Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2008, 20:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Пока могу сказать, что Костик в возрасте Дианы был куда плаксивее и беспокойнее. А она совсем не плачет. Под вечер немного газики мучают, но как правило недолго, и она не сильно плачет, хотя Кот заливался и бывало в 3 часа ночи, так что папа его по часу на руке носил. А у Дианы все как-то само проходит и ночью спит хорошо, только для еды просыпается.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 16:42
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои мальчики, просто день и ночь. Старший был ОЧЕНЬ капризный, у него наверно был выключатель в трех положениях: спать, есть и орать. Так мы жили почти до 1,5 лет. А младший только есть просит криком, и то не сразу, сначала как рыбка рот открывает, ждет - ждет, а мама естественно дрыхнет , потом покрехтит, и только потом если ни кто его не услышит начинает по-тихому кричать. Если бы я знала что бывают такие дети, второго родила бы раньше точно.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 20:36
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
У меня Алинка когда маленькая была, орала таким басом на всю квартиру, мама все смеялась - голодной ребенок не отсанется...Но если сравнивать с Ромкой, то Ромка был более подвижный..Я вообще Алинку черепашкой называла...Вообще говорят, что девочки быстрее развиваются, у меня было наооборот...
Зато сейчас у меня Алинка, это такой хулиган...Даже сегодня на площадке умудрилась покусать мальчика, одеть ему ведро с песком на голову, побить девочку лопатой, тем самым довести ее до истерики, им даже пришлось домой уйти...В то время как Ромка мирно копался в песке и ни кого не трогал...Вот вам и девочка...
Ой не могу Представляю эту картину!! Класс!!
а что касается нас, то если честно сложно сказать, день на день не приходится, когда просто ангел, а когда капризулина
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 13:29
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если честно, то я думала наоборот, девочки капризней и крикливей мальчиков. Наша выдавала по полной! Мне казалось, другие детки плачут в полголоса. У подруг мальчики само спокойствие, по сравнению с нашей. Думаю тут от пола совсем не зависит, темперамент
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 14:44
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня старший сынишка, а младшая доча...
Хоть и разница между ними маленькая, но они совершенно разные! И сын намного беспокойнее был в младенчестве, чем доча. Таких как моя Василиса можно десяток одновременно растить!))) Спокойная, сама играет, засыпает без качки на руках... А сынок - полная противоположность был в ее возрасте! Ручной, плакса, засыпал только после получаса тряски его на руках... Как вспомню!!!
Так что на моем личном опыте - мальчик намного беспокойнее девочки!
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 20:27
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в детстве орала всегда, как меня только не успокаивали, а брат поел и спать. Мой сын был спокойным и доча сейчас особых хлопот не доставляет (ТТТ)
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 10:42
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока еще маленькие, но смотрю на подруг у которых девочки, не дающие спать ночами, и думаю, что мне повезло. Орем конечно как все дети, но не так часто. Посмотрим, что дальше будет.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 10:48
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я в детстве тоже была спокойной...до лет так 5-6...а потом понеслась..мальчиков била...детский сад затопила...кароче бедная моя мама,зато в младенчестве я ее не мучала)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 11:01
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, тут дело не в половой принадлежности, а в степени активности малыша, здоровья его психики и в социальном окружении.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 02:10
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня первый сын, потом дочка. Василиса даже в животике вела себя иначе - тихо и политкорректно))), сын словно в барабаны бил. И по общему поведению могу сказать, что девочка моя поспокойнее будет.
Мне кажется, что девочки все же поспокойнее мальчиков в раннем возрасте. не стоит забывать, что мальчики до 4-х месяцев гораздо сильнее (болезненнее, капризнее)реагируют на изменение обстановки, погоды и т.д. Хотя и Василиса в 1 месц, после поликлиники была в шоке. Только там, где сын кричал, она просто просится на руки и "виснет" на груди для пущей надежности).
