Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2012, 19:58
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию лето, речка, малыш

девочки летом на речку,все мы ходим, если она рядом.с какого возраста и при какой температуре воды и воздуха,малыша можно опустить в воду?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 13:20
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки летом на речку,все мы ходим, если она рядом.с какого возраста и при какой температуре воды и воздуха,малыша можно опустить в воду?
Наверно стоит по себе смотреть. Я лет с 2 летом на речку ходила, если денек выдался жаркий, к вечеру часиков в 5 вода теплая становится, ребенок не замерзнет, если будет барахтаться и двигаться. Видела мам с малышами месяцев 10-11, они с ними в речку заходили ненадолго. Дети многие сначала плачут, вода ведь в любом случае холодная сначала кажется, но потом втягиваются в процесс.
Я свою пока не водила, у нас просто некуда ходить... Но хотелось бы попробовать!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 13:39
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас такие речки,что самим купаться противно... Поэтому этим вопросом и не задавалась.... В более менее чистой речке думаю годика в 2 в жаркий день вполне можно побарахтаться
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 12:21
zanozа
Мама-чайник
 
Аватар для zanozа
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
zanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущееzanozа обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у нас тоже речки грязные, сама брезгую.А вот бассейн надуваем.В год купили маленький а сейчас уже большой(2х2) ждет своей очереди
zanozа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 12:42
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы не в речке, в озере в 1 и 4 плескались. но не полностью (доча у меня та еще трусиха), а ножками бегала с удовольствием
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 13:43
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

класс!быстрей бы лето!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 01:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки летом на речку,все мы ходим, если она рядом.с какого возраста и при какой температуре воды и воздуха,малыша можно опустить в воду?
ну мы не замеряли градусы,но в 30градусную жару вечером купали в озере (оно очень чистое), Аринке 8 месяцев было.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 14:26
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да озеро у нас есть но далековатенько,даже море искуственное,но там чего то с водой не то.да и далековато,а речка рядом.походу на машину и на озеро,а то наша река т.е. вода,оставляет желать лучшего.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 14:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я Настю в год и 3 месяца впервые искупала, в озере правда))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 15:05
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с 1 года и в речках, и на море, и в карыте и т.д. купала да же в прохладной воде на мой взгляд, закалялись так сказать!!! А вообще она у меня сама решала если ей вода холодная она в ней сама не хотела купаться!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 15:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
мы с 1 года и в речках, и на море, и в карыте и т.д. купала да же в прохладной воде на мой взгляд, закалялись так сказать!!! А вообще она у меня сама решала если ей вода холодная она в ней сама не хотела купаться!!!
правильно
а мы вот первый раз на море дочку повезем, в 3 года получается.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 15:18
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
мы с 1 года и в речках, и на море, и в карыте и т.д. купала да же в прохладной воде на мой взгляд, закалялись так сказать!!! А вообще она у меня сама решала если ей вода холодная она в ней сама не хотела купаться!!!
ОООО, мы почти так же, летом на даче в бассейне или в озере . Ездили на море Лауре тогда 1г и 4 мес. было, море балтийское- прохладное, но ребенка было не вытащить от туда. Темик такой же водолей млин, на даче до бассейна добрался , приходилось и его там купать, ему еще и года не было.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 15:49
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
правильно
а мы вот первый раз на море дочку повезем, в 3 года получается.
и правильно, мы уже 2 раза возили, надеюсь и в этом году получиться
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 17:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
да озеро у нас есть но далековатенько,даже море искуственное,но там чего то с водой не то.да и далековато,а речка рядом.походу на машину и на озеро,а то наша река т.е. вода,оставляет желать лучшего.
мы только в деревне на озере все-таки, на Сямозере,а рядом Онежское озеро, но рядом с городом оно грязнющее, туда ребенка не пущу.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 11:19
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот малость фоточек по темке
[/COLOR]
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:02
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой карапузик!так здорово!и меленько так и побегать можно.класс!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:05
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Какой карапузик!так здорово!и меленько так и побегать можно.класс!
спасибочки , она у нас вообше водолюбивая вот получается что мы с года в речке плескались
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 15:12
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да а мою в ванну скрепя зубамипоходу она и речной водички бояться будет.как увидит родные просторы это ж не ванна...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 23:07
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в нашей реке я сама брезгую купаться. Поэтому ребенку разрешу только в чистых водах купаться, ну хотябы подальше от города. Летом ему будет 1,6-1,8л., может выберемся куда-нить.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 16:50
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если была бы по близости река нормальная, то наверное купались бы.
Ездили как-то на пироговское водохранилище, ребенку было 4 мес. Наши друзья там сами купались и дочу свою купали, ей так же 4 мес было. я как-то ноги там побрезговала даже мочить...каждому свое.
мы с 6 мес его на море возим, и польза для здоровья и вода чистая.
плавал с удоволствием, а вот когда постарше стал, то начал первые дни бояться моря. Наливали морскую воду в надувной бассейн, он там капашился. а потом потихоньку день на 3-ий уже бежал туда со всех ног.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.