Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2017, 08:10
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро! Девочки скоро лето! Даже не верится мы кушали ночью в 2, потом в 5 и сейчас в 8 лопаем! Проснулись в 7 утра, болтали с папой, улыбались, переодевались - промок мой малыш сверху до низу! Ничего не могу сказать - может Мерриес подгузники и премиум класса, и попа сухая, днем когда меняешь, но ночью они протекают! И это я три памперса сменила до утра! Может я одеваю как то не правильно? Такая беда и с памперсами премиум...
Вчера беготня у меня была! Утром мылыш с папой остался досыпать с 7 до 10 утра Покормились и я пол дня бегала по участку - выбирали где фундамент начинать копать! Потом ездили организовывать маме юбилей - ей завтра 50! В субботу отмечать в ресторане будем в сосновом бору) встречались с ведущим, придумывали как видео-поздравление снять.
Днем спим в кроватке мало - максимум час! А вот в коляске, на улице по три часа! Повесила ему на коляску игрушку - бабочку, Леон с ней болтает, глазки строит, улыбается!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 08:41
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет всем!
Как хорошо, что вы на природу выбираетесь, мы позже, надеюсь, тоже ездить на дачу брата, пока там надо все благоустроить. Мы тоже рано встаём погулить и помыться). Сейчас покормила и спит ещё. Я успела позавтракать. Вчера подруга к нам приезжала, игрушки подарила, и мы подарков надарили).
Я вот думаю как выбрать время на салон, хочу подкраситься и маникюр. Утром это сделать или днём?! Во вторник с подругой хотим сходить в караоке, муж сам предложил, чтоб я в свет вышла).
У нас хаггисы не протекают, сейчас уже на другие переходим на 3 размер.
Я вчера несколько стирок устроила, сегодня глажка будет. На прививку в четверг записались.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 09:22
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем самого доброго утра!!
Вернулись мы вчера домой и подумали, как же хорошо дооооома))) мы хоть и переехали всего ничего 1, 5 месяца назад всего, но уже навели "свой" уют)
Мы за последние 3 года переехали 3 раза и я поняла, что человек к новому жилью адаптируется не более месяца)) очень надеюсь, что это гнездышко наше наподольше а уж как муж мой на это рассчитывает)
Как хорошо, что у всех тьфу тьфу тьфу ночки спокойные были. Мы тоже хорошо спали. У нас так интересно, она именно на ночной сон сама себя укладывает. На груди не засыпает, ее обязательно нужно положить в кроватку и укрыть одеялкой, потом выключить свет и она как йога начинает мидитировать с полуприкрытыми глазами))) заглянешь к ней минут через 15, она лежит тихонько, глазки открыты, но сонные.. потом уже где-то минут через 30...усе.. спит)) не знаю, когда эта лафа родительская закончится))))
Надо нам тоже на прививку и к педиатру топать.
Сегодня тоже постирушка большая, а гладить я не очень люблю.. у меня тут старшая доча полюбила этот процесс, не знаю надолго ли..
По поводу идиллии семейной))) старшая доча вступила в фазу переходного возраста и с ней теперь как на качелях, то все супер, то " тушите свет".. фыркать начала, юмор и критику в свой адрес туго стала воспринимать, так что по всякому. Терпения мне терпения)))
У нее 2 июня ДР, она близнецы по гороскопу, кто знает этот знак- тот поймет меня)))

Добавлено через 2 минуты

pchelka2110, ой, Ксюша, с миниднюшкой вас!! Растите здоровенькими и самыми счастливыми!!

