Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2007, 02:31
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мои сложные стремительные роды

Начну уже с того момента когда я поехала в роддом. Я приехала на осмотр к врачу с которым договаривалась. Она меня посмотрела и... положила. Говорит готовиться будем. Это было 17.01.2007.
18.01 где то часов в 11 меня посмотрела она же (зав. отделением), сказала что родим в срок (а срок у меня 20). Когда она смотрела было очень больно, ну я думала так надо. Она мне говорит, я тебе пузырь отделила. А я даже и не знала что это значит.
Где-то часов в 16 у меня очень сильно заболел живот. Я сказала об этом доктору, который был дежурный, он мне говорит это нормально. Но минут через 15 зашел спрашивает ну как? Я говорю как-как? Болит, говорю очень сильно. Он позвонил моей заведующей, она говорит пусть идет в родовую (она там роды принимала), а идти очень далеко (там больница буквой П и вот с одного конца на другой). Пока я шла живот стал болеть еще сильнее.
Я туда пришла, мне говорят подожди немного, пока я ждала живот болел без остановочно (это потом я поняла что это схватки). Я и походила, и полежала, начала вспоминать как надо дышать правильно. но все напрочь вылетело из головы. Все время успокаивла своего малыша.
Потом она пришла, посмотрела меня и говорит: "Ну что, ты рожаеш" (это я уже и без нее поняла). Говорит иди за вещами. Обратно в другой конец. А потом опять сюда. А живот болит без перерывов. Перерывы между схватками секунд 20-30.
Пришла я в палату, позвонила маме и мужу, говорю я пошла рожать, они в шоке. Как? Чего? Почему? Короче рассказала и отключила телефон.
Пришла я обратно, меня отвели в предродовую, я оставила там вещи и меня повели в клизменную, влили в меня целую грелку воды, меня сразу стало тошнить. Вода потекла отовсюду и сзади и спереди, меня начало рвать. Просдела в туалете наверное полчаса (хотя не знаю время шло само по себе я была вне времени). Потом я пошла в душ, когда напрвиа струю воды на живот, стало легче переносить боль. И так я очень долго стояла, и думала ну все надо выходить, но не могла, потому как когда воду убирала, живот болел как прежде.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 02:33
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потом я пошла в свою палату и легла. Очень сильно захотелось спать. Тут пришла врач и позвал прокалывать пузырь. Я пришла, села на кресло, она проколола пузырь, потекла теплая жидкость. Я подумала: Так мало? Я ожидала больше. Я снова пошла в палату, хотела поспать, хотя живот болел невыносимо. Только я начала засыпать, пришел анастазиолог. Принес шприц, трубки какие-то, говорит давай позвоночник. Я думала он мне лежа будет делать, а он говорит садись на стул. Еле-еле я села, и начала писать, непроизвольно, я зажимаюсь, а ничего не могу поделать, все равно течет. Я начала плакать и говорю : "я описалась". А он мне говорит не описалась ты, а воды у тебя сходят. Короче сразу оказывается не все сошли.Вот они оказывается где были. Всю палату залило. Блокаду ставили очень долго (а может мне так казалось?), мне хотелсь лечь поскорее, а он все делал и делал что-то. Позже мне разрешили лечь, он мне говорит немного потерпи и не будет ничего болеть. И ушел. Я лежала и молилась чтоб быстрее начала действовать анестезия. Он забегал и спрашивал ну как? А получалось у него это между схватками. Как только он уходил боль была невыносимая. потом пришла врач и говорит не тужься. Потом я захотела писать, да так сильно что не могла терпеть, и решила пописать прям там. Начала писать, а ничего не получается.А врач говорит, конечно, головка опустилась в таз. Она меня спрашивает какать хочешь? Я говорю да. Ну какай. Я так удивилась. Во время схваток я кричала, мне было очень больно несотря на блокаду. Перед тем как меня отвели на родовый стол я кричала сделайте мне кесарево, было невыносим больно. А врач мне говорит, какое кесарево, у тебя головка уже выходит. Спрашивают: идти можешь? Я попробовала, ноги не больно слушаются, мне помгли дойти до кресла. А ведь надо лечь на бок, а то ведь уже ребенок выходит. Пока ложилась а кресло из руки вылетел катетр, мне сразу начали всавлять новый, не получилось, вставили в запястье. Потом все пошло легче.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 02:34
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все потом уже как в тумане. Мне говорили тужься я тужилась, они ругались что неправильно тужусь. Постоянно слушали живот. В какой то момент врач сделала жест и ей дали трубку она слушала, несколько врачей слушали, аппарат подключили, они перстали слышать сердцебиение моего ребеночка! Они друг другу что то показываи жестами. что то гоговорили, но я была в прострации, ничего не слышала, но поняла что что-то не так. И тут врач говорит давайте щипцы. Я раньше думала что щипцы использую для того, чтобы доставать мертвого уже ребенка. Господи, что я тогда испытала!!! Она начала вытаскивать, мне говорить тужься, а у меня уже нет никаких сил, да еще такие мысли! И тут мне на живот ложиться огромная тетка, а на лицо накладывают кислородную маску. но то ли кислород включить забыли, то ли что но мне стало нечем дышать. Я стала одной ругой отгонять эту тетку, а другой убирать маску, (а в руке то катетр с системой). И тут я увидела что понесли ребенка, но самого его я не видела. Врачи между собой разговаривали, говорили какой красивый ребенок. Мне сразу стало легче, я вообще перестала чувствовать свое тело. Самое главное что с ним все хорошо!!! Его положили на стол метрах в 5 от меня и я с него не сводила глаз. а он лежал и махал ручками и ножками и кричал. Я лежала и думал "Господи, это ж мой сынок, Спасибо Господи, что с ним все в порядке!" В это время у меня выходил послед. но я уже ничего не чувствовала, я думала только о нем.
