Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2007, 22:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Давая смесь,вы уменьшаете количество своего молока!Смотри,ты даешь грудь,например ребенок 100 мл высосал примерно,потом даешь 50 мл смеси.И в твоей груди молока выработается на 50 мл меньше!! И придется давать смесь постоянно.А так и вобще откажется от груди! И у меня 3 недели назад такое было,я оставляла с бабушкой,она кормила моим молоком из бутылки,на след день ребенок брал грудь,сосал минуту и всё!Но я выдержала,давала как можно чаще,сцеживала,давала с ложки,но смесь это табу для меня.В молоке нашем около 400 компонентов-витаминов,минералов,микроэлементов,питательных веществ.А в смеси всего 20...
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 04:53
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
он грудь-то берёт, но засыпает с ней, так и не наевшись, а через полчаса-час просыпается от того что голодный, ну не могу же я его кормить 24 раза в сутки.
А я первые полтора месяца так и кормила - по 24 часа в сутки: доча постоянно на груди висела, сосала, когда хотела. Это и называется кормление по требованию. Зато потом сама себе режим установила - через 2-2,5 часа.
И вот такой вопрос: зачем вам нужно, чтобы ребёнок спал именно 3 часа? Потому что так в книжках написано или врачи так рекомендуют?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 09:00
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Не уверена,что у меня кризис,но вот уже неделю молока очень мало.Мы все так же без прикорма.Малышу вроде хватает,но он злиться что мало.
А я думаю: не плохо ли то,что ребенку достается больше заднего молока и совсем мало переднего?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 10:11
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Счастливая,ты сама ответила-потому что из бутылочки сосать легче!У вас есть возможность консультанта по ГВ вызвать?Они всё подробно расскажут,покажут,дадут множество советов.
Starry,рекламу делаешь мне?....
да вызвать-то можно, но я не вижу смысла, что такое он может рассказать-показать, чего я не найду в спец. лит-ре, в интернете?!?!
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 10:14
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
А я первые полтора месяца так и кормила - по 24 часа в сутки: доча постоянно на груди висела, сосала, когда хотела. Это и называется кормление по требованию. Зато потом сама себе режим установила - через 2-2,5 часа.
И вот такой вопрос: зачем вам нужно, чтобы ребёнок спал именно 3 часа? Потому что так в книжках написано или врачи так рекомендуют?
так у нас до этого было так, что от одного корления до другого проходило не менее трёх часов..... а когда молока стало меньше - он не наедался и соотвественно спать стал гораздо меньше по времени.... поэтому не вижу смысла оставлять ребёнка вечно голодным - уж лучше докормить, на мой взгляд....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 10:47
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
А я думаю: не плохо ли то,что ребенку достается больше заднего молока и совсем мало переднего?
Фруктоза, даже хорошо. Считается, что заднее молоко для ребёнка полезнее, чем переднее. Рекомендуют даже, если у мамы молока много, переднее молоко сцеживать, чтобы больше заднего досталось малышу.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 10:50
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
поэтому не вижу смысла оставлять ребёнка вечно голодным - уж лучше докормить, на мой взгляд....
Дело, конечно, ваше.
Но я в подобном случае выбрала, что лучше уж я буду кормить часто, чем перейду на смесь. Для меня смесь, как и для Златовласки, - табу. Мамино молочко ничем не заменишь, никами самыми лучшими смесями, особенно в таком раннем возрасте.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 11:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Анютка, ты совершенно права! лучше молочка для малявки быть не может! и надо стараться, чтобы его было как можно дольше. Счастливая, слышишь! надо стараться! попробуй давать млышу грудь постоянно, когдон просит. у тебя будет стимуляция выработки молока. не бывае что молоко пропадает просто так. это мамы ленятся когда его становитя меньше по какой то причине. надо делать все возможное, чтобы сохранить ГВ!!!
и не проще и дешевле ли кормить грудью, чем баночками?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 11:09
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Дело, конечно, ваше.
Но я в подобном случае выбрала, что лучше уж я буду кормить часто, чем перейду на смесь. Для меня смесь, как и для Златовласки, - табу. Мамино молочко ничем не заменишь, никами самыми лучшими смесями, особенно в таком раннем возрасте.
так понятное дело, что мамино молоко ничем не заменить.... а на смесь мы полностью и не переходим - если пару-тройку раз я её в день даю, не думаю что это так уж и ужасно.....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 11:11
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Анютка, ты совершенно права! лучше молочка для малявки быть не может! и надо стараться, чтобы его было как можно дольше. Счастливая, слышишь! надо стараться! попробуй давать млышу грудь постоянно, когдон просит. у тебя будет стимуляция выработки молока. не бывае что молоко пропадает просто так. это мамы ленятся когда его становитя меньше по какой то причине. надо делать все возможное, чтобы сохранить ГВ!!!
и не проще и дешевле ли кормить грудью, чем баночками?
так мы и так стараемся.....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 20:38
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фруктоза,Анютка правильно говорит!В заднем молочке очень много всего полезного,оно жирное,а переднее это как вода для ребенка.
