Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2018, 19:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Привет. Хорошо, что у вас в плане здоровья хорошие новости.
Я на новый год заказала куклу. обычную. предыдущую у нас папа на днях раздавил))) Она у меня игрушками не особо интересуется, больше рисовать любит и книжки читать. Но с куклой иногда позанимается. в ванной, как минимум. а еще я ее начала в баню с сбой брать. Она в парилке хорошо сидит со мной и с "лялей".
У меян вопрос, может кто-то сталкивался: у нас пять дней темпе была высокая, кашель, сопли. Посадили на антибиотики. Темпа сразу ушла. Но началась такая проблема- она не может есть. Ничего, даже титю. Сразу орет визгом. Показывает в рот. По моим ощущениям, похоже на стоматит, но рот чистый. и вот уже третий день так. А по ночам какая проблема... К врачу только в среду. На завтра явок нет, значит если идти- два часа в очереди сидеть. Может у кого что-нибудь подобное было?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 19:15
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Мишка тедди, очень рада, что дочка постепенно адаптируется)))
на новый год хочу купить коляску для кукол обычную и конструктор. Еще не выбрали.


Нэт Го, у нас так не было. Не давно было три дня температура 39, потом 40,2 и на утро все хорошо. Потом вышло 2 зуба.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 21:19
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

мы вчера сходили к врачу, сказала стоматита нет или он только начинается. но лучше ей не становится... сказали мирамистином прыскать и обрабатывать облипиховым маслом. мы еще и холисалом мажем, а воз и ныне там
грудь уже три дня не брала, она у меня, конечно, раскалывается
завтра попробуем к стоматологу попасть, пусть и она посмотрит.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2018, 11:31
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение

Нэт Го, у нас так не было. Не давно было три дня температура 39, потом 40,2 и на утро все хорошо. Потом вышло 2 зуба.
Блин вот то зубки у вас лезут. У нас в феврале температура была 40,2.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
мы вчера сходили к врачу, сказала стоматита нет или он только начинается. но лучше ей не становится... сказали мирамистином прыскать и обрабатывать облипиховым маслом. мы еще и холисалом мажем, а воз и ныне там
грудь уже три дня не брала, она у меня, конечно, раскалывается
завтра попробуем к стоматологу попасть, пусть и она посмотрит.
Нэт Го поправляйтесь!

Добавлено через 1 минуту

А у меня что то совсем нет новогоднего настроения. Неделю назад сказали что нужно делать операцию на глаза, это 40 000, а вчера вечером выпала пломба вместе с частью зуба, восстановление и лечение 30 000. Капец
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2018, 10:56
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Да, у меня часто бывает, что перед новым годом наваливается куча проблем. Как назло. Мы лечим стоматит. Губы все в язвах кровяных, но уже лучше. И сегодня наконец-то спали ночь. Всего один раз просыпалась. Правда укачивать долго пришлось. С ГВ я заканчиваю, пока она ее сосать не может. Вчера была у гини, спросила- нужно ли пить чего-нибудь. Она выписала какие -то таблетки. Но лучше всего сказала- все сцедить, намазать камфорным спиртом и перетянуть. Но я как-то не хочу эти манипуляции проводить. Да и вообще грудь тяжелая только в первые сутки была, а сейчас хорошо. А вы как заканчивали ГВ?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2018, 13:34
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Про ГВ. Я заболела и пришлось свернуть, дочке тогда было 10 месяцев. К этому моменту у нас оставалось только ночное кормление. Помню первые 2 ночи вставала пару раз сцеживалась не много. И все. у меня проблем не было.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2018, 19:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Привет девочки.
Про ГВ. Я заболела и пришлось свернуть, дочке тогда было 10 месяцев. К этому моменту у нас оставалось только ночное кормление. Помню первые 2 ночи вставала пару раз сцеживалась не много. И все. у меня проблем не было.
Вот и меня так же. Кормились только ночью (ну при болезни она днем тоже посасывала). и проблем нет сейчас. Значит, ничего не пить- само пройдет? А долго проходить будет? А то стоматит заживает, она уже мне намекает про "титю".
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2018, 18:38
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Я ни чего не пила. Две ночи сцеживалась и все. Далее грудь уже так сильно не набухала и не болела. Наверно ещё неделю чувствовала не большие приливы и все. Смотри главное, чтобы корочкой в груди не было.
В четверг ходила на корпоратив, пришла домой в 21-30, муж с порога заявил, что это был мой последний поход. Он водился с дочкой, а она устроила ему треш, и тарелку с едой перевернула, пока он убирал, она написала мимо, все из шкафов подоставила, он был такой злой, говорит пришлось на нее даже накричать.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2018, 18:27
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас с этими болячками сбился весь режим. спит утром до 12. а сегодня ночью не могли уложить до пол четвертого. причем она визжала без устали. все лицо мне исцарапала и мужу.
одна грудь сегодня болит. хотя она мягкая, но такое ощущения, что меня всю ночь по ней били.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 22:22
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, как дочка? Как твоя грудь?
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 22:59
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Дочу выписали. Сегодня ходили в садик- был новогодний праздник. Еще сегодня первая спокойная ночь была- ни разу не проснулась. Но укладывать- помучилась вчера. Даже боюсь начинать укладывать. Сегодня вечером таааакая истерика была. Причем не из-за чего. Врач сказала- терпите, пройдет.
Грудь лучше. побаливает еще.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2019, 16:39
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет и с Новым Годом!!!
Наташа - поправляйтесь! Мы тоже недавно завершили гв, 3 недели назад. 5 недель назад попробовала убрать утреннее кормление, сутки не кушал Лео и груд налилась и температура у меня подскочила, ва 3 недели назад еще раз попробовала, и больше не переполнялась. Просил 2 недели по утрам, сейчас не просит, но вспоминает)))
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2019, 17:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

