Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2011, 11:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию Больно ли рожать? (4)

Продолжаем

Предыдущая тема здесь.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 11:38
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Всем здрям)

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Мне было ДИКО больно...
Я ОЧЕНЬ чувствительна к боли...
Хотела эпидуралку, но мне не сделали - открытие шло слишком быстро...
А тот укол, который мне все-таки сделали, ни фига не действовал...(((
Прям все как у меня) Мне тоже не делали эпидуралку т.к очень быстрое открытие было и укол промедола ни хрена не помог...как мертвому припарка блин) И тоже жуууууууть как больно(((
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 14:19
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Всем здрям)



Прям все как у меня) Мне тоже не делали эпидуралку т.к очень быстрое открытие было и укол промедола ни хрена не помог...как мертвому припарка блин) И тоже жуууууууть как больно(((
А у меня вроде открытие нормально шло,но никаких обезболивающих не предлагали Сидели и смотрели как я мучилась
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 14:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
А у меня вроде открытие нормально шло,но никаких обезболивающих не предлагали Сидели и смотрели как я мучилась
ужас!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 15:35
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
А у меня вроде открытие нормально шло,но никаких обезболивающих не предлагали Сидели и смотрели как я мучилась
А зачем обезболивать если все нормально
Меня стимулировали...и не далали обезболивающих
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 16:14
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
А у меня вроде открытие нормально шло,но никаких обезболивающих не предлагали Сидели и смотрели как я мучилась
совсем развратились все Обезболивающее....Раньше вон в поле рожали Вообще во многих РД тупо жалеют бесплатный препарат, в каких-то просто нет (и такое бывает).
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 17:19
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не слышала еще, чтобы эпидуралка была бесплатной...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 17:47
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Не слышала еще, чтобы эпидуралка была бесплатной...
Мне бесплатно делали
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 18:44
Феррари
Мама-чайник
 
Аватар для Феррари
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Феррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспорима
По умолчанию

Рожать больно))) Но парадокс женской памяти в том, что она быстренько эту боль стирает. Все помнят что больнее ничего на свете нет, но насколько - уже не помнят. Поэтому у женщин бывает больше одного ребенка
Феррари вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 21:17
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я наверное везунчик Приехала полежать в патологии, меня от туда в родзал,с открытием 4 см да и родила я быстро и ничего не чувствуя так только после прокола пузыря прихватило пару раз и всё Но совсем не так как я думала Больше боялась
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 21:30
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феррари Посмотреть сообщение
Рожать больно))) Но парадокс женской памяти в том, что она быстренько эту боль стирает. Все помнят что больнее ничего на свете нет, но насколько - уже не помнят. Поэтому у женщин бывает больше одного ребенка
Нет,я все помню до мельчайших подробностей,как меня скрючивала,как я молилась,чтоб хоть немножко по-легче было...Но за вторым все равно пойду,детишек то хочецца
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 21:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Нет,я все помню до мельчайших подробностей,как меня скрючивала,как я молилась,чтоб хоть немножко по-легче было...Но за вторым все равно пойду,детишек то хочецца
молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 08:59
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

то ли у меня порог высокий.. то ли все же не так это и больно. все схватки я анекдоты травила. муж ржал и говорил, что нифига я не рожаю и это не больно, походу. когда схватки стали почти постоянными, пришлось дышать активно и висеть на муже. становилось легче. а вот потуги... потуги оказались катастрофой.. жаль, что не умею отключать мозг, а так бы пригодилось!вырубился мозг только на крайних потугах, сразу же и роман появился на свет. но хотьтак - и на том спасибо )
без эпидуралки. вообще не сторонник ее. раньше рожали без уколов и ничо - все живы. зачем себе и масику лишние медикаменты?
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 10:00
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

На роды настраивалась все 8,5 месяцев)
занималась спортом, училась расслабляться.
но ни разу так и не посмотрела видео родов. и хорошо)
Рожать начала как-то не заметно, приехала к врачу "на всякий пожарный", оказалось раскрытае уже 3 см. Хотели рожать с мужем, но роддом был закрыт на мойку и в оём был аншлаг, рожениц в паталогии клали.
поэтому рожала одна. Вплоть до похода на родильный стол смсилась с мужем. не могу сказать что больно. очень похоже на болезненные месячные. просто в течении 1 минуты сильно прихватывает живот. в эту минуту я просто пыталась спокойно дыжать и смотрела на циферблат часов. т.е. я не кричала и не стонала, сразу по истечении этой минуты я засыпала)
наверное это самосохранение включилось.
из анастезии- ношпа и баралгин)
родила за 6 часов)
не приятно было только когда головка выходила. да и то, просто запаниковала, но подумала что ещё 10 минут и увижу своего малыша и сразу отпустила эта боль.
В общем, советую думать о малыше и расслабляться, ни в коем случае не концентрироваться на боли и мыслях о ней.
как говорят- у страха глаза велики)
со мной в предродовой были 2 девочки. когда меня привели, они таааак стонали и кричали что плакать хотелось. я всё ждала когда мне поплохеет также, и не дождалась))
ушла рожать раньше их)
мягких родов всем девочкам!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 10:32
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное, действительно болевой порог высокий)
По-хорошему завидую таким людям...
Потому что с таким низким, как у меня, жить вообще сложно...
На вторую беременность и вторые роды я точно не настроена)
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 11:30
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Не слышала еще, чтобы эпидуралка была бесплатной...
Мне бесплатно делали, причем сами спросили,я даже офигела от неожиданности, так как была уверена, что платно и настраивалась рожать безе нее, потому как денег лишних не было.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 22:49
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

У нас эпидуралка-бесплатно...Врач пришел...спросил..БУДЕМ ДЕЛАТЬ???Я сказала,что потерплю пока..потом посмотрим....минут через 15 за мной пришл..повели куда то...эпидуралку делать....ничего не спросив...состояние было куматозное...что я даже не сопротивлялась...сделаи пробную дозу....схватки такие же...ниче не изменилось....переде этим прокололи пузырь..минут через 20...началась ЖЕСССССТЬ....я молила,что бы сделали повторно(как и должно было быть).....8 марта...всем пофиг...на меня никто внимание не обращает..лежу..скулю как маленький щенок...звала врача..приперся через минут 30..козел...говорю..ВКАЛЫВАЙ...он посмотрел раскрытие...и сказал..поздняк....полное открытие...нельзя больше вкалывать эпидуралку....ужас....Мне было очень больно рожать...несмотря на то,что настраивалась,что вообще ниче не почувствую...ни тут то было)))Но несмотря на тяжелую Б и роды...хочу второго))))Небойтесь девочки...)))У меня просто еще и болевой порог такой....муж меня скорлупой называет..мне всегда все больно)))))
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 13:33
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне было очень даже терпимо до прокола пузыря, после стало больно, а на потугах ещё больнее!
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 19:55
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

На счет потуг....что то все об этом говорят..а у меня такого и не было...как была адская боль..так и была....меня не тужило чтоль?Фиг знает(
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 20:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Наверное, действительно болевой порог высокий)
По-хорошему завидую таким людям...
Потому что с таким низким, как у меня, жить вообще сложно...
На вторую беременность и вторые роды я точно не настроена)
У вас ребенку 27 дней Я до года дочкиных вообще всех жалела
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.