Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2009, 10:57
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До рождения Таи я, честно говоря, думала: "Как это так, кормить в общественных местах?" А сейчас понимаю, что другого выхода часто просто нет. Когда малявка разорется резко и без предупреждения от голода, меньше всего думаешь о приличиях и чужих людях))) Я кормила Таю возле подъезда (соседки-бабульки даже не замечали этого), на руки брала, к забору отвернулись, Тайку под пазуху - и процесс пошел))) Я живу на 5 этаже без лифта - и что, мне каждый раз, как она проголодается, домой ее тащить вместе с коляской?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 01:04
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

При таком выборе одежды для кормления как сейчас, даже и не парюсь, со стороны и не понятно чего мы делаем, многие просто думают что ляля заснула)))
А вот со страшим было сложнее((, но я тогда была моложе и мне было мммм...... фиолетово что думают окружающие
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 00:34
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я в поликлинике несколько раз кормила- просто пока пройдешь эту диспансеризацию с ума сойдешь!! Я просто садилась на скамейку и отворачивалась ото всех! Все норм! сейчас задумываюсь о покупке футболок для кормления на лето!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 17:23
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня,когда Вовка только родился,то я сцеживала молочко и брала его с собой.Но потом просто задолбалась,на сцеживание нужно время,а у меня его просто не хватает,и теперь в общественных местах кушаем,накрывшись пеленочкой.Если поехали гулять на машине,то кушаем в машине.А в торговых центрах во многих уже решена это проблема и там есть комнаты матери и ребенка с удобными диванами,где можно покормить и переодеть свое чадо.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 17:24
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Я в поликлинике несколько раз кормила- просто пока пройдешь эту диспансеризацию с ума сойдешь!! Я просто садилась на скамейку и отворачивалась ото всех! Все норм! сейчас задумываюсь о покупке футболок для кормления на лето!!
А что за футболки?У тебя есть фотографии или ссылки таких?Мне бы было очень удобно с такой.)))
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 22:09
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

оочень много сейчас одежды для кормящих) они с секретиком)))
вбейте в поисковике "одежда для кормящих мам"
очень много специализированных сайтов будет)
я сама тащусь от этой одежды)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 22:30
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я кормила прелюда всего лишь один раз сына, мы тогда решили поехать в парк было тепло и красиво. Нашли место где почти не было людей и я уселась на скамейке и просто стала кормить, без всякого стеснения Тёму
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 23:00
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
А что за футболки?У тебя есть фотографии или ссылки таких?Мне бы было очень удобно с такой.)))
На Терретории Материнства, не только футболки, но и платья, кофты, туники и слинги,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 00:26
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я раньше даже и не знала,что помимо бюстгалтеров и топов для кормления бывает обычная нормальная одежда,приспособленная для этого и еще и красивая.Надо будет на лето что-то прикупить такого.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 00:41
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Я раньше даже и не знала,что помимо бюстгалтеров и топов для кормления бывает обычная нормальная одежда,приспособленная для этого и еще и красивая.Надо будет на лето что-то прикупить такого.
век живи век узнавай чего нить новое

я вот до сих пор думаю стоит ли мне сейчас покупать платье, или уже ну его нафик
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 01:39
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
век живи век узнавай чего нить новое

я вот до сих пор думаю стоит ли мне сейчас покупать платье, или уже ну его нафик
Ну его же потом можно будет и просто так носить.Они вон какие симпатяшные.Я беременные платюшки до сих пор ношу.Они мне так нравятся и такие удобные.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 01:45
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже кормлю в общественных местах. ну кушать ребенок хочет.прикроемся чем нибудь и начмокиваем
а про одежду для мам спасибо что подсказали будем искать
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 11:35
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Ну его же потом можно будет и просто так носить.Они вон какие симпатяшные.Я беременные платюшки до сих пор ношу.Они мне так нравятся и такие удобные.

Да я поэтому и думаю, ведь ну и что что нам к двум, я его исче и потом поношу
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 12:07
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
я тоже кормлю в общественных местах. ну кушать ребенок хочет.прикроемся чем нибудь и начмокиваем
а про одежду для мам спасибо что подсказали будем искать
Кстати я узнала в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] возможна пересылка в другие города
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 12:58
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня есть одна кофточка от Оранжевой мамы, ношу уже полгода - супер!! На лето обязательно что-нибудь куплю легкое
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 13:03
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Кстати я узнала в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] возможна пересылка в другие города
спасибо
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 18:30
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

nina kiki, я только что ответила на эту тему здесь Одежда для кормящих мамулечек.
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:23
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сейчас конечно уже выросли, чтобы в общественных местах кормиться, хотя бывает, идем куда-нибудь, как закричит: "сися!". но конечно не даю, до дома терпит, а раньше кормились, где-нибудь в парке, где поменьше народу
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 11:56
Светланчик
Мама-чайник
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Светланчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за ГВ, только некоторых мамочек ну вот не понимаю и всё. Здесь все пишут, что если и кормили в общественных местах, то в укромных уголках. А я недавно наблюдала картину прямо маслом. В большом магазине на втором этаже в отделе ОБУВЬ, прямо посередине отдела на пуфике девушка кормила грудью малыша. Причём, в отделе был аншлаг! Через её голову обувь передавали, ещё что-то делали... Короче жизнь вокруг бурлила. Вот я и не поняла, почему ребёнка нельзя было покормить из бутылочки (он был довольно взрослый, бегал вовсю и сок из коробки пил) или хотя бы местечко найти потише и почище. Всё-таки не очень гигиенично малыша кормить среди чужих башмаков.
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 12:39
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светланчик,эту маму с одной стороны можно понять.Во-первых,если ребенок на ГВ,то кормление из бутылочки крайне нежелательно,а во-вторых,когда твой ребенок орет,то ты пойдешь на что угодно,лишь бы только успокоить его.Просто я для таких ситуаций стараюсь всегда с собой покрывалко или шарф носить и накрываемся ими,когда малыш кушает,чтобы не чувствовать себя неуютно и людей не ставить в неловкую ситуацию.Ну и кормимся соответственно в менее людных местах.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.