Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2013, 23:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

ПРо курево, у нас многие сотрудники детского сада курят.
Есть укромное местечко на территории саду ,куда они бегают курить.
А в помещениях у нас и не покуришь-везде стоят пожарные датчики, летом окна не закрывали, так они часто срабатывали от того, что на улице кто-то костер развел, ну есть у нас такие любители пожарить шашлычок у подъезда.

На счет мобильного,хоть и не по теме)))))Когда у меня на беззвучном режиме, то до меня никто не дозванивается, я его просто в саду не слышу))))))
И у дочки в школе включен, все родные и знакомые оповещены, что ребенок до 12 часов учится, но чтобы в случае чего можно было дозвониться до нее.
Да и у нас никто не просил отключать телефоны, учитель просит только чтобы дети на перемене в телефоны не играли))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 08:51
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера специально у мамы поинтересовалась, есть ли в школе курящие учителя (моя мама не курит). он сказала, что есть, и не мало. только на территории школы запрещено курить, естественно. курят за пределами, кому надо.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 09:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
ПРо курево, у нас многие сотрудники детского сада курят.
Есть укромное местечко на территории саду ,куда они бегают курить.
А в помещениях у нас и не покуришь-везде стоят пожарные датчики, летом окна не закрывали, так они часто срабатывали от того, что на улице кто-то костер развел, ну есть у нас такие любители пожарить шашлычок у подъезда.

На счет мобильного,хоть и не по теме)))))Когда у меня на беззвучном режиме, то до меня никто не дозванивается, я его просто в саду не слышу))))))
И у дочки в школе включен, все родные и знакомые оповещены, что ребенок до 12 часов учится, но чтобы в случае чего можно было дозвониться до нее.
Да и у нас никто не просил отключать телефоны, учитель просит только чтобы дети на перемене в телефоны не играли))))))
Ну это у вас еще просто первачки, они телефонами как правило не злоупотребляют да и многие не умеют включать-выключать беззвучный режим, дальше, думаю, требования будут более строгими.
Хотя, вот не знаю, мне кажется это так естесственно-в театре, на концерте, на уроке и т п -поставить телефон в беззвучный режим, мне кажется, это элементарное уважение к другим людям.
Про курение-печально, конечно...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 15:22
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может потому, что сама курю мне все равно курит ли воспитатель. Выйдет на улицу и покурит) что страшного??? главное чтобы дети в это время под присмотром были.
А что закон у нас запрещает...хм...он много чего запрещает. НО уверенна, что все противники курения не все законы соблюдают.
Курение воспитателя на улице вред здоровью ребенка не причиняет, так что проблемы не вижу.

И про курят соседи в подъезде кто то писал...У меня некоторые соседи с мусором в лифте спустятся....лучше бы покурили))))))))))))))))))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 15:52
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А где еще курить людям? В своей квартире многие курят, если дома не возражают. У нас возражают, и поэтому курильщики ходят курить на лестницу, там дверь есть, которая закрывается. То есть есть общий корридор, где двери 4-х квартир, общая дверь, потом два лифта и дальше, где выход на лестницу, еще одна дверь. Вот за ней и курят. В квартиры ничего не летит, и даже возле лифтов нет дыма и запаха. У нас последний этаж,и вообще это никому не мешает. А вот на первом этаже у нас живут молодые девахи, которые курят на лестнице первого этажа, там нет никаких дверей, кроме подъездной, и естественно, это многим мешает, люди мимо ходят, многие с детьми ходят, и получается по дымовухе. Хоть топор вешай. Вот это уже неуважение к остальным жителям, лень просто кое-кому выйти на улицу, а это всего два шага. Конечно в подъезде же теплее зимой, но летом хотя бы?!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 16:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

не курю, но к курящим отношусь лояльно...курящий воспитатель (она же не при детях курит) конечно печально, но это к сожалению проза современной жизни...и никуда от этого не деться...посему до тех пор, пока сын мне не скажет, что воспитатель при них курила (хотя наши обе не курят)...замечание делать не буду.
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 16:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я наверно спокойно бы отнеслась (наверно - потому что у нас не курят воспитатели)
главное чтоб не в группе, а на улице и дети в это время были под присмотром, все верно..
остальное не так уж и печально
это их дело

но вот что еще хочу сказать
а как тактично поговорить вообще с воспитателем?
я вот не представляю
и как "мягко" сказать ему "вот вы знаете, вы курите и от вас пасет. а я не хочу чтоб вы трогали своими дурно пахнущими табаком руками моего ребенка.. мойте руки" и пр.
так чтоль?))
не думаю что это будет тактично-мягко или как там
ну т.е. в любом случае это напряжный какой-то разговор получается.... ну это по моему мнению...

не знаю...может я так рассуждаю спокойно
потому что сама много лет курила
но я действительно спокойно отношусь
если конечно курят в группе, или как-то там запах идет
то конечно ни к чему это
дети все-таки
а так-то хоспадя..пусть хоть укурятся
у нас папа курит..на балконе
как-то особо кроме него никто не страдает...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.