Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2017, 10:16
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброе утро!
Наташа, как Даня?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 10:51
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе. (ттт) хорошо. Вчера уснула сама. Ночью кушала один раз. Утром проснулась, правда, начас раньше чем обычно. Поиграла. Потом мы с ней уснули. Сейчас проснулись. И и"зубные" капризы как-будто нас оставили.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 11:46
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и славно! А мы сегодня ночью плохо спали...ныли во сне..головой из стороны в сторону вертит, кулак грызет..чего такое..неужели зубья все-таки. И спать хочет, жалуется прям, но не истерит, а именно поднывает (( не выдержала мамино сердце, дала нурофен, через 10 мин затихла и уснула.

Добавлено через 1 минуту

Сегодня к нам невролог придет, посмотрим, что скажет.
Педя вчера была, рост 63,5, вес 5940))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 12:11
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Вот и славно! А мы сегодня ночью плохо спали...ныли во сне..головой из стороны в сторону вертит, кулак грызет..чего такое..неужели зубья все-таки. И спать хочет, жалуется прям, но не истерит, а именно поднывает (( не выдержала мамино сердце, дала нурофен, через 10 мин затихла и уснула.

Добавлено через 1 минуту

Сегодня к нам невролог придет, посмотрим, что скажет.
Педя вчера была, рост 63,5, вес 5940))
У нас тоже иногда такое бьло. А вот с зубами... мучились мы мучились, слюни-сопли на кулак наматывали, а ни все-равно пока не вылезли)))
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 12:17
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всеи привет.
Наташ, ну отлично, пусть так и будет)
Настя, мы сегодня с 3до5не спали, то срынивали, то руки в рот, то вошкался. Голова сзади уже форму поменяла, от этого верчения.. То ли рахитическое, то ли из-за зубов... У дочи так из за рахита было, потом фуркнкул вылез на голове... Вспоминать страшно...
Нам доктор бейби для зубок днем помогает хоть как-то... Если совсем туго будет-вибуркол поставлю....
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 12:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас больше всего напрягает не то,что десна чешуться, а то,что глаза. В инете вычитала, что это от зубов часто бвает. А в инструкции фенистила, что его дают при прорезовании. Вот если что давать буду.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 13:56
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мы перед засыпашками глаза трем усиленно...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 14:26
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мне второ день приходится на улице заматывать ее в одеяло или пеленку, потому что она тянет руки к глазам и бесится. А стоит руки у нее спрятать- тут же вырубается.
Завтра в лагерь уезжаем. Столько дел- межу еду наготовить, вещи собрать, себя в порядок привести. вчера в салон сходила на брови. Хорошо сделали. В прошлый раз первые дня ходила как Брежнев.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 15:23
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Девочки спасибо за поддержку. Настраиваюсь на позитив изо всех сил.

Добавлено через 2 минуты

Наташ вы там как? Я думаю что если бы что то было, то уже бы проявилось. Помню у меня сын в 9 месяцев выпал с кроватки, верхняя часть которая присоединяется просто под его весом упала и он полетел, доля секунды и дикий крик. Меня капец как трясло. Вызвала скорую, отвезли, все проверили, все норм, но трясло меня еще очень долго.
В этот раз когда кроватку выбирали, я предьявляла очень высокие требования и когда начинала задавать вопросы продавцам они смотрели на меня как на умолешенную.

Добавлено через 40 секунд

Мы закончили массаж, массажист сказал через 3 недели придти проверится, посмотрит нужен будет еще курс или нет.

Добавлено через 52 секунды

У меня Вероника стала тащить пальцы в рот, причем с такими психами что ужас. Даже незнаю почему так, слюни блин рекой. Десна не набухшие чего блин надо
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 15:42
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я вспомнила, что сын почти в этом же возрасте выпал из коляски сидячей. Дома.Крепление как-то оторвалось и он полетел лицом вниз. Разбил губу. Был как слон. Но травмы губ самые страшные внешне- самые неопасные. все быстро прошло. Сегодня подруге рассказала, она сказала, что у нее тоже самое было. От таких "и у меня тоже" легче становится. вчера я думала, что я одна такая- непутевая...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 17:13
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ, у всех мамочек есть подобные истории. Так что ты точно не одинока...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 17:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у нас тоже руки грызёт, мне плечо грызёт, все игрушки и погремушки, слюни рекой. Мне кажется это начало зубов, они начинают шевелиться внутри, но не факт что они сразу и вылезут...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 20:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Девочки, я тоже хочу уже прикорм подкупать. Что именно и сколько нужно прикупить, посоветуйте!?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 04:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, а ты прям хочешь впрок закупить? Я начну с 2-3 баночек) кабачки, брокколи.... а потом, когда уже все и много можно, мы мужем ездили закупали на неделю банки, соки, творожки, каши...