И я всех поздравляю с наступившим! Грудь сегодня первый день не болит. Это хорошо. Но со сном у нас проблемы как были так и есть. Как приходит время спать наша золотая дочь превоащается, я даже не знаю как назвать... Она Нарочь отказывается спать. Не даёт выключать свет, петь, качать, прикладывать. Вообще никак. Только орет. Итак мы мучается иногда до 2-х ночи. Потом ночью начинается- каждый час орет , приходится вставать- укачивать. Ой, не знаю как быть дальше... Скоро садик, а мы проснуться не можем .
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 15:27
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки, с прошедшими праздниками!
Мы сбили весь режим дочке, она с нами даже новый год встречала, хотя я пыталась ее уложить , но не смогла, хорошо хоть утро первого января ночалось около 10 утра, а не раньше. У мужа пока нет работы, дочку не будем водить в садик , будет с ней водиться две недели.
У дочки вылезли 20 зубов, я так понимаю пока у нас передышка, но что-то ночью она все равно просыпается и плачет. Я так надеялась , что когда выйдут зубки она начнет спать всю ночь.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 15:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже и новый год встретила и на дискотеке поплясала. Уснула где-то в пол второго. Мы в на работе отмечали- я работала. И режим сбит. Вчера уснули вроде в 10 вечера, а в час обе проснулись и никак- пол ночи гуляли. Но сегодня я не в садик отвела, надеюсь режим вернётся на круги своя. Только бы опять не заболела.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2019, 23:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! Давно не была тут. С завершением гв вас, пусть детки не болеют, Ксюшу и Мари с ожиданием чуда). Мы расходились, переехали в новую кв, сейчас сошлись и активно планируем. Рома вырос, 88 см и 12,5 кг. Садик нам не дали, коррупция, места все проданы. Зубы у нас почти все вылезли, бывало и темпа, плачи ночные и аппетит так себе. Мы не говорим, звуки одни и слова свои.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2019, 17:35
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А мы активно ходим в садик. и даже почти (ттт) не болеем. Говорит хорошо. На удивление. Если сравнивать с сыном, которого люди понимать стали лет в 5- Данька вообще молодец. После завершения ГВ мы еще долго мучилась. Засыпала только на руках, только в ванной под шум воды. Ночью просыпалась по 3-4 раза, с истериками и вновь с укачиванием. Я ей даже успокоительный сироп давала. И чай покупала для младенцев успокоительный. Потом стало по-лучше, по крайней мере все реже и реже просыпалась по ночам. Сейчас вот учимся засыпать сами, без укачиваний. Получается три дня сама- один укачиваем, как-то так. Папа наш улетал почти на месяц домой- отец ц него заболел. Я тут конечно измучилась одна. Характерец у нашей дочи, конечно... При людях- не ребенок- золото, в садике не нарадуются, но дома она мне показывает себя во всей красе. В коляске не сидит, все время надо пешком ходить, что не скажу- один ответ "нет".
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2019, 16:27
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, спасибо!
Привет девочки.
Для меня главное событие, дочка стала спать всю ночь, я думала этот день ни когда не наступит. В 1 год и 11 месяцев.
Мы ходим в частный детский садик до 1 июня, я выхожу в декрет и раз я буду сидеть дома, дочка будет со мной. Муниц. сад нам дадут скорее всего через год, сейчас идет комплектование групп и на 2017 год выделено всего 1000 мест, вряд ли мы попадем. Льготников много.
Говорит хорошо, стихи начинает рассказывать, песенки поет. Видимо в музыкальную школу пойдем, слух у нее точно есть.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2019, 05:49
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем привет!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Мартовская, спасибо!

Мы ходим в частный детский садик до 1 июня
А тебе когда ПДР ставят? Тяжело с ребенком и с пузиком?

Добавлено через 2 минуты

А мы сейчас лечимся у невролога, все наши обследования у гематолога не прошли просто так. Сейчас проблема с мочевым, дочь стала ходить в туалет только во сне когда расслабляется. Плюс появилось очень много страхов у нее, стала тревожной, мнительной. Говорит только "мама" и "папа". Я так устала моральна. Она даже на улице почти не играет, все время в коляске. Нам еще сад дали, в июле нужно идти, а она ложкой есть ни в какую не хочет, на горшок тем более, как пойдем вообще незнаю
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2019, 15:48
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мишка тедди, сложнее было первое время, у меня был токсикоз, сильно хотелось все время спать, дочка по ночам плохо спала. Тяжело было. Сейчас конечно тяжело в плане за игрушками нагибаться, моя лентяйка не собирает их, говорит Некочу (не хочу). ПДР на 11 августа. Скоро в декрет выхожу.
Терпения тебя конечно, дай Бог с дочкой все наладиться, а на счет садика, уточни у заведующей, во всех садиках по разному, кому-то над чтобы ребенок и ел сам и на горшок ходил, а кто-то говорит что всему научат.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.