Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми > Отдых в России


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2014, 16:51
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Девочки,простите,немного не в тему ....а как обстановка сейчас в Крыму? Все спокойно?
Мужу предлагают работу,хорошую должность в Симферополе.он хочет переехать туда на ПМЖ. Я боюсь.
Вот читаю вас и удивляюсь как много желающих там жить. Может я зря сопротивляюсь и надо попробовать???
Мы только переехали в Краснодар,у нас тут квартира своя.новый переезд меня просто убъет,да еще и на съемную квартиру (имея свою).
Танюш, у меня в Симферополе живут родственники. У них там все тихо и спокойно)))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 23:50
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз в этом году поехали в Крым, только из-за того, что он стал Россией. Муж очень ворчал и не хотел, но вариантов почти не было, так как загранпаспорта не успели сделать. Зависала на куче сайтов, в результате нашла базу отдыха в Феодосии.... Сказать, что мы в восторге - ничего не сказать. Турция со своей анимацией отдыхает по сравнению с этой базой. На 12 дней 2 взрослых 2 детей заплатили 46000. Результат - на следующее лето собираемся исключительно в Крым.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 00:07
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Losharik, а не подскажешь название базы где были? можно в личку.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 00:46
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот эта база. Единственное я цены указала именно на самой базе, без дороги. Нам в этом году безумно повезло. На паром в Крым мы вообще без очереди проскочили, хотя за две недели до нас и неделю спустя народ по 40 часов стоял. Обратно правда пришлось 11 часов стоять, но это ночью, так что довольно неплохо. На следующий год решили если будут огромные очереди, оставить машину на материке и на такси добраться от парома.

Добавлено через 9 минут

По дороге из крыма в Москву заехали в Волгоград. Мамаев курган - восхитительное зрелище. Правда дороги Волгограда ввели в шок, но это мелочи))) ну и единственное когда мы там были температура в городе была в тени +38. Тяжеловато было, хорошо Родина-мать тенек дает)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 00:49
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Losharik, спасибо!! а лето да, жаркое у нас!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 01:01
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот эта база. Единственное я цены указала именно на самой базе, без дороги. Нам в этом году безумно повезло. На паром в Крым мы вообще без очереди проскочили, хотя за две недели до нас и неделю спустя народ по 40 часов стоял. Обратно правда пришлось 11 часов стоять, но это ночью, так что довольно неплохо. На следующий год решили если будут огромные очереди, оставить машину на материке и на такси добраться от парома.

Добавлено через 9 минут

По дороге из крыма в Москву заехали в Волгоград. Мамаев курган - восхитительное зрелище. Правда дороги Волгограда ввели в шок, но это мелочи))) ну и единственное когда мы там были температура в городе была в тени +38. Тяжеловато было, хорошо Родина-мать тенек дает)))
Юльчик, ну а в итоге всетаки сколько всего потратили с дорогой, перекусами, остановкой в Волгограде? Ясное дело у всех аппетиты разные))) ну все же что бы понимать.

Добавлено через 4 минуты

Я была в Крыму 9 лет назад. Это была поездка пятерых девушек студенток, ух и повеселились мы там. Мы жили неделю в Коктебеле, и неделю в Судаке. Облазили там все окрестности, объездили кучу экскурсий. Мне Крым на тот момент очень понравился. Очень впечатлили Кара-Даг, Новый Свет и можжевеловые плантации. Эх я прям поностальгировала)))).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 01:10
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бензин туда/обратно с учетом заезда в Волгоград около 12000 выходит (95-ый). В самом Крыму, поскольку на базе еда все включено тратились только на спиртное, но оно в этом году было дешевое. Пиво максимум 35 рублей бутылка, вино в среднем 186 рублей, коньяк 0,5 в районе 200 рубле 5 звезд. Единственное из спиртного что там дорого стоит (ну относительно наших цен) - это продукция Новый Свет. В общем на спиртное за это время потратили около 10000, на экскурсию в Ялту с посещением Ай-Петри, едой и канатной дорогой 5000. В самом Волгограде номер гостиницы был 2500 в сутки. Курган бесплатно))) Около него ресторанчик есть, называется ари100крат, там комплексный обед в трех видах за 250,300 и 350 рублей. В общем экономно я считаю))) А... еще паром забыла. Переправа машины с пассажирами нам вышла в 2000 в одну сторону.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я была в Крыму 9 лет назад. Это была поездка пятерых девушек студенток, ух и повеселились мы там. Мы жили неделю в Коктебеле, и неделю в Судаке. Облазили там все окрестности, объездили кучу экскурсий. Мне Крым на тот момент очень понравился. Очень впечатлили Кара-Даг, Новый Свет и можжевеловые плантации. Эх я прям поностальгировала)))).
Лиль, там реально круто. Есть два места (из тех где я была) куда хотела бы снова и снова вернуться. Это Тай и теперь Крым. Причем аниматоры у нас были все с Украины - вообще н.икакого напряга не было, нагнетают атмосферу только политики и СМИ, а люди совершенно нормально общаются
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 01:35
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Losharik, Целое путешествие вышло у вас, круто! И не дорого. Мы со Снежкой вдвоем в Кемер ездили в мае потратили около 50тыс ну так я от отеля обплевалась. А дети как дорогу перенесли?

