Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2008, 17:00
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я супчик грибной как-то сварила и поставила его остывать на балкон, спустя некоторе время достала, погрела, кушать начала. кушаю и вспоминаю, вроде вермишель не добавляла и тут до меня доходит, что это опараши((((( видимо они в засушенных грибах были или на балконе!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 17:01
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дашенька, фуууууу! Ужас то какой!!!! Мамочки!!! Бееее!!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 22:39
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

[HTML][/HTML] я супчик грибной как-то сварила и поставила его остывать на балкон, спустя некоторе время достала, погрела, кушать начала. кушаю и вспоминаю, вроде вермишель не добавляла и тут до меня доходит, что это опараши((((( видимо они в засушенных грибах были или на балконе!!
[/HTML]

Фууу, кошмар какой!!!
А я 4 года назад для мужа решила приготовить медовый торт,но крем не получился, я после этого опыта только сейчас стала такой торт есть. Мёд вообще после этого не переносила,зачем-то
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 23:02
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я както решила в школе сделать шоколадные рулетики,но положила мало печенья и они в 5 минут таяли,когда их доставали из морозилки,но все равно было вкусно.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 22:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня муж как nightflight приправы перепутал, когда мне капучино делал (вместо корицы насыпал мне ведро карри в чашку)
а у меня лично засада была с блинами, с тех пор я их не пеку, пусть муж печет у него они ажурные ням-ням, и еще один раз поставила вечером яйца варить, когда еще с родителями жила, и заснула, когда проснулась побежала на кухню, в кастрюлю заглядываю а самой страшно.... воды в кастрюле нет, яиц тоже.... машинально поднимаю голову на потолок, висят две плюшки такие на потолке.... вот я от отца-то получила по первое число (мы тогда как раз только-только ремонт сделали) еле отскребли потом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 22:12
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
и еще один раз поставила вечером яйца варить, когда еще с родителями жила, и заснула, когда проснулась побежала на кухню, в кастрюлю заглядываю а самой страшно.... воды в кастрюле нет, яиц тоже.... машинально поднимаю голову на потолок, висят две плюшки такие на потолке.... вот я от отца-то получила по первое число (мы тогда как раз только-только ремонт сделали) еле отскребли потом
прикол с яйцами

Дашенька что то у меня аж аппетит пропал... жаль смайлик подходящий не могу найти...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 22:57
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот не могу делать подливку. вообще не помнимаю, почему она у меня не получается.
у меня получается каша какая-то а не подливка
поэтому я ее не готовлю, хотя хотела бы научиться

А вот насчет блинов - это мое коронное блюдо! Я их пеку на чугунной сковороде
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 23:03
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikki Посмотреть сообщение
Я не могу яйца в мешочек сварить. Либо сырые остаются, либо сварятся много. Мне муж всю плешь проел уже с этими яйцами.
надо от момента закипания воды стоять и считать до 60(минуту) и сразу выключать и доставать
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 23:55
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Да про яйцо это круто и блины я обожаю печь нас в семье кроме меня никто не умеет их печь
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:58
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Еще не одного нормального Чизкейка, я в своей жизни испечь не смогла. Все в унитазе! Но пробую с завидной настойчивостью!
Вот теперь опять попробую от Любавы! Надеюсь на этот раз не измучить домашних снова!
Другие торты и пирожки выходят на ура!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 00:32
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

вчера спалила слоеные конвертики засиделась с Ромой
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 00:37
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня муж, будучи студентом, на сковородке сухую гречку жарил, привратив её практически в попкорн. Всё сгорело, естественно, а он удивлялся: но ведь мама же так делала,я видел!!! Пришлось обьяснять, что она отварила её предварительно! Теперь никогда не готовит!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 15:16
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не умею всё, что связано с тестом... даже блины и те у меня не первый блин комом, а первые пять.... Зато мамка у меня просто шедевры из теста творит - на мне, видимо природа отдыхает.....
Ну и закрутки... пару раз пробывала - всё взорвалось...видимо не моё
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 12:18
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот только с выпечкой на "Вы",максимум могу маффины испечь
Блинчики у моей бабули-это что-то,вот мечтаю все ж перенять опыт и научиться!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 14:01
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я не умею готовить "красивые" блюда, обычное могу довольно съедобно сделать, а вот что - нибудь эдакое, типа сборной солянки, увы!
У меня сестра так здорово готовит, хотя пока замуж не вышла сложнее яичницы ничего не умела. )))) Пойду на практикум.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 14:13
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я у меня беда всегда была с крупами - ну никак не могла нормально отварить - то в кашу превратятся, то сырые, проблему решила купив пароварку Braun. теперь гарниры просто чудо правда электричества жрет много, но зато нервы мои в порядке
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 16:28
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рулет делала а скатывать начала когда он уже остыл,поломался малость, но и такой схавали
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 20:04
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

Я помню свои первые блинчики, когда из целого 1 литра у меня вышло только 6 блинов. Это я так для мужа своего новоиспеченного старалась...
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 12:34
Yuli_ya
Мама-чайник
 
Аватар для Yuli_ya
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yuli_ya на пути к лучшему
По умолчанию

"Присоединяюсь" к блинчикам - ни разу как надо не получились.
Они тонкие получаются, но какие-то плотные, тяжелые и без дырочек Отчаялась уже освоить.
Yuli_ya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 14:34
Yuli_ya
Мама-чайник
 
Аватар для Yuli_ya
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yuli_ya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я супчик грибной как-то сварила и поставила его остывать на балкон, спустя некоторе время достала, погрела, кушать начала. кушаю и вспоминаю, вроде вермишель не добавляла и тут до меня доходит, что это опараши((((( видимо они в засушенных грибах были или на балконе!!
Дашенька, о боже... Варила сегодня грибной суп, и именно с вермишелью - теперь не представляю, как его есть Вовремя прочитала, ничего не скажешь
Yuli_ya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.