Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2011, 15:25
Katerinka87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы говорим только мама, папа, баба, я, отдай и уйди. Больше из него не вытянешь ничего, только на своем болтает, слова повторять не хочет, книжку можем почитать минут 5-8 и все, встает и уходит.
  Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 16:19
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Мы вот тоже не разговариваем..... Хотя уже должны, как невролог говорит, в год 10 слов.... Поставила задержку речи....Мы говорим Только папа, баба, га-га, ки( очень редко) -киска, во сновном кричит а-а-а-а на животных.....По книжкам знает абсолютно все, все делает, все приносит, знает свои и не только свои части тела....Вообще то смышленый мальчик, но говорить почему то не хотим, только на своем балакает и песни поет и танцует под свое балаканье..... Даже мама не говорит, а так хочется услышать от него МАМА..... И как его разговорить я не знаю...???
я в шоке!!
сходи к другому неврологу.
не переживай,всему свое время.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 22:50
Нимфочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нимфочка
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 79
Вес репутации: 430
Нимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В таких случаях, как задержка речи, стоит применить метод Томатиса. В Москве его сертифицировано используют в Европейском центре психического развития. Слышала о нем много хороших отзывов. Все сертифицировано и дает результат!

Подробнее можно глянуть на их сайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нимфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 23:20
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Мы вот тоже не разговариваем..... Хотя уже должны, как невролог говорит, в год 10 слов.... Поставила задержку речи....Мы говорим Только папа, баба, га-га, ки( очень редко) -киска, во сновном кричит а-а-а-а на животных.....По книжкам знает абсолютно все, все делает, все приносит, знает свои и не только свои части тела....Вообще то смышленый мальчик, но говорить почему то не хотим, только на своем балакает и песни поет и танцует под свое балаканье..... Даже мама не говорит, а так хочется услышать от него МАМА..... И как его разговорить я не знаю...???
Моя тоже самое говорит - папа мама баба бах дай ну и лошадку с собачкой по своему называет. Звуки разные тоже, поет и прочее, части тела показывает, просьбы исполняет. Тоже все показывает в книжках. Думаю что все со временем придет.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 23:31
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Моя тоже самое говорит - папа мама баба бах дай ну и лошадку с собачкой по своему называет. Звуки разные тоже, поет и прочее, части тела показывает, просьбы исполняет. Тоже все показывает в книжках. Думаю что все со временем придет.
кстати на первой странице написано по возрастам, что ребенок говорит. Вроде у Вас все нормально. Мы также говорим практически все простые слова мама, кака и т.д.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 23:26
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Нам уже 2,4 до сих пор молчим,вернее болтаем много но на своем

Добавлено через 1 минуту

Были у невролога,поставили зрр,назначил курс лечения на 3 месяца,там посмотри на результат
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 04:48
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сынуле 2,4 говорит отдельные слова, вчера были у невролога сказал отстает он у вас((( поставил задержку предречевого развития( назначил лечение.

Добавлено через 50 секунд

Danny, вам лечение помогло? Было улучшение?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 09:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки и мы в вашу компанию присоединяемся. Нам 2,8 говорит отдельные слова, слоги и иногда словосочетания проскакивают. Неврологи ставят ОНР 1 уровня.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2016, 04:46
лолик
Мама-теоретик
 
Аватар для лолик
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 9
лолик на пути к лучшему
По умолчанию

Постою послушаю
лолик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2016, 04:56
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

laska24, вам что то назначили?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2016, 08:00
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
laska24, вам что то назначили?
Пока ничего. Нужно пройти психиатора ещё.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 14:08
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Старшая до сих пор не говорит. Вернее слова все знает, но речи нет, ей 3.9. Ставят зпрр. Младшая на своем языке говорит очень много и обстоятельно, но человеческих слов нет практически, ей 1.9. Тоже не знаю пока нервничать или подождать немного.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 22:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

С мая 16 года начали по назначению невролога пить Энцефабол. С августа подключили логопеда, занимались 2 раза в неделю. На сегодняшний день ребенку 3.8, говорит предложениями, рассказывает стихи, поёт песни. Начали посещать занятия в логопедическом центре. Занятия с логопедом 3 раза в неделю индивидуальные+1 групповое, занятия у нейропсихолога, эрготерапия и логоритмика. Основная проблема на данный момент это Дизартрия+нарушение внешнего праксиса(я это называю мелкой моторикой).
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2017, 21:05
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дочке 2г1мес,не говорит человеческих слов совсем,даже мама перестала говорить(((Немного переживаю.На своем калякает что то,но тоже особым разнообразием звуков не отличается.Или мычим,или укаем(((
Наш словарный запас на сегодня-
Гусь-гага
Собака-тоже га или ав
Свинья-хуху
Кошка-аааааау
Корова-ууууу
И все(((Пропили 2 месяца Пантогам,но толку не заметила.Речь к ней обращенную понимает давно,все просьбы выполняет.Но вот кажется мне,что ей тоже удобно,все ее понимают....может ошибаюсь.Записались к неврологу,посмотрим что скажет.Больше всего меня смущает,что она никого из домашних не называет никак(((Обычно хоть мама,папа,баба....а тут вообще ничего(((
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 23:23
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,989
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юль, нам почти 2,1...из домашних обозначает мама, папа, Сяся (Саша), все остальные - Няня...вообще сначала Няня была только Настя, потом все стали Нянями)))
кошка у нас СЯ (киса), собака - фафа (спрашиваю, как говорит, отвечает аф),с недавнего времени машину с бррр стал называть би-би...корова у нас муууу, впрочем как лошадь, коза и прочая крупная живность...
членораздельных слов или предложений тоже нету...очень рассчитываю на сад с осени...

Добавлено через 2 минуты

нам Никите назначали Пантогам...в комплексе с Аспаркамом и Диакарбом...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 31.05.2017, 19:27
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Старшую ттт прорвало - резко стала много слов говорить, словосочетания, сейчас уже простые предложения выстраивает. Младшая пока только "мама", "баба" и загадочное "мамадяю", всё. Тоже расчитываю на сад в её случае, т.к. она очень тянется к другим детям и всё повторяет.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2017, 13:13
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы до сих пор не говорим. Но врачи успокоили, сказали что заговорит. Отклонений не нашли. Были у нескольких нервопатологов.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2017, 13:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мои дети оба к 3,5 годам нормально говорить начинали
причем резко и вдруг
до этого отдельные слова, короткие фразы по 2-3 простых слова, а остальное на своем тарабарском
никаких лекарств не пили.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2017, 21:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мой мелкий тоже пока не говорит
Но думаю скоро прорвет
Очень надеюсь
Если до этого болтал на своем тарабарском
То счас стал слоги повторять
И на этом пока все)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.