Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2016, 15:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
странное отношение...что хотели,то и делали...никакого уважения

а можно было и жалобу написать на них...не имели права так делать
Наш город живет по понятиям, а не по законам. Жалобу бы просто в туалет выкинули. Да там много чего, хорошо, что позади все
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 15:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

главное,что живы и здоровы..но всё равно обидно,когда такое отношение...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 16:10
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

По закону не имели права. Я бы в суд подала, хотя после родов, конечно, волокиты с судебными делами хочется меньше всего...
Испортили такое радостное событие как рождение ребенка!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 16:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лунная Принцесса, да я не скажу что испортили событие, нет, радости было не меньше. Но одной рожать фигово. Нет отвлекающего момента и сосредотачиваешься на болевых. Время тянется дольше в одиночестве, а меня еще и к ктг привязали, а телефон на тумбе далеко от меня лежал. И все вышли. Я одиночество тяжело переношу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 20:08
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна! Я тоже от одиночества на стену лезу.... Хорошо, что радость не получилось испортить!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2017, 13:57
Marinka80
Мама-чайник
 
Аватар для Marinka80
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Marinka80 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас врачи требуют присутствия мужа или близких родственников, чтобы не было потом не пониманий. Да и морально легче, когда близкие рядом.
Marinka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2017, 08:23
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Marinka80, согласна про морально легче. Третьего, если получится, пойдём обязательно с мужем рожать. Мне вотвторых родах мужа оооочень не хватало )(
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 11:54
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В моем случае (кесарево) врачи требовали, что бы кто то был рядом.
Малыша достали очень быстро, минут 10-15,и отнесли в палату, где должен быть кто то.
И только потом, минут через 40 освобождается мамочка.
А эти 40 минут папочка греет и смотрит малыша.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 15:37
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЭМуж присутствовал на родах и мне это очень очень помогло. Роды были сложные и долгие, без мужа мне бы было гораздо труднее и страшнее.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 16:48
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж был со мной на родах, с первых недель беременности сказал сам что пойдем со мной Это была колоссальная поддержка!!!!!и так трепетно ухаживал за мной после родов и помогал во всем мне кажется что даже любовь еще больше стала друг к другу после всего пройденного Сказал,что в второй раз тоже пойдет со мнойВсем Счастья
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2017, 15:53
Goodness
Мама-чайник
 
Аватар для Goodness
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Пенза
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Goodness на пути к лучшему
По умолчанию

Проголосовала за, но если только муж сам изьявит желание. Думаю, заставлять не нужно мужчину. Мой муж против, а мне поддержки очень не хватало в первые роды. И во вторые роды тоже не хочет со мной рожать ))
Goodness вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2017, 17:19
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой муж сам хотел присутствовать на родах оба раза, первый раз очень помогал, а во второй вообще получилось экстренное кесарево, так муж первые сутки с дочкой нянчился, качал, когда кушать просила ложил мне на грудь и сам кормил, лежать можно было только на спине и в правой руке у меня почти всю ночь капельница стояла, я только могла держать её левой рукой. Муж оказался незаменимым.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2017, 17:22
radduga
Мама-чайник
 
Аватар для radduga
 
Регистрация: 28.12.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
radduga на пути к лучшему
По умолчанию

мой муж обоих детей практически на руки принял. ему понравилось,в обмоок не хлопнулся. про то что девочка родилась раньше меня узнал
radduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 00:53
jinnikolaeva
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.01.2018
Адрес: Россия, Москва, Сокол
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
jinnikolaeva на пути к лучшему
По умолчанию

я против. считаю, что это не сексуально. и не надо меня пытаться переубедить. муж не должен видеть меня такой, даже если дело касается рождения ребенка.
jinnikolaeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 10:29
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jinnikolaeva Посмотреть сообщение
я против. считаю, что это не сексуально. и не надо меня пытаться переубедить. муж не должен видеть меня такой, даже если дело касается рождения ребенка.
Грустно. Не дай бог вам простыть или чем то заболеть, это тоже не сексуально, разведетесь
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 11:01
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

jinnikolaeva, это действительно не сексуально. И если вы с мужем не готовы вместе пройти через такое, то какой смысл вас переубеждать?)))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 22:09
jinnikolaeva
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.01.2018
Адрес: Россия, Москва, Сокол
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
jinnikolaeva на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Грустно. Не дай бог вам простыть или чем то заболеть, это тоже не сексуально, разведетесь
гхм... это простите немного другое. вы подменяете понятия. вы вообще со стороны хорошо знаете, Как выглядит процесс родов? и я сейчас не про то, как вы тужитесь и вся такая красная, мокрая стонете.
jinnikolaeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 22:36
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Да, знаю была на практике)
И да, я не стонала, не была красной.схватки дышала и мычала как учили. Трижды. И ничего лишнего и страшного за эти три раза супруг не увидел.
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 23:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

О! Сейчас будут страшные подробности!

Когда я дичайше отравилась, я лежала в кровати в обнимку с тазиком, который мне мыл тогда ещё не муж. Меня выворачивало наизнанку по 30 раз в час. И диарея.
Вот тогда я была реально нехороша. Страшна, чего уж там. И запахи. Не розы и не сдобные булочки.
И умывал, и в туалет водил, и там страховал. И волосы держал.
Это не помешало ему на мне потом жениться)
А роды - ерунда по сравнению с тем эпизодом.
До сих пор вспоминает, какое у меня одухотворённое и прекрасное лицо было.
Одно слово - Мужик.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 13:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jinnikolaeva Посмотреть сообщение
Как выглядит процесс родов?
процесс родов конечно вполне представляется..я присутствовала непосредственно))) кстати тоже без криков, стонов, красноты и мокроты. Рычала, ворчала, да)) ну и да, как Родинка пишет, были в нашей с мужем жизни и похлеще родов (где муж у изголовья) зрелища. Причем с обеих сторон. И мы же не только ради красивой картинки. И в горести и в радости, как говориться. На сексуальную жизнь не повлияло.

Но совместные роды реально для созревших, подготовленных и продвинутых, в общие массы не стоит.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.