Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2020, 14:31
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
В чем тогда проблема? Чем аргументируют?
Ну в саду боялись что ее толкнут, она упадет
А в школу, комиссия прям настаивает что бы в обычную школу ходила, говорят ну подумаешь не будет на переменах бегать, в классе побудет, все-равно с кем нибудь подружиться да и будут время проводить. А директор школы намекает, что типа дети злые, дразнить будут, да и помощник нужен, что бы помогал с ней передвигаться по школе, типа на музыку и в столовку.
При этом ни каких школ для таких детей у нас нет. Выход один - домашнее обучение, чего комиссия вообще против. Говорят у нее нет ни каких оснований учится на дому, так по образованию она абсолютно общеобразовательный ребенок и запирать ее дома не нужно.

Добавлено через 2 минуты

Поэтому у меня целая делема была, как нам поступить. Решили пойдем со всеми, на домашнее можно перевести в любое время, если совсем сложно будет. Но лучше сразу попробовать и вливаться в коллектив. На площадках с ней играют все и дети ее любят. Понятно что в школе скорее всего посложнее будет, попробуем.
Наталёк вне форума  
Old 22.05.2020, 10:53
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)) какие новости?
Black Rainbow вне форума  
Old 22.05.2020, 12:13
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Привет.
Ходила на прием. Сказали что до родов теперь матку маниторить, каждые 2-3 недели делать УЗИ.
Так как первая родилась на 34 неделе. В воскресенье пойду.

Ну а в целом, вроде нормально. Но вот иногда прям давит на низ, то ли она так ложится, что мне прям низ живота поджимает. Не знаю, нормально это или нет.
Спать на боку вообще невозможно. Куда я ложусь, туда она, и чуть я расслаблюсь, пинает меня в бок, мол не ложись на меня.... вообще трындец какой то. Я уж подушку эту длинную кладу, что бы не заваливаться. Сидеть могу полусидя. Иногда так пнет, что думаешь как успеть до туалета добежать.
Наталёк вне форума  
Old 24.05.2020, 12:25
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Привет.
Ходила на прием. Сказали что до родов теперь матку маниторить, каждые 2-3 недели делать УЗИ.
Так как первая родилась на 34 неделе. В воскресенье пойду.

Ну а в целом, вроде нормально. Но вот иногда прям давит на низ, то ли она так ложится, что мне прям низ живота поджимает. Не знаю, нормально это или нет.
Спать на боку вообще невозможно. Куда я ложусь, туда она, и чуть я расслаблюсь, пинает меня в бок, мол не ложись на меня.... вообще трындец какой то. Я уж подушку эту длинную кладу, что бы не заваливаться. Сидеть могу полусидя. Иногда так пнет, что думаешь как успеть до туалета добежать.
Дааа, началось веселое время. Я то сплю как убитая, то не могу никак улечься. Где то в промежности уже тяжко, то ли мышцы,то ли кости. Сидя на стуле уже ногу еле поднимаю! Развалюха)) во вторник на допплер
Black Rainbow вне форума  
Old 24.05.2020, 17:31
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

А мне носки одеть это уже победа прям над собой

Вобщем сходила на УЗИ. Шейка укорочена. Теперь каждую неделю проверять. Если ещё укоротится, придется ставить кольцо((
Попросила проверить плаценту и тонус. Тут все ок.

Но сказали, что первые роды точно не из-за матки.... какая-то другая причина поспособствовала.
Я теперь хожу на мандраже каком то.

Спрошу у врача. Может бандаж надо. Потому что живот меня прям тянет вниз.
Думаю ребенок крупнее будет, чем первая, я имею ввиду к сроку 34 неделе будет больше.
Я с таким животом рожать пошла, какой сейчас.
По весу хорошо все. Лишнего нет. Даже -300 грамм с последнего визита. Ну у меня этой проблемы и нет. Я когда родила первую, у меня мой вес сразу же и восстановился
Наталёк вне форума  
Old 24.05.2020, 20:31
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
А мне носки одеть это уже победа прям над собой

Вобщем сходила на УЗИ. Шейка укорочена. Теперь каждую неделю проверять. Если ещё укоротится, придется ставить кольцо((
Попросила проверить плаценту и тонус. Тут все ок.

