Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2014, 23:19
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Аааа нет у нас конечно более современный, и врач с опытом работы, на которого я очень надеюсь!!!!
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 00:07
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда я была Б, делала УЗИ у очень хорошего специалиста... И она мне сказала, что пол ребенка можно и не по причинным местам определить, а по размеру бедренной кости! Они замеряют, а аппарат выдает данные по срокам: у мальчиков размер бедренной кости по сроку меньше реального срока Б, а у девочек наоборот!

А т.к. наши врачи смотрят именно на сформированные половые органы плода, ошибки возможны! Например, у девочек в утробе половые губы могут быть немного припухшими, и врач сочтет их за мошонку... в которую еще не опустились яички!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 00:17
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Про бедренную кость не слышала, а про органы да это так, но обычно, опять е по словам гини, они увеличины до 12 недель , а потом уже можно отличить, но это я так поняла, могу и ошибиться
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 07:44
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зыкочка Посмотреть сообщение
Про бедренную кость не слышала, а про органы да это так, но обычно, опять е по словам гини, они увеличины до 12 недель , а потом уже можно отличить, но это я так поняла, могу и ошибиться
Нам в 18 недель уже дали фото, там видно что девочка.
Повторюсь, а у друзей в 13 чётко было видно что там пацан. Спутать как то сложно. Даже я на фотке все разобрал а

Добавлено через 1 минуту

А про бедренную кость, у старшей да, опережала на 2 недели.
А вот у младшей немного отставала, я ещё шутила, что ноги будут короткими )))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 14:35
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Мне в первую Б уже на последнем узи тоже по размерам косточек подтвердили мальчика
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 14:51
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю...было второе УЗИ, и чётко определили пацана, там как бы ни с чем не спутаешь!
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 14:57
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знакомым сказали, что мальчик, сто процентов. Фото тогда не делали, а родилась девочка. Потом решили, что это пуповинка так завернулась=))
Сейчас я думаю с этим гораздо лучше.
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 11:28
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
Знакомым сказали, что мальчик, сто процентов. Фото тогда не делали, а родилась девочка. Потом решили, что это пуповинка так завернулась=))
Сейчас я думаю с этим гораздо лучше.
Вот я поначиталась вчера всех этих постов...и всю ночь думала, а вдруг узи и правда, ошиблось....я уже привыкла что ношу мальчика, а там девочка, мне, конечно не принципиально (я с самого начала думала, что девчуля будет), но всё же...теперь жду 3 узи как манну небесную, хочу точно знать!!!
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 11:30
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Rylevaia, там точно уже скажут думаю=) Сейчас редко ошибаются
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 11:59
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да...я и на 2 узи видела чётко, узист дядька, его тут в городе хвалят, не думаю, что мог ошибиться...но всё же...какие-то сомнения не покидают теперь меня!
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 14:29
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Rylevaia, конечно, сомнения понятны, особенно когда настроишься уже на другой результат=) Но ведь изначально были мысли о девочки? Может это предчувствие было
Разное бывает конечно. Но сейчас и аппараты узи стали гораздо точнее, к тому же дядю хвалят=))
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 05:24
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
Rylevaia, конечно, сомнения понятны, особенно когда настроишься уже на другой результат=) Но ведь изначально были мысли о девочки? Может это предчувствие было
Разное бывает конечно. Но сейчас и аппараты узи стали гораздо точнее, к тому же дядю хвалят=))
Знаете, было двояко...и солёного хотелось и сладкого....токсикоз такой конкретный был, потом угроза...я точно думала, что мне так девка нервы мотает, а на узи пацана показали...ну, мы к нему ещё как неопределённому обращаемся: Копашун, Карапуз, Киндер...3 узи ждём! Дядю хвалят, вроде даже ему верю, но техника......я как на узи пришла малой спал, никак его расшевелить не могли, потом таки он развернулся и первое, что показал....половую принадлежность)))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 06:19
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

еще как может! Мой младшенький был девочкой))) Только в 24 недели сказали что мальчик, но у меня вот прям предчувствие было, что скажут что мальчик. Когда узист меня смотрела после родов, так и хотелось ей сказать, что дочь(она так сказала во время того самого узи) в итоге зовут Артем))) При всем при том с аппаратами в том пц все нормально. Но этот спец... она и моей знакомой девочку выглядела, а ждет она в итоге тоже мальчика... как смотрит не понимаю. В 18-20 недель уж должно же быть понятно все.
Старшего в 12 недель сказали 70% мальчик, но подтвердить смогли только в 32 недели, очень прятался он на всех узи.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 06:53
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я думала сейчас уже не ошибаются, оказывается ошибаются.
Знакомые жлали мальчика (в 14 и 22 недели сказали).
А потом в 32 дедали в хорошем центре, так там только аппарат приложили и сказали- девочку ждете?
Они в шоке конечно были)))
Родилась девченка.
Все зависит от специалиста и техники
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 08:50
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
Знаете, было двояко...и солёного хотелось и сладкого....токсикоз такой конкретный был, потом угроза...я точно думала, что мне так девка нервы мотает.
У моей мамы так было с братьями, а со мной вообще не забыла что такое токсикоз+) По разному бывает

*Pupsik*, видимо специалистка такая, никакая=)

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Все зависит от специалиста и техники
Это да, у нас в ЖК до сих пор аппарат узи с советских времен еще.
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 09:25
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Крошка Ру, я тоже так считаю, но как не странно в пц о ней другого мнения, считается хорошим спецом.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 11:02
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, может она вообще специалист хороший, а вот именно с полом угадывает плохо=)))
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 11:29
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Нуу...главное, чтоб здоровый был, остальное - купим)
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 12:15
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
*Pupsik*, может она вообще специалист хороший, а вот именно с полом угадывает плохо=)))
возможно, но помимо пола она мне много всякого нашла, что потом опровергли на другом узи. Но это уже другая история. Факт остается фактом, даже сейчас ошибки случаются.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2015, 21:47
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне кажется счас сложно ошибиться с полом) еще наверное профессионализма врача зависит...
Елена @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.