Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2010, 23:46
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

нет наследственности тут) НЕТУ)
Есть только желание и нежелание) Есть проблемы с головой, а точнее запудренность мозга!))
А мы с мужем недавно обсуждали и выяснилось, что у нас одна точка зрения) Как это нет молока? Если есть ребенок, значит и кормить его есть чем)))
Это природой заложено, иначе не может быть.
Просто многие не доверяют своему организму.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 01:21
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да именно так. У меня две старшие сестры, и у них по двое детей. Ни одна не прокормила ребёнка больше месяца((( А то, что я кормлю сейчас второго объясняют тем, что я "молочная", а они нет))) А дело-то действительно в желании мамы (за исключением редких случаев), так вот у них особого и не было...Я всё понимаю, информации было мало, подсказать особо некому, но у меня с сыном так же было, никто ничего не объяснял и не показывал, я знала, что я буду кормить-и кормила. Правда аж до года сцеживалась после каждого кормления, потому что считала, что так надо, иначе молоко перегорит)))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 07:23
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

у моей мамы трое нас, самое большее она кормила 20 дней...
Я одного детя же кормила до 2 лет, второго почти до полутора, молоко кстати до сих пор есть
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 11:18
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я думаю, что ещё играет свою роль то, что раньше почти все на работу рано выходили (особенно наши бабушки) время такое было (послевоенное) и прикармливать начинали кашу варили сразу на коровьем молоке... А когда на работу выходишь ещё тяжелее грудное вскармливание сохранить...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 12:36
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Делаем выводы, девочки, наследственность тут не причем, было бы желание
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 02:30
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что ещё играет свою роль то, что раньше почти все на работу рано выходили (особенно наши бабушки) время такое было (послевоенное) и прикармливать начинали кашу варили сразу на коровьем молоке... А когда на работу выходишь ещё тяжелее грудное вскармливание сохранить...
моя бабушка кормила до года, хотя и работала.
Сказала, что на меня обидится, если я до года не докормлю)
Утешила, сказала, что буду кормить до полутора)))
Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Делаем выводы, девочки, наследственность тут не причем, было бы желание
дададада)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 14:21
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
нет наследственности тут) НЕТУ)
Есть только желание и нежелание) Есть проблемы с головой, а точнее запудренность мозга!))
А мы с мужем недавно обсуждали и выяснилось, что у нас одна точка зрения) Как это нет молока? Если есть ребенок, значит и кормить его есть чем)))
Это природой заложено, иначе не может быть.
Просто многие не доверяют своему организму.
Я не соглашусь этим высказыванием. Я знаю девочек, которые родили, а молоко так и не пришло. И доверяли они своему организму и считали что молоко обязательно должно быть, НО его не было. Мучили себя, ребенка, вызывали специалистов по ГВ, НО молоко от этого не появилось, в результате недельных мучений (не двух трех дней), смирились с тем что молока нет. Перестали мучить себя и ребенка и начали кормить смесью. Так что у природы тоже есть сбои. И в том что молока у них так и не появилось они не виноваты и лень тут их не причем
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 22:56
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня молозива аообще не было изначально,в роддоме доченька плакала из-за того что была голодная,я прикладывала к обеим грудям прямо по 10 минут,а потом докармливала смесью и только на 7 день у меня появилось нормально молоко и появилось так,что были застои и тем-ра,я прямо по стакану сцеживала с каждой.воть!Хотя уже начинала думать что не светит мне ГВ,но упорством я добилась рек молочных=)))))))))
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:32
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Я не соглашусь этим высказыванием. Я знаю девочек, которые родили, а молоко так и не пришло. И доверяли они своему организму и считали что молоко обязательно должно быть, НО его не было. Мучили себя, ребенка, вызывали специалистов по ГВ, НО молоко от этого не появилось, в результате недельных мучений (не двух трех дней), смирились с тем что молока нет. Перестали мучить себя и ребенка и начали кормить смесью. Так что у природы тоже есть сбои. И в том что молока у них так и не появилось они не виноваты и лень тут их не причем
не знаю ни одной такой. Может приврали они свои старания?)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 23:07
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может изначально малыши неправильно брали грудь, не было должной стимуляции груди и как следствие отсутствие молока... Мне в роддоме медсестра приложила ребенка в первый раз и эта грудь стала "любимой" у дочки, а ко второй довольно долго было трудно прикладывать. Думаю, если б не помощь той сестры, может и не сложилось у нас ГВ. Как мама рассказывала, им ничего не показывали в роддоме, приносили ребенка и делай с ним что хочешь в положенные 15 минут. Сложившееся ГВ в то время было редкостью и "немолочных" мамашек было куда больше чем сейчас
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 23:20
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я полагаю, есть некая предрасположенность. Что я имею в виду: допустим, у вашей мамы начались проблемы с лактацией на 3 месяце кормления. Это признак того, что вам в это время нужно быть внимательной, задуматься самой и попросить маму вспомнить, что стало (хотя бы по ее версии) причиной.
Однако желание кормить побеждает любую предрасположенность. Моя мама и меня, и брата почти не кормила (меня с трудом до 3, брата до 9месяцев, и он был на СВ). А остальные родственницы не кормили вообще ни дня. И что мы видим? У меня было 28 на подготовку к родам и ГВ. Кормлю. Дочке скоро год и 10. сворачиваться не собираемся. Две недели назад вышла на работу, что тоже для нас не помеха. Приловчаемся. настроена кормить до самоотпада. Надеюсь, что это произойдет к 3 годам. Раньше мне бы не хотелось.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 01:56
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я полагаю, есть некая предрасположенность. Что я имею в виду: допустим, у вашей мамы начались проблемы с лактацией на 3 месяце кормления. Это признак того, что вам в это время нужно быть внимательной, задуматься самой и попросить маму вспомнить, что стало (хотя бы по ее версии) причиной.
Однако желание кормить побеждает любую предрасположенность. Моя мама и меня, и брата почти не кормила (меня с трудом до 3, брата до 9месяцев, и он был на СВ). А остальные родственницы не кормили вообще ни дня. И что мы видим? У меня было 28 на подготовку к родам и ГВ. Кормлю. Дочке скоро год и 10. сворачиваться не собираемся. Две недели назад вышла на работу, что тоже для нас не помеха. Приловчаемся. настроена кормить до самоотпада. Надеюсь, что это произойдет к 3 годам. Раньше мне бы не хотелось.
в 3 месяца лактационный кризис, так же как и в 9, так что и это не показатель.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 11:27
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
в 3 месяца лактационный кризис, так же как и в 9, так что и это не показатель.
Во во просто отсутствие информации и фсе))))) а когда спрашиваю бабушек на вызове
- " а вот у вас как было"
то да "стало мало молока начала докармливать" ( а докорм при режиме думаю знаете чем грозит)
- " а когда"
и дальше даты всех лактационных кризов....

