Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:кокой наркоз для КС лучше
эпидуральный 64 79.01%
общий 18 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 20:43
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А все 5 родов было кесарево???!!!!Уважаю!!!!!!!
Нет, кесарево у меня было только одно, последнее, поэтому и 6 роды будут кесарево. Мне казалось, что кесарево разрешено только раза 3.
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 23:06
Тэя
Мама-чайник
 
Аватар для Тэя
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Тэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспорима
По умолчанию

а я знаю девушку,у нее 3 мальчика и все трое кесарево
Тэя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 23:07
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Начиталась вот всех... И так стало страшно!!! Аж сердце в горле...
Проголосовала за эпидуралку, хоть ни разу еще и не пробовала, как это. Зато общий наркоз уже испытала на себе 2 раза...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 23:42
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

я точно буду с эпидуралкой, для меня она подходит
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 01:03
filolog
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
filolog на пути к лучшему
По умолчанию

Расскажу про свой опыт. У меня трое детей, четыре кесаревых (была одна антенатальная гибель). Последняя операция (год назад) была в своем роде уникальной, так как ребенок прикрепился не просто к рубцу, а к дефекту рубца, в так называемый "карман". Я излагала эту историю на сайте ЦПСИР примерно год назад, а здесь повторю. Так как в одном сообщении не поместится, в следующем - окончание:


ЧЕМ 19 ФЕВРАЛЯ 2009 Г. ЗАКОНЧИЛАСЬ В ЦПСИР ИСТОРИЯ,
НАЧАВШАЯСЯ 18 ИЮЛЯ 2008 Г. В ЦЕНТРЕ МАТЕРИ И РЕБЕНКА СЛОВАМИ:
«КАКОЕ ТАМ СОХРАНЯТЬ?! В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ СОХРАНЯЮТ НИГДЕ В МИРЕ!»
или
профессор Курцер vs профессор Демидов & статистика

Пока я это пишу, В детской кровати спит тот, кого «не сохраняют нигде в мире» — ребенок, имплантировавшийся в дефект рубца, который образовался после трех операций кесарева сечения.
Слова известного профессора из Центра на ул. Опарина, фигурирующие в названии, имели продолжение: услышав, что я категорически против прерывания беременности, он поинтересовался:
«У Вас второй брак?» — «Нет, первый и единственный».
«Дети есть?» — «Двое».
«А почему Вы в таком случае не хотите прерывать беременность?» — «Потому что я не могу убивать человека». Профессор с досадой машет рукой: «Какой там человек!..».
Молодой симпатичный доктор, кандидат наук, попыталась меня урезонить: «Поймите, Ваша беременность равносильна внематочной, плодное яйцо находится не в полости матки, а в соединительной ткани, в «кармане» рубца. У Вас в любую минуту может произойти разрыв матки. Вам нужно ехать домой, вызывать скорую и срочно госпитализироваться по скорой. Мы же о Вáс беспокоимся…» — «Я не имею к Вам никаких претензий. Просто раз Вы от меня отказываетесь, я поеду к другим врачам». —

Через 1,5 часа я сидела в очереди к Шамановой Марии Борисовне, ведущей прием в Центре планирования семьи, и была готова вновь услышать, что умру я уже завтра. Однако Мария Борисовна, преисполненная энтузиазма и уверенности, встретила меня очень приветливо: «У Вас сложная акушерская ситуация, чреватая серьезной операцией, но это не повод для прерывания беременности, тем более оперировать Вас наверняка будет сам Марк Аркадьевич, у него золотые руки, Вы можете не волноваться. В июне он оперировал похожий случай».

Спустя несколько дней сам Марк Аркадьевич Курцер, главный врач ЦПСиР и главный акушер-гинеколог Москвы, сказал, что «уважает мое решение, хотя оно рискованное», объяснил, что операция будет сопровождаться большой кровопотерей, что риск разрыва матки в период беременности не исключен, но что, скорее всего, все закончится хорошо, ребенок будет получать достаточное питание. (Отмечу, что на тот момент на УЗИ уже не «визуализировался» миометрий в области рубца на площади 40 на 60 мм (sic!)) «Мы Вас будем наблюдать, а в 25 недель госпитализируем». Оказалось, что мне не только не нужно передвигаться по городу исключительно на «скорой», но даже ни к чему соблюдать постельный режим и можно жить на даче. В этот момент я еще раз убедилась, что уровень профессионализма врача обратно пропорционален количеству налагаемых им на пациента запретов.
filolog вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 01:04
filolog
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
filolog на пути к лучшему
По умолчанию

В один прекрасный день за меня испугалась уже Мария Борисовна, так как научная литература, с которой она ознакомилась, сообщала, что из ста пятнадцати описанных подобных моему случаев только в шести женщины отказались от прерывания беременности, и все шесть случаев закончились плачевно. Однако даже эти сведения не поколебали спокойствия Марка Аркадьевича, который сказал, что «берет ответственность на себя». Я же успокоила себя тем, что далеко не все попадает в научную литературу, и начала, направляемая Марией Борисовной, запасать на операцию собственную плазму…

Постепенно уверенность Марка Аркадьевича, неизменно повторявшего, что «все будет хорошо», овладела и мною настолько непоколебимо, что, даже когда я умудрилась нанести себе травму мениска на сроке около 30 недель и 20 дней провести с гипсовой лангеткой на ноге, девиз «все будет хорошо» не покидал моего сознания.

