Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2010, 18:04
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию И у Вас Всё обязательно получится!

Я думаю, что каждая, кто обитает на этом форуме знает, что дети - это счастье, это чудо! Вот и я так тоже считаю. Ещё когда я была маленькой девочкой я говорила, что буду воспитательницей. Я всегда очень любила детей. Когда пришёл момент поступать, для меня не стоял выбор- только быть педагогом. И отговоры по поводу маленьких зарплат на меня не действовали. Хотела я быть учителем и даже поступила, но судьба так распорядилась, что я стала воспитательницей (причём у самых маленьких деток). Ну и пусть что зарплата маленькая, в конце концов всегда считала, что муж в семье должен быть добытчиком. А те кто говорит, что это неблагодарный и тяжёлый труд - просто не понимают о чём говорят - улыбка ребёнка - самая большая благодарность.
Но мне было тяжело от того, что мой муж меня не поддерживает в этом вопросе. Разговоры о детях приводили нашу семью к скандалам. У мужа были грандиозные планы на нашу жизнь, но в этих планах на ближайшие лет 5 как минимум не было места для ребёнка. Что я только не делала: беседы на тему детей, показывала фотографии деток из группы, водила к друзьям у кого есть дети. Чем больше я старалась, тем больше он не хотел. Сколько было слёз пролито, мыслей уйти от него, но я же любила его. В результате я уже начала свыкаться с мыслью, что надо ждать, жать и ждать...
Потом я случайно наткнулась на этот форум и прочла, что сколько девочек хотят малыша и пока у них ничего не получается, но они не отчаиваются, борются. Я поделилась с девочками и своей проблемой. Мне стало легче и я поняла, что ни в коем случае нельзя опускать руки. ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ РЕБЁНКА - БОРИСЬ И СДЕЛАЙ ВСЁ ЧТОБЫ ОН У ТЕБЯ БЫЛ!
Я начала с себя: пошла по врачам и узнала, что есть некоторые проблемы из-за которых возможно будет трудно зачать, но я не отчаивалась и не смотря на свой очень не регулярный цикл, я каждое утро стала в одно и тоже время мерить БТ, чтобы отследить овуляцию. Я так была всем этим увлечена, что даже не заговаривала на тему детей с мужем. Ну а ему и хорошо было, он только рад был. Как он говорил, что счастлив, что я образумелась. Но не тут то было...
Когда я поняла по графикам БТ когда нужно действовать, я молила Бога, чтобы всё получилось. Думала долго как же всё осуществить (напоить мужа - не вариант, проколоть презерватив -тоже не вариант подло, низко и примитивно, просто в ответственный момент спрятать презерватив - не вариант, проверено - муж не прошибаем, без резиновой штучки никак) и решение пришло само собой (может Боженька помог), мой муж утром так сладко спал, ну а я включила все свои женские хитрости и ласки, что оказалась сверху и просто не дала ему вырваться в самый нужный мне момент. Я была счастлива! Конечно я выслушала много упрёков, конечно, он был очень зол и обижен на меня. Я не стала оправдываться, я просто ему сказала так, что если нам ребёнок нужен, то Бог его нам даст, а если нет, то я буду считать, что муж прав и мы подождём. Не знаю как бы было если бы не получилось бы, но я так была уверенна, что всё получится и ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ - Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА! Сколько радости было! Я была так рада увидеть эти 2 долгожданные полосочки. Муж не ругался уже, но и радости своей не выражал никак - на его лице читалось только одно - как он пытается смириться с новым положением вещей.
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 18:05
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Но я помогала ему полюбить и захотеть нашего малыша. Я каждый день, а потом каждую неделю рассказывала ему что происходит с нашим малышом, что вот сегодня у него начали расти ручки, ножки, а через неделю появятся пальчики. Показывала ему фотографии из интернета.
Но потом что-то пошло не так...Токсикоз, жуткие боли в животе...Я пошла ко врачу, а врач говорит, что всё хорошо и замечательно. Делаю УЗИ - тоже всё нормально. Вот тут то и дрогнуло первый раз сердце мужа, когда он увидел снимок узи. Но я чувствовала, что что-то не так, ведь боли были очень сильные. Врач говорила, что всё хорошо и что в любом случае до 10 нед. на сохранение не кладут. Я так боялась потерять малыша. Мы с мужем поехали к Св.Матронушке. Он отстоял вместе со мной очередь 5 часов. Жара, солнце, сильный токсикоз, жуткие боли внизу живота, но я стояла и постоянно просила помочь мне и малышу. Когда я вошла в храм, слёзы хлынули из глаз и я постоянно просила помочь сохранить моё дитя. Я верила, что Св.Матронушка поможет мне. Через 2 дня меня кладут на сохранение. Я счастлива и уверена, что всё будет хорошо. Первые пару дней всё шло просто отлично, потом мне говорят вставить свечку папаверин и у меня резко падает давление от неё, мне также резко ставят капельницу и давление у меня резко подскакивает так, что голову просто разрывает на части, а из носа кровь. Как потом оказалось, что мне перепутали капельницу и поставили актовигин (хорошая штука, но можно ставить только с 12 нед, когда образовалась плацента и с перепадами давления нельзя ставить, а у меня было всего 5 нед.). Естественно, я от туда просто убежала после этого. Из-за этого случая вся моя беременность была на сохранениях (капельницы, таблетки, узи (8штук), перенесённая сильнейшая аллергия на лекарства, бесконечные анализы, плюс ко всему этому разные резусы с мужем - у меня -, у него +) и как результат слёзы и нервы, потому что врачи не давали никакой гарантии, что я доношу ребёнка и что ребёнок родится здоровым и живым. Домой меня отпускали только на неделю. На каждом УЗИ малыш никак не показывался. Но вот было предпоследнее УЗИ, как раз за день до моего рождения и мы отправились на это УЗИ с мужем. И тут его сердце растаяло, покрайней мере в этот момент я это увидела и почувствовала. Плюс ко всему прочему ребёнок показался - девочка! Девочка... Сколько радости у мужа, ведь он всегда хотел, чтобы у него была дочка (всегда говорил, что если когда-нибудь у него будет ребёнок, то это должна быть дочка). На предпоследнем УЗИ нам сказали не только пол, но и то, что ребёнок здоров и что всё хорошо. Я наконец-то успокоилась, мы хорошо встретили Новый Год, муж всё чаще трогал животик, чтобы послушать как толкается его малышка и был рад, что дочка досидела и родиться в 2010г, в год тигра как и он сам. Он постоянно просил её посидеть у меня в животике.
