Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2011, 11:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

соглашусь
если уж плохо -то всем пипец
если хорошо, то хорошо по настоящему
чаще конечно нам плохо, ибо мало что еще получается
иногда это начинает выбивать из колеи......
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 13:02
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
тоже наша тема! Я уже с мужем и так и эдак разгвоаривала.Мол давай как то вместе действовать что ли...
И уже психовала что мол если, блин, лежит на верхатуре, значит это Димону не надо!!! А он все подостает, в квартире естестно срач, ничего убрать не удосужиться, оставляет Димону на растерзание...В итоге столько хороших вещей сломано, потеряно...А еще больше представляет опасность мелкому.И приходиться за двумя засранцами все прибирать ежедневно по 100 разю...
и у нас папа много разрешает из того что не разрешаю делать я , например раскидать трусы носки колготки из пакета, растаскать все по квартире, а мама ходи и убирай за ними.
Мама почти всегда говорит это нельзя, то нельзя, а папа если в телевизор уставится, то у него почти все можно, лишь бы не плакала ))) И поэтому у нас папа в респекте весь. Она "мама "практически не говорит, зато "папа" каждые 5 минут.
И нытье у нас тожзе часто бывает, особенно если кто-нибудь приходит в гости и мы сидим болтаем, она прям вся изведет своим нытьем, чтобы на нее больше обращали внимание. Стоит перестать говорить с человеком, как все у нас становится хорошо. Ну и еще ноет, если что0то хочет , а я тупая не догоняю, вот так и ноем, пока мама все предметы не предложит и не найдем нужного.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 13:43
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
соглашусь
если уж плохо -то всем пипец
если хорошо, то хорошо по настоящему
чаще конечно нам плохо, ибо мало что еще получается
иногда это начинает выбивать из колеи......
еще как,я срываюсь,сама начинаю психовать,а потом понимаю ичё,кому от этого легче
Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
и у нас папа много разрешает из того что не разрешаю делать я , например раскидать трусы носки колготки из пакета, растаскать все по квартире, а мама ходи и убирай за ними.
Мама почти всегда говорит это нельзя, то нельзя, а папа если в телевизор уставится, то у него почти все можно, лишь бы не плакала ))) И поэтому у нас папа в респекте весь. Она "мама "практически не говорит, зато "папа" каждые 5 минут.
И нытье у нас тожзе часто бывает, особенно если кто-нибудь приходит в гости и мы сидим болтаем, она прям вся изведет своим нытьем, чтобы на нее больше обращали внимание. Стоит перестать говорить с человеком, как все у нас становится хорошо. Ну и еще ноет, если что0то хочет , а я тупая не догоняю, вот так и ноем, пока мама все предметы не предложит и не найдем нужного.
У нас наоборот,я всё разрешаю,а папа ругает сынулю
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 14:11
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже пытается иногда манипулировать мною истериками, я игнорирую, если не помогает, то подхожу и строгим голосом начинаю с ней говорить, она сразу замолкает, повсхлипывает еще пару минут и все проходит.
А по ночам мы тоже иногда с криками просыпаемся, достаточно долго ее приходится успокаивать, но я думаю это зубки лезут и ей больно.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 15:03
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
и у нас папа много разрешает из того что не разрешаю делать я , например раскидать трусы носки колготки из пакета, растаскать все по квартире, а мама ходи и убирай за ними.
Мама почти всегда говорит это нельзя, то нельзя, а папа если в телевизор уставится, то у него почти все можно, лишь бы не плакала ))) И поэтому у нас папа в респекте весь. Она "мама "практически не говорит, зато "папа" каждые 5 минут.
И нытье у нас тожзе часто бывает, особенно если кто-нибудь приходит в гости и мы сидим болтаем, она прям вся изведет своим нытьем, чтобы на нее больше обращали внимание. Стоит перестать говорить с человеком, как все у нас становится хорошо. Ну и еще ноет, если что0то хочет , а я тупая не догоняю, вот так и ноем, пока мама все предметы не предложит и не найдем нужного.
ой, как знакомо, мне папа всегда все позволял, до сих пор его за это обожаю!!!!!!

