Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Спорт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2014, 21:18
darvich
Мама-чайник
 
Аватар для darvich
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
darvich на пути к лучшему
Question Плавание

Здравствуйте, форумчаночки! Поскольку я здесь совсем новенькая, то чуточку о себе скажу: была замужем, муж погиб (сказали, что хулиганские разборки...- это в 28 лет=то?) Ладно, отгоревала...Потом пришло другое горе - сыночку поставили диагноз, мог слепым остаться. Операцию сделали вовремя, но последствия остались..Сы ну нельзя прыгать, никогда нельзя будет заниматься спортом, кроме плавания. Поскольку операция была на глаза, то любые сотрясения, удары, падения - это все будет ухудшать здоровье ребенка.

Теперь у меня одна задача, и как ее, единственную решить - не знаю. Вы здесь все вместе, может поможете?

Плвать мы начали в группе "Мать и дитя". Очки надеваю сынишке обязательно, но видимо что-то в воду добавляют дезодорирующее, если вода хоть чуточку попадает в глаза - сразу коньюктивит, и неделя дома. уже и очки купили специальные, чтобы резинка прилегала плотно...Но все равно раздражение слизистой есть и часто.

Занимаемся с октября месяца, плавание для сына - такая отдушина, он в воде, как рыбка...Но моему сыну уже три годика, а с нами ходят в группу по плаванию с детьми от месяца(!)...Дите еще слюни пускает в воду, какие там очки - все на ручках у мамы...Мой-то учится плавать, а рядом с такими малявами...И вот у нас дома начались "разборки": Не пойду с малявками плавать, что я - лялька что-ли? Там даже нырять теперь нельзя, все эти тети с ляльками на руках ходят...

Злится мой мальчик, а что я сделаю? Может нам перейти в другую группу по плаванию? Так там возраст детей - от 6 лет, и нас сразу туда не взяли...И вообще, разве это нормально, что в одну группу записывают детей от месяца до 6 лет????

Не идет мой на плавание, хотя любит плавать и это единственное, что ему советуют все врачи...Как уговорить? Подскажите, поделитесь опытом, может хоть что-то нам поможет!!!! Девочки, я просто совсем растерялась, не знаю, как мне быть...Заставлять ходить в бассейн, так силой-то ничему доброму не научишь....

Да, и еще сегодня ездили к остеопату, там он прямо настаивает, что плавать надо!!!! Осанка, небольшое искривление позвоночника уже есть, левая стопа встает не ровно на пол....еще чего-то наговорил, так я в слезах до дома ехала, глотала их, чтоб сын не видел, что плачу...Я совсем одна в этом городе, приехали-то с мужем, а теперь - ни родни, ни друзей....

Последний раз редактировалось darvich; 20.04.2014 в 21:22. Причина: Добавила про сегодняшний прием у врача
darvich вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 15:57
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А сама с ним не хочешь плавать?Будет как все детки,с мамой
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 21:00
oly12345
Мама-чайник
 
Аватар для oly12345
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
oly12345 на пути к лучшему
Thumbs up А разве они не вместе плавают?

Лисичка (можно на "ты"?), а судя по просьбе дарвич сама плавает с сыном, но в группе с малышами. потому мальчик туда и не идет.

А в группе по возрасту - там наверное детки без мам-пап плавают. как она в воду пойдет, парень вообще заупрямится...

дарвич, если уж сынишка плавать немного умеет, может не бояться и отпустить его в другую группу? в конце концов, там же тренер есть? вот он и будет смотреть, чтоб мальчик не наглотался воды...

И вроде, когда дочь у меня в детский бассейн ходила, то воды там было по колено взрослому человеку - захочешь, не потонешь...

Так что, не бояться и вперед, пусть плывет сам...Зато сколько гордости будет!
oly12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 14:25
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

нас без проблем взяли в группу с взрослыми детками, тренер посмотрела, как моя активничает, и сама предложила перейти (хотя с малышами больше оплата). так что думаю это от тренера зависит!
а по поводу одиночества, ты зайди к нам в раздел Соседи, может, кто-нибудь есть из твоего города, и в раздел Самомамы; да и вообще располагайся тут, как дома!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 17:42
darvich
Мама-чайник
 
Аватар для darvich
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
darvich на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо за доброту!!!

Я б и рада перевестись в другую группу, но сынишка уперся, что один будет плавать...А в той группе дети 6-8 лет...Они ВСЕ плавают как рыбкаи, а мой - пока как рыбешка...И в большой группе занимаются человек 15, а в нашей - всего 6...

Не знаю, что я делать...Наверное до мая поплаваем, а потом...как получится...

Может кто-то водил своего ребенка на плавание? Посоветуйте, ведь совсем сынишка дуется на меня...

Пион, а у вас тренер - женщина? У нас - молодой дядька...То уйдет, то придет...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от oly12345 Посмотреть сообщение

дарвич, если уж сынишка плавать немного умеет, может не бояться и отпустить его в другую группу? в конце концов, там же тренер есть? вот он и будет смотреть, чтоб мальчик не наглотался воды...