В 35 нед. мы пошли на последнее узи и узнали, что дочка обматалась вокруг шеи пуповиной, врач сказала, что кесарево пойдёт на усмотрение врача в роддоме. Я так переживала, что на мою кровиночку уже столько всего выпало и тут ещё и пуповина эта. Очень испугалась узнав, что наш роддом в городе уже 2 мес. работает без реанимации, ну и конечно же по этой причине я не захотела рожать у себя в городе. По совету знакомой отправились заключать контракт на роды в г.Королёв, обсудили все моменты: экстренного кесарева если что, присуствие мужа на роды.
Да, да...мужа на роды, вот этого нихочуху ребёнка. Но на роды он сам хотел пойти. А точнее я ещё вначале беременности сказала, что хотела бы, чтобы он был рядом в этот момент. А ближе к концу беременности я показала ему видео родов и рассказала, что и как и дала возможность выбора. Он сказал, что хочет увидеть как его малышка появиться на свет, но мы с ним договорились, что он будет только на схватках. И вот мы значит заключили договор, заплатили денег и отправились домой.
В 36-37 нед. у меня началась паника - живот заметно опустился и я начала паниковать по поводу обвития, стала звонить врачу, с которым договаривались на роды и просить положить меня заранее, но врач отказывалась, но потом согласилась положить меня в 38нед., т.к. считала, что я дохожу до 40нед., но я чувствовала, что рожу раньше. И вот 16 января утром меня ждали в патологии. 15 января утром мы с мужем поехали взять благословение на роды и муж отправился на работу. Вечером ни с того ни ссего где-то в 7.-7.30 у меня отошли воды. Я очень испугалась - испугалась за малышку и почему-то стало страшно рожать, хотя всю беременность я даже не думала об этом, что страшно, я готовила себя на то, что все рожают и я рожу. Позвонила мужу сообщила о том, что отошли воды и позвонила врачу, которая пообещала меня ждать в роддоме. До роддома мы доехали минут за 40 (уже без вод, они все отошли). Роды проходили с датчиком сердцебиения.Муж был рядом от и до. Очень помог. Отношение мед.персонала было ужасным (подробнее в разделе про роды).
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 18:06
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Но самое главное, что 16 января в 3.20 ночи родилась моя малышка, моя девочка, которую я так долго ждала и за жизнь которой я боролась ещё за долго до её рождения и даже до зачатия. Муж был рядом, я поняла, что он простил меня когда увидела в его глазах слёзы счастья, когда увидела его радость от того, что у него теперь есть дочка. А как он до сих пор рад, что был на родах, что первым увидел свою кровиночку, что первее меня взял на руки (для него это так важно).
Сейчас он нарадоваться не может на свою девочку. Он любит её просто безгранично. Для меня это самое главное. Всё было не зря. Он постоянно говорит мне спасибо за дочку, за то, что тогда я настояла на своём и что он бы ещё долго не решился, и сейчас он понимает какой был дурак лишать себя этого счастья, лишать себя улыбки самого дорого человечка. Более того он хочет ещё ребёнка...ещё одну дочку...
Всё было не зря!Я верю в то, что И У ВАС ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ! Дай Бог деток всем тем, кто так долго их ждёт!
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 18:34
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дай Бог ВАМ И ВАШЕЙ малышке здоровья и счастья!!!
Очень трогательный рассказ
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 22:19
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я прям расплакалась....Мой муж очень хочет ребенка...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 22:30
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Поздравляю, замечательная история!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 09:59
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая трогательная история. И какая ты молодец. Пойти на такой шаг, ведь неизвестно как бы отреагировал муж в конечном итоге. Но так хорошо, что все закончилось замечательно. И теперь вы полноценная семья. Поздравляю вас!
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 14:43
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю Вас!!! Дай, Бог вам здоровья, счастья и еще доченьку!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 15:05
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая замечательная история!!!!Здоровья и побольше светлых улыбок Вам и вашей семье))))
(я,кстати 16 января этого года узнала о том,что я Б.,а вы в это время уже стали мамой)
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 21:50
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Евгения Игоревна,какая ты стойкая девушка! Молодец! Сестренка вашей дочке очень нужна
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 22:18
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое всем за пожелания. Согласна с тем, что дочке нужна сестрёнка, но думаю, что и братик тоже, а там уж как Бог даст. Я искренне всем нам желаю здоровых детишек. Сейчас я как никогда понимаю, что здоровье - это самое главное, без него уже ничего не надо. Так пусть у всех мамочек будет достаточно здоровья, чтобы забеременить, выносить, родить и поставить на ноги и пусть все детки рождаются здоровенькими!
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 22:35
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!! Счастья вам!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 13:05
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот это история! Ну ты смелая - так мужу противостоять! Всего вам наилучшего!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 13:03
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Читала со слезами на глазах,очень трогательная история!Счастья и здоровья вам!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 19:05
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка,и рассказ хороший!Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.