Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2011, 23:02
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и столкнулась с капризами сына даже не думала что с нами это произойдет.

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
Чаще терплю, и спокойным тоном все объясняю, когда это нытье не прекращается на протяжении часа, я могу и голос повысить(но не ору как ненормальная), но тогда уж сто процентов помогает.
+1 я также поступаю.

Цитата:
Сообщение от Нимфочка Посмотреть сообщение
Нам еще рановато, ттт, надеюсь, обойдет сторонкой, но подруга для своего капризульки читает книгу - Стоп-Каприз называется. Там в сказках описываются как раз ситуации, когда ребенок в итоге отказывается от истерик. Наглядный пример, так сказать. Книжка бесплатная, мы скачали тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо за ссылочку
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 22:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас опять проблемы((( уже вешаюсь(((
Какой-то протест...не слушает ничего...что ни мероприятие ор и истерика: мытье рук, переодевание, одевание на прогулку, уход домой с площадки, умывание, надевание носков и т.д.((( Уговоры не помогают вообще-начинает еще больше кричать...прям беда...пыталась игнорить-ииссстеерикааа-это ведь не дело так доводит себя и я вся на взводе(((...могу накричать...ухожу...неск. дней помогал принцип: чем громче Егор орет, тем тише я говорю...прислушивался, а щас просек видать и еще больше заводится((( грешу на кризис 2х лет...но вот что делать? как мне себя вести ума не приложу((( пытаюсь успокоить сына, а он и на руках-то не сидит вырывается...терпение на исходе(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 22:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас опять проблемы((( уже вешаюсь(((
Какой-то протест...не слушает ничего...что ни мероприятие ор и истерика: мытье рук, переодевание, одевание на прогулку, уход домой с площадки, умывание, надевание носков и т.д.((( Уговоры не помогают вообще-начинает еще больше кричать...прям беда...пыталась игнорить-ииссстеерикааа-это ведь не дело так доводит себя и я вся на взводе(((...могу накричать...ухожу...неск. дней помогал принцип: чем громче Егор орет, тем тише я говорю...прислушивался, а щас просек видать и еще больше заводится((( грешу на кризис 2х лет...но вот что делать? как мне себя вести ума не приложу((( пытаюсь успокоить сына, а он и на руках-то не сидит вырывается...терпение на исходе(((
да уж, бедолага ты У меня сейчас жуткие капризы во время купания начались, уже не знаю что делать! Прям орет как резанная, вырывается...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 22:47
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас опять проблемы((( уже вешаюсь(((
Какой-то протест...не слушает ничего...что ни мероприятие ор и истерика: мытье рук, переодевание, одевание на прогулку, уход домой с площадки, умывание, надевание носков и т.д.((( Уговоры не помогают вообще-начинает еще больше кричать...прям беда...пыталась игнорить-ииссстеерикааа-это ведь не дело так доводит себя и я вся на взводе(((...могу накричать...ухожу...неск. дней помогал принцип: чем громче Егор орет, тем тише я говорю...прислушивался, а щас просек видать и еще больше заводится((( грешу на кризис 2х лет...но вот что делать? как мне себя вести ума не приложу((( пытаюсь успокоить сына, а он и на руках-то не сидит вырывается...терпение на исходе(((
вот ситуация. в форме игры например что-то делать или даже не знаю.... а он не пытается что- то сказать или показать в этот момент?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 22:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
да уж, бедолага ты У меня сейчас жуткие капризы во время купания начались, уже не знаю что делать! Прям орет как резанная, вырывается...
Вот с купанием: не хочет идти в ванну, а потом не вытащишь
Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
вот ситуация. в форме игры например что-то делать или даже не знаю.... а он не пытается что- то сказать или показать в этот момент?
