Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2013, 20:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
о, правильная фраза! то, о чем я говорю. и уйти хочется подальше, и некая злость разбирает - в первую очередь на то, что родители стоят в стороне и губами шлепают, вместо того, чтоб одернуть ребенка или сказать "извините нас".

а меня вот ооочень выводит, когда мамаша садит свое чадо напротив меня в автобусе "смотреть в окошко" а чадо ногами болтает и по коленкам мне бьет (бывают еще такие, что специально - прищурится хитро и фигасит, особенно это неприятно, когда погода плохая и обувь грязная). понятно, что бывают непоседы, но когда мамаши тоже типа "смотрят в окно" это откровенно выводит!
Воооооот она - та самая ситуация, которая БЕСИТ ДО ТРЯСУЧКИ!!! И бесят не столько дети, сколько их МАМЫ!

Потому что вместо "смотреть в окно" чаще всего бывает монолог типа "он ещё маленький, и вообще, расселась тут, с*чка, не нравится - катайся на такси"

Про умиление: почитала ваши комменты, и от души отлегло!
Мне долгое время казалось, что я одна такой урод, у которого дети (пока чужие) не вызывают тёплых эмоций. Даже наоборот, хочется избегать по максимуму такое общество.

Но это совершенно не распространяется на детишек моих подруг. Более того, у нас с ними отличные отношения! И часто удивляются, откуда это я так навострилась с детьми ладить, если у меня ни своих, ни племяшей, ни мелких братьев и сестёр..

Вот что умиляет, так это котёёёёёёёёшки! любые! ))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 21:53
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Правильно, кошачки всегда умиляют
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 23:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Правильно, кошачки всегда умиляют
Надо мной даже коллеги ржут, что моё счастье было бы полным, если бы я смогла родить кошку
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 12:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

тока родив своего ребенка, у меня обнаружилась какая -то страсть по карапузам.. у если особенно у нас в болталке выкладывают фотки деток меня очень это прям искренне умиляет.. я сама от себя не ожидала.. но мое отношение поменялось к деткам... раньше мне наоборот карапузы не нравились. больше взросленькие нравились то щас наоборот!

иногда дети просто закатывают истерики из вредности.. тогда на это конечно обращать не стоит внимание чтоб не патокать.. может у и детей орущих на улице тоже была какая-то предыстория...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 13:39
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

С раннего детства я играла с соседскими маленькими детьми мне очень нравилось. Стала постарше разрешали гулять с ними на улице. Мне до сих пор нравятся дети. Очень люблю играть с ними , придумываю какие нибудь игры. Не понимаю мамаш которые вышли гулять с ребенком сели в сторонке и болтают, ладно бы просто болтали некоторые в это время пьют спиртное. А детей нужно занять чем то и даже на улице. Весёлые игры, соревнования и т.д.
А вот подрага не любила чужих детей до рождения своих. Но и сейчас, просто обращает на них внимание и все. И со своими не особо сюсюкается. Ко мне в гости ходит чтоб я учила младшую.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 15:48
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Надо мной даже коллеги ржут, что моё счастье было бы полным, если бы я смогла родить кошку
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 13:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Просто маленькие дети бывают большими сволочами. Знакома лично.
Какое уж тут умиление!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 18:26
Алсушка
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Алсушка
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Алсушка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Мы с мужем очень хотим ребенка, и я уверена из меня получится отличная мать (тьфу тьфу тьфу), но вот никакого умиления я к детям не испытываю. (муж например испытывает)
У кого-нибудь может так же?
Т.е. это я ненормальная или есть такие же
Вы и не обязаны его испытывать) Своим ребенком умиляться будете точно, материнский инстинкт еще никто не отменял)
Алсушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 14:18
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а меня умиляют "свои" дети,то етсь у подружек и знакомых)) а остальные ну так,диет и дите. бывают натсолько невоспитанные разбалованные бестолковыми родителями что хочется взять прям и ремнем,да посильнее,чтобы в 5 лет ребенок научился уважать взрослых хотя бы
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 02:21
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умиляют крошки месяцев 4-6: сидят такие пончики, в красивых комбезиках, смотрят на все широченными глазами и улыбаются или беззубым, или 1-2-зубым ротиком)))

А так, чужие дети иногда вызывают симпатию, но как правило я просто спокойно к ним отношусь. Даже если вижу орущего/вырывающегося/плюющегося, никогда не подожму губки и не брошу на родителей уничтожающий взгляд - мало ли что произошло!