Но сказали, что первые роды точно не из-за матки.... какая-то другая причина поспособствовала.
Я теперь хожу на мандраже каком то.

Спрошу у врача. Может бандаж надо. Потому что живот меня прям тянет вниз.
Думаю ребенок крупнее будет, чем первая, я имею ввиду к сроку 34 неделе будет больше.
Я с таким животом рожать пошла, какой сейчас.
По весу хорошо все. Лишнего нет. Даже -300 грамм с последнего визита. Ну у меня этой проблемы и нет. Я когда родила первую, у меня мой вес сразу же и восстановился
Вот я про бандаж хотела сказать. Хорошая штука.
Black Rainbow вне форума  
Old 29.05.2020, 19:14
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Да, думаю всё-таки бандаж нужен. Я лежу, встаю когда низ прям начинает потягивать и побаливать, если готовлю стою, тоже начинает ныть... короче пипец какой то.
В воскресенье на УЗИ ещё раз.
Наталёк вне форума  
Old 04.06.2020, 12:26
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Вобщем сходила на УЗИ. Матка также, немного короче 29, но без изменений. Теперь договорились что на скрининга ещё смотреть будут. Скрининг пораньше сделают, в 30 недель. Почему живот внизу тянет.ю, непонятно.
Плацента впорядке, тонуса нет.
Попрошу что бы на скрининге все мне проверили.

Единственное у меня есть подозрение, что мне просто на мочевой давит...так как если я лежу, встаю, мне в туалет хочется))
Если ходить по улице, по магазинам например, тоже низ давит. Вот не знаю, почему и что. Врачи говорят у меня нормально все.

Ещё зрение испортилось, двоится. Проверили, оно как бы мое и осталось, вот только двоиться стало. Массажист посмотрел меня, сказал это симптом беременных, рожу - пройдет, он поможет. Вобщем на шее нерв защемило.
Наталёк вне форума  
Old 15.06.2020, 14:37
AlexZax
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.06.2020
Адрес: Россия, город Волгоград, Кировский район
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
AlexZax на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, давайте знакомится , мне 19лет , я жду малыша , нам уже 35 неделек , пдр на 13.07.2020 , но чувствую рожу раньше) Первая беременность. Я замужем , живу в Волгограде . Раньше сидела на бебиблог , но не смогла найти там друзей , поэтому кто рад новым знакомства так же как я буду рада пообщаться .
AlexZax вне форума  
Old 15.06.2020, 23:13
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZax Посмотреть сообщение
Всем привет, давайте знакомится , мне 19лет , я жду малыша , нам уже 35 неделек , пдр на 13.07.2020 , но чувствую рожу раньше) Первая беременность. Я замужем , живу в Волгограде . Раньше сидела на бебиблог , но не смогла найти там друзей , поэтому кто рад новым знакомства так же как я буду рада пообщаться .
Привет привет))
Почему думаешь что раньше? Есть какие то предпосылки?

У меня первая дочка родилась на 34 неделе.
Сейчас пока 31. Хотелось бы до конца срока доходить. Но думаю хотя бы до 36 выносить.
Впринципе по УЗИ все хорошо. Но как то животу внизу совсем тяжело. Сидеть не могу вообще, ходить много тоже. Иначе ложится комом прям каким то и давит на низ.
17 числа скрининг будет. Жду не дождусь.
Наталёк вне форума  
Old 16.06.2020, 06:21
AlexZax
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.06.2020
Адрес: Россия, город Волгоград, Кировский район
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
AlexZax на пути к лучшему
pacifier

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Привет привет))
Почему думаешь что раньше? Есть какие то предпосылки?

У меня первая дочка родилась на 34 неделе.
Сейчас пока 31. Хотелось бы до конца срока доходить. Но думаю хотя бы до 36 выносить.
Впринципе по УЗИ все хорошо. Но как то животу внизу совсем тяжело. Сидеть не могу вообще, ходить много тоже. Иначе ложится комом прям каким то и давит на низ.
17 числа скрининг будет. Жду не дождусь.
У нас в семье никто не проходил с первым до 40 недель . Да и я уже замечаю как тяжелее становится , даже элементарно наводить порядок трудно . Последние дня два мы прям активные в животике , обычно более тихая . Вчера пока коляску собрали все поставили , думала рожу прям в тот момент . Ну а так когда вылезит тогда и вылезит . Мы 19 на узи , так как ставили маловесие , пойдем смотреть сколько набрали ))ⁿ
AlexZax вне форума  
Old 16.06.2020, 09:43
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если и в 38 родишь, ничего страшного, это считается что в срок)))