Счастливая,а консультант хорош тем,что он хорошенько вобьет в голову то,что мы тут все пишем и что написано в книжках.Зачем докармливать смесью,если можно кормить только грудью то?И тем более в сотни раз полезнее.Очень редко бывает истинная гипогалактия(снижение выработки молока,и вобще потом исчезновение),чаще бывает что мамы по не знанию докармливают,думая что молока мало!Потому что педиатры не компетентны в этих вопросах,это многие думаю заметили уже.И откуда правда взяли что кормить через 3 часа?Мы сейчас даже чаще едим-через 2.5!А режим примерный установился после 3х месяцев.Я для того и рожала ребенка,чтобы потом жить для него и по его режимам,требованиям,а не наоборот!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 22:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Златовласка, ой как все правильно говоришь!
респект тебе в который раз!
особенно за последнюю фразу!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2007, 15:04
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Фруктоза,Анютка правильно говорит!В заднем молочке очень много всего полезного,оно жирное,а переднее это как вода для ребенка.
Счастливая,а консультант хорош тем,что он хорошенько вобьет в голову то,что мы тут все пишем и что написано в книжках.Зачем докармливать смесью,если можно кормить только грудью то?И тем более в сотни раз полезнее.Очень редко бывает истинная гипогалактия(снижение выработки молока,и вобще потом исчезновение),чаще бывает что мамы по не знанию докармливают,думая что молока мало!Потому что педиатры не компетентны в этих вопросах,это многие думаю заметили уже.И откуда правда взяли что кормить через 3 часа?Мы сейчас даже чаще едим-через 2.5!А режим примерный установился после 3х месяцев.Я для того и рожала ребенка,чтобы потом жить для него и по его режимам,требованиям,а не наоборот!
ну в общем всё ясно.... каждая мама считает что она права...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2007, 18:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая,естественно,каждая мама считает что она знает намного больше всех педиатров,но я не только мама,я еще и училась на врача,поэтому хоть что-то знаю и понимаю.Просто ваши посты говорят о том,что не так уж вы и хотите кормить грудью,раз считаете что ничего такого не случится если давать и смесь.И еще,многие женщины думают,что чем раньше они закончат кормить грудью,тем лучше форму она сохранит,не обвиснет.Это заблуждение! Уже Во время беременности грудь увеличивается и даже если дитенка не кормить грудью вобще,грудь всё равно уже не будет той формы,что была раньше!!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2007, 22:28
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Счастливая,естественно,каждая мама считает что она знает намного больше всех педиатров,но я не только мама,я еще и училась на врача,поэтому хоть что-то знаю и понимаю.Просто ваши посты говорят о том,что не так уж вы и хотите кормить грудью,раз считаете что ничего такого не случится если давать и смесь.И еще,многие женщины думают,что чем раньше они закончат кормить грудью,тем лучше форму она сохранит,не обвиснет.Это заблуждение! Уже Во время беременности грудь увеличивается и даже если дитенка не кормить грудью вобще,грудь всё равно уже не будет той формы,что была раньше!!
да причем здесь хочу или не хочу - если молока не достаточно.... а о форме груди, я никогда не задумывалась даже - какая она там будет после родов и кормления.... да лучше бы я вообще ничего не писала по поводу своей ситуации.... да наверно я тоже не из головы взяла, что нужно докормить - смотрю по повидению ребенка и по кол-ву молока и прежде чем принять такое решения я советовалась со врачами....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2007, 01:43
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая,ну а зачем тогда спрашивать тут,если ты настроена докармливать смесью?Количество молока не увеличится если ты будешь ее давать!А если часто прикладывать к груди,дитенок наоборот рассасывать будет и будет становиться больше!Я ж не желаю вам плохого,я пытаюсь объяснить,как ребенку лучше. Чтобы перейти только на ГВ теперь,нужно терпения.Попробуй не давать больше смесь а прикладывать к груди.Ну я ж сама с такой ситуацией столкнулась,и вылезла ж.Ребенок орал,но я прикладывала,чуть ли не каждые полчаса.Появилось же молоко.И у тебя появится!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2007, 01:46
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Забыла спросить,ты кормишь ночью?С 3 до 7 утра обязательно нужно кормить хоть раз,в это время если кормить,молоко хорошо образуется потом!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2007, 07:02
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Счастливая, ничего страшного, если ребенок целый день будет виснуть на груди. В его возрасте это даже нормально, позже он перейдет на свой особый режим. И про бутылочку вообще забудь, если не хочешь, чтобы отказался от груди. У одной знакомой ребенок вообще на ее грудь рычал, ей приходилось без конца сцеживаться и кормить из бутылочки.
У меня ситуация была сложнее и я сохранила лактацию. Миша родился очень слабым и грудь не мог взять целый месяц. Первое время даже через зонд кормились. Молока оставалось совсем чуть-чуть грамм 10 не больше. Когда нас выписали из больницы домой, я не стала давать бутылочку и кормила 10 мл очень часто (хотя уже точно не знала сколько там в груди). Потом молоко стало прибывать и кормить стала пореже. До сих пор кормимся.
Счастливая, все у вас будет хорошо, только не докармливай. У тебя же есть молоко, пусть и 20 мл, но в сутки наберется нужная норма, не переживай.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 18:34
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая обиделась смотрю.ладно,это личное дело каждого,хочешь кормить-будешь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 01:15
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, девочки, караул! у меня кажется молоко заканчивается! Так не охота бросать! У меня сынуля весь день и всю ночь на груди висит, а его не становиться больше. Не знаю кризис, не знаю конец. У нас не получиться кормить только молком потому что уже большой, надо и мясо и еще что-то. Ну я не планировала так рано заканчивать. Кошмар! У меня паника!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.