Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2013, 14:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Нас уже 2 месяц наругали-много набираем... Мы на ГВ. Толдычат кормить реже, а я итак кормлю через 2,5-3 часа...
Дочка тоже много набирала, потом постепенно месяцам к 6-7 мы пошли по норме.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 15:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Надь,у меня племяшка за день могла съесть только один йогурт,если затолкаешь....и ничего 14 лет скоро.ест уже нормально
Самое главное,перекусы убрать,и аппетит появиться.Какой-никакой,но будет.Тем более они уже не малыши,можно немного уговорить,в обмен на что-то
Цитата:
Нас уже 2 месяц наругали-много набираем... Мы на ГВ. Толдычат кормить реже, а я итак кормлю через 2,5-3 часа...
Дочка тоже много набирала, потом постепенно месяцам к 6-7 мы пошли по норме.
Вот честно,вообще не понимаю врачей...то им много,то мало....все пытаются всех загнать в опред. стандарты,рамки,таблички
Ещё когда первый реб.,то вообще не знаешь ничего...только страха нагоняют на мамочек
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 15:51
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Надь,у меня племяшка за день могла съесть только один йогурт,если затолкаешь....и ничего 14 лет скоро.ест уже нормально
Самое главное,перекусы убрать,и аппетит появиться.Какой-никакой,но будет.Тем более они уже не малыши,можно немного уговорить,в обмен на что-то

Вот честно,вообще не понимаю врачей...то им много,то мало....все пытаются всех загнать в опред. стандарты,рамки,таблички
Ещё когда первый реб.,то вообще не знаешь ничего...только страха нагоняют на мамочек
Так в том то и дело что перекусов нет!!! Я бы им и рада была бы
Юль, ну это как с беременностью, врачи всегда всех с весов морочат, а потом другие врачи деток с весом мучают. Хобби у них такое
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 21:44
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мой в год весил 11 кг.несколько месяцев вообще не набирал.так как в 4 месяца весил почти 9
вот ему почти три и он весит почти 14.получается за два года около 3 кг набрал всего
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 21:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

MarinaRyba,у меня ни сын ни дочка никогда и по кг не набирали
Вообще,так и должно быть,чем вы больше,тем меньше набираете вес.
Дочка к году мало набирала,сын по 200-300 гр. не более...Последний раз 200 прибавил.
Так что если вам год с не большим и вы по 300-400 гр.прибавляете или меньше,это уже нормально.Нужно прежде всего ещё рост учитывать,активность малыша.если с этим все нормально,надо успокоиться и все.
не может малыш к году по кг прибавлять,это не реально
А витаминами лучше уж обычными с огорода кормить,чем химией
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 19:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Так они и не должны уже прибавлять,как в начале....Так что я бы вообще не парилась по этому поводу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 07:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Krosina,со скольки вы его начали пить?Просто у вас написано с рождения,прямо с первого месяца?Т.е. вам выписали после рождения и когда вы пришли в мес. на прием прибавка была в кг?Я так поняла?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 06:03
Хава
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Хава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краях
По умолчанию

Ппереживать по поводу недобора веса не стоит если ваш малыш хорошо развивается и у невролога нет притензий. У нас стабильный недобор. начиналось все с 300граммов, а сейчас ближе к году мы недобираем 1,600кг и ничего. Врач говорит, что нашей егозе это не мешает мир познавать.
Хава вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 13:41
Дилечка
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Дилечка на пути к лучшему
По умолчанию