И вроде, когда дочь у меня в детский бассейн ходила, то воды там было по колено взрослому человеку - захочешь, не потонешь...

Так что, не бояться и вперед, пусть плывет сам...Зато сколько гордости будет!
Оля, а он смотрит, что мальчики лучше него плавают, и в воду - ни в какую не идет. И получается и так клин, и так - палка...

Последний раз редактировалось darvich; 23.04.2014 в 17:41. Причина: Добавляю инфу
darvich вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 17:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

да, у нас тетечка была )
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 20:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

хм..у нас как то группы разделялись от месяца до 2 лет, от 2 до 5, от 5 .. это в бассейне при поликлинике, там мелкий бассейн, до 1,70 В 2 года пошли в бассейн, в группу от 4 лет, там с ними тренер занимается, сперва на глубине около 1 метра, потом дальше уже.
Может в вашем городе есть бассейны для детей между 3 месяцами и 6 годами, хоть с 4 лет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:40
Маришка-лапушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришка-лапушка
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 10
Маришка-лапушка на пути к лучшему
По умолчанию А нас - много...

Вот darvich обозначила проблему, и я ей за это благодарна, потому что во всем форуме так и не нашла близких тем к этой. Конечно, я не все читала, но все же...
деток мы отдаем не только в плавание, но и в спортивные секции. мою голубу предложили в садике отдать в группу гимнастики...Посмотрела я как там занимается с девочками тренерша, и за голову схватилась. тренер орет на детей, добивается, чтоб они делали упражнения правильно, а одну девочку так согнула в упражнении, что та даже заплакала. Ни за что дочку не отдам в эту гимнастическую "давилку"!

У меня дочка тоже со мной ходит на плавание, и у нас такой же разброс в группах: 0-5 лет, 5-7 лет, 7-10 лет...И это ближайший к нам бассейн..Конечно, если ездить в город (в центр), то там бассеной много, но возможности это делать три раза в неделю нет...

Я бы все же посоветовала отдать мальчика в более старшую группу, ведь там тренер постоянно на занятии. Это в малышковой группе тренер уходит, там же детки с мамами..А в группе, где дети одни, вряд ли тренер позволит себе так расслабляться...На нем же вся ответственность.

darvich, ты попробуй, может все и сладится...
Маришка-лапушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 19:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка-лапушка Посмотреть сообщение
тренер орет на детей, добивается, чтоб они делали упражнения правильно, а одну девочку так согнула в упражнении, что та даже заплакала. Ни за что дочку не отдам в эту гимнастическую "давилку"!
у меня такой тренер по спортивной гимнастике был, звали Наталья)) не скажу что злая, но вот такая манера вести урок, резко, криком, отрезвляюще, держит в тонусе, на одном дыхании. Я на шпагат так села - резко, даже понять не успела что происходит, она своими ногами зацепила и резко развела и все, я на шпагате)) Профи виднее, значит та девочка готова была уже так согнуться, просто что то мешало, боялась может, а она резко согнула
я боялась колесо делать, причем назад через мостик крутила, а боком по сей день страх, если бы не подгоняла, то я бы так и не сделала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 22:26
darvich
Мама-чайник
 
Аватар для darvich
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
darvich на пути к лучшему
По умолчанию

Я так всем благодарна, вы даже не представляете, как много значит для меня поддержка...

Вчера мы были первый раз на плавании в новой группе. Я честно пыталась сделать так, как мне советовали - резко, без вариантов сказать, что "ты будешь заниматься в новой группе, потому что плавать ты уже умеешь".

Но не получилось у меня ничего....Если бы не тренер (другой в этой группе тренер), то наверное мы бы так и ушли домой - я со слезами, сын - со злостью на меня.

А тренер подошел и так спокойно: Ты хочешь, чтобы мама посмотрела, как тебе будет в нашей группе? Или потом сам расскажешь, понравилось ли тебе заниматься с нами?

Я аж сжалась вся от ужаса, что сын сейчас как скажет какую-нибудь гадость тренеру... Мы же "уличные мальчишки", поэтому вот как разговаривают его приятели по подъезду, так и мой иногда отвечает. Редко, правда, но все же бывает....

А Николаша посмотрел на меня и говорит: Я мам потом расскажу, ладно?
И ушел за руку с тренером......

Что со мной было эти 40 минут - не передать...Был бы сынуля здоровым, ладно, я бы пережила как-нибудь, что он откажется плавать...Но ему совсем нельзя другие виды спорта (я вроде писала, что у нас операция была на глазки? - отслоение сетчатки было)...

Приходит мой милый мальчик, глаза светятся, сам довольный и мне уже другого мальчика подводит: Это Саша, мы с ним вместе плаваем...

