Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2009, 20:32
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию Планирование и занятия спортом

после родов прошло 2 месяца,сейчас лишних 8 кило. через 4 месяца плинируем снова беременность, врач советует эти лишние кг сбросить, чтобы не было проблем с вынашиванием. да и пресс рекомендует накачать для результативных потуг в будущем + хороший тонус сосудов. Начала ходить на занятия супер пресс, пилатес, стэпы. Возникает вопрос, бросать ли занятия начиная с месяца планирования? ведь говорят что в первые недели значительная физическая нагрузка может вызвать выкидыш? а с другой стороны ведь не факт же, что мы сразу забеременнеем, а несколько месяцев без физ нигрузки это не очень хорошо.... вобщем я вся в сомнении...
а насколько вы уделяете внимание физической форме? кто-нибудь занимается спортом и что говорят врачи по этому поводу?
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 22:04
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я занималась спортом во время планирования,усиленно качала пресс в том числе.И с первых недель зачатия у меня была угроза,т.к. матка не могла расслабится и постоянно была в тонусе.Пришлось 1,5 месяца лежать не вставая, с приподнятыми ногами.Хотя после зачатия я прекратила занятия спортом.Потом врач мне сказала,что матка-это мышечный орган,что я его сама в тонус привела,а потом заставляла расслабиться.И сказала,что мне повезло,что удалось спасти беременность на таком маленьком сроке.Вот так.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:35
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света1985 Посмотреть сообщение
Я занималась спортом во время планирования,усиленно качала пресс в том числе.И с первых недель зачатия у меня была угроза,т.к. матка не могла расслабится и постоянно была в тонусе.Пришлось 1,5 месяца лежать не вставая, с приподнятыми ногами.Хотя после зачатия я прекратила занятия спортом.Потом врач мне сказала,что матка-это мышечный орган,что я его сама в тонус привела,а потом заставляла расслабиться.И сказала,что мне повезло,что удалось спасти беременность на таком маленьком сроке.Вот так.
Свет, а врач сказал, что это из-за упражнений на пресс?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 21:29
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

может быть это глупо звучит, но мне кажется что из-за спорта, и даже йоги во время беременности, которую всем рекомендуют, повышается тонус матки. мне и врач это говорила, и девочек знаю которых после йоги на сохранение в больницу отправляли. так что надо с этим осторожнее!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 09:46
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надо же, а я пресс все думаю начать качать. А интересно, за месяцы беременности мышцы пресса не "задеревенеют" снова?
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:06
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

скорее они не задеревенеют,а наоборот размягчатся )))
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:10
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

То есть получается, что перед Б качать пресс бесполезно, это никак в родах не поможет, если всю Б спортом не заниматься?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:18
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сильный пресс не дают мышцам и коже живота перерастягиваться! Как итог - избежать растяжек! У меня с двойней был живот меньше в разы, чем у некоторых "одиночек". Все врачи сразу спрашивали: вы спортом много занимались или что? Я всю жизнь занималась спортивной гимнастикой и несмотря на то, что была ужастная травма позвоночника, при моей "двойной" беременности даже поясницу не тянуло! И угрозы никогда не ставили!!!! Растяжек нет вообще ни одной и негде!!! Кто не верит могу показать! Вот сами и решайте хорошо это или нет! Я ЗА то, что - хорошо!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:22
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Растяжек нет вообще ни одной и негде!!! Кто не верит могу показать! Вот сами и решайте хорошо это или нет! Я ЗА то, что - хорошо!
Алла, ну мы то с тобой прекрасно знаем, что растяжки (стрии) не из-за этого появляются!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:23
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Алла, верим))
Вот только мне уже поздно начинать, наверно. Я со спортом никогда особо не дружила. Так, временно встречалась)) Я думаю, такой эффект, как у тебя, возможен только если долго качать пресс, а лучше всю жизнь.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:26
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Алла, ну мы то с тобой прекрасно знаем, что растяжки (стрии) не из-за этого появляются!
Конечно, наследственность еще играет свою роль, но сильный пресс это только плюс в этом деле, я просто видела какие стрии синющие бывают... а врачи им говорят: у вас кожа такая и мышцы слабые Про витамины и нехватку чего либо ни слова. А то, что это гормоны могут быть ни ни, спортом надо заниматься говорят....
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 12:34
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В обшем, хватит придумывать отмазки, надо браться за пресс
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:04
Нимфочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нимфочка
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 79
Вес репутации: 430
Нимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю жизнь волейболом занималась, теперь вот малыша планируем, постепенно уменьшаю нагрузки, говорят, что во время Б прыжковые виды спорта строго настрого запрещены, а мне непревычно, хотя форму не теряю, да и мышцы на том же уровне...посмотрим что во время Б будет и при родах, поможет ли мне мой пресс...
Нимфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 01:47
Elena12346
Мама-чайник
 
Аватар для Elena12346
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Elena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас работаем над пузякой, но сейчас весна и совсем не хочется заниматься в душном спортзале, а хочется свершать утренние пробежки. Можно ли? Ведь вроде бы не знаешь, получилось ли уже забеременеть или нет? Может ли это как-то повлиять отрицательно на ребенка в первом месяце? Так не хочется сидеть, дрожать и бояться.
Elena12346 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 19:53
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

насколькоя помню, плодное яйцо прикрепляется к маткечерез 2 недели после зачатия. те за пару дней до того как появилась задержка! чисто теоретически пока ты не знаешь что ты беременна, ничего плохого все равно не сделаешь! а потом конечно надо быть поосторожнее!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 14:57
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Утренние пробежки - на профессиональный спорт, не экстрим. От них плохого не будет. В первый месяц это же совсем крохотулечка - даже не почувствует бега
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 02:23
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

В отделе - Здоровье, есть тема "Фитнес и будущая мама", так вот там ответила нижеследующее:
Занимаюсь упражнениями и йогой дома.
Причины:
1. Жалко денег, тем более сейчас, когда приходится экономить.
2. Гигиенично, чисто, проветренная комната, без потного, резинового запаха общего спортзала.
3. Расслабляюсь полностью и чувствую себя очень комфортно в любом виде и настроении.
4. Иду в душ, где я одна и делаю что хочу.
5. Самостоятельные занятия, развивают самодисциплину.

Плюс прогуливаюсь с забинтованными ногами вдоль моря по несколько километров в хорошую погоду и гоняю по целым дням так же вдоль моря и в хвойный лес на велосипеде. Вот сейчас как раз открыла сезон.

Уверена, здоровый образ жизни - никому не помешает. Не берём в учёт патологии! Так как если смазывать тонус матки на спорт, то в таком случае и сэксом заниматься до зачатия не стоит, и даже во время зачатия лучше не надо))))))))))
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 11:27
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему сначала нужна самодисциплина, чтобы заставить себя, а уж потом
Цитата:
Самостоятельные занятия, развивают самодисциплину
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 12:42
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Упражнения которые делаю:
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или когда нет желания или времени [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Косые мышцы живота в период беременности держат увеличивающуюся матку как естественный бандаж.

А потом, как сейчас например, кушаю творожок с бананом и сметаной и буду дальше продолжать уборку.

П.С. Дождик, спасибо за идею планки по активным действиям.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 11:28
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Глокая Куздра, спасибо за ссылочки на упражнения. Еще бы заставать себя....
А по-поводу линеечки - твоя мне больше нравится: и симпатичнее и денечков меньше
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.