Вот у моего сыночка тоже недобор веса, а аппетит хороший и развивается хорошо. Так что я не переживаю))))
Дилечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 04:19
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с рождения набирали хорошо, больше кг за месяц, в три мес мне говорили что у нас ожирение не за горами, кормите по часам, но я забила на это все. Сейчас вес у нас даже на 400 гр меньше чем должно быть по расчетам педи. Но мы кушаем хорошо и я не парюсь. Просто ребенок же на месте не сидит, очень активно двигается вот и мало стал набирать.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 08:53
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
мой в год весил 11 кг.несколько месяцев вообще не набирал.так как в 4 месяца весил почти 9
вот ему почти три и он весит почти 14.получается за два года около 3 кг набрал всего
А нашему сейчас тоже почти три, но мы всего 12,5 весим но я не парюсь недобор был по Славам педи всегда, только я не понимала как она считает, я прекрасно видела перед приемом других деток, в коридоре, разговаривала с мамочками, их детки были меньше моего и ростом и весом и ни кто им не говорил недобор, нас же до сих пор мучают недовес, недорост. Мы в садик ходим среди мальчишек он один из самых высоких, по внешним размерам не пухлее, но и не худее, других мальчишек. Да не спорю девочки есть и повыше и потолще, но у нас девочек помоему это обычное дело быть толще чем положено
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 10:35
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня сына уже год 15 кг весит и вообще не набирает). а до года такой пухляк был, по кг каждый месяц набирал, а как пошел сразу все сошло, а после года в основном в рост идет, а вес не набирает).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2015, 16:16
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня это больной вопрос(( Родился 3400, до 5 мес были неплохие прибавки, а после введения прикорма - 200, ну 300гр максимум(( То зубы лезут, то болячки(( Такой кажется маленький и худенький на фоне своих ровесников. В 8 мес был 8400и 69см, за месяц, кажется, ничего не набрали - подхватили ротовирус, диарея, сами понимаете(( Дитеныш активный, шустрый, да и обмен веществ, видать, в папу (папа оч стройный у нас). Все-таки хотелось бы, чтоб малыш покрупнее был
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 17:02
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Viktoria26, не переживай, наберет свое мы в год 9200 весили, сейчас в 1,6 весим 10 кг и с 11 месяцев не растем 79 см. Врач говорит , а чего вы хотите- она же как шило на месте не сидит совсем)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 18:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plotvicka Посмотреть сообщение
Мой сын весит 7,100 при росте 68 см. Мне кажется, что в семь месяцев, он недобирает немногим 1 кг. Для нормы. Девочки, скажите, пожалуйста, у кого как? Успокойте.
1 мес 5750 и 62 см
2 мес 6700 65 см
3 мес 7500 68 см мы крупные и были в 3 месяца как вы в 7))) нам врач говорила что это много просила "уменьшить ребенка" но сын был только на гв, я соблюдала диету. Значит все в норме.
4 мес 8 300 69 см
5 мес 8700 71 см
6 мес 9 200 74 см
7 мес 9600 75 см а где вы взяли нормы для 7 месячных? в таблице???? ну так таблицы это примерно, все не могут быть одинаковыми!
8 мес 10 450 76 см
9 мес 10 900 78 см
10 мес 11 000 79 см
11 мес 11 000 81 см
1 год 11 000 83-84 см
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 23:48
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 478
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

А я в наглую на это забиваю... Растет и растет, прибавочки ровные, рост тоже)
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 17:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мы родились 3350 и 54 см. выписывались 3420 и 55 см. в месяц были 4200 и 60 см, в два месяца 4 900 и 64 см..врач сказала что рост чуть выше нормы, а вес средний, но для роста маловат. переживаю. Мы и внутриутробно набирали не очень. Я даже смесь начала пить чтобы вес нарастить. Старший родился 3570 и 55 см. В два месяца был 64 см и 6700!!! правда врач тогда нам сказала "уменьшите ребенка"..да и вообще ей все время казалось что мы много набирает, сильно растем.
не понимаю почему младший набирает так мало. С первым у меня была строгая гв диета, сейчас ем в принципе все
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2016, 13:01
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,а ни у кого детки не худели?Мы в 8 месяцев весили 9 кг,сейчас нам 9,5 так и весим.Тут заболели и 2 дня кушали по малу,это было 26 и 27 февраля,с 28 февраля едим хорошо,а сегодня взвесила её,а она 8600 весит(((,то есть 400 грамм нету(((.Паниковать или как?Мы правда на безмолочной диете сидим из за аллергии,но каши,овощи,мясо едим хорошо.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2016, 20:37
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы родились 3920 гр.
Каждый месяц прибавляли в районе 600-900 гр.
В 7 мес. на приеме сказали что у нас вес годовалого ребенка 9500, мы на ГВ, прикорм только с 6 мес.
Вообще понятие нормы веса ребенка очень размытое, поэтому в лишний вес не верю)))
в 9 мес. 10300гр.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.