А у меня наоборот, мне кажется что крупнее будет, чем первая. Уже живот больше и я прям руками ощущаю где и как она лежит. Когда начинает выкрутасы делать, уже даже больно, иногда прям как будто током прошибло....это если вниз пнет
Наталёк вне форума  
Old 16.06.2020, 13:46
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет и добро пожаловать))))
У меня тоже 17 скрининг) живот огромный, но у меня пока на все сил хватает. Ни к чему еще не готовились и надеемся еще на море мотнуть. Малышок очень активный, видно как ворочается.
Black Rainbow вне форума  
Old 16.06.2020, 16:11
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Всем привет и добро пожаловать))))
У меня тоже 17 скрининг) живот огромный, но у меня пока на все сил хватает. Ни к чему еще не готовились и надеемся еще на море мотнуть. Малышок очень активный, видно как ворочается.
Да тоже сил вроде хватает, но так скажем с передышка и, иначе низ живота болит и ребенок комом ложится и давит. Приготовлю - полежу - уберусь - полежу....и вот так вот

Живот большой тоже и вот сегодня аллергия моя проявилась, это трындец какой то
Наталёк вне форума  
Old 17.06.2020, 16:38
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Сходили мы на скрининг. Сказали все идеально. Все соответствует развитию.
1. 590 кг
Вес сказали хороший.
Лежит головкой вниз.

Единственное, когда начали матку смотреть, приоткрылся зев и матка уменьшилась до 23, буквально на 5 сек, потом закрылся зев и матка 29. Врач сама офигела немного.
22 на прием к врачу, спрошу, что это было ...и что лучше делать. Возможно ещё до мониага доедем. Хотим к ним на консультацию попасть
Наталёк вне форума  
Old 19.06.2020, 11:39
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)
Натали, как аллергия проявляется?

У нас на скрининг вес 1800г, наетые щеки)))
Под вопросом однократное обвитие. Под вопросом, потому что было не понятно, то ли на шее пуповина, то ли просто перед шеей в тот момент была. Сказали, не переживать.
Из за того,что болела сильно во втором триместре плацента толстовата. В остальном всё хорошо.
Black Rainbow вне форума  
Old 19.06.2020, 14:33
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Как обычно, день чихаешь без остановки, глаза, нос чешутся, глаза слизятся, сопли ручьем, на второй день заложенный нос и далее неделя простудного состояния.
Наталёк вне форума  
Old 22.06.2020, 15:23
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Сегодня сходила на прием . Взяли мазок и обнаружилось, что голова низко очень расположена. Врач поддержала мою идею поехать в Мониаг. Говорит я не рискну сейчас лезть поправлять.
Голова очень давит на низ. Поэтому наверное мне и тянет вечно, когда я встаю, сижу или хожу.

Вобщем мониторить так же, каждую неделю и 2 числа едем .
Наталёк вне форума  
Old 22.06.2020, 17:34
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня сходила на прием . Взяли мазок и обнаружилось, что голова низко очень расположена. Врач поддержала мою идею поехать в Мониаг. Говорит я не рискну сейчас лезть поправлять.
Голова очень давит на низ. Поэтому наверное мне и тянет вечно, когда я встаю, сижу или хожу.

Вобщем мониторить так же, каждую неделю и 2 числа едем .
Куда ехать?
2го на госпитализацию? И до конца?
Black Rainbow вне форума  
Old 22.06.2020, 17:55
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Black Rainbow, не, на консультацию. Там просто врачи другого уровня.
А там уже с ними договоримся, чего и когда. Рожать буду там, у них.
Здесь у себя не хочу и не буду, мне хватило одного раза.

Но сказала взять на всякий случай халат и тапочки, вдруг оставят на пару дней.
Я соберу просто немного на всякий случай с собой. Оставим в машине. Оставят, значит наблюдается будем.

Но на низ мне давит конкретно. Я сидеть не могу вообще. Ходить минут 10 и все, сразу тяжесть и такое ощущение что иголкой тычат. Это ненормально. Переживаю я пока что.
Наталёк вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.