Что-то говорит на своем...что-то понимаю, но чаще нет мы играем много...седня вот вместе цветы пересаживали, макароны варили убирались вместе...вроде норм становится...только садимся играть-рисовать пошло поехало((( Начинает кидаться карандашами-стаканчиками-книгами...вот думаю, может ему не хватает моего внимания?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 23:00
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас тоже начались истерики, но только на улице, не хочет вылезать из коляски и ходить ногами, если вытащищь из коляски, тут же на руки лезет. И если заняты качели-тоже истерика и качаться может по 30-40 мин, а если снимаешь-ор... Я стараюсь держать себя в руках и говорить очень ровно и спокойно,что надо успокоиться и крики не помогут и делаю как мне надо. Крик прекращается через пару минут, но стараюсь не обращать внимания на истерику и она сама отвлекается. Или что-то показываю, как крайний способ- мой телефон с котом-говоруном
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 23:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас опять проблемы((( уже вешаюсь(((
Какой-то протест...не слушает ничего...что ни мероприятие ор и истерика: мытье рук, переодевание, одевание на прогулку, уход домой с площадки, умывание, надевание носков и т.д.((( Уговоры не помогают вообще-начинает еще больше кричать...прям беда...пыталась игнорить-ииссстеерикааа-это ведь не дело так доводит себя и я вся на взводе(((...могу накричать...ухожу...неск. дней помогал принцип: чем громче Егор орет, тем тише я говорю...прислушивался, а щас просек видать и еще больше заводится((( грешу на кризис 2х лет...но вот что делать? как мне себя вести ума не приложу((( пытаюсь успокоить сына, а он и на руках-то не сидит вырывается...терпение на исходе(((
А он сразу начинает отчаянно протестовать?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 23:02
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот с купанием: не хочет идти в ванну, а потом не вытащишь


Что-то говорит на своем...что-то понимаю, но чаще нет мы играем много...седня вот вместе цветы пересаживали, макароны варили убирались вместе...вроде норм становится...только садимся играть-рисовать пошло поехало((( Начинает кидаться карандашами-стаканчиками-книгами...вот думаю, может ему не хватает моего внимания?
Может ему скучно играть, нужна смена деятельности?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 00:45
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас опять проблемы((( уже вешаюсь(((
Какой-то протест...не слушает ничего...что ни мероприятие ор и истерика: мытье рук, переодевание, одевание на прогулку, уход домой с площадки, умывание, надевание носков и т.д.((( Уговоры не помогают вообще-начинает еще больше кричать...прям беда...пыталась игнорить-ииссстеерикааа-это ведь не дело так доводит себя и я вся на взводе(((...могу накричать...ухожу...неск. дней помогал принцип: чем громче Егор орет, тем тише я говорю...прислушивался, а щас просек видать и еще больше заводится((( грешу на кризис 2х лет...но вот что делать? как мне себя вести ума не приложу((( пытаюсь успокоить сына, а он и на руках-то не сидит вырывается...терпение на исходе(((
у нас всегда прокатывало и прокатывает минутная передышка. Я говорю: окей, не хочешь одеваться, не надо, но тогда же и гулять мы идти не можем, тогда я пойду повяжу. Она минутку думает, потом идет сдаваться)
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот с купанием: не хочет идти в ванну, а потом не вытащишь


Что-то говорит на своем...что-то понимаю, но чаще нет мы играем много...седня вот вместе цветы пересаживали, макароны варили убирались вместе...вроде норм становится...только садимся играть-рисовать пошло поехало((( Начинает кидаться карандашами-стаканчиками-книгами...вот думаю, может ему не хватает моего внимания?
вот только сегодня часов в 9 говорим пошли купаться? И я, и папа поуговаривали-не хочет. Окей, занялись своими делами, через полчаса зовет, захожу в ванную, стоит в ванной одетая, в шапке!)))), купаться говорит собралась. Но тут уже пришлось говорить, что фигушки, теперь уже надо идти спать, упиралась ровно минуту, потом поняла.
Еще очень хорошо заранее предупреждать о своих действиях: друг мой, будь готов, доигрываем и идем через 10 минут кушать, спать, мыться, одеваться. Ну все, что надо.
Так ты с ним много времени проводишь?
Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
У нас тоже начались истерики, но только на улице, не хочет вылезать из коляски и ходить ногами, если вытащищь из коляски, тут же на руки лезет. И если заняты качели-тоже истерика и качаться может по 30-40 мин, а если снимаешь-ор... Я стараюсь держать себя в руках и говорить очень ровно и спокойно,что надо успокоиться и крики не помогут и делаю как мне надо. Крик прекращается через пару минут, но стараюсь не обращать внимания на истерику и она сама отвлекается. Или что-то показываю, как крайний способ- мой телефон с котом-говоруном
Стаська готова качаться по часу и больше ничего не делать, ходить не любит на улице, ей или на ручки, или в коляску. Но когда качаю, прям говорю еще 2 раза сильно качаю (но обычно это превращается в 5-6, но это 5 минут, а не 25)))), а потом пойдем на коляску, а то она без твоей теплой попы замерзла. Потом сама несется на коляску и начинает по ней попой елозить-греет)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 09:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы всегда вдвоем))) Но бытовые дела приходится делать и они много времени отнимают...мы когда гулять собираемся, к примеру, я говорю щас на горку пойдем (он ее обожает)...мотает головой, что не пойдет...я потихоньку готовлю его вещи...сама одеваюсь...а он все равно на своей волне...думаю наверное многие сталкиваются с такими проблемами, и я не исключение)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 09:56
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тусь,у тебя просто нервы сдают конкретно и из-за этого ничего придумать не можешь,как справиться с ним.наверное... вот у меня именно так(((( он таааак начал ныть,что я уже посетила невропатолога и пропиваю курс выписанных успокоительных вот не могу ничего с собой поделать,коплю все его истерики в себе,не шлепаю,но ору иногда,т.к. по другому не могу справится не с собой не с ним...
