Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Методы планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2009, 00:41
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а там вот еще эта таблица я помню показывала пол и рисковые дни, то есть дни в которые зачатие не желательно с ними как быть?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 07:50
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Глокая Куздра, безусловно, здоровье и внутренняя гармония важнее всех этих лунных дней, запахов, стрессов, мыслей, еды, витамин и чёрт знает чего, как Вы выразились. Но здесь есть девочки, у которых вроде все нормально со здоровьем, а не получается. Они просто ВЕРЯТ, верят, что станут мамой и для этого готовы пройти, попробовать все. У меня знакомая долго не могла родить, так вот она говорит, что съела бы кучу г...на, если бы ей сказали, что это поможет. Вот и пусть девочки ВЕРЯТ. А фраза

Цитата:
На Вас как на коровах деньги делают.
уж очень грубо звучит.
По поводу этого метода, большинство девочек не шибко серьезно к нему относятся, те кто уже родил - проверяют, а для тех, кто нет - это еще один (кроме овуляции) день, когда можно постараться
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 10:40
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Дождик, кончайте сяськи-масяськи разводить, жизнь - грубо (подмигиваю). Хорошо если большинство девушек не относятся серьёзно, для этого я и влезла. Так сказать, такой напоминатель о реальной жизни))))
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 11:45
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Ирина К.;477972]
Ирин, привет! Вот скажи, чей то не пойму родилась я в 9ЛД, цикл у меня 30 дней и когда есть шанс, если верить этому методу? Помоги плиз
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 12:04
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот именно уж лучше бы не влезала. мне например помогло и я за вторым, ты не напоминатель никакой а как говорится " малину обосс...а"... видимо у тебя все слишком хорошо.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 12:25
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Не ругайтесь, может просто настрой не очень у человека!

Подскажите как правильно тогда считать если 9ЛД, мес. 30 дней
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 12:59
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
По поводу этого метода, большинство девочек не шибко серьезно к нему относятся, те кто уже родил - проверяют, а для тех, кто нет - это еще один (кроме овуляции) день, когда можно постараться
Я тоже полностью согласна с Дождиком, что для достижения результата нужно пробовать все возможные методы. Тем более мы здесь на форуме за это денег не просим. И если кто не верит, то Бога ради, никто ж не заставляет верить.

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
а там вот еще эта таблица я помню показывала пол и рисковые дни, то есть дни в которые зачатие не желательно с ними как быть?
Пол можно определить так: В ваш ЛД и последующие два Луна проходит какой-либо знак Зодиака. В астрологии знаки делятся на два типа-женские и мужские. Мужские - все нечетные знаки (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей). Женские знаки идут вслед за мужскими (Телец. Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы). Если Луна в ваши благоприятные астрологические дни проходит по мужскому знаку, то повышается вероятность рождения мальчика и наоборот. Но если в астрологически благоприятные дни Луна переходит из мужского знака в женский, то тут вероятность 50 на 50. По поводу факторов риска я не могу сказать как они считают, искала информацию, но именно о факторах риска очень мало сказано. Я например смотрю так: на все сферы жизни людей очень сильно влияют солнечные и лунные затмения. Например ближайшие затмения ожидаются 7 июля, 22 июля и 6 августа. Негативное действие затмений начинает действовать еще за две недели до него и две недели после него. Соответственно по астрологическим данным в период от 24 июня до 20 августа 2009 года считается негативным и ЛИЧНО Я буду делать перерыв в планировании в этот период. Следующее затмение ожидается в конце декабря. Для себя я пока так определяю и кстати я делала расчет на том сайте, когда он еще работал, то у меня так и получилось. что конец июня, июль и декабрь - высокие факторы риска. у других девочек не знаю.
[QUOTE=Нюрка;479016]
Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Ирин, привет! Вот скажи, чей то не пойму родилась я в 9ЛД, цикл у меня 30 дней и когда есть шанс, если верить этому методу? Помоги плиз
Астрологически благоприятные дни у тебя - 8, 9, 10,11 лд.
Медицинские - 12,13,14,15,16,17,18 дни цикла (но если ты отслеживаешь О. и знаешь конкретно день ее прихода, то тогда бери день до О. сам день О и день после нее.).

