Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2013, 03:27
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы раньше жили в коммуналке в комнате моей мамы (мама жила на даче в не очень теплом доме). Недавно получили отдельную квартиру и взяли маму жить к себе. Схожу с ума. Я отвыкла с ней жить. Но не выгонишь же... А она хозяйничает: указывает, где мужу курить, орет по утрам в выходные, когда мы еще спим и жалуется, что у нее нет дома, но к себе в коммуналку не едет. Не знаю как быть, вроде мы ей "должны", но ДОСТАЛА со своими тараканами в голове.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 19:00
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы до свадьбы 3 месяца вдвоем жили (далеко от его родителей) и после свадьбы 2 года снимали. Правда в доме напротив жили его родители. Я сначала не придавала этому значения, ходили к ним иногда на посиделки в выходные, праздники вместе отмечали. Все вроде ничего. Но как только я забеременела, тут моей независимости и спокойствию пришел конец. А когда родила, тут вообще житья не стало. Муж на работу, я дома, вот, думаю, наконец, с лялей своей наедине побуду, как бы ни так. Приходили раза 3-4 на дню. Если доча не спала, сразу на руки и вот ее - бабушке, дедушке, сестре мужниной и по-новой. Я потом взбесилась, мужу все высказала. Стали реже приходить. Только вот мне совсем стало тошно жить в такой "шаговой доступности". Ну а сейчас я о той квартире только мечтаю. Из-за финансовых трудностей нам пришлось к ним переехать. Так сейчас и живем. Только теперь я уже не молчу и если что не нравится, спокойно, но твердо даю это понять.
Так что я только "за" отдельное проживание. И как было сказано в одном фильме: "Родителей нужно любить издалека - чем дальше, тем крепче".
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 14:45
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы отдельно живем. Даже не представляю, как бы мы вместе с родителями жили, а про свекровь даже думать боюсь
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 14:54
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

4 года после свадьбы жили с моими родителями,копили на квартиру,год уже отдельно живем,вот где счастье то,ни с чем не сравнится жить нормальной семейной жизнью в отдельной квпртире
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 14:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Мы до свадьбы 3 месяца вдвоем жили (далеко от его родителей) и после свадьбы 2 года снимали. Правда в доме напротив жили его родители. Я сначала не придавала этому значения, ходили к ним иногда на посиделки в выходные, праздники вместе отмечали. Все вроде ничего. Но как только я забеременела, тут моей независимости и спокойствию пришел конец. А когда родила, тут вообще житья не стало. Муж на работу, я дома, вот, думаю, наконец, с лялей своей наедине побуду, как бы ни так. Приходили раза 3-4 на дню. Если доча не спала, сразу на руки и вот ее - бабушке, дедушке, сестре мужниной и по-новой. Я потом взбесилась, мужу все высказала. Стали реже приходить. Только вот мне совсем стало тошно жить в такой "шаговой доступности". Ну а сейчас я о той квартире только мечтаю. Из-за финансовых трудностей нам пришлось к ним переехать. Так сейчас и живем. Только теперь я уже не молчу и если что не нравится, спокойно, но твердо даю это понять.
Так что я только "за" отдельное проживание. И как было сказано в одном фильме: "Родителей нужно любить издалека - чем дальше, тем крепче".
У меня очень независимая натура..
Как только появилась возможность и дошло до точки кипения, съехала от родителей..
И только тогда отношения наладились, а до этого ко мне подойти нельзя было - шипела, как будто воду на раскалённую сковородку налили, и это только начало..

А вот мои родители долго жили сначала со свёкрами (лет 15. В одной из комнат трёхкомнатной квартиры с двумя детьми), а потом с тёщей.
Вот со свекровью (моей бабушкой) жесть была: она очень деспотичный человек была, и бельё мамкино инспектировала и критиковала, и по кастрюлям лазила, и нашим воспитанием заниматься пыталась (совсем в другом ключе, в каком это мама делала)..

В общем, только отдельно.

Хотя моя сестра со своим МЧ живут с моими родителями и особо не напрягается, их вроде всё устраивает)
Вот такие мы с ней разные.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 14:59
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

РАЗДЕЛЬНО!!!!!!!
Мы с мужем жили год с его мамой. Потом еще сестра от своего мужика прибежала. И лысая собака. 2х комнатная квартира. Я была прямо в аду. Ругались все постоянно.
Кроме того, началась песня типа: дайте 1 луковицу взаймы, завтра отдам. Если ты взяла помидор, то знай - он мой, будешь должна один.
Еслибы мы не съехали мы или развелись бы или я кого нибудь прирезала.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 14:43
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