А как вы переносите нытье, срываетесь, или игнорируете?
Я сегодня не выдержала и отругала дочь, самой стылно, но уже голова раскалывалась от хныканья!!!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 16:25
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
оййй.. у нас сейчас чааасто нытье...
прям чуть что....утром не с той ноги встала и настроения сразу нет у нее
прям как сварливая бабка становится
или не получается штаны развязать или ботинок снять - все пипеццц... начинает ныть
ой прям говорю уж "ну что ты сразу кричишь? не торопись и все получится"
а то вот "аааааа! уууу! ыыыы!" сразу.......
зато ноет - ботинок не снимается - и тут он бац, снялся... Ульяна сразу "ООООООО! ХЫХЫХЫХЫ!!!! МАМА!!!!! яя!!! САМА!!!"
т.е. если что-то не так - то трагедия конкретная, если так - то буря эмоций сразу
и очень резко меняется все это от одного к другому
вот-вот-вот. бывает, что встанет не с той ноги и весь день такая песня. ну по-крайней мере до дневного сна. вот сегодня был один из таких редких и крайне противных дней. всё у него не так, всё не то. чуть что не получается, сразу ныть, реветь и ругаться. нервов никаких не хватит!
я говорю - не кричи, не торопись, давай помогу, а он всё швырнет в стену и давай реветь.
Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
А как вы переносите нытье, срываетесь, или игнорируете?
Я сегодня не выдержала и отругала дочь, самой стылно, но уже голова раскалывалась от хныканья!!!
первые пару часу терплю и пытаюсь спокойно уладить накал страстей, а потмо уже сама беситься начинаю. нет ничего хуже такого нытья. смотреть противно. я прямо закипаю! стоит ему успокоится - совсем другой человек и приятный собеседник )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 16:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не срываюсь
мне на днях родственница сказала, что мне памятник надо поставить)))
приятно
да лан.. поноет и перестанет
просто она ноет - я объясняю, она ноет - я опять как танк
мы измором детей берем а не наоборот
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 16:47
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я не срываюсь
мне на днях родственница сказала, что мне памятник надо поставить)))
приятно
да лан.. поноет и перестанет
просто она ноет - я объясняю, она ноет - я опять как танк
мы измором детей берем а не наоборот
железная леди ) молодец!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 16:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

стараемсо
тут уж точно выбора нет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 16:54
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
стараемсо
тут уж точно выбора нет
это да
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 19:06
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
ой, как знакомо, мне папа всегда все позволял, до сих пор его за это обожаю!!!!!!

А как вы переносите нытье, срываетесь, или игнорируете?
Я сегодня не выдержала и отругала дочь, самой стылно, но уже голова раскалывалась от хныканья!!!
Чаще терплю, и спокойным тоном все объясняю, когда это нытье не прекращается на протяжении часа, я могу и голос повысить(но не ору как ненормальная), но тогда уж сто процентов помогает.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 16:51
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, пристрелите меня или я сама. Я уже не выдерживаю и срываюсь на раздраженный крик((( нытье стало просто невыносимым!!! Все, буквально все делается с хныканьем! Кушать, гулять, одеваться-раздеваться, даже воды попить Рома не просит а сразу начинает ныть. Хотя хорошо разговаривает. И внимания получает много, ото всех, и на просьбы его все реагируют оперативно, хвалят если спокойно просит... Что делать?????
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 17:28
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девочки, пристрелите меня или я сама. Я уже не выдерживаю и срываюсь на раздраженный крик((( нытье стало просто невыносимым!!! Все, буквально все делается с хныканьем! Кушать, гулять, одеваться-раздеваться, даже воды попить Рома не просит а сразу начинает ныть. Хотя хорошо разговаривает. И внимания получает много, ото всех, и на просьбы его все реагируют оперативно, хвалят если спокойно просит... Что делать?????
может что его беспокоит?
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 18:37
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А давно у вас так?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 22:02
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, в этой теме обсуждаем все вопросы про нытье, непослушание и истерики
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 22:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девочки, пристрелите меня или я сама. Я уже не выдерживаю и срываюсь на раздраженный крик((( нытье стало просто невыносимым!!! Все, буквально все делается с хныканьем! Кушать, гулять, одеваться-раздеваться, даже воды попить Рома не просит а сразу начинает ныть. Хотя хорошо разговаривает. И внимания получает много, ото всех, и на просьбы его все реагируют оперативно, хвалят если спокойно просит... Что делать?????
знакомая тема
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 23:27
Нимфочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нимфочка
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 79
Вес репутации: 430
Нимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам еще рановато, ттт, надеюсь, обойдет сторонкой, но подруга для своего капризульки читает книгу - Стоп-Каприз называется. Там в сказках описываются как раз ситуации, когда ребенок в итоге отказывается от истерик. Наглядный пример, так сказать. Книжка бесплатная, мы скачали тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нимфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 00:39
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитирую из предыдущей темы, которую сюда перебросили.
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
.
Подобная ситуация и у нас. Меня все устраивает, она знает допустим где лук у нас лежит и если ее попросить: Ариш дай пожалуйста, она даст. Мусор умеет в помойку выкидывать, салат рвать, перебирать макароны Это интересно, и ей не нужно трогать нож и плиту, у нее достаточно "обязанностей" по дому, ей некогда.

