Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские праздники > Подарки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2014, 19:17
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мне надоели эти торты из памперсов!! в этот раз предупредила-не надо!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 17:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я против того, чтобы спрашивать что подарить...у нас так у знакомых получилось, они спросили, а в ответ услышали "мечтаем о электронной качели Грако...она такая для нас дорогая, а больше ничего не надо"...и пришлось им подарить конверт с деньгами и фразой "Вот наш вклад в качелю", в результате услышали "вряд ли мы на нее набирем!". Короче ребенок остался без подарка!

А одежду кстати можно и на вырост дарить...а то как то привычка поздравлять 56-ым размером!)))

А лучше всего какой нибудь развивающий цент, коврик, брендовые игрушки. Как правило остальное куплено к рождению.

Добавлено через 3 минуты

Ой что это я про знакомых...жена мужевого брата заявила, что им дарить деньги, она мечтает о коляске классной, а она стоит 36 тыс! Вот как это понимать... Дарителей было 4 семьи, мы посчитали, что с нас 9 тыс! Я сказала мужу "Только попробуй!" Я значит нашего ребенка буду катать за 6 тыс коляска Геоби от первого ребенка, а ей за 36...пусть со своих декретных бы и купила, вместо норковой шубы!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 12:07
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Памперс Торт отличная идея для подарка.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 12:27
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой, подарки в виде одежды, очень спорная тема
мне подарили....
большую половину ребенок не оденет
вкусы у всех разные
поэтому я ЗА то,чтобы спрашивать что хотят родители. и необязательно осиливать всю стоимость подарка, хотели с подарком уложиться в 2-3 тыс, вот их и подарить,а уж как близко родители к мечте приблизятся ,это их дело.
ну или подарочную карту.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 12:40
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Памперс Торт отличная идея для подарка
Присоединяюсь))) Памперсы всегда нужны))) чем их больше, тем лучше Главное у мамочки спросить марку памов, которые им подошли!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 14:48
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю,что подарок ребенку зависит от того,кем приходятся вам его родители.Например коллеге на работе мы собрали денежку и подарили ей после выписки из рд вместе с букетом,сестра сама сказала,чтобы мы подарили то и то из одежды,а у знакомой я спросила сама,на что она ответила,что все есть,подари красивое пост.белье в кроватку-мы с мужем так и сделали.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2015, 08:42
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Отличная тема, тем более каждый раз когда надо сделать подарок новорожденному начинаются мучения!

Оптимально спросить у будущих родителей что им хочется или нехватает.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 13:51
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Отличная тема, тем более каждый раз когда надо сделать подарок новорожденному начинаются мучения!

Оптимально спросить у будущих родителей что им хочется или нехватает.
Согласна, лучший выход - это спросить!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 14:20
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

По большой упаковке памаерсов каждую неделю))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 14:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Подарочный сертификат в детский магазин.
А там уже сами выберут, что надо.

По-моему, оптимально!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 12:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сюзанна, это не сейчас, а как минимум 6 лет кряду.
Всегда была противницей таких подарков. Зачем дарить не упакованные подгузы, а при формировании тортов и колясок из подгузов еще и руками их трогают. Может я слишком брезгливая, но своему новорождённому их не одела бы точно.


Родинка, оптимально! я за!
И деньгами тоже считаю нормально. Можно купить что то необходимое от имени дарителя. Ну и конечно обсуждать и осуждать что сумма не та на какую рассчитывали просто не прилично.


Мира, у вас знакомые и родственница просто очень наглые! Нужно понимать о каких подарках и кого просишь. Одно дело бабушкам дедушкам вскладчину (если это им не накладно), другое от просто знакомых или друзей ждать дорогой подарок. Беспардонные товарищи.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

торты из подгузов - ужас
я даже не знаю как отреагировала бы на подобную конструкцию

я вообще по прошествии стольких лет, за то, чтоб ничего не дарили
потому как именно дарят 90% то, что вообще даром не нужно
и до сих пор дарят всякую чушь
пустая трата денег

а родственники (бабки/дедки) если уж очень хотят, то желательно советовались бы с родителями
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 14:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сюзанна, так кто ж спорит))) тема о подарке актуальна всегда, но конкретно все эти пампезные фигуры из подгузников не ново. Я это все видела еще будучи беременной старшим.

Добавлено через 1 минуту

А как украшение точно не вариант, т.к лишний пылесборник.

Добавлено через 1 минуту

freken, присоединяюсь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 15:35
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мне сейчас эта тема актуальна. Многие спрашивают, что нам подарить на рождение ребенка.
Я очень понимаю всех дарителей, что очень хочется прийти в гости и принести красивый кулек, но у нас все куплено самостоятельно или осталось многое от старшего. Поэтому озвучиваю пожелание дарить деньгами/подарочными картами. А так, что подарят, тому и рада буду. Очень не комфортно мне подарки заказывать

Из полезного на рождение первого было: молокоотсос от сестры мужа (я о нем не подумала сама), плед-одеялл тёплый от подружки (очень долго им пользовались, пока не выросли, сейчас актуально для второго будет), альбомы для малыша и просто фотоальбомы от сестры, развивающие игрушки от бабушки с дедушкой.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 21:13
Ariadna517
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: торжок
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ariadna517 на пути к лучшему
По умолчанию

бортики, мобил и погремушки покупала сама, а родственники дарили красивые комплектики одежды на малыша
Ariadna517 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 17:53
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По мне как лучший подарок - деньги
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 10:30
Галина1
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Галина1 на пути к лучшему
По умолчанию

Нам дарили мобиль, детские полотенца банные, погремушки, памперсы.
Галина1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 13:25
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Нам на рождения подарили много подарков, наборы одежды, красиво конечно, один набор подарили на месячного ребенка, а мы родились крупные, почти не успели поносить, жаль, а вот торт из памперсов, пусть это и банально, но мне очень понравился, подруга сама делала, вставили туда куколку, погремушки, носочки, открытку. Мне долго не хотелось его разбирать. Очень порадовал сертификат в детский мир и я сама сходила и купила игрушку дочке. Коллеги на работе спросили, что дарить, я сказал сертификат в детский магазин, они подарили деньгами, я купила крестик золотой.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 21:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

из ненужных: плед детский, сережки золотые детские 2 шт(а говорили, что прокалывать маленьким не будем). игрушки-погремушки в большом количестве, мобиль, одежда некоторая

Добавлено через 41 секунду

серебрянная ложка еще.

Добавлено через 2 минуты

ненужным так же считаю набор для отпечатков, альбомы всякие
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2017, 22:08
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113956
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас ничего не надо "доставать", в магазинах завались всего, выбор огромный и поэтому, извините, %рен угодишь родителям. Я была бы рада деньгам, или сертификату в дет маг. Сама бы дарила сертификат, чтобы наличные не потратились на всякую фигню (не проелись, например), а ушли на ребенка.а там родители сами разберутся, что им реально надо. Серебряные ложки должны дарить крестные (если есть), или бабушки, а никак не друзья, по-моему. Одежда на 56-62 - НЕТ
Если адекватные друзья-родственники, то можно спросить несколько вариантов разной стоимости, чего хотят и выбрать по деньгам. Чтоб не одна коляска за 36000, а на выбор видеоняня, молокоотсос, коробка подгузников, постельное белье и тд
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.