ой девочки,второй год живу со свекровью,сил моих больше нетсейчас еще маленький появится,задолбает меня своими советами и нравоучениями!!как повезло тем,у кто живет отдельно
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 14:46
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
ой девочки,второй год живу со свекровью,сил моих больше нетсейчас еще маленький появится,задолбает меня своими советами и нравоучениями!!как повезло тем,у кто живет отдельно
О, сочувствую!
Еслиб я родила детку и жила б со свекровью свихнулась бы.
Задолбает наверняка
Придется жестко ей объяснить, кто решает и кто мамка, а кто бабка
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 15:05
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
О, сочувствую!
Еслиб я родила детку и жила б со свекровью свихнулась бы.
Задолбает наверняка
Придется жестко ей объяснить, кто решает и кто мамка, а кто бабка
она вчера уже причитала ,что я ей ребенка не дам водиться ,не доверю и т.д.
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 15:17
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
она вчера уже причитала ,что я ей ребенка не дам водиться ,не доверю и т.д.
очень хорошо
Ты же не ей развлечение рожаешь. Ребенок твой.
Если ее участие потребуется - ты придешь и попросишь и участия и совета. А стоять и учить что и как, а еще говорить что все не так и не правильно
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 15:24
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
очень хорошо
Ты же не ей развлечение рожаешь. Ребенок твой.
Если ее участие потребуется - ты придешь и попросишь и участия и совета. А стоять и учить что и как, а еще говорить что все не так и не правильно
я тоже так считаю и мужу это внушаю!!!если нужна помощь я попрошу,если нет,но и нечего на каждый писк малыша сломя голову нестись с другого конца квартиры мне помогать
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 15:58
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

А мы и с его родителями пожили и с моими...везде "хорошо". со свекровью в принципе нормально 6ыло, она осо6о не лезла к нам, понимающая в о6щем тётка))) но там золовка,младшая сестра мужа - тот ещё фрукт эгоистка, злая, ленивая, дело к 25-ти уже идёт, а сама как ре6ёнок, она же младшая в семье и привыкла, что все с ней носятся. потом так нам подгадила! когда дочка родилась, сначала так рада 6ыла, помогала (это для неё в новинку 6ыло, игрушка такая живая),а потом начала - а зачем я 6уду тише се6я вести днём, когда маленькая спит? она же орёт ночью, когда я сплю! нервы потрепала и мне и дочке. из-за этого мы уехали к моим родным, а там мужа не лю6ят, кругом не такой да не этакий. а уж насчёт указаний, как мне надо с ре6ёнком о6ращаться, тут 6ыло даже похлеще, чем в доме мужа! очень здорово, что мы купили квартиру и вот уже год как живём отдельно ото всех! и всё равно мои мама и 6а6ушка постоянно звонят и контролируют нашу жизнь, всё время руководят нашей семьёй и говорят, что и как и когда нам делать! а главное, внушают мне неуважение к моему мужу! типа хотят как лучше мне, а выходит-то в о6щем как всегда... по-хорошему не понимают, перехожу уже к радикальным методам о6ъяснения... так что лучше всего жить отдельно и никого в свою жизнь не впускать!!
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 16:23
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
а зачем я 6уду тише се6я вести днём, когда маленькая спит? она же орёт ночью, когда я сплю!
детский сад какой-то

Я только за отдельное проживание. Вплоть до того, что негде жить - не женитесь, а уж тем более не рожайте детей. У меня золотая свекровь, мы можем у нее месяц-два-три гостить, она к нам надолго приезжает. Мы чудесно ладим, но только потому что гостим друг у друга, зная это я вполне могу перетерпеть некоторые неудобства от ее привычек. Если бы мы жили вместе - меня бы накрывало... думаю, и ее, т.к. она тоже "промалчивает" некоторые острые темы)))
Ну и советы, конечно, раздражали бы меня. Это МОЙ дом и я САМА буду решать делать ли мне ремонт, как часто убирать, мыть или нет посуду на ночь и т.п.)