Добавлено через 5 минут

Мартовская, я уже делала и маникюр и педикюр))) первый раз, смешно было))) пришли всей семьей в ТЦ, я думаю сейчас она тут поспит в коляске, папа наш намылился пива попить, уже все заказал, уселся, деловой, а я поскакала... сижу, ерзаю, понимаю что телефон свой забыла в сумке на коляске))) материнский инстинкт мне шепчет, "плохо дело, плачут они"... маникюрша мне одну руку сделала и я рванула наверх, смотрю кружится наш папа с коляской, Маришка на руках, пиво на столике нетронутое вот так и закончился мой поход))))
Второй раз я поумнее сделала, отправила их гулять утром, когда она более-менее спит и 2 часа были мои))) все сделала)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 10:00
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас школа кончилась, вставать не надо, поэтому мы спим до 8-8-30.Поведение наше не очень. Ночью часто просыпается- соску не берет.Грудь только.Я уже замучилась ее кормить.Вчера весь вечер капризная была. В 9 где-то мы с ней уснули (у меня страшно голова болела), а в 12 она как начала орать... Чего с ней происходит-непонятно.Денем часто когда плачет даю грудь- она с жадностью хватает, но глотнув один раз плюет. И так по несколько раз подряд.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 10:01
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Масик, Спасибо! вот и нашему пупсу 2 месяца!!!
С девочками сложно в переходном возрасте - я помню себя! Это было нечто и жалко родителей сейчас! Но - все это проходит! Как смеется моя бабуля - с детьми сложно первые 50 лет Мама младшая дочка и завтра ей 50, бабуля говорит, что теперь можно и расслабиться!
Я тоже о маникюре мечтаю с педикюром!!! И об эпиляции!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 10:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мерисы мы пока используем два дня- претензий нет, еще не протекали.
Близнецы- я сама и мне кажется, переходный у меня до сих пор не закончился.
Маникюр делала неделю назад.До этого брови делала. К счастью, мне хватаает две-три процедуры маникюра в год. Кутикула у меня плаха растет, а крашу я сама. С бровями та же ситуация- почти не растут. Мне вот красить голову пора, но с деньгами совсем туго...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 10:22
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Нэт Го, Близнецы- я сама и мне кажется, переходный у меня до сих пор не закончился.
))))))))))))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 10:51
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Леончика с двумя месяцами!!
Ох,,,близнецы.... Настя, терпения тебе!!! "Терпения!!!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 10:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ксюша!!! С двумя месяцами вас!!! Пусть настроение будет прекрасным и много молочка!!! Новых умелок!!!
А мы выросли из многого, 0-3 мало, 1 месяц-мало, носим 3-6 мес)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 11:37
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
Юля, какие вы ранние пташки. Дочь сегодня в 8 проснулась, я так тяжело встала, обычгный ее подьем в 9 меня очень устраивает.
Ксюша, Леона с 2 месяцами! Ура!
Как я хочу на маникюр и педикюр, но мне не кому водиться. Мне бы по магазинам сьездить одеться. У мамы ремонт скоро закончиться, обещала поводиться и в кино хочу на пиратов карибского моря. А пока дочь уснула на руках, проснется, будем кушать и гулять собираться.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 11:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, с 2 месяцами вас!!!!здоровья много и новых умелок!

Нэт Го, может у вас лактационный криз?

Mari_Mari, да, ранние... ниче поделать не могу) сначала сын в школу вставал, сейчас муж рано на работу уезжает. Так что я все равно встаю.
Маникюр с педикюром тоже хочу... и к лету хоть пару тройку свежих вещичек. Для прогулок с ребёнком. Вот поеду к маме, и там все сделаю, она посидит.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 12:03
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
pchelka2110Нэт Го, может у вас лактационный криз?
да я вот тоже думаю... только как понять наверняка? и что-то в туалет по-большому плохо ходит.точнее, почти не ходит. Пытаюсь помогать, но почти ничего не выходит. сейчас свечку глицериновую засунула и тишина уже пол часа.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 12:03
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
pchelka2110, с 2 месяцами вас!!!!здоровья много и новых умелок!

Нэт Го, может у вас лактационный криз?

Mari_Mari, да, ранние... ниче поделать не могу) сначала сын в школу вставал, сейчас муж рано на работу уезжает. Так что я все равно встаю.
Маникюр с педикюром тоже хочу... и к лету хоть пару тройку свежих вещичек. Для прогулок с ребёнком. Вот поеду к маме, и там все сделаю, она посидит.
Ох, Юль, мы тоже ранние)), покакает и не спит. Сегодня в 5.45 подъем. С другой стороны в 20.00 мы спим)) ток вот и меня вечером вырубает, ничего делать не могу
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 12:06
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас почитала про криз... В 4 он редко бывает, обычно в 3 и в 6.И сикает она много. Значит, не похоже...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 13:29
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Нэт Го, раз плохо ходит по-большому, а кушает много, то скорее всего с животиком мается..а пукает?

Добавлено через 42 секунды

Может тебе свекольный день себе устроить?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 15:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы погуляли, успели до сильного ветра. Покормила Рому, хотела сама пообедать, а он лежать один не хотел, капризничал, я его в кресло машинное и Смешариков включила по каналу карусель, второй день так смотрит внимательно, не плачет))), я успеваю покушать. А у вас смотрят мульты?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 17:28
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мы не смотрим, офтальмолог не рекомендовал Тане... (Про Мишу и мультики это еще и не обсуждалось, мал совсем.) Мы сейчас дозированно показываем телек)) точнее диски с мультиками перед сном)
Мы то ж до урагана погуляли чуть.. Удивительно, , что по радио ток про дождь с утра говорили... А тут такое
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 17:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, канал карусель мое спасение на 10 минут) для завтрака и для душа) тоже смотрит внимательно.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 17:42
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

pchelka2110, Леона поздравляю с двумя месяцами!!!!
Моя дама тоже чаще в 6 встаёт, потом ложиться спать в 8 где-то, но а я мужчин провожаю и уже конечно не ложусь ....
Телевизор Ее очень интересует, выворачивается чтоб зыркнуть в него, но я не даю пока совсем смотреть

Добавлено через 1 минуту

Кать, а как ты планируешь в караоке, смесь будет муж давать сынуле?
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 18:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы не злоупотребляем тв, это только мульт в крайнем случае.
В караоке поеду после укладывания в ночь. В 20.30 уже засыпает и первые пробудки в 00.0 -01.00, я уже приеду к этому времени, поэтому спокойна.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.