ну или

" она плакала плакала я ей манной каши жидкой дала, стала спать по 4 часа, значит наелась"

вообщем все очевидно.... и если поспрашивать любую бабушку то у всех ее гормонов найдутся очевидные причины
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 00:54
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Во во просто отсутствие информации и фсе))))) а когда спрашиваю бабушек на вызове
- " а вот у вас как было"
то да "стало мало молока начала докармливать" ( а докорм при режиме думаю знаете чем грозит)
- " а когда"
и дальше даты всех лактационных кризов....

ну или

" она плакала плакала я ей манной каши жидкой дала, стала спать по 4 часа, значит наелась"

вообщем все очевидно.... и если поспрашивать любую бабушку то у всех ее гормонов найдутся очевидные причины
докорм и без режима ведет к плачевным последствиям)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 01:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
докорм и без режима ведет к плачевным последствиям)
как впрочем и режим без докорма зачастую
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 17:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя мам ни меня, ни сестру не кормила - молоко так и не пришло... Мы на кефирчике выросли.
Я же свою дочу кормлю и буду кормить дальше!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 17:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я у своей мамы грудь не брала! Она меня до 7 мес кормила сцеженным молоком. У нас соскИ не оч удачной формы. А мне хватило 1 дня с накладками покормить - и все наладилось. Вот если бы раньше накладки были, кто знает, может я бы и сосала...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:14
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я у своей мамы грудь не брала! Она меня до 7 мес кормила сцеженным молоком. У нас соскИ не оч удачной формы. А мне хватило 1 дня с накладками покормить - и все наладилось. Вот если бы раньше накладки были, кто знает, может я бы и сосала...
а может если кто показал как приложить... но видимо рядом оказалась бутылочка((
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 02:18
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
а может если кто показал как приложить... но видимо рядом оказалась бутылочка((
ну тут еще и от упорства многое зависит. У меня ребенкина до 1,5 месяцев не сосала, а вот до сих пор сосет - не оторвешь
1,5 месяца кормила сцеженным из бутылки. Но перелопатила гору информации, с консультантами только созванивались.
И, скажу я вам, хуже всего в этом случае родственники) Задолбали гениальными советами
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 12:00
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
а может если кто показал как приложить... но видимо рядом оказалась бутылочка((
ну у нас правда еще разница была в том, что я сама недоношенная и месяц лежала в отделении, поэтому конечно бутылочками кормилась...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.