Да-да Ялта с Ай-Петри, я уже подзабыла тоже были, красотища, ботанический сад тоже.

Добавлено через 2 минуты

Зато в Турции были аниматоры детские с Украины и я видела сильное отличие в отношении их к нам и к нашим попутчикам грузинам. Ну и фиг мы в мини-клуб не ходили, когда рядом море и басик мою не в какой клуб не загонишь))).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 01:36
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дети вдвоем вообще нормально. Мы выехали из Москвы туда в ночь, они спали, потом день то в окно попялиться, то планшет и как то без проблем. Обратно более тяжело было, так как перед тем как а материк въехать мы 11 часов на переправу стояли, но в принципе вполне терпимо.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 01:40
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Losharik, у меня ж девочка знакомая туда поехала с мужем и с дочкой после того как я ей рассказала про этот пансионат с твоих слов, когда вы еще там были. Ну вот они до сих пор не вернулись наверное они на третью неделю решили там остаться, ну приедут порасспрашиваю. Единственное они на самолете наверное значительно дороже выйдет.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 01:47
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Единственное они на самолете наверное значительно дороже выйдет
Может в этот сезон и да, но когда я заказывала путевки самолет туда-обратно Трансаэро (в апреле) стоил на взрослого 7000. так что на следующий год самолет я тоже рассмотрю ежели все срастется))) ну а там может и вообще политическая ситуация (очень надеюсь) изменится.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 01:56
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Может в этот сезон и да, но когда я заказывала путевки самолет туда-обратно Трансаэро (в апреле) стоил на взрослого 7000. так что на следующий год самолет я тоже рассмотрю ежели все срастется))) ну а там может и вообще политическая ситуация (очень надеюсь) изменится.
Это да. Добролет подкачал. Она говорила что очень дорого перелет стоит около 40тыс. Но потом она резко испарлась, может удалось им не дорого улететь, вернуться все узнаю.

Добавлено через 4 минуты

Ты меня тоже прям заразила, тоже уже начала Крым рассматривать опять для отдыха))), но только потому что я знаю тебя и ты много где была, твоя рекомендация весома. Но как бы после такой мощной рекламы цены там не взлетели...
А на пляже много народа? Бабушки с чебуреками, кукурузой и т.д. по пляжу ходят?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 10:40
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Народу в этом году немного было. По мне так и отлично. По пляжу естественно ходят и с кукурузой и с пивом/рыбой и с ягодами и с самосами, какой то местный чебурек. Мы брали только ягоды, так как шли после завтрака и уходили перед обедом.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 12:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прикольно))) а в феодосии много зелени?)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 12:40
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не особо, там и гор то нет, они подальше начинаются. На территории самого пансионата очень зелено было, ну от этого соответственно другой косяк-были комары.
Вот уже подальше природа Крыма очень красивая. Ялта, судак но там пляжи галечные вроде идут, а в феодосии песок
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 12:56
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Судаке кажись песок, но там такие пляжи с этими балками торчащими из-под набережной. Вот в Коктебеле точно камушки крупные. Или меская галька что ль в Судаке, уже не помню.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 00:42
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начинаю присматривать местечко,где подзависнуть с дочкой и мамой..склоняюсь к Феодосии, посмотрела Прибой. Очень заманчиво по комплексу услуг..правда цена на 15ый год хорошо так отличается от 14го, ну да дело второе. Девочки,делитесь наезженными местечками. Мне пока в принципе без особой разницы Феодосия или Евпатория..фиг знает на чем туда добираться,если не своим ходом..самолет как весь отдых выйдет на троих,поездом пока мало представляю дорогу. Очень в Ялту хочется,но я так понимаю Ялта дороже и не совсем для отдыха детского. В общем,кто в Крым собирается?)
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 13:20
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ялта прекрасна! А чем она не для детского отдыха? Тем, что пляж галечный? Так ножки будут здоровее. Насчет дороже или нет - это я не знаю, лучше уточнить на интересующие даты. А в Евпатории что интересного для деток? На мой взгляд там такой унылый пейзаж. Ну да, вход песчаный и неглубоко, но зато вода мутновата :-(
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 13:27
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ялта я считаю не подходит - цены бешеные и грязно очень. Может что-то и изменилось, была 10 лет назад, но цены вряд ли снизились, Евпатория - уныло и очень много больных деток.

Добавлено через 2 минуты

Если честно не знаю куда с детками в Крым ехать, может правда в Прибой (Феодосия), а вот компанией оч понравилось в Коктебеле, Судак не очень. Но опять же это было 10 лет назад.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 14:18
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне понравилось в Евпатории, в этом году опять с детьми поедем.
Были уже два раза, жили по 1-1,5 месяца. Для детей хороший город, не грязный и пляжи есть с детскими заходами.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.