Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2010, 11:58
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Ручной ребенок. Как жить?

Так получилось, что мой ребенок- ручной. В смысле совсем ручной. Не на ручках только когда спит, или полчаса с утра, как только проснется.
Я на самом деле не против и вопрос не про "отучать".
Хотелось бы услышать от мамочек с такими же ручными детками- как росли, развивались?
У меня проблема в том, что иногда все таки приходится спускать с рук и уходить- в туалет, или ворота открыть (частный дом).
И каждый раз когда кладу на коврик- начинается истерика. И все то время что меня нет Рома орет.
У кого нибудь так было? Научите справляться?
Большую часть времени ходим в слинге, но процесс одевания слинга- это финиш. Пока наматываю крест, Рома лежит на кровати и истерит (хотя мог бы и сообразить уже, что значит слинг у мамы в руках).
Да, именно так, ни секунды без рук.
Иногда лежим на ковре. Вместе. Я с ноутом, Рома с игрушкой. Стоит мне встать- в плач.

Расскажите как вы жили на ручках=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 22:49
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

слушай, а сколько он у тебя весит? тебе еще не тяжело его таскать? я своего стала сначала не на руки брать, а полулежа на колени класть, потом сажать буду. попробуй когда делами занимаешься положить или посадить его рядом с собой и постоянно уделять ему внимание или ляг рядом с ним на коврик и бей игрушки вместе с ним, либо положи его и тискай его, отвлекай, постепенно он привыкнет лежать некоторое время один, а если нет тебе по крайней мере не нужно будет его держать на руках
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 23:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alyssa, а мы и в туалет вместе ходили Слинга у меня, к сожалению, не было. Одно хорошо - девчушка у меня рання, села рано, шкодить рано начала, везде лезть. Месяцев с 4 до 7 я ее в коляске за собой таскала по квартире, если убирала-готовила. Или просто делала все, когда она спала. А был период, когда и спала только на руках. Я тогда даже кровать не заправляла))) Наготовлю в мужнин выходной на неделю вперед и сижу с нею на руках, телек смотрю, от сиси к сисе перекладываю Ничего, нормально, выросли-переросли. Сейчас если только удариться или спать хочет на руки просится, а так за ней не угонишься. Время очень быстро идет, не успеешь оглянуться, как уже и в школу пора. а туда я еще не видела, чтобы кого-то на руках носили)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 23:55
Раффаэлка
Мама-чайник
 
Аватар для Раффаэлка
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Раффаэлка на пути к лучшему
По умолчанию

И у меня ручной. Тоже переживала. А как сел-пополз мы с ним на пол переселились. Дальше-больше, в 10 мес. пошел. Сейчас 1.2 - не догонишь. И у Вас все будет хорошо.
Раффаэлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 06:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас тоже ручная доча, было время что и в туалет с ней ходила и варила - она на боку висела...А сейчас стало чуть легче: научилась ползать, вставать и везде лазить...теперь она больше стремится к свободе, хотя иногда и сейчас бывает на руках сидит и не хочет побыть одна. Думаю...что все это со временем проходит.

У вас еще не самый худший вариант...у нас детё до 6 мес исключительно днём на руках спала, иначе никак...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 08:08
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
слушай, а сколько он у тебя весит? попробуй когда делами занимаешься положить или посадить его рядом с собой и постоянно уделять ему внимание
где-то 9, не тяжело пока) Так и делаю, иногда срабатывает)))

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Alyssa, а мы и в туалет вместе ходили Время очень быстро идет, не успеешь оглянуться, как уже и в школу пора. а туда я еще не видела, чтобы кого-то на руках носили)))
Я про вас наслышана, ты вообще мама-герой! На моем еще срабатывают фокусы вроде: дашь телефон- уйдешь в туалет, дашь ложку, уйдешь дверь открывать, дашь бутылку с водой- переодеваешься. Заинтересовать чем-нибудь можно.

