Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2009, 10:43
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dattan Посмотреть сообщение
Девочки а у кого-нибудь ухудшалось зрение во время беременности?. у меня оно единицей никогда не было, астигматизм и спазм аккомодации. но сейчас чувствую, что видеть стала чуть хуже.
У меня как раз наоборот было, до Б -4.5 было, сейчас -4 ~ -3.5 ставят, сказали, положительные эмоции влияют Может, по ощущениям просто кажется, что хуже, а на самом деле врач поставит то же, что и было. Ухудшение может быть и от временной усталости, а минус тот же остается.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 18:38
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще, осмотр окулиста очень, важен, именно от него будет зависеть, ваши роды, точнее их вид.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:39
Cage
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Cage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я вот точно на много хуже видеть стала за беременность. Прям объективно вижу регресс. Вдаль все расплывается, еще и точки какие-то появились в зрительной зоне, если на что-нибудь светлое смотреть. Но вот вопрос: если регресс большой и очевидный (еще раз к врачу схожу проверюсь), назначат ли кс? Или для этого важно чтобы этот самый регресс достиг критической зоны, утрирую, если у меня сразу за 9 месяцев до -6 зрение упадет?
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 19:27
Нюта
Мама-чайник
 
Аватар для Нюта
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Нюта на пути к лучшему
По умолчанию

окулист,к которому я ходила вообще убила меня своей фразой..у меня зрение - 4.5,а др глаз -5,так она посмотрела глаза и сказала,что сетчатка в принципе нормальная,но НЕЛЬЗЯ СИЛЬНО ТУЖИТСЯ!это вообще как???я ведь сама рожаю!!большинство врачей перестраховщики.Мне из-за вердикта врача надрез при родах делали,но это к лучшему,потому что сына с тройным обвитием родился и неизвестно что бы было,еслиб вовремя врач не приняла меры по спасению моего зрения))))
правда окулист сказала,что надо было до 36 недели сходить к ней и она бы капли закапала и по полной программе посмотрела сетчатку,а когда я пришла у меня был уже большой срок....но врачи мне ничего не говорили про такой осмотр.))))
Нюта вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 18:18
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

это называется исключить потужной период, еслибы не сделали надрез,возможно могли быть микроразрывы на сечатки. А также и отслойка, тебе длину глаза мерили вообще когда нибудь?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 02:15
КоШКа В СаПоЖКаХ
Мама-чайник
 
Аватар для КоШКа В СаПоЖКаХ
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
КоШКа В СаПоЖКаХ на пути к лучшему
По умолчанию

Cage, при таких жалобах Вам, конечно, лучше "сходить к врачу и провериться" и не один раз (и не два (!!!) в течение беременности. Ведь очень важна не сама по себе степень миопии ("минус"), а состояние сетчатки. Доктор будет следить какие есть изменения на глазном дне (сетчатке) и как они меняются в течение беременности. На основании этих данных он примет решение какой вид родов посоветовать в Вашем конкретном случае (например, КС или сокращение потужного периода).
В Вашем вопросе слишком много теории и мало фактов (какая сейчас степень миопии, если она есть? какой срок беременности?) И уж тем более без очного осмотра невозможно сказать роды каким путем Вас ждут.
КоШКа В СаПоЖКаХ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 11:31
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач сказала, что у меня легкая близорукость, после родов зрение нормализуется :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 11:35
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так как зрение уменя хорошее,врачи посветили фонариком и пару букв спросили.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 11:37
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А вообще-то зрение нужно обязательно проверять.Я когда рожала со мной в после родовом отделении девченка лежала,так у нее все сосуды в глазах полопались и глаза были налиты кровью.Ужас просто.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 22:59
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Девочки, я еще не была у окулиста (всех специалистов прошла без проблем, а к окулисту огромная очередь из бабусек, причем они не пропускают никого. и записи нет). Вот хочу сходить на платную консультацию.

Скажите, что обычно окулист смотрит на приеме по беременности (проблем со зрением нет)?
Состояние глазного дня? Давление в глазном дне? Проверяет зрение (буковки на табло).
я буквы прочитала и все...
  Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 13:52
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

глазное дно нужно обезательно смотреть у Б женщины, это позволяет судить о ее давлении и сосудах матки. а также не мешало бы измерить внутриглазное давление.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 09:05
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

меня тоже к окулисту отправили,вот завтра пойду,боюсь что кесарево назначит,так как у всей семьи,включая меня зрение плохое и миопия слабой степени
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 10:19
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моногошева Кристина Посмотреть сообщение
меня тоже к окулисту отправили,вот завтра пойду,боюсь что кесарево назначит,так как у всей семьи,включая меня зрение плохое и миопия слабой степени
Миопия слабой степени - не показатель к КС. Даже наоборот, без проблем. У меня средней - разрешили рожать самой. Тут дело в давлении глазного дна.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:01
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Миопия слабой степени - не показатель к КС. Даже наоборот, без проблем. У меня средней - разрешили рожать самой. Тут дело в давлении глазного дна.
А мне врачиха не стала мерять давление! Девочки, они его всем должны измерять или по каким-то признакам? Меня только буковки заставили почитать и всё
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А мне врачиха не стала мерять давление! Девочки, они его всем должны измерять или по каким-то признакам? Меня только буковки заставили почитать и всё
Ну значит у вас все хорошо. Хотя всем должны по сути его смотреть. Его не меряют. Для этого при полной темноте при помощи фонарика через зрачок осматривают состояние глазного дна. По цвету и внешнему виду определяют давление.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:19
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

миопия лишь бы прогрессировать не начала
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:21
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моногошева Кристина Посмотреть сообщение
миопия лишь бы прогрессировать не начала
Не начнет. Главное не перенапрягайся. И все хорошо будет
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:48
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Миопия слабой степени - не показатель к КС. Даже наоборот, без проблем. У меня средней - разрешили рожать самой. Тут дело в давлении глазного дна.
Мне так же в карте написали. Миопия в легкой форме. Ни о каком КС мне и слова никто не сказал. Родила сама и очень легко, всем на зависть. Кстати, после родов зрение немного улучшилось
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 13:11
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мне так же в карте написали. Миопия в легкой форме. Ни о каком КС мне и слова никто не сказал. Родила сама и очень легко, всем на зависть. Кстати, после родов зрение немного улучшилось
И у меня тоже. У меня вообще давно улучшаться начало, немножко, конечно, совсем не восстановится, это я понимаю.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 14:14
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже хочу зрение чтоб улучшилось))) я итак не перенапрягаюсь,ну только когда смех нападает ржу и ржу как дурочка)))
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.