после этого мне стали накладывать швы. А я в это время спрашивала раз 20 наверное все ли в порядке с малышом.
Как только он родился, тетка объявила: 18.55; 3450; 54 см. Я судорожно начала запоминать эти цифры. После всего его завернули в пеленку, поднесли и показали, это ваш сын. Я была такая счастливая, хотя и не приложили его к груди, мне было счастье что он живой родился!
Подержали на расстоянии вытянутой руки даже поцеловать не дали. на щечке была царапина от щипцов. Я посмотрела на него минутку, и его унесли, я даже не знала куда.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 02:35
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потом, когда уже зашили, положили наживот лед, и ушли. Я лежала очень долго, очень сильно замерзла. Потом пришла тетенька и накрыла простынкой. А после меня отвели в предродовую, чтобы я полежала. Я лежала и думала, что телефн на тумбочке и я не могу позвонить. Через несколько минут пришла моя врач, спросила как я, и рассказала, что у меня были стремительные роды, что у ребенка началась гипоксия, пришлось наложить щипцы, ребенок уперся головкой в мой таз, и он бы мог погибнуть если бы не наложили щипцы. Как следствие щипцов - кефалогематма справа на головке. Это не страшно, как синяк (это потом я узнала что это далек не как синяк). Поэтому он побудет пока в отделении интенсивной терапии. Потом он дала мне телефон, я позвонила мужу, начала рассказывать, а он оказывается уже все-все знал (анестезиолог знакомый моей тетки, он уже ей все рассказал, а она моим уже). Я нначала со слезами в голосе рассказывать про щипцы, и про гематому. Он говорит "ой вы мои маленькие! Я вас люблю!" Я спросила Вы приедите? он говорит конечно! Позже позвонила родителям.Потом лежала отдыхала. Подружка как знала, прислала смс "Когда рожать?" Я ей ответила "Только что".
Когда приехали родители с мужем, я хотела пойти в палату, вышла в коридор, у меня закружилась голова я по стеночке вернулась в кровать. Потом пришла тетенька помогла мне идти, довела до выхода, т ам стояли родители и муж. мама плакала, муж взял меня на руки и понс. Я увидела 2 огромных букета лилий. мама сказал "Господи, какая бледная!" Донес он меня до каталки и меня повезли в лифте. Потом я сама почти слезла с каталки легла на кровать наживот. Очень хотелось спать. Было где то 23-23.30 Мы поболтали, я им рассказала свои ощущения. Потом медсестра сказала что надо бы в туалет сходить по маленькому обязательно. Мы с мамой пошли, туда дошли нормально. Начала писать, а у меня закружилась голова, ноги подкосились, в обморок начала падать, муж меня отнес до кровати. Потом они ушли и я уснула. А ночью мне приспичило в туалет, попыталась пойти, но голова очень кружилась, поняла что не дойду. Нашла ведро для пеленок, и в него пописала и помыла его.
Следующие 2 дня я была одна. Родители и муж приходили каждый день. Я каждые 3 часа "бегала" (почти туда же где и родовая, с откляченым задом) кормить мою малютку. Когда пришла в первый раз сразу же егоузнала среди других деток. Я ужаснулась оттого что у него в голове стояла система, надо лбом трубки торчат. Я с ним поговорила, успокоила, что все будет хорошо.А тетка мне говорит. Они не любям мам которые с помощью щипцов рожают. Проревела я потом весь день.
