Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Прежде чем я поняла, что Б, у меня наблюдалось следующее:
тошнота, рвота 129 16.37%
головокружение, слабость 214 27.16%
сонливость, быстрая утомляемость 367 46.57%
мазня приблизительно на 10 ДПО 56 7.11%
повышение аппетита 200 25.38%
тянущие боли внизу живота, в пояснице 370 46.95%
изменение вкусовых пристрастий 107 13.58%
резкие перепады настроения 256 32.49%
учащённое мочеиспускание, особенно ночью 241 30.58%
растройство желудка 95 12.06%
колики, прострелы в промежности 80 10.15%
повышенная чувствительность сосков 274 34.77%
Увеличение размера груди, болезненость, грудь чешется 362 45.94%
повышеная температура тела - 37 -37,5 198 25.13%
вещие сны про детей, про рыб и всякую живность 132 16.75%
ощущение, что простыла, течёт нос 150 19.04%
твердость живота 78 9.90%
колики в яичниках 150 19.04%
бледность лица 45 5.71%
потемнение и увеличение ареол 55 6.98%
полная уверенность, что это Б 195 24.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 788. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2013, 22:23
lenusik684
Мама-чайник
 
Аватар для lenusik684
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Волгоград,Красноармейский
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
lenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспоримаlenusik684 репутация неоспорима
По умолчанию

А я про свою первую беременность узнала , когда было уже 12 недель, признаков не было никаких, кроме сонливости и усталости, но я всё списывала на работу, работала в супермаркете. Приходила с работы и вырубалась, как только касалась подушки))) Даже пмс не прекращались. может быть были скудные, вот не помню, но были точно.
lenusik684 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 15:06
Serna
Мама-чайник
 
Аватар для Serna
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Serna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
может и странно но я на третий день после зачатия поняла что ...что-то не так....в низу живота что то происходило...тянуло...стреляло....и точно...угодала что там ктото поселился)))))
И у меня также А еще спать жутко хотелось
Serna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 16:02
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

не знаю по каким признакам, но и при первой Б и сейчас я просто знала,что беременна и две полоски для меня не были новостью. Обе беременности не были запланированы, но очень желанны...и неделек в 5 начинался токсикоз и мочеиспускание учащалось, ну и все остальные признаки тоже
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 17:16
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я в туалет часто бегать начала практически сразу после О!!До сих пор ношусь))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 21:59
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мои признаки:
сонливость, быстрая утомляемость, повышение аппетита, изменение вкусовых пристрастий,резкие перепады настроения (часто смотрела фильмы и выла навзрыд)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 09:24
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

После чего мы решили сделать тест: увидела, что вены на плечах и груди стали оочень заметны. Плюс небольшая тошнота утром.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 10:07
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как-то на интуитивном уровне решила сделать тест.
Проснулась утром,быстро съездила по делам,помчалась в аптеку и быстро домой...ехала так,что вроде бы на поезд опаздыааю
Из признаков была явная слабость...
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 17:24
madonna
Мама-чайник
 
Аватар для madonna
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
madonna на пути к лучшему
По умолчанию

А мне очень хотелось спать.
madonna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 01:45
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня обнаружила 6 признаков их списка+полосатый тест!!!!!!!! Надеюсь - это оно!!!!
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 19:07
Пушинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пушинка
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Пушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспоримаПушинка репутация неоспорима
По умолчанию

Я до задержки поняла, что что-то не так... Температура тела 37-37и4 без признаков простуды, частые пописы - это кошмар! не заметила как-то как всю селедку съела, даже без хлеба... Все время мерзла и сейчас мерзну, ну и грудь болючая стала жутко.
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 21:28
ИринаРу
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспорима
По умолчанию

А я перед неделю перед задержкой начала творить на кухне, причем всякие изыски, по 3-4 часа творила на кухне пока мои с тренировки ехали. Потом сразу спать))) щас этот порыв прошел)
ИринаРу вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 13:35
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаРу Посмотреть сообщение
А я перед неделю перед задержкой начала творить на кухне, причем всякие изыски, по 3-4 часа творила на кухне пока мои с тренировки ехали. Потом сразу спать))) щас этот порыв прошел)
оооо, это точно не по мне
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 11:27
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Я как-то на интуитивном уровне решила сделать тест.
я вот тоже так.

Я не знала что Б, столько раз уже подозрения были и все симптомы, а в этот раз...ничего) единственное обратила внимание на потемневшие соски, решила тест сделать просто по привычке)..
когда узнала о Б, было уже 5 недель!
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2013, 12:15
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прежде чем я поняла, что Б, у меня наблюдалось следующее: чесался живот и грудь
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2013, 23:22
kozo4ka
Мама-чайник
 
Аватар для kozo4ka
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия, самый лучший город
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
kozo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Стыдно признаться, но из всех вышеперечисленных признаков я за свои три неполные беременности знакома всего лишь с несколькими! В первый раз обратила внимание на резко увеличившуюся грудь! Причем до такой степени, что не смогла влезть в платье, подготовленное к свадьбе лучшей подруги! Второй раз так сильно ждала Б, что на признаки и внимания не обращала, только и гоняла за тестами в аптеку! А в этот раз все уже как-будто знала наперед, настолько была уверена, что беременна, что все признаки опять прохлопала!
kozo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 19:16
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я всем признакам нашла объяснение. Мы в это время путешествовали по Италии, праздновали медовый месяц. Жарища была страшная. Так вот. 2 недели задержки - не факт! Бывало и больше! Усталость и сонливость списала на жару. Укачивало в транспорте - всё она же! Всюду хотела присесть - жара, всё она, проклятая, вымотала, все силы отобрала. : )) Пописать хотелось чаще - так немудрено! - опять жара, обильное питье - обильное "понятночто". : )) А то, что поправилась и грудь "поперла" - это я заметила только потом на фотках. Вот такой я лопух.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 12:48
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Я всем признакам нашла объяснение. Мы в это время путешествовали по Италии, праздновали медовый месяц. Жарища была страшная. Так вот. 2 недели задержки - не факт! Бывало и больше! Усталость и сонливость списала на жару. Укачивало в транспорте - всё она же! Всюду хотела присесть - жара, всё она, проклятая, вымотала, все силы отобрала. : )) Пописать хотелось чаще - так немудрено! - опять жара, обильное питье - обильное "понятночто". : )) А то, что поправилась и грудь "поперла" - это я заметила только потом на фотках. Вот такой я лопух.
здорово,когда так
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 13:03
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня грудь набухла сильно и больно, по этому за 4 дня до мес решила тест сделать, а там слабенькая полосочка))) а до этого примерно на 6-7 день от зачатия было жуткое газообразование в животе, прям жуть. И еще слышала как сердце свое бьется (врач на первом приеме, до осмотра спросила).
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 12:18
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Я на протяжении почти 5 лет ждала!! Почти каждый месяц я искала в себе признаки Б и находила, но все мимо было! А в этом месяце совсем не ждала (декабрь - корпоратив, новый год) не планировали мы)) И тут бац на кануне Рождества я понимаю что задержка 2-ой день. Сделала тест, и зубы чистить пошла.Подхожу его выкинуть, а на нем //! Слезы градом от счастья! До сих пор не верится!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 14:58
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Соски сразу реагируют, то факт. Как при половом созревании. Сонливость только сейчас прочитала и поняла, что это было связано с Б. Есть такое
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.