Представляю, какое "умиление" вызывал мой киндер, когда как-то завалился на пол в ТЦ и стал орать и молотить руками-ногами по полу
А еще большее "умиление" наверное получили пассажиры самолета, в котором мой деть орал как резаный из-за того, что ушки сильно закладывало из-за резкого снижения (орали, кстати, все дети на борту, и пассажиры без детей, конечно же, очень сильно "умилялись").

Мой сынулич почему-то вызывает у окружающих умиление, когда ... ест! Вот не знаю почему! Просто едет в коляске-все проходят мимо и нормально, а едет и баранку жует - тут же все оборачиваются и улыбаются! Даже сейчас, стоит нам прийти в какую-нить кафешку и взять, например, булочку-все, сплошной восторг окружающих! Вообще не понимаю-сидит себе ребь, булочку кушает, а все вокруг умиляются, кушающих детей что ли не видели?)))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 22:58
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

я к младенцам испытываю умиление, а вот к деткам от года - какое-то смятение. Может с опытом и с возрастом пройдет
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 12:20
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сейчас, к сожалению, испытываю что-то вроде раздражения, или может это зависть...Не знаю...
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 19:16
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Сейчас, к сожалению, испытываю что-то вроде раздражения, или может это зависть...Не знаю...
но почему? не стоит. ты представь, если бы мы все раздражались на то, что не имеем...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 19:48
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
но почему? не стоит. ты представь, если бы мы все раздражались на то, что не имеем...
Многие так и делают))) просто я сейчас честно признаюсь в этом...
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 20:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Может, и поумилялась бы....спящим деткам..

Сегодня в больницу кто-то притащил колясочного детёныша..года полтора на вид..
ППЦ! Орёт, а вокруг люди кто без руки, кто без ноги, кто без лица, кто с трубками из всех щелей...
Желание поумилятья закончилось на раз
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 14:30
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Сегодня в больницу кто-то притащил колясочного детёныша..года полтора на вид..
ППЦ! Орёт, а вокруг люди кто без руки, кто без ноги, кто без лица, кто с трубками из всех щелей...
Желание поумилятья закончилось на раз
орёт - в смысле хулиганит, или плачет? чего орал-то? и вообще детям в таком возрасте как правило по барабану где орать.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 14:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

меня мои-то не всегда умиляют
а вообще дети действительно разные
есть дети, которые умиляют
есть дети, которые антиумилительные))
для меня в основном ребенок отталкивающий, если поведение у него не очень
ну это постарше
а мелких особо не видно
все по коляскам распиханы ...либо спят, либо просто катаются
но меня дети почему-то оч любят
в прямом смысле
все ко мне липнут на площадке
и в итоге я слежу за всей площадкой, всех катаю, со всеми за ручку хожу (малыши год-два) не то что мамашки их не следят
вот вчера девочка 1 годик
подошла ко мне, смотрит
я улыбнулась ей
она мне руку дает
я говорю "ну давай знакомиться"
ну она ессна тыр-пыр..не говорит еще
на руки просится ко мне
за ногу обняла висит на мне
чудные такие)))))
или постарше дети начинают мне чего-нибудь рассказывать
про семью свою, про то. что у них происходит
вообще дети - интересный народ
но бывают личности не оч приятные, хулиганистые или избалованные...мне таких жаль немного, но и общаться с такими - мало приятного
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 14:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а то, что ребенка в больницу притащили
ну иной раз оставить дите не с кем
вот и приходится брать его с собой в разные места...может не совсем подходящие
а дети не понимают еще таких вещей..тем более если ему 1-1,5 года
ему какая разница кто без чего там.. он маленький эгоистик еще и его волнения для него важнее
это нормально))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 12:07
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень умиляют! Даже когда капризничают..хочется их обнять,утешить,успокоить как-то,поиграть с ними. Как детки могут не умилять...не понимаю!))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 13:53
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я люблю детей, очень хочу быстрее своих но при всем при этом умиляют чужие не все!!! Даже не потому что какой то капризный был в тот момент ребенок или то что он взросленький уже и т.п. А вот просто идешь и ровно дышишь, а мимо некоторых ну не знаю почему просто не возможно пройти! Но в любом случае для меня все дети это цветы жизни!!!! И естественно когда видишь ооооочень милого, славного ребенка еще сильнее колит в груди и сразу хочется и мечтается о своем таком же чаде.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.