Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2007, 12:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
И почему наши зубы именно в жару полезли?
время просто пришло, ну ничего, вот вылезут и все наладиться. Тоже жду этого момента с нетерпением
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 22:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы тоже мало прибавляли , врачу жаловалась,но она почему то отмазывалась, тем что мы за первые 2 месяца много прибавили. Хотя с 3до 5 месяцев был аппетит ужасный, а сейчас едят тока в путь . А все равно мало прибавляем ,но теперь нас успокаивают, что дети у меня очень активные и совсем не худенькие. А мне кажется , что у меня Ромка ткой худой и ребра у него торчат. А вообще я читала,чтоб дети лучше ели овощи, то можно со своим молоком мешать. Я так своих приучала.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2007, 12:15
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мы тоже мало прибавляли , врачу жаловалась,но она почему то отмазывалась, тем что мы за первые 2 месяца много прибавили. Хотя с 3до 5 месяцев был аппетит ужасный, а сейчас едят тока в путь . А все равно мало прибавляем ,но теперь нас успокаивают, что дети у меня очень активные и совсем не худенькие. А мне кажется , что у меня Ромка ткой худой и ребра у него торчат. А вообще я читала,чтоб дети лучше ели овощи, то можно со своим молоком мешать. Я так своих приучала.
Я тоже переживаю, что мы худые. но он очень активный, на месте не сидит, все время ползает или идти ему надо. Хотя кушает ТТТ хорошо, когда зубы не лезут
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2007, 17:52
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мы тоже мало прибавляли , врачу жаловалась,но она почему то отмазывалась, тем что мы за первые 2 месяца много прибавили. Хотя с 3до 5 месяцев был аппетит ужасный, а сейчас едят тока в путь . А все равно мало прибавляем ,но теперь нас успокаивают, что дети у меня очень активные и совсем не худенькие. А мне кажется , что у меня Ромка ткой худой и ребра у него торчат. А вообще я читала,чтоб дети лучше ели овощи, то можно со своим молоком мешать. Я так своих приучала.
Вот наша врачиха поставила нам гипотрофию 1-й степени. Типо в соответствии с ростом мы недобираем вес. Хотя сама она проверяла на животе складка больше сантиметра. Я сама на него смотрю и мне он совсем не кажется худым, просто не сильно упитанный. Да к тому же он сейчас очень активный стал, как же набрать вес-то?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 00:39
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Вот наша врачиха поставила нам гипотрофию 1-й степени. Типо в соответствии с ростом мы недобираем вес. Хотя сама она проверяла на животе складка больше сантиметра. Я сама на него смотрю и мне он совсем не кажется худым, просто не сильно упитанный. Да к тому же он сейчас очень активный стал, как же набрать вес-то?
А нас врачиха смотрет по обычной таблице прибавке веса, хотя так как мы маловесные родились у нас должна быть другая таблица. мы 2 кг родились , хотя по росту были нормальными, но были очень худенькими . кости да кожа. А как эту складку проверяют?
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 11:18
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А как эту складку проверяют?
А что-то тоже не совсем поняла, что это за складка такая.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 11:45
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А нас врачиха смотрет по обычной таблице прибавке веса, хотя так как мы маловесные родились у нас должна быть другая таблица. мы 2 кг родились , хотя по росту были нормальными, но были очень худенькими . кости да кожа. А как эту складку проверяют?
Берут пальцами собирают складку справа или слева от пупка. Так упитанность проверяют.
Она смотрит обычную таблицу и отминусовывает, как она выражается "наш случай" и говорит, что весить нам надо 6800 как минимум, а мы только 6000!
Кстати, я сейчас в инете вычитала, что один из признаков гипотрофии - снижение аппетита.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 12:20
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у Ромки такой аппетит, жуть!
Все время готов что-нить хомячить!
Бабка с дедом избаловали!
Тока покушает и уже опять ручки тянет, если увидит, что кто-то ест!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 12:41
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже апетит испортился...такая обжорка всегда была. толстенькая претолстенькая. ела каждые 3 часа по 120 мл а иногда и по 150. уже второй день есть только 80- 90 за раз...я переживаю...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 08:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А вес как набирает?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 08:11
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы за отпуск вообще плохо ели, почти на сисе все время были, кашку только немного ел и творожок с бананом, а мясо с овощами вообще не запихнешь. Вот дома теперь будем опять привыкать к еде.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 11:49
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я купила новую кашу Ратмиру. Она и подороже, и пахнет так хорошо. А он ее вообще не ест. Привык к своей старой каше. Так жалко.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 12:15
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А ты сама ее съешь, а дите старой корми! Вот он какой экономный у тебя
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 17:03
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Плохо едим!!!!!Помогите!

Дорогие мамочки у меня сынишка тут простыл и после этого мы так плохо стали кушать я даже порой плачу,что делать помогите кто сможет!А так же говорите разные советы будем помогать друг другу!Очень буду рада ответу!Спасибо!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 19:49
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марта, не переживай. очень многие детки отказываются кушать после болезни. Через $несколько дней обязательно будет кушать. У нас тоже так было. Но потом все восстановилось.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 15:15
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот выздровили,а кушать отказываеться,сижу и плачу,кричу сама незнаю почему!А он не ест!А если поест то 1 раз за день,может к врачу пойти?
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 15:25
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марта, ты знаешь, у меня не болел, а тоже может поесть только 1 раз. Не расстраивайся, голодным не останется. Еще ни один ребенок от голода не умер. Так что не переживай. Пойдет немнжко времени и начнет кушать. Может у него зубки лезут?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 15:18
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Марта, ты знаешь, у меня не болел, а тоже может поесть только 1 раз. Не расстраивайся, голодным не останется. Еще ни один ребенок от голода не умер. Так что не переживай. Пойдет немнжко времени и начнет кушать. Может у него зубки лезут?
Спасибочки успокоила хоть ты!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 00:59
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мда у меня таже фигня после отека глотки есть вообще не хотим только растижку. Мама впихивает а у меня терпения не хватает а еще как посмотрит своими глазками мол нехочу так вообще кошки скребут. ( отек был из за того что лезли клыки)
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 12:18
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы до года тоже плохо ели, а сейчас хорошо. После инфекции сильно похудел, но слава Богу сразу после выздоровления стал сам усиленно питаться и уже набрал свой прежний вес.
Марта, возможно, его организм еще не восстановился после болезни и таким образом очищается от ненужностей, поэтому, думаю, разумно не настаивать на еде, а немного подождать. Потом все вернется.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.