорошо что у меня такого придурка нет Лучше не с кем. чем с кем попало) Правда ведь) Но это про не лучших мужей.
А с другой стороны, нельзя наверное сравнивать обстирывание и вообще заботу о муже с его полным отсутсвием... Если имеется любимый муж, он же ваша опора и защита, а тут полностью только на себя расчитываешь... А не думать, что как же мне повезло что готовки меньше...
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 14:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Не знаю иногда наслушаешся замужних и думаешь как же хорошо что у меня такого придурка нет Лучше не с кем. чем с кем попало) Правда ведь) Но это про не лучших мужей.
А с другой стороны, нельзя наверное сравнивать обстирывание и вообще заботу о муже с его полным отсутсвием... Если имеется любимый муж, он же ваша опора и защита, а тут полностью только на себя расчитываешь... А не думать, что как же мне повезло что готовки меньше...
во! поддерживаю
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 14:47
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Не знаю иногда наслушаешся замужних и думаешь как же хорошо что у меня такого придурка нет Лучше не с кем. чем с кем попало) Правда ведь) Но это про не лучших мужей.
А с другой стороны, нельзя наверное сравнивать обстирывание и вообще заботу о муже с его полным отсутсвием... Если имеется любимый муж, он же ваша опора и защита, а тут полностью только на себя расчитываешь... А не думать, что как же мне повезло что готовки меньше...
100%
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 17:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Т.к. мои родители развелись, когда мне было 6, я прекрасно знаю как тяжело и нелегко быть без мужчины в доме порой и рассчитывать только на свою зарплату и я безмерно больше уважаю женщин, которые растят ребенка одни, чем тех, кто терпит мужа-скота лишь бы "был мужик" и чтоб "не быть разведенкой" - честно такие во мне вызывают раздражение своей слабостью и неспособностью защитить своих детей - для того, чтобы тихо скулить не надо столько силы воли и духа, как на то, чтоб такого придурка выгнать или уйти самой, взвалив на себя всю ответственность. Еще большей силы духа нужно для того, чтоб сознательно оставить лялю, понимая, что рожать и растить придется одной.
Девочки, вы умницы! Я очень очень, от всей души желаю каждой самомаме все-таки встретить свое женское счастье и настоящего прекрасного папу для своих крох!!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 19:41
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Т.к. мои родители развелись, когда мне было 6, я прекрасно знаю как тяжело и нелегко быть без мужчины в доме порой и рассчитывать только на свою зарплату и я безмерно больше уважаю женщин, которые растят ребенка одни, чем тех, кто терпит мужа-скота лишь бы "был мужик" и чтоб "не быть разведенкой" - честно такие во мне вызывают раздражение своей слабостью и неспособностью защитить своих детей - для того, чтобы тихо скулить не надо столько силы воли и духа, как на то, чтоб такого придурка выгнать или уйти самой, взвалив на себя всю ответственность. Еще большей силы духа нужно для того, чтоб сознательно оставить лялю, понимая, что рожать и растить придется одной.
Девочки, вы умницы! Я очень очень, от всей души желаю каждой самомаме все-таки встретить свое женское счастье и настоящего прекрасного папу для своих крох!!
Полностью согласна. В жизни столкнулась с таким мнением ,что лучше пусть алкоголик но есть отец. По мне лучше одной чем с каким-нибудь "уродом" . Не спорю тяжело бывает,но оно того стоит. Рано или поздно тот единственный достойный придет. Не нужно строить из себя героинь и терпеть выходки -никто потом за это спасибо не скажет.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 01:02
Shpulka
Мама-чайник
 
Аватар для Shpulka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Shpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Шпулька, ну и су..а!!! Ты молодец))) уважаю таких))) Все у тебя будет гуд...Очень понра фраза про то что не хочешь сидеть на попе и жаловаться на него всем подряд...вот за это респект...

У меня 2 самомамы знакомые и отношение к обоим совершенно разное...одна прям обожаю...все сама...за 1,5 года НИ РАЗУ не плакалась, что ах как тяжело и какой тот скотина, что бросил...НИ РАЗУ себя ни с кем не сравнила, что той как здорово, а я бедная несчастная-сильный человек...
Ну а вторая это ппц какой-то...взрослая девка блин...ну обстоналась вся уже...при том, что к ней мама приезжает и ВСЕ делает...с ребенком тока мама гуляет...питается в кафе (грудью еще кормит)...вечно где-то разъезжает по забегаловкам...теперь она с 3месячной дочей на работу ходит...то говорит мне скучно...теперь неск. раз проскальзывала фраза: тебе хорошо! у тебя муж...а то что его обстировать-обглаживать надо и с работы с ужином встречать-забыла наверное...я жила одна с ре больше месяца и в каких-то моментах бытовых проще было одной)))
Спасибо, девочки, миленькие вам за теплые слова и за поддержку! Я зашла, чтобы поделиться с вами нашими общими успехами и подбодрить "новеньких". С моих последних реплик тут прошло чуть больше года. Ну самое главное-это то, что зажила, затянулась эта рана в душе, прошла обида, которая мешала жить. Нашелся и человек, который, не побоюсь пафосных фраз, вернул меня к нормальной жизни, дал снова почувствовать себя любимой, желанной, подставил, и продолжает подставлять свое сильное плечо, оказывает всяческую поддержку. Он многое сделал для меня и делает, но, к сожалению перспектив у отношений нет, ибо он глубоко женат, отношений этих я поначалу сознательно избегала, но сдалась под натиском ухаживаний, и потом он так искренне меня поддерживал морально и материально, да вообще всем чем мог, ничего не требуя взамен, что просто невозможно было непроникнуться ответным чувством. Однако я иллюзий не питаю и своё место знаю, просто приятно чувствовать поддержку. Мы давно вместе работаем и отношения из доброжелательно-приятельских переросли в большее. Кстати с моим вышеописанным "бегством" и экстренным переездом в критический момент тоже помогал, и с дитенком в машине сидел пока я бегала писать заявление в ментовку на горе-папашу нашего. Хотя тогда даже никаких намеков на отношения и в помине не было. Вот. Это первое. Второе-это то что я открыла свою фирму по оказанию бух. услуг! В какой-то момент фирмочек, которые я брала на дом для подработки стало так много, что я поняла что пора брать помощников и выходить на новый уровень. Теперь решаю проблему кадров и проч. Времени катострофически на все не хватает, так что так же сижу по ночам. С основной работы не ушла пока, поэтому свой один свободный рабочий день который остается посвящаю исключительно своему бизнесу, понимаю что это очень мало для развития, поэтому в будующем планирую высвободить ещё два дня в неделю. Пока из финансовых соображений не могу перестать трудиться в качестве наемного сотрудника, но усиленно работаю в этом направлении. Малышу нашему 2 г 7 мес, ходит в сад. Я была очень рада когда его туда устроила без особых проблем, считаю что просто в очередной раз повезло мне. Дом все так же на маме, она геройски вместе со мной преодолевает трудности и всячески поддерживает мои начинания.
Shpulka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.