Следить и каждый раз, если тебя не устраивает какое-то его действие, или ты считаешь его опасным, озвучивать это. Раз за разом у ребенка отложиться в голове, что мама расстраивается или недовольна и он перестанет.
И у меня всегда мне помогает, все принесет, подает, и без всяких истерик, только переговорами и разговорами обходимся.
Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Девочки, согласна со всеми, кто пишет, что у ребенка может быть дома масса полезных занятий.
К примеру если она не хочет идти домой, но с улицы нам надо уходить, то я предлагаю ей варианты того,что мы будем делать дома. Всегда прокатывает - рисование красками, залезть и играть в ванне с водой. Вот это то,что она сейчас любит. И соглашается сразу, причем говорю ей с интересом всегда, расписываю в красках как и что можно делать дома. И никаких проблем - идет с удовольствием.
А если просто, без объяснения причин тащить домой потому что пора, конечно могла бы расстроиться
Также про ноутбук тоже, он стоит у меня в зоне досягаемости, но сейчас он ей не интересен вообще, раньше просил пощелкать по клаве, пописать буквы всякие, я разрешала...почему нет? Если начинала громко стучать, то говорила что надо аккуратнее, потише,смотри как мама и тд...И телефон у нас тоже можно. Раньше тоже любила смотреть, щелкать,музыку слушать. А я сидела рядом и смотрела чтобы в рот не засунула или чтобы не кинула. Объясняла для чего он нужен, что с ним делать. Сейчас ей вообще все равно- телефон и телефон, никакого интереса
С ребенком надо разговаривать, все объяснять, каждую мелочь и с самого рождения, они все впитывают
читая твои посты во всем согласна, именно так и нужно с ребенком, и тогда никаких истерик и нытья не будет.

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
ну например....скажем про мультики...Прежде чем выключить я говорю, сколько ей осталось смотреть и после этого мы выключаем. Время проходит, я выключаю. Она конечно чаще против. Но я говорю,что я говорила что серия была последняя и теперь нам надо выключить и пойти делать то то и то то (опять же подбираю то, что ей интересно). И иду. Находка еще последнего времени для меня это "кто быстрее?" И вот иду и говорю, Соня, мама быстрее дойдет до комнаты, она тут же с радостью бежит вперед меня.
Смысл в том, что я просто переключаю ее внимание, и поэтому у нее нет повода истерить, я нахожу ей новое интересное занятие
у нас это любимая игра !!

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я-то знаю, что вернусь.
Испугается, что мама ушла, значит в следующий раз после слов, что я уйду без тебя, начнет одеваться.
Если ребенок спокойно играет, то его можно отвлечь-развлечь и одеть, а если он демонстративно не одевается, то вопрос уже другой.
ЕЩЕ РАЗ! Если вы не готовы осуществить сказанное - ПРОСТО НЕ ГОВОРИТЕ!!!! А уж если сказали, отвечайте за свои слова и будьте последовательны. Я же не предлагаю молча удалиться!
вот это в точку. Сегодня моя не хотела одеваться, я стала ее уговаривать, что если она оденется, то мы пойдем кормить кошек (у мусорного контейнера водятся), она тут же оделась, мы взяли хлеб и пошли кормить кошек. Хотя начала сначала орать из-за того,что я ее одевать собралась. (у нас сегодня почему-то весь день в криках, я ей что-нибудь говорю, она в крик возмущения.... )

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я писала, что стала закрывать, после того, как ребенок спросил: "Мама, пися неку?" я так посчитала нужным и все.
Он в курсе был где я , и добровольно меня отпускал, а звал меня просто так... поиграть, или показать что-то...
В сад попадают не все, многие работают, пока деть в саду. Вам повезло
Ну так он у вас уже взрослый, естественно, что нельзя с мамой купаться, должен понимать уже.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 09:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
Цитирую из предыдущей темы, которую сюда перебросили.

И у меня всегда мне помогает, все принесет, подает, и без всяких истерик, только переговорами и разговорами обходимся.

читая твои посты во всем согласна, именно так и нужно с ребенком, и тогда никаких истерик и нытья не будет.


у нас это любимая игра !!


вот это в точку. Сегодня моя не хотела одеваться, я стала ее уговаривать, что если она оденется, то мы пойдем кормить кошек (у мусорного контейнера водятся), она тут же оделась, мы взяли хлеб и пошли кормить кошек. Хотя начала сначала орать из-за того,что я ее одевать собралась. (у нас сегодня почему-то весь день в криках, я ей что-нибудь говорю, она в крик возмущения.... )


Ну так он у вас уже взрослый, естественно, что нельзя с мамой купаться, должен понимать уже.
Это фраза была произнесена примерно в 2 года Сейчас мой ребенок способен более четко формулировать свои мысли. Именно после нее я приняла решение о том, что лучше ему не видеть, как я моюсь. Вместе купание не практиковали никогда.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 18:24
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
читая твои посты во всем согласна, именно так и нужно с ребенком, и тогда никаких истерик и нытья не будет.

но это реально сложно, это работа над собой в первую очередь конечно
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.