Операция, которая является далеко не «поточной», была назначена на 19 февраля 2009 г. — срок 37 недель. Диагноз — рубец на матке после трех операций кесарева сечения, полное предлежание плаценты, врастание плаценты в стенку матки и в ткани брюшной полости. Во время операции кровопотеря составила 4 литра — 2 ,467 из них мне вернули с помощью аппаратов cell-saver, которыми оснащен ЦПСиР (как, впрочем, теперь и все роддома Москвы); перевязывались маточные артерии. Последними словами Марка Аркадьевича, которые я услышала перед тем, как мне дали общий наркоз, были следующие: «Сегодня мы боремся за сохранение матки». Матку он сохранил, как и две жизни: мою и моего ребенка*.

Когда я смотрю на свою новорожденную дочь, которую «нигде в мире не сохраняли бы»**, то не могу отделаться от вопроса, чем онтологически она отличается от себя самой шестимесячной давности, и если является человеком теперь, то почему шесть месяцев назад, когда уже отчетливо билось ее сердце, она им, по мнению известного профессора из Центра матери и ребенка, не была…

* Конечно же, я очень благодарна анестезиологу — Штабницкому Андрею Михайловичу, ассистировавшим на операции замечательным хирургам Панину Александру Викторовичу, Лукашиной Марии Владимировне и всем врачам, которые наблюдали меня до операции: Шамановой Марии Борисовне, Медведевой Полине Игоревне, Кортинок Наталии Викторовне, Векличу Константину Олеговичу, а также врачам 17 роддома, где я провела месяц, пока ЦПСиР закрывался на мойку, — главному врачу Бондаренко Клавдии Васильевне, Новиковой Наталии Ивановне и зав. отд. патологии беременности Черниенко Ирине Николаевне

**По словам профессора Демидова; сама я информацией на этот счет не располагаю

Перед выпиской Марк Аркадьевич сказал (и потом повторял еще), что ждет меня через год с новой беременностью
filolog вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 21:31
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
я точно буду с эпидуралкой, для меня она подходит
Я так поняла у вас двойня, у моей подруги тоже, так вот ей врач сказал, что с двойней не желательно какой-либо наркоз делать
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 21:32
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Знакомая рожала троих детишек и всех через кесарево, правда с третьим было тяжело на последних месяцах у нее расходились швы какие-то...видимо предыдущие
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 08:34
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Я так поняла у вас двойня, у моей подруги тоже, так вот ей врач сказал, что с двойней не желательно какой-либо наркоз делать
Ээээ, не очень поняла - кесарево наживую?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 09:47
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Ээээ, не очень поняла - кесарево наживую?
нет если кесарево, то наркоз конечно сделают, а если самой рожать, то лучше не стоит прибегать к эпидуралке
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:35
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
нет если кесарево, то наркоз конечно сделают, а если самой рожать, то лучше не стоит прибегать к эпидуралке
А, ну я вообще не сторонница ЕР с двойней... А мы тут в принципе конечно гооворили только о КС
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:57
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня 4 ребятишек и все кесарята!!! Если первые 2 беременности проходили с осложнениями (был общий наркоз, но осложнения были не из за наркоза), то последние 2 беременности прошли без единого осложнения.(эпидуралка). Когда последний раз была у гинеколога, то она сказала, что через 3 года могу спокойно рожать еще(если захотим киндера), да и в роддоме заведующая сказала что после 3 лет она нас ждет!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:59
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
У меня 4 ребятишек и все кесарята!!! Если первые 2 беременности проходили с осложнениями (был общий наркоз, но осложнения были не из за наркоза), то последние 2 беременности прошли без единого осложнения.(эпидуралка). Когда последний раз была у гинеколога, то она сказала, что через 3 года могу спокойно рожать еще(если захотим киндера), да и в роддоме заведующая сказала что после 3 лет она нас ждет!!!
А чего врачи говорят - сколько должен быть перерыв между беременностями с КС?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:01
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
А чего врачи говорят - сколько должен быть перерыв между беременностями с КС?
я знаю не меньше двух лет
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:02
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
я знаю не меньше двух лет
Это между родами или между самимм беременностями? Вот если я рожу в мае 2010, когда можно беременеть следующим?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:03
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
А чего врачи говорят - сколько должен быть перерыв между беременностями с КС?
Сами роды должны быть не раньше 3 лет (это оптимальный срок)
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:03
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Это между родами или между самимм беременностями? Вот если я рожу в мае 2010, когда можно беременеть следующим?
вот это что-то не знаю, но думаю между беременностью
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:04
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Сами роды должны быть не раньше 3 лет (это оптимальный срок)
ну как раз получается, года через два забеременеть и около трех лет новые роды)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:08
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
ну как раз получается, года через два забеременеть и около трех лет новые роды)))
Правильно!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:11
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Отлично)) Будем значит долговременно планировать третьего, а не так, как в этот раз - вчера решили, сегодня забеременели ))))
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.