В мае 9лд был 3 мая. Следовательно астрологически благоприятные дни для зачатия получаются - 2,3,4,5 мая.
Следующий период - 31 мая, 1 июня(9лд), 2 и 3 июня.
На эти астрологические благоприятные дни нужно наложить медицинские благоприятные дни дни твоего цикла.
Те дни которые пересекутся достигается высокая вероятности зачатия - до 95-100%. НО ПРИ УСЛОВИИ что ваша пара по медицинским показателям полностью здорова.
Если же пересечения нет. то не расстраивайтесь у вас два благоприятных периода - медицинский и астрологический, но вероятность зачатия 70-80%. Пробуйте в оба периода.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 13:11
Люлю85
Мама-чайник
 
Аватар для Люлю85
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люлю85 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девченки! Некоторые просто не понимают, что темки создают для того, чтобы делиться своими наблюдениями и опытом, а опровергнуть тот или иной метод может любой и каждый. Всем понятно, что метод Йоноса научно не обоснован, но и такой критики он не заслуживает
Люлю85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 13:26
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Ирина К.
Спасибки объяснила все, только у меня получается астрологические дни выпадают в критические дни.
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 13:41
Люлю85
Мама-чайник
 
Аватар для Люлю85
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люлю85 на пути к лучшему
По умолчанию

Нюра, у меня такая же ситуация. Я читала, что многие женщины не могли долгое время забеременеть пока ПА не случился во время месячных. Не знаю верить в это или нет...
Люлю85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 13:50
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот нашла про факторы риска. Как я и писала выше.

Период, в который произошло зачатие влияет и на качество протекания беременности. Было исследовано более 2000 женщин страдающих невынашиванием (выкидыши) и выяснено, что в 80% случаев зачатие происходило в самый неблагоприятный период
если зачатие произошло во время лунного или солнечного затмения, существует очень большая вероятность рождения ребенка с серьезными психическими отклонениями или инвалидностью). Кроме того выяснилось: если зачатие произошло в неблагоприятный период - женщина заметно труднее переносит беременность. При зачатии в неблагоприятный период значительно учащаются выкидыши.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 13:53
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлю85 Посмотреть сообщение
Нюра, у меня такая же ситуация. Я читала, что многие женщины не могли долгое время забеременеть пока ПА не случился во время месячных. Не знаю верить в это или нет...
Утверждать не буду, боюсь что могут закидать гнилыми помидорами, но можно так осторожненько попробовать в месячные. Тоже читала много отзывов, что даже монстры не были помехой.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 13:57
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлю85 Посмотреть сообщение
Нюра, у меня такая же ситуация. Я читала, что многие женщины не могли долгое время забеременеть пока ПА не случился во время месячных. Не знаю верить в это или нет...
Привет!Я просто помню, что где то год назад была у врача, это было после месяч..и она мне сказала вот слева созрела и если буж стараться то только один малыш не двойня. И потом во время дел я даже не знаю как это может пройти, из меня например лье как из ведра.
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 13:59
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирина, спасибо, теперь все получилось расчитать!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 14:09
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
Привет!Я просто помню, что где то год назад была у врача, это было после месяч..и она мне сказала вот слева созрела и если буж стараться то только один малыш не двойня. И потом во время дел я даже не знаю как это может пройти, из меня например лье как из ведра.
так у тебя скорей всего ранняя О. А если льет сильно, но не все же дни. Попробуй в тот день, когда уже только чуть-чуть идут. Все равно это будет период близкий к лунному. Ну если не получится, то пробуй в медицинские дни, а потом постепенно цикл все равно потихонечку сдвигается и через несколько месяцев лунные дни сдвинутся с М.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 14:45
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
так у тебя скорей всего ранняя О. А если льет сильно, но не все же дни. Попробуй в тот день, когда уже только чуть-чуть идут. Все равно это будет период близкий к лунному. Ну если не получится, то пробуй в медицинские дни, а потом постепенно цикл все равно потихонечку сдвигается и через несколько месяцев лунные дни сдвинутся с М.
Спасибо!Бум трудиться и ждать хороших результатов чего и все желаю
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 16:26
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлю85 Посмотреть сообщение
Нюра, у меня такая же ситуация. Я читала, что многие женщины не могли долгое время забеременеть пока ПА не случился во время месячных. Не знаю верить в это или нет...
Девочки, я сама забеременела в эти дни, ну уже в конце. Врачи говорят, 1% женщин залетает в эти дни
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 13:04
Люлю85
Мама-чайник
 
Аватар для Люлю85
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люлю85 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я думаю, что попытка не пытка.Вот мы с подружкой вчера обсуждали этот вопрос и она мне рассказала, что забеременела во время месячных
Люлю85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 12:54
Лина13
Мама-чайник
 
Аватар для Лина13
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: там где живу
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Лина13 на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а я что то не могу найти тот календарь. нажимаю на ссылку которую тут дали и там открывается просто пояснения что и как а где надо вводить данные-не вижу (((
Лина13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 14:09
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Я так понимаю календарь уже закрыт и теперь будет только платный.. (а когда он будет...) я раньше много раз сталкивалась с этим методом, только мне он не помог, а вот моей соседке помог, она не могла несколько месяцев забеременеть, я ей распечатала расчитанный для нее график и в этот же месяц она забеременела.. незнаю совпадение или действительно... потом я про него надолго забыла, а недавно вспомнила, думала еще раз попробую... а его уже и найти невозможно(((
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.