с возрастом и тихони становятся хулиганами))). А скорее всего 2-й ребенок поспокойнее первого будет, потому как мама уже увереннее, меньше суетится, спокойнее, мудрее - а ребенку все это передается))))
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 23:52
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это скорее всего. Второй спокойнее, не зависимо от пола... Я старше брата и я, в отличии от него орала постоянно, даже на руках. Он же был ангелом во плоти
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 06:45
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
у меня первый сын, потом дочка. Василиса даже в животике вела себя иначе - тихо и политкорректно))), сын словно в барабаны бил. И по общему поведению могу сказать, что девочка моя поспокойнее будет.
Мне кажется, что девочки все же поспокойнее мальчиков в раннем возрасте. не стоит забывать, что мальчики до 4-х месяцев гораздо сильнее (болезненнее, капризнее)реагируют на изменение обстановки, погоды и т.д. Хотя и Василиса в 1 месц, после поликлиники была в шоке. Только там, где сын кричал, она просто просится на руки и "виснет" на груди для пущей надежности).
с возрастом и тихони становятся хулиганами))). А скорее всего 2-й ребенок поспокойнее первого будет, потому как мама уже увереннее, меньше суетится, спокойнее, мудрее - а ребенку все это передается))))
У нас всё с точностью до наоборот!!!!!
Старший-ангел, младшая-егозистая егоза. Только характер и темперамент ребёнка 90% влияет на то, как он себя ведёт. А на остальные 10% опыт мамы, сытость-голод, болячки и пр.
Нас у мамы пятеро, и мы все разные, ни возраст, ни пол здесь не при чем, мой самый старший брат тюлень тюленем, а младшая сестричка с ней минуты покоя не было, ого-го!!!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 09:55
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня мальчик.В плане газиков,реагирования на погоду нам повезло и мы не реагируем(ттт).Но вот в плане "ручек"-это что-то.Парень требовательный.Если его положишь,то минут 10 может закатываться,пока его не возьмешь.И всего добивается истериками.А девочка ровесница,наша соседка-ну абсолютно не прошибаемая.Я не видела ни разу,как она плачет.Да и мама ее нарадоваться не может.Еще есть у нас двойня знакомые,там девочка атаманша,а парень спокойный.Так что нельзя сделать вывод,кто мальчики или девочки беспокойнее.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 20:23
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня сынок, ох и крикуша был. А доча ттт спокойненькая. Может, действительно и от опыта мамы зависит. Да и от того наверно как беременность прошла, спокойно или на нервах.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 10:56
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мальчик и на удивление спокойный,редко плачет и не долго.Соседи даже спрашивали-почему у вашего мальчика совсем не слышно?Почему не орет?
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 11:38
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оленюшка Посмотреть сообщение
У меня мальчик и на удивление спокойный,редко плачет и не долго.Соседи даже спрашивали-почему у вашего мальчика совсем не слышно?Почему не орет?
Странные у вас соседи!Обычно они спрашивают- почему он у вас орет?Им спокойная жизнь поднадоела?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 12:44
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня и сын и дочка одного возраста. Могу сказать, что мальчик точно более чувствительный, ранимый, всегда хуже спал. Теперь девочка ночью не просыпается и не ест ночью, а сын по 5 раз за ночь - покачай и разок покорми, обязательно. Её укачивать на ручках не надо, а он без этого не уснет. Один раз уехали на 4 дня в другой город, дети остались с бабушкой. Приехали доча бежит на встречу, а сын 3 дня не шел на ручки и отталкивал мои руки от себя - обиделся!!! Вот такие детки!!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 13:10
Татьяна Романова
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна Романова
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 35
Татьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня 2 сынули. Старший спокойный рос, а маленький та еще капризуля...
Татьяна Романова вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 13:34
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Странные у вас соседи!Обычно они спрашивают- почему он у вас орет?Им спокойная жизнь поднадоела?
сама удивилась,когда так сказали
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 14:05
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня младший вообще непробиваемый...спокойный как танк...а вот старшая капризуля ещё та
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.