Добавлено через 3 минуты

А, и еще)) Сейчас приезд свекрови для меня праздник - я могу спать до 12, не готовлю, можно сходить с мужем развеяться вдвоем. Ей в радость сидеть с внуком и баловать нас вкусняшками. Если бы мы жили вместе, я была бы лишена всего этого, т.к. совесть не позволила бы всё сгрузить на маму)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 17:05
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с мужем сразу как-то договорились,что жить будем только отдельно от родителей,чтоб строить свою семью и никто не влазил и ничего не советовал! Первый год снимали жильё, потом купили домик небольшой,места мало, да ещё и с детками,но лучше так,чем с родителями,хотя отношения хорошие и с моими и с его!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 17:21
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninelka Посмотреть сообщение
Мы с мужем сразу как-то договорились,что жить будем только отдельно от родителей,чтоб строить свою семью и никто не влазил и ничего не советовал! Первый год снимали жильё, потом купили домик небольшой,места мало, да ещё и с детками,но лучше так,чем с родителями,хотя отношения хорошие и с моими и с его!
У меня со свекровью отличные отношения и полное взаимопонимание у нас дома она была раз пять за 4 года семейной жизни мы у них конечно почаще бываем но жить вместе никогда так и муж мой считает и я и свекровь
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 17:40
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
А мы и с его родителями пожили и с моими...везде "хорошо". со свекровью в принципе нормально 6ыло, она осо6о не лезла к нам, понимающая в о6щем тётка))) но там золовка,младшая сестра мужа - тот ещё фрукт эгоистка, злая, ленивая, дело к 25-ти уже идёт, а сама как ре6ёнок, она же младшая в семье и привыкла, что все с ней носятся.
Ой, как про меня написано! Только в нашем случае младшая незамужняя сестра мужа через несколько дней празднует 31-летие.
Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Я только за отдельное проживание. Вплоть до того, что негде жить - не женитесь, а уж тем более не рожайте детей.
Мы с мужем тоже изначально только так настроены были. Снимали квартиру, потом появилась дочка, прожили отдельно еще год, а потом по финансовым обстоятельствам не смогли продлить аренду и переселились к его родителям. Тоже временно, конечно. Но мы подтвердили то, что и раньше знали, жить нужно только отдельно, какие бы прекрасные отношения с родителями не были ни с одной, ни с другой стороны.
Цитата:
У меня золотая свекровь, мы можем у нее месяц-два-три гостить, она к нам надолго приезжает. Мы чудесно ладим, но только потому что гостим друг у друга, зная это я вполне могу перетерпеть некоторые неудобства от ее привычек. Если бы мы жили вместе - меня бы накрывало... думаю, и ее, т.к. она тоже "промалчивает" некоторые острые темы))) Ну и советы, конечно, раздражали бы меня.
+100000000!!!!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 17:48
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Мы до свадьбы 3 месяца вдвоем жили (далеко от его родителей) и после свадьбы 2 года снимали. Правда в доме напротив жили его родители. Я сначала не придавала этому значения, ходили к ним иногда на посиделки в выходные, праздники вместе отмечали. Все вроде ничего. Но как только я забеременела, тут моей независимости и спокойствию пришел конец. А когда родила, тут вообще житья не стало. Муж на работу, я дома, вот, думаю, наконец, с лялей своей наедине побуду, как бы ни так. Приходили раза 3-4 на дню. Если доча не спала, сразу на руки и вот ее - бабушке, дедушке, сестре мужниной и по-новой. Я потом взбесилась, мужу все высказала. Стали реже приходить. Только вот мне совсем стало тошно жить в такой "шаговой доступности". Ну а сейчас я о той квартире только мечтаю. Из-за финансовых трудностей нам пришлось к ним переехать. Так сейчас и живем. Только теперь я уже не молчу и если что не нравится, спокойно, но твердо даю это понять.
Так что я только "за" отдельное проживание. И как было сказано в одном фильме: "Родителей нужно любить издалека - чем дальше, тем крепче".
это точно!
мы прожили 1,5 года почти с родителями мужа...чуть не разошлись..точнее через год я поругалась со свекровью сильно, и уехала к себе,в другой город..а потом оказалось,что я пришлось вернутся...но перед родами терпение лопнуло и я поняла,что больше не смогу так жить, когда рожу..будет кровопролитиеи через неделю мы уже переезжали на съемную..правда рядом,через дорогу...стало лучше, но тоже шастали постоянно, без звонка, а меня это бесит ужасно...через 1,5 года переехали на другой конец Москвы.. свекровь и туда умудрялось без звонка приезжать..пришлось ее учить, просьб не понимала..как то приперлась днем,когда мы спали...ломилась ломилась в дверь, я не открыла..ибо нефиг! с тех пор звонит всегда
а сейчас мы купили квартиру в Подмосковье..за 4 месяца была один раз на электричке не охото трястись..вот и вся любофф
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 17:58
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
и через неделю мы уже переезжали на съемную..правда рядом,через дорогу...стало лучше, но тоже шастали постоянно, без звонка, а меня это бесит ужасно...через 1,5 года переехали на другой конец Москвы.. свекровь и туда умудрялось без звонка приезжать..пришлось ее учить, просьб не понимала..
Мои тоже приходили без звонка, бесцеремонность такая, ужас. Если дочка спала, специально дожидались, пока проснется. ТОлько чтоб на руках потискать. И я тоже хороша, надо было сразу пресекать. А я молчала.
Цитата:
как то приперлась днем,когда мы спали...ломилась ломилась в дверь, я не открыла..ибо нефиг! с тех пор звонит всегда
Я тоже так делала. Дверь на замок и тишина, мол никого дома нет. )))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 18:06
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Мои тоже приходили без звонка, бесцеремонность такая, ужас. Если дочка спала, специально дожидались, пока проснется. ТОлько чтоб на руках потискать. И я тоже хороша, надо было сразу пресекать. А я молчала.

Я тоже так делала. Дверь на замок и тишина, мол никого дома нет. )))
а у нас однушки всегда были, и если кто то приходит,ребенок просыпался сразу..мы и звонок отключали и домофон
а если я дверь закрывала в комнату, то свекровь специально заглядывала туда посмотреть как она спити ребенок просыпался от этого
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 20:02
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

goldy88, ну, теперь у вас все в прошлом. А я прям сплю и вижу, когда мы наконец в свое гнездышко переберемся. Надеюсь, к концу лета 2015 наша семья из комуналки все-таки вырвется.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.