Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2008, 15:25
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию Чайник-термос (термопот)

Девочки хотим купить чайник - термос,но вот думаем какой лучше.У кого есть такое приспособление поделитесь!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 16:30
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моих свекров фирмы Elenberg уже года три,ничего вроде довольны
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 19:25
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Термопот — это гибрид обычного электрочайника и термоса.Потребляемая мощность термопота меньше, чем у обычного электрочайника. Кроме того, после кипячения вода длительное время остается горячей — через 6 часов после выключения ее температура составляет не менее 80 градусов, что вполне достаточно для заваривания. Более усовершенствованные модели термопотов обладают возможностью выбора различных температурных режимов (например, для приготовления детского питания, заварки зеленого или обычного чая и кофе). Большинство моделей термопотов способны поддерживать заданный уровень температуры сколь угодно долгое время. И для этого потребуется совсем небольшая потребляемая мощность (от 20 до 70 Вт), поскольку теплопотери в термосе минимальны.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 16:28
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Давно хотела такой термопот и вот не давно приобрели , у нас Vitek. Очень довольны, теперь дети без особого труда могут налить себе чай и при этом будет всегда тёплый.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 08:17
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой-еее-ей, у нас тоже три года потер был, прелесть конечно что много воды и постоянно греет, ток электричество мотает нормально так, из-за постоянного подогрева,но есть большой минус. Когда побыстрому кипятка надо или просто чая охота, то ждать пока он закипить-лучше уже на плите подогреть, очень долго.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:56
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

У меня термо под BORK, очень доволен, гораздо удобнее чем чайник кипятить и выглядит стильно. Правда был казус, уезжали в отпуск попросили друга зходить раз в 2 дня кормить кошку и рыбок, он реши подойти к просьбе основательно и переехал ко мне на это время. Случилось с ним следующее. Ка то утром встав с дикого бодуна он решил, что надо бы чайком поправится, ну вот по его словам он минут 30 соображал как из сего девайса добыть воду, в результате просто открыл крышку и ачерпнул воды чашкой ))
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 17:21
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamantenok Посмотреть сообщение
Ка то утром встав с дикого бодуна он решил, что надо бы чайком поправится, ну вот по его словам он минут 30 соображал как из сего девайса добыть воду, в результате просто открыл крышку и ачерпнул воды чашкой ))
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 18:15
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У нас Эленберг) Мы оооочень довольны!!! Особенно когда горячую воду отключают, очень выручает)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 14:22
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
У нас Эленберг) Мы оооочень довольны!!! Особенно когда горячую воду отключают, очень выручает)))
Я на этот случай повесил себе накопительный водонагреватель аристон самый простенький на 10 или 15 литров (больше не влезал в ящик за туалетом мешали трубы), отлично помогает во время отключений, полностью нагревается за 20- 30 минут. По себе могу сказать что 15 л кипятка хватает что бы очень основательно помыться под душем, ну или перемыть гору посуды, это кому как. При стоимости около 3000р считаю оправданным на все 100%. Подключил сам т.к. в магазине за подключение просили 2500 ))
Сор что не в тему. Кому надо могу прислать фотку как поставил.
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 16:51
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас чисто японский термопот,поэтому название не выговоришь))Стоит он у нас уже пятый год,ни разу не пожалели)))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 15:40
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже термопот на 4 л, вещи отличная, но у меня в нем постоянно накипь фильтра меняли, надо видимо другие ставить, но не знаю какие, а это уже другая тема...)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 17:21
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нам подарили термопод,отвезли на дачу,но и там не прижился.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 18:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

тоже хочу такую штуку, надоел чайник, который на плите надо греть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2015, 19:58
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас термопот, очень удобная штука, не надо постоянно кипятить чайник. У меня еще он программируется, то есть он первые две недели анализирует когда и к каким часам, какой температуры мы используем воду, и потом сам все это делает, мне даже на кнопочки не надо нажимать. Термопот еще экономит энергию, потому что на поддержание температуры электричества нужно меньше, чем на кипячении с 0. На счёт нужен/не нужен, надо посмотреть сколько воды кипяченной используется в день. Я, например, постоянно разбавляю детям компот/сок кипятком, то есть мне удобно, что всегда есть кипяток, а не каждый раз кипятить по поллитра в чайнике. Ну и я сама чая много пью. А то, что накипь, так это не от чайника/термопота зависит, это вода такая, фильтр значит плохой. Я свой раз в 3 месяца с лимонной кислотой кипячу, снова как новый.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 17:37
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Купили термопот когда родился 2й ребенок. Очень удобно что есть всегда вода той температуры которую запрограмировал.
Единственное неудобство это мыть его. Накипь собирается там очень быстро и мыть приходиться соответственно тоже часто.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 21:05
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Почитала мнения - столько положительного и задумалась о покупке.... Думаю, что это неплохая вещь.....Это всяк лучше - чем постоянно клацать электрочайник...
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.