А на 3-ий день мне принесли мое солнышко, и мы были вместе не расставясь ни на секунду. так как у него была гемтома нас выписали только на 7 день. Но я была счастлива что с моим мальчиком все хорошо. Через 2 недели мы легли в больницу с этой гематомой,но нам так ничего и не сделали. А сейчас ее уже и не видно. И вот так мы живем до сих пор ни на секунду не расставаясь. Вот такие сложные у нас роды.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 02:37
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

P.S. Позже я узнала, что у врача был дежурный день, и чтоб я ее не беспокоила на выходных,она сделала так чтобы я родила в этот день (отделила пузырь). Вот так вот и договаривайся с врачами.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 02:49
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Слав богу,что сейчас с вами все хорошо,что сынок твой здоров,а ты умничка родила такого прелестного малыша.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 05:40
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светик, молодец! Все мужественно вынесла! И сынок твой молодец, можно сказать, отделался легким испугом.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 13:11
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик,так ты значит еще и денежку платила за все это? По времени от начала схваток до родов сколько было времени?
Ты молодец! И очень мужественно себя вела! Я выражаю свою преданность твоим признаниям.У меня,как ты знаешь,тоже были щипцы.Но я не видела рождения своего сына((( Я потеряла сознание в родовой,а сердцебиение у плода пропало еще в предродовой.Я очнулась где-то часиков через 6-7.Мне делали наркоз,как я поняла. Я помню,что в родовой меня били.И при чем не по лицу(чтоб очнуться),а по ногам и тоже,по бедрам...Врача бесило мое бессилие! А про любовь детей к родителям скажу: Все это от нас зависит!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 13:26
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, как били? Специально? Я в шоке.
Схватки у меня начались где-то в 16.00, но уже сразу частые, без длинных перерывов. То есть первые 10 минут перерывы были с минуту, а потом где-то по 20 сек. Я не успевала отдыхать от схваток. Уже в 18.45 я родила.
За это все я платила 5000 руб. Но потом поняла что это того не стоило.
А про любовь, это я уже поняла, я же вижу что он меня любит. А таким врачам которые такие вещи говорят я бы язык отрезала.
Я вот все думаю, неужели они не понимают, что сразу после родов мамочки очень узявимые, что им информацию надо говорить очень аккуратно, ведь мы не знаем мед. терминов, и все принимаем очень близко к сердцу?
У меня мама когда меня родила, ей пришли и сказали "У вас ребенок ненормальный". Так у мамы сразу же молоко пропало от испуга. А оказалось что у меня всего навсео не вышел первородный кал.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 15:20
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А врачи так говорят,чтоб еще с нас денег вытянуть.Я платила не до,а после родов.Так и ребенок сразу стал нормальным!
Светик,а ты после таких родов готова ко второму?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 15:32
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, после ваших рассказов, мое Кесарево цветочком оказалось. Бедные женщины . Самое приятное, что все живы и здоровы остались
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 20:15
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я еще в роддоме говорила о втором. Ведь все эти раны, и душевные и физические заживут (вернее уже зажили) и забудутся очень быстро, а смотреть на это маленькое чудо, которое каждый день тебя радует чем то новым это большое счастье. И это затмевает все страдания. А за то что так страдали во время родов, любить начинаешь его еще сильнее. Я в тот момент (да и потом тоже) не думала о себе ни капельки, пусть мне было больно, пусть мне плохо, но только бы ему было хорошо.
И хоть врачи во многом виноваты, когда я смотрю на мое солнышко, я благодрю тех врачей, что они вовремя наложили щипцы (хотя я уже знала что их запретили), что спасли его, и что ничего очень серьезного не случилось. я как подумаю что его могло бы не стать, у меня бегают мурашки. Так что ко второму я готова хоть сейчас.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 23:06
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Светик, мои роды проходили практически также, только без щипцов обошлись)) Слава Богу, что все хорошо.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 23:19
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лесь, тоже гипоксия была?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 23:33
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я даже незнаю что это, мне тоже давили на живот, и еще меня усыпляли перед потугами, и зашивали наживую. Я писала тут тоже про свои роды
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 00:01
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Светик чуть не разрыдалась..Кошмар какой,даже недумала, что так бывает...А вот наживот вроде нельзя давить???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 00:40
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже на живот давили, правда, обошлось без щипцов. И зашивали наживую (меня анастезия не берет), а дочка, когда родилась, не кричала. Хорошо хоть, головой вертела... Правда, отношение врачей было нормальное, меня все время успокаивали, поддерживали, объясняли, что происходит.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 00:50
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой кошмар...мне мама сказала что меня тоже щипцами тащили и еще обе ключицы сломали...я вообще считаю что лучше плановое кесарево если есть хоть какой то намек на сложные роды.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 01:03
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

mavi, вот и я так думала, сама прлосила кесарево делать. А мне говорят, чегой-то? Сама родишь. Хотя мне стаили узкий таз. Аэто уже показпние к кесареву.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 01:13
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

потом попробуй доверять врачам...это не люди,а незнаю кто...разве можно так говорить..мол они нелюбят мам,кто с шипцами рожал....вы молодцы!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.