Вот, девочки, вот такая у меня радость!!!! Как дальше будет - не знаю, но завтра еше занятие - потом напишу, как пройдет...Спасибо вам , девочки, за помощь, что не подумали, что я о пустяках спрашиваю...
darvich вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2014, 07:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ттт на вас! так глядишь, лет через 15 и медальку с Олимпа привезет
пусть все у вас сложится хорошо!
а тренер классный!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 17:37
darvich
Мама-чайник
 
Аватар для darvich
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
darvich на пути к лучшему
По умолчанию

И правда, классный тренер!!!!
Мы же там свои данные осталяем, ну, там телефон и прочее.
Мы 2 мая сходили на еще одно занятие, сначала я расписание от испуга наверное записала неверно.
Вот, после второго занятия тренер мне вечером и позвонил. Оказывается, он поговорил с тем дядечкой, у которого мы плавали раньше, все о Коле разузнал. А позвонил, потому что задатки у сынишки хорошие, и ему бы надо со следующего года заниматься серьезно....Ой, даже слов нет....Сейчас вспоминию наш разговор и захлестывает радость...потом чуть успокоюсь и расскажу, как все будет..Тренер предложил Колю летом на две недели в спортивный лагерь отправить. Это летний оздоровительный лагерь вместе с родителями, что-то типа турбазы...Ехать или нет..даже не знаю, ноа Николаша весь уже мыслями там..
наверное, надо ехать..?
darvich вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 20:00
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darvich Посмотреть сообщение
И правда, классный тренер!!!!
Мы же там свои данные осталяем, ну, там телефон и прочее.
Мы 2 мая сходили на еще одно занятие, сначала я расписание от испуга наверное записала неверно.
Вот, после второго занятия тренер мне вечером и позвонил. Оказывается, он поговорил с тем дядечкой, у которого мы плавали раньше, все о Коле разузнал. А позвонил, потому что задатки у сынишки хорошие, и ему бы надо со следующего года заниматься серьезно....Ой, даже слов нет....Сейчас вспоминию наш разговор и захлестывает радость...потом чуть успокоюсь и расскажу, как все будет..Тренер предложил Колю летом на две недели в спортивный лагерь отправить. Это летний оздоровительный лагерь вместе с родителями, что-то типа турбазы...Ехать или нет..даже не знаю, ноа Николаша весь уже мыслями там..
наверное, надо ехать..?
я бы поехала, если б возможность была
да и вам бы может и полегче было бы, там все-таки живое общение
но, конечно, отталкиваться надо от вашего морального состояния.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 20:01
darvich
Мама-чайник
 
Аватар для darvich
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
darvich на пути к лучшему
По умолчанию

Вот теперь могу что-то нормально рассказать:
На втором занятии Коля опять был один, причем даже в раздевалку меня попросил не заходить, мол, он стесняется, что мама за ним все присматривает.
Вы бы послушали, как он со мной говорил еще две недели назад...Небо и земля...
После занятия вышел такой молчаливый, но с другом, как и после первгого занятия. Я конечно спросила, как, что...А он: потом мама поговорим, дома...

Дома поужинали, сходил в душ и пришел ко мне в комнату: Нам надо поговорить. Я сегодня первый раз на время плавал и на длину. И я понял, мама, что хочу плавать, чтобы быть первым, и никого не бояться. Ты согласна, чтобы я ходил в эту группу?

Я сначала дар речи потеряла, мальчику всего-то 6 лет, а говорит, будто ему 17. Потом поняла, что это тренер, что Коля тренера копирует, его манеру говорить, рассуждать и прочее.

Согласна, говорю, сынок, но только чтоб ты помнил, что это твое решение, и от своего решения чтоб не отступал. Николаша меня в щеку поцеловал,и пошел спать.

Вот так все т прошло у нас. А в лагерь я все же поеду, договорюсь с начальством и поеду.
darvich вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 20:19
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

вот и славно! ттт на вас!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 09:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас на плавание с тренером записывают с 5 лет. Вот с октября пойдем.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 16:12
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас достраивается спортивный комплекс с бассейном хочу своего баловня отдать, директора знаю лично спросила, возьмут такого мелкого или нет, вроде сказали пристроим, нам только будет 3 года в январе. Открытие в ноябре. Мне уже не терпится посмотреть на своего спортсмена
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 18:47
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Это второе место куда мы отдали Пашку. Первое был футбол ,он у нас не пошел . А вот плавание -да !! он один из лучших в группе , фигурка такая спортивная стала ,моешь даже его и порой диво даешься ))) в общем будем продолжать в этом направлении ,видимо это его )
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 15:05
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки привет. Задумалась я не пойти ли нам в бассейн. Ну во первых плавать чтобы научили , а во вторых может понравится ему и останется плавать.
И вот вопрос что нужно для первых учебных занятий?
Бассейн вроде нашла. Ездить надо но там и тренировки есть и маме есть чем заняться или папе)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 20:09
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Девочки привет. Задумалась я не пойти ли нам в бассейн. Ну во первых плавать чтобы научили , а во вторых может понравится ему и останется плавать.
И вот вопрос что нужно для первых учебных занятий?
Бассейн вроде нашла. Ездить надо но там и тренировки есть и маме есть чем заняться или папе)))
Справку от врача, плавки, шапочку, полотенце, две сменные обуви (одна в душ и бассейн ходить, вторая сухая после бассейна, чтобы в носках мокрые тапки не одевать), гель для душа, мочалку, можно ещё халат махровый
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.