Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2009, 19:37
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию Ветрянка

поискала такую тему и что то не нашла, если есть модераторы пожалуйста переместите.
Девочки подскажите, я детстве я болела ветрянкой, у подруги у дочери сейчас в саду началась ветрянка, можно ли с ней общаться, ходить в гости или все таки не стоит? повременить немного???
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 19:54
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Можно. Если у тебя была ветрянка, она больше не страшна ни тебе, ни малышу. У тебя в крови есть антитела. Но на всякий случай нужно сдать анализ крови на антитела к ветрянке. Т.к. возможно, при постановке диагноза была допущена ошибка и это была не ветрянка у тебя. Или спроси у своего гинеколога, возможно ты этот анализ уже сдавала.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 20:04
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

natalishik, лучше повремени с общением. Я болела ветрянкой дважды. Естественно, такое не возможно, просто, в первый раз это было что-то другое. Так что либо анализ сдай на антитела, либо подожди с общением. Кстати, когда я первый раз ею болела, помню, мне говорили, что после всех симптомов ещё 21 день можно оставаться заразной и не выписывали в школу.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 09:17
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибо девочки, подожду что там скажут в саду у подруги, пока повременю на всякий случай с общением, а то у нас действительно любую болезнь под ветрянку сводят
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 10:29
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

dianasanna согластна! Лучше подождать и спросить у врача своего!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:04
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, есть среди вас те, кто болел ветрянкой во время беременности?
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 14:05
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Наташ, лучше повременить. Я знаю 2х человек кто 2 раза болел ветрянкой. Лучше перестраховаться.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 20:45
Морковка
Мама-чайник
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Морковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспоримаМорковка репутация неоспорима
По умолчанию

девочки я в ужасе (((((((((((((((((((
встретила знакомого на улице,погода минус 8, постояли 5 минут здрасьте и тд
под конец говорит что у внучки ветрянка под вопросом,типа высадили из сада (карантин чтоли)
хотела спросить-я могла за эти 5 минут заразиться????
предположим он не болел, или болел-может он сам не заболеет а мне передаст???
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 20:29
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вчера дочка из садика ветрянку принесла... Сижу с ней на больничном. Я болела ей в детстве, вот только все равно страшно - посторное заболевание редко, но возможно. Доктор сказал, что мое инфицирование может произойти в течение 3-х недель. Три недели волноваться и искать на себе признаки этой болячки я не смогу!!!! Пойду сдам анализы на антитела. Прочилата сегодня в Инете, что заболевание ветрянкой в 1-м триместре может неблагоприятно сказаться на плоде в 8% случаев. Однако абсолютной рекомендации к прерыванию, как например при краснухе, тут нет. Просто необходимо дополнительное обследование на более позднем сроке. А уж если говорить про вирусы, то они все неблагоприятно сказываются на будущем ребенке, даже если это ГРИПП.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 20:34
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
девочки я в ужасе (((((((((((((((((((
встретила знакомого на улице,погода минус 8, постояли 5 минут здрасьте и тд
под конец говорит что у внучки ветрянка под вопросом,типа высадили из сада (карантин чтоли)
хотела спросить-я могла за эти 5 минут заразиться????
предположим он не болел, или болел-может он сам не заболеет а мне передаст???
Если человек болел, то считается, что у него стойкий иммунитет и переносчиком заболевания он быть не может - волноваться не о чем. А вот если не болел, тут другая история.... Ветрянка вообще является очень заразным заболеванием. Моему мужу в институте объясняли, что если болеет кто-либо в подьезде, то передаться может любому и не обязательно с этим больным встречаться. Чтобы не волноваться понапрасну сдай кровь на ветрянку. Проверишь свой иммунитет и будешь спокойна
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 20:44
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще конечно нежелательно ничем болеть во время Б.
Поэтому лучше себя изолировать от больных и по возможности тех, кто контактировал с больными.

За 5 минут разговора на улице вряд ли можно подхватить вирус. Он не такой стойкий как кажется ( как и все вирусы, вцелом!)

