Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2014, 14:54
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
В детстве Лего - это была моя любовь!!!
У родителей до сих пор куча коробок! Ждем когда Макс подрастет, сама с удовольствием буду с ним играть))) правда у меня там и девчачих наборов много, так что если ему понравится, купим ему со временем мальчишеские))
Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
дочке в саду на новый год подарили конструктор-муж собирал,ей интересно уже с готовым играть,а так-она равнодушна или строит башни)))
Просит еще купить-не знаю.детали мелкие такие,а лего дупло мне кажется ей уже совсем поздно-для малышей совсем они
А в моем детстве не было лего
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:09
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143451
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
не согласна насчет растеряно
тут как ребенка приучить
у нас тоже беспорядок знатный, машинки ровным слоем по дому, но лего и ящик с канцтоварами строго собираются
Ну... все дети разные)) У нас наоборот за машинками глаз да глаз, а вот такая мелочевка может и затеряться. Или кошки куда зафинтилят))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
не согласна насчет растеряно
тут как ребенка приучить
у нас тоже беспорядок знатный, машинки ровным слоем по дому, но лего и ящик с канцтоварами строго собираются
Юль у тя сын аккуратист
мои совершенно...ээээ..другие
у нас можно потерять даже то. что в принципе потерять нельзя
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 01:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я не помню, с чего у нас началась история знакомства с Лего, но этот конструктор остается до сих пор большой и теплой любовью сына. Самый беспроигрышный вариант подарка для нас Лего. Самый лучший способ занять его на пару часов, дать собрать конструктор. Ребенок может собирать его часами! Сейчас подключается младший. Один минус - довольно дорогое удовольствие.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 15:45
Ariadna517
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: торжок
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ariadna517 на пути к лучшему
По умолчанию

Купили первый конструктор лего когда сыну только исполнился годик, выбрали дупло с большими деталями. Ребенок первое время просто крутил их в ручках а уже потом, спустя некоторое время стал соединять их воедино
Ariadna517 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 16:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

старшая у меня сейчас лего френдс любит
но если честно, ни одного конструктора я не купила ей
все дарёное
потому что ничего за эти годы не изменилось
все валяется
в целом у нас вообще уборка с криками ура
я не жалуюсь
я даже в принципе считаю это не то чтобы нормальным
но не чем-то ужасным
сама ребенком была и не горела желанием убираться в комнате
так вот лего - до сих пор мой страшный сон
во-первых стоит он сволочь несусветных денег
для нас это не вариант, т.к. просто получается выкинутые деньги
во-вторых валяется да
подарят - отлично! повезло им значит
но рано или поздно все равно то она в школу зачем-то отнесет лего-куклу
или несколько
и потеряет ессна
то куда-нить в поездку возьмет
итог тот же
в машине у папы куда-нибудь в щель завалится деталь
вариантов потери масса
в общем я умыла руки - я на такие вещи деньги не трачу принципиально

несмотря на это столько надарили, что мне кажется иногда, что у меня половина их комнаты в лего
дупло еще навалом этого
предлагаю отдать малышам родственников
но они жмотины чахнут над ним как кощейки и отдавать не хотят
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 22:58
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть два набора Лего, точнее сказать были, так как большая часть в ящике для игрушек, часть потерялась. В 4-5 лет собирала со мной, ей интересней было поиграть в уже собранный конструктор.
В недавно на днях выпросила в палатке какой-то Китайский Лего, дешевый, но все как у оригинала.
И смотрю: сидит пыхтит, собирает, помочь не просит. Ну думаю, доросла наконец до конструкторов. Но потом все равно опять пол машинки разобрано, сделала все по-своему, ну вот она так видит. Ну и пусть, считаю полезное занятие: надо только завести коробку куда все детали найденные мной скидывать и инструкции
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 23:23
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас целый ящик лего, но всё наше с мужем. Сын строит что-то из него постоянно. Так что со временем будем покупать и дарить новые наборы
но по инструкции детям как-то не интересно, всегда строят своё
я вообще считаю лего одной из лучших игрушек
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 10:50
Галина1
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Галина1 на пути к лучшему
По умолчанию

Моим нравится конструктор собирать, и папа всегда рад с ними за этим делом посидеть)
Галина1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 13:42
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой тоже обожает лего) Лет до 5 особо не интересовался, а потом "проперло"))) Особенно ближе годам к 6...В итоге, боюсь подсчитать сколько денег у нас ушло на эти наборы...Но зато моторика и фантазия развивается здорово, и родителям иногда поиграть можно =))))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2019, 11:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Знакомство с лего начали с лего дупло
Мелкий играл
Но не долго
Строил из него только башни
А вот мелкий лего нравится
Собирать не понимает как
А вот играть, играет с удовольствием)
У дочки много лего френдс осталось
И выкинуть жалко
Лежит коробками
Иногда она мелкому что-то строит
Башни, замки)
Тот играет)
А счас в деревне были
Там от племяша осталось много лего
Собрали пиратский корабль
И форт
Жаль, не сфотографировала
Надеюсь, не сломают)
Я в октябре если поеду, сфоткаю)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.