Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2011, 09:43
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Оля, посмотрите такой козырек для купания
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А как его использовать?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 09:49
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Блииин, у нас тоже самое (((( мы голову раз в месяц наверное моем Причем не дай бог на голову капнет хоть капелька воды - все истерика гарантирована!!!
Хотя мы месяцев до 4-х в бассейн ходили и ныряли.
ВОт собрат
И мы ныряли, пока она не пукнула под водой, все страх и ужас. Но летом в озере купается с радостью и голову мочит и брызгается, в ванной всего боится.
Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
А как его использовать?
на голову одевается как козырек, я так думаю. И вода получается на лицо не попадает.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 09:58
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
ВОт собрат
И мы ныряли, пока она не пукнула под водой, все страх и ужас. Но летом в озере купается с радостью и голову мочит и брызгается, в ванной всего боится.


на голову одевается как козырек, я так думаю. И вода получается на лицо не попадает.
Вооот, надо было нам тоже на какое-нибудь водохранилище съездить, а мы на даче торчали (((
А боязнь у нас началась когда мы в ванной упали и прикусили себе язык насквозь клыками. После этого пол года в ванную он боялся заходить, так и мылись под краном или с диким ревом в ванной.
А насчет козырька мне кажется он нам не поможет. Павлун его будет снимать, ведь у нас проблема не в том, что вода в рот-нос-глаза подает, а просто боязнь попадания воды на голову.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 10:17
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Вооот, надо было нам тоже на какое-нибудь водохранилище съездить, а мы на даче торчали (((
А боязнь у нас началась когда мы в ванной упали и прикусили себе язык насквозь клыками. После этого пол года в ванную он боялся заходить, так и мылись под краном или с диким ревом в ванной.
А насчет козырька мне кажется он нам не поможет. Павлун его будет снимать, ведь у нас проблема не в том, что вода в рот-нос-глаза подает, а просто боязнь попадания воды на голову.
ВОт тоже думаю что козырек не станет панацеей, сам факт споласкивания головы страшен.
Ну видимо это разновидность фобий, надеюсь перерастем. А то у меня подруга боится круглых предметов, не хотелось бы крайностей для дочки
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 23:51
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

я сына в 1 и 3мес.напуга пеной(((случайно выпал бутылек и оч много вылелось,он заплакал и попросился чтоб достали.и вот только к 2м годам опять стал купаться и нравится ему,до этого пол года орал до рвоты при виде воды и ванны.при чем на море,на озере ничего не боялся,а как ванна так истерика,карабкался по мне,в итоге я вся мокрая и в мыле пока его помою.мыла на руках у себя.потом постепенно стала сама с ним в ванну садиться,теперь уже сам отлично купается,ура0)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 09:54
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

О, кстати пены тоже боится, когда руки под краном моет и получается пена, она с ней играет...но в ванной в пену ни за что не полезет.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 10:32
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
О, кстати пены тоже боится, когда руки под краном моет и получается пена, она с ней играет...но в ванной в пену ни за что не полезет.
Аналогично! Мы ванную теперь из-за этого и не делаем - моемся в ванной под струей воды.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 17:51
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы купаемся в ванной каждый день.. поэтому понятия банный день е для нас )
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 21:19
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы купаемся каждый вечер, а моемся с мочалкой и шампунем один раз в неделю.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 21:26
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да и мы купаемся каждый вечер.
Мариш а голову тоже каждый день моете?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 19:28
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой тоже душ боялся, потом парестал. Теперь ему даже нравится с "дождиком" играть)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 22:33
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у нас прогресс Теперь мы 2 раза в неделю моем голову без криков. Не чаще потому что затащаить его в ванную проблема, но если удается договорится, то моемся уже без слез )))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 09:33
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже прогресс! Научилась спокойно запрокидывать голову, закрывать глаза и не кричать) я так долго мучалась, и бабушка ее научила))) Ура ура, наконец то повзрослела!
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 15:51
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
У нас тоже прогресс! Научилась спокойно запрокидывать голову, закрывать глаза и не кричать) я так долго мучалась, и бабушка ее научила))) Ура ура, наконец то повзрослела!

Вот мы также ))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 15:19
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

опасается очень, иногда может потерпеть, но совсем немножко, ковшиком пользуюсь...........
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 15:20
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

банный день это у нас целая проблема, раз в неделю топим свою баню на даче, до года мылась хорошо, даже парилась веничком без капризов, зато потом что началось(((((((( крики, рев, оранье до тошноты............. перестали мы ее возить, потом через некоторое время снова возобновили, прогресс немного есть, но на мытье головы все возобновляется, ничего не можем поделать((((
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 15:26
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

А мы купание хорошо переносим. В баню тоже водим иногда. Сегодня вот собираемся
Дома моемся под душем. Сначала дочь сидит в тазике, играет, а потом я ее поднимаю, намыливаю, смываю всю, потом голову мою. Смываю прям сверху душем. Не ревет, но вся сжимается, на меня пытается залезть Я вся мокрая после таких купаний
Купаемся каждый день, да еще и не по разу, т.к. очень много песка.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 14:37
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

моя боится душа((особенно когда голову моем(((((((((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 22:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
моя боится душа((особенно когда голову моем(((((((((
у нас тоже самое, все осложняется тем, что мы сейчас уродителей, и здесь душевая кабина, голову мыть целая головная боль. смыть не дает не то, что душем. даже ковшиком...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 22:35
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

У нас раньше боялся, точнее ему не нравилось, что в лицо вода попадает. Пользовались ковшиком. Как ни странно привык в наших поездках, путешествиях. Там варианта нет, поэтому так потихоничку и привык.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.