Вишенька, обычно повторно заболевают через десятки лет, если ты болела 15 лет назад то вероятность невелика. гораздо вероятнее что пожилой человек заболеет. В молодом возрасте мала вероятность.
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 21:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
девочки я в ужасе (((((((((((((((((((
встретила знакомого на улице,погода минус 8, постояли 5 минут здрасьте и тд
под конец говорит что у внучки ветрянка под вопросом,типа высадили из сада (карантин чтоли)
хотела спросить-я могла за эти 5 минут заразиться????
предположим он не болел, или болел-может он сам не заболеет а мне передаст???
этак можно от кого угодно что-то подцепить, если за 5 минут, достаточно в автобусе рядом постоять. Тем не менее, беременные в транспорте ездят и всё нормально, вряд ли что-то может за такое время
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:46
LERRRA
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
LERRRA на пути к лучшему
По умолчанию

А я болела ветрянкой в первую беременность(заболела на 15 неделе). Добрый терапевт из поликлиники отправила на аборт, дура! Переболела, мелкий в порядке(но слез пролила немало, страшно ведь). Врачи успокоили, на 15 неделе плацента малыша защищала и никаких последствий. Кстати, когда у мелкого в саду была эпидемия ветрянки, он почему-то не заболел:_))))
LERRRA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LERRRA Посмотреть сообщение
А я болела ветрянкой в первую беременность(заболела на 15 неделе). Добрый терапевт из поликлиники отправила на аборт, дура! Переболела, мелкий в порядке(но слез пролила немало, страшно ведь). Врачи успокоили, на 15 неделе плацента малыша защищала и никаких последствий. Кстати, когда у мелкого в саду была эпидемия ветрянки, он почему-то не заболел:_))))
ух ты, неужели иммунитет внутриутробно выработался
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:53
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Насчет того, что болеют один раз я уже не уверенна. У нас в садике один мальчик болел 3 раза ветрянкой. Причем каждый последующий говорили, что до этого была не она, а вот сейчас точно она.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:57
LERRRA
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
LERRRA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ух ты, неужели иммунитет внутриутробно выработался
Надеюсь Но болеть ветрянкой в 23 года никому не пожелаю, жутко чесалась
LERRRA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:53
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Насчет того, что болеют один раз я уже не уверенна. У нас в садике один мальчик болел 3 раза ветрянкой. Причем каждый последующий говорили, что до этого была не она, а вот сейчас точно она.
Может у этого мальчика просто проблема с иммунитетом, а не с определением заболевания? Ну не вырабатывается он и все тут, вот и болеет постоянно. Лично я болела 25 лет назад. Понятно, что сейчас у меня в связи с Б тоже иммунитет снижен, но я очень надеюсь не заболеть повторно
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 22:25
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, а я не болела, прививку перед беременностью не успела сделать, сейчас уже нельзя. А в институте девочка заболела, от мамы заразилась, ппц. Я с ней не контактировала, но общались девочки, которые уже переболели. Я так заморочилась, ужасно этого всего боюсь!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 02:07
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Невестка моя заболела ветрянкой на 5-м месяце беременности. И как раз на свадьбу Переживали все жутко. У нее была температура 37,5 максимум, сыпи совсем мало. С ребеночком всё хорошо 1,4 уже ей.
А через неделю после свадьбы брат слёг - 5 дней температура 40 и ВЕСЬ в сыпи, страшно было смотреть... Так что видимо Боженька беременюшечек защищает. Не волнуйтесь, девочки! Всё будет хорошо!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 20:04
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Может у этого мальчика просто проблема с иммунитетом, а не с определением заболевания? Ну не вырабатывается он и все тут, вот и болеет постоянно. Лично я болела 25 лет назад. Понятно, что сейчас у меня в связи с Б тоже иммунитет снижен, но я очень надеюсь не заболеть повторно
Со мной женщина работала, так они всей семьей повторно болели и только она один раз и в этот не заболела, я Б была как раз, но не заразилась.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.