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У вас еще не самый худший вариант...у нас детё до 6 мес исключительно днём на руках спала, иначе никак...
Согласна, у нас не так все плохо)


Девочки, а посоветуйте фирменные "отвлекушечки" пожалуйста=))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:20
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже все время были на ручках, причем даже гуляли на ручках!!!
да и сейчас иногда без рук никак(((
а фирменной отвлекушки у нас особо небыло, разве что иногда кот приходил и садилс рдом с сыночком, тот минуты на 2-3 был зант котом, хоть в туалет бегала=)
а иногда он даже кричал на ручках, я ему пела песенки, он успокаивался!
сейчас легче, ползает, везде лазиет, но периодически просится на руки, иногда уже не беру, он поплачет и дальше ползать.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 16:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас есть мишка, который песенку поет, яна лапу ему нажимаю и Тимур всегда песнб слушает, даже если плакал до этого. Мне хватает времени, чтобы в туалет сбегать или памперс выкинуть и руки помыть. а так тоже на руках в основном. Он не только ручки любит у нас, но еще и общество. Надо чтобы обязательно в комнате кто-то находился. А так как я в основном одна, то сложновато. Не всегда получается даже суп сварить успеть. а уборкой я вообще давно не занималась. Муж убирается на выходных.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 23:20
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиша да, наш тоже любит компанию, одного просто так не оставишь=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 00:56
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже самое. Мы ручные всегда были. Даже на улице в коляске сидеть не хотела - выйдем проедем немного и все везу коляску и ее на руках тащу. Даже сейчас у нас перед сном надо на моем плечике минут десять полежать-успокоиться и если куда-то далеко идти надо - в магазин или в поликлиннику часто назад на руках едем.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 18:50
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы тоже капризули, долго в кроватке одни не полежим, надо постоянное внимание, тоже приходиться в коляске на кухню брать с собой, думаю это постепенно пройдет, тем более что мы начали сами вставать и сидеть.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 19:11
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мы тоже капризули, долго в кроватке одни не полежим, надо постоянное внимание, тоже приходиться в коляске на кухню брать с собой, думаю это постепенно пройдет, тем более что мы начали сами вставать и сидеть.
а когда поползете будет еще легче, а потом пойдет!! тока вот уже не ручки а глаз да глаз нужен будет)))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 19:17
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

мы уже давно ползаем))) Да у нас еще и характер настырный, спать хочет, реветь начинает, глаза потирает, ждет, когда ее покачают! Представляю какая упрямая девка вырастет)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 08:15
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Boom ааааа!!! Я думала, что потребность в ручках резко сократится как только дитя пойдет=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 12:20
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
мы уже давно ползаем))) Да у нас еще и характер настырный, спать хочет, реветь начинает, глаза потирает, ждет, когда ее покачают! Представляю какая упрямая девка вырастет)))
А укачиваете в кровати или на руках? Просто я отучила Настю от укачиваний. Сначала засыпали только на руках, потом стала укачивать в кровати (сначала капризничала, а потом стала хорошо засыпать так), а сейчас я ее кладу в кроватку и она сама засыпает иногда, когда у нее плохое настроение, то могу и покачать или просто ложусь рядом на кровать и она смотря на меня засыпает
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 14:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Boom ааааа!!! Я думала, что потребность в ручках резко сократится как только дитя пойдет=)
Я тоже так думала, наивная А на самом деле потребность очень сократиться, дома мы почти не сидим на руках, только если пожалеться или перед сном немножко пожержу на плечике. Но когда мы идем куда-то или просто доче надоест ходить на улице, то часто залезаем на ручки
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:07
Лапа
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Лапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспоримаЛапа репутация неоспорима
По умолчанию

У меня такая же беда.Не лежит один и всё тут!Пробовала не подходить,но он же начинает так орать!Жду,когда можно будет в ходунки посадить,может,отвыкнет от рук...
Лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:18
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

По-моему опыту ребенок ручной где-то до 2-х лет, и это самое прекрасное время. Когда дети вырастут их уже не потаскаешь.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:19
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы если далеко идем гулять, в коляске Павлику надоедает сидеть, просится на ручки, и я его в слинг сажаю.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 10:47
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
По-моему опыту ребенок ручной где-то до 2-х лет, и это самое прекрасное время. Когда дети вырастут их уже не потаскаешь.
У нас это время затянулось, до сих пор любим на маме покататься, особенно на улице
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.