на дооолгое нытье я начала реагировать так: тупо подвываю ему(вернее открываю рот широко и ору) и он начинает ржать,потом опять ныть и я с ним и так пока не развеселю его... он потом забывает... сейчас вроде нормально с этим,но я тебя прекрасно понимаю,как это все сложно пережить,особенно когда 24 часа в сутки с ним один на один.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 10:05
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Тусь,у тебя просто нервы сдают конкретно и из-за этого ничего придумать не можешь,как справиться с ним.наверное... вот у меня именно так(((( он таааак начал ныть,что я уже посетила невропатолога и пропиваю курс выписанных успокоительных вот не могу ничего с собой поделать,коплю все его истерики в себе,не шлепаю,но ору иногда,т.к. по другому не могу справится не с собой не с ним...
на дооолгое нытье я начала реагировать так: тупо подвываю ему(вернее открываю рот широко и ору) и он начинает ржать,потом опять ныть и я с ним и так пока не развеселю его... он потом забывает... сейчас вроде нормально с этим,но я тебя прекрасно понимаю,как это все сложно пережить,особенно когда 24 часа в сутки с ним один на один.
а когда у Вас все это началось? меня что это тоже ждет????
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 10:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Маш, я тоже на таблетосах((( Я с мелким к доктору ходила-ничего внятного не сказали-такой ребенок(((
Оксанчик, не факт, что так будет...у меня Егор после года начал такие выкидоны устраивать...
Босоножка, начинает орать после 20 минут уговоров, когда я беру на руки, чтобы все таки одеться, умыться и т.д
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 10:33
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Маш, я тоже на таблетосах((( Я с мелким к доктору ходила-ничего внятного не сказали-такой ребенок(((
Оксанчик, не факт, что так будет...у меня Егор после года начал такие выкидоны устраивать...
Босоножка, начинает орать после 20 минут уговоров, когда я беру на руки, чтобы все таки одеться, умыться и т.д
мой тоже после года начал выкидывать номера, пока затишье, но похоже опять скачок в развитие и будет все сначала.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 10:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
мой тоже после года начал выкидывать номера, пока затишье, но похоже опять скачок в развитие и будет все сначала.
Нам летом было 1,5 года и это чума была...я на улицу боялась выходить с ним...сейчас рада зиме-в комбезе далеко не убежит но тут уж свои издержки
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 10:43
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Нам летом было 1,5 года и это чума была...я на улицу боялась выходить с ним...сейчас рада зиме-в комбезе далеко не убежит но тут уж свои издержки
мой сейчас в зимнем убегает, когда совсем беда, сажаю в коляску и поехали, хоть ори хоть не ори. потом привожу обратно. Иногда делаем понесколько заходов на площадку, а дома вообще все верх дном.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 12:17
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Маш, я тоже на таблетосах((( Я с мелким к доктору ходила-ничего внятного не сказали-такой ребенок(((
Оксанчик, не факт, что так будет...у меня Егор после года начал такие выкидоны устраивать...
Босоножка, начинает орать после 20 минут уговоров, когда я беру на руки, чтобы все таки одеться, умыться и т.д
Я бы действовала так
1. Не спрашивала типа "давай...хочешь...", а так "Мы пойдем на горку или на качели?", "Руки будем мыть этим мылом или этим?" То есть изначально давая понять, что это сделаем все равно,но ты можешь выбрать так или так
2. Не уговаривала, это просто "тянучка " времени в итоге. "Мы идем гулять", тупо начинать собираться. Дальше спросить:"Ты в этих или в этих колготах пойдешь", "Садимся есть" -тебе эту или эту тарелку положить.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 12:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я бы действовала так
1. Не спрашивала типа "давай...хочешь...", а так "Мы пойдем на горку или на качели?", "Руки будем мыть этим мылом или этим?" То есть изначально давая понять, что это сделаем все равно,но ты можешь выбрать так или так
2. Не уговаривала, это просто "тянучка " времени в итоге. "Мы идем гулять", тупо начинать собираться. Дальше спросить:"Ты в этих или в этих колготах пойдешь", "Садимся есть" -тебе эту или эту тарелку положить.
Попробую такой вариант
Получается ставлю перед фактом с правом выбора
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 12:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Попробую такой вариант
Получается ставлю перед фактом с правом выбора
кстати,да! я читала про такой способ подачи,если он уже может выбирать(мой еще нет))) то должно сработать!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 12:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
кстати,да! я читала про такой способ подачи,если он уже может выбирать(мой еще нет))) то должно сработать!
Вот испытаем Потому как у нас такой период начался "Я сам"...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.