Ох, девочки купила я пачку молфикс, 68 штук. И так разочаровалась..... хуже подгузов я если честно не встречала. Сидят ужасно, комкуются, как будто просто вата внутри. В детском мире купила за 600 по акции и так жалко денег. Придётся использовать в день, в ночь даже не рискну.

Добавлено через 36 секунд

Может они какие то разные?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 05:17
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

А мы взяли мериес и йокосан на пробую. Пока нравятся. Йокосан получше сидят, там резинка посильнее.
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 06:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мишка тедди, мериес хорошие. Раньше протекали, теперь нет. Хагисы ультра комфорт для мальчиков хорошо впитывают, тонкие, но резинка сзади отпечатывается. Муни оч нравятся. А эти прям г. Скупой платит дважды это точно.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 07:19
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Юль, мне тоже самое про зубы педя сказала.
Мы муньками пользуемся, они мне мягче мерисов кажутся.
Про прикорм... Я впрок покупать не буду... Вдруг не пойдет малышу что-то... Да и педя должна сказать с чего начинаем, вдруг что-то изменится в этот раз...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 07:57
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мартовская, а ты прям хочешь впрок закупить? Я начну с 2-3 баночек) кабачки, брокколи.... а потом, когда уже все и много можно, мы мужем ездили закупали на неделю банки, соки, творожки, каши...

Ох, девочки купила я пачку молфикс, 68 штук. И так разочаровалась..... хуже подгузов я если честно не встречала. Сидят ужасно, комкуются, как будто просто вата внутри. В детском мире купила за 600 по акции и так жалко денег. Придётся использовать в день, в ночь даже не рискну.

Добавлено через 36 секунд

Может они какие то разные?
Доброе утро!!!
Я не знаю как, впрок или нет, думаю, услышать ваше мнение хочу.
У нас молфикс 90 шт пачка, мне нравятся, ничего не комкуется, сидят и держат все хорошо и мы часто меняем, не жалко по такой цене. Ночью до 12 часов держат, у нас бывает, что только утром даёт менять, а ночью после кормления продолжает спать, а перед кормлением плакать будет при замере подгузника. Мы ещё по акции закупили либеро и памперс - премиум линии. Нам все подходит и держит, довольны! На 2 месяца запас есть!
А во всех мерисах и подобных-полное разочарование.
Ещё соли купили и добавляем в ванночку, очень нравится.
Стали спать ложиться в 19.00.
Зубки тоже беспокоят, чешет кулачками и игрушками, слюни полным ходом.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всем привет.
Юль, мне тоже самое про зубы педя сказала.
Мы муньками пользуемся, они мне мягче мерисов кажутся.
Про прикорм... Я впрок покупать не буду... Вдруг не пойдет малышу что-то... Да и педя должна сказать с чего начинаем, вдруг что-то изменится в этот раз...
Наш педиатр -молодой парень, говорит с соков и пюре начинать. Поэтому для нас он не советчик.

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мишка тедди, мериес хорошие. Раньше протекали, теперь нет. Хагисы ультра комфорт для мальчиков хорошо впитывают, тонкие, но резинка сзади отпечатывается. Муни оч нравятся. А эти прям г. Скупой платит дважды это точно.
Мы из хаггисов только элит софт пробовали, отличные.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 08:06
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Катя, понятно. Если захочешь, напиши, я,когда домой вернусь, в вотсап скину схему дочи, у меня осталась) сориентируешься что и сколько.
Единственно, что впрок не бери думаю много. Всяко бывает...
Мы на дачу едем к свекрам.. почти приехали)
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 09:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тигги, спасибо, Ира!!!
Хорошо вам отдохнуть на природе!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.