Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2017, 14:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, пусть скорей у ваших деток животики проходят и крепких снов!
Мы сегодня погуляли хорошо, зашли в тц, я купила себе много разного белья и для кормления. Потом продукты купили. Дома потушила филе бедрышек в карри, салат со сметаной. Покормила Рому и сейчас засыпает).

Добавлено через 2 минуты

У нас не плачет, а капризы если, то животик значит, поэтому до плача не доходит, сразу в ход боботик. На улице сразу засыпает.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 15:39
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки я боботик даю, раньше саб симплекс - и ни разу такого крика не было! А тут все по графику и вдруг на тебе! Боботик на сон дала, покушали, заснули а в час ночи проснулся и сразу плакать - кричать! Слезы ручьем! Я, мягко говоря, в шоке была! Ничем помочь не могла, сама чуть не плакала... Ириш, это жуть... У нас это первый раз, а если вы часто так, то я даже не представляю, как ты справляешься! Через пару часов он взял грудь, попукал, всю ночь поплакивал, ножки подгибал, хныкал! Я не узнала своего ребенка... Утром тоже газики сильно отходили! Девочки, а кроме ветрогонных тут ничем не поможешь? Боботик то пьем, но он не спас...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 16:06
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Масик, ваш папа не на долго оставил, справитесь)
Я слушаю любовный роман. До этого качала детектив, но не дослушала. Надо будет классики накачать.
pchelka2110, я после купанию даю Саб, а потом ночью перед каждым кормлением укропную водичку.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 16:29
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я в ужасе, нас затопили((((, с сынулей вдвоём, ковры все мокрые, коридор и ванна залиты, 3 см вода стояла, мы в комнате были. Сейчас все убрала, пробка наша вся вспучилась и плинтуса от стены отваливаются. Выясняют кто затопил несколько этажей. Сынуля икал и плакал, а я с тряпками и ковры тягала неподъёмные.

Добавлено через 56 секунд

pchelka2110, Ксюш, ты бы ещё дала боботик, до тех пор, пока не поможет, он же безвредный.

Добавлено через 49 секунд

Мой кот прям по воде прошёл до горшка, в стрессе на горшок сходил.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 17:02
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Мартовская, ой, Катя, как я сочувствую!!(( это действительно кошмар!
Надеюсь, что получится компенсацию получить.
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 17:22
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мартовская, ужас, я этого так боюсь...

Добавлено через 2 минуты

pchelka2110, ушки пробовала понажимать? Может что-то другое беспокоит его... так жалко их в такие моменты

Добавлено через 1 минуту

Я вообще ничего не даю от животика уже месяц точно, вообще разницы не увидела, когда принимали и когда нет, но у нас может не в такой сильной форме они
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 17:48
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Катя... Оооох.. Кошмарики. Терпения вам!
Ксень да, вчера фурор был, сама чуть не ревела... У него уже голос осип(((
В самые тяжелые моменты вибуркол можно пробовать.. Тоже безопасный. У нас вчера его Мишаня правда так и не дал второй раз вставить.. Первый раз через 5 мин прокакался...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 19:18
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, сочувствую. Хоть бы оплатили вам ремонт.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 20:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо, девочки. Вот сейчас сантехник зафиксировал, через неделю надо инженера вызывать и акт составлять, затопили тремя этажами выше, у них гвс трубу прорвало и вот нам не повезло, на нас попало, хотя квартира сбоку, а стояк у нас один. Пробка так разбухла, что дверь в ванную еле открывается, боюсь, что позже ещё меньше будет открываться.

Добавлено через 15 минут

Девочки, как вы отучаете от кулачков во рту? У нас постоянно туда тянет, я соску даю, но слежу все время.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 21:08
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кать, только ванную или все комнаты?

Добавлено через 41 секунду

У нас только пальцы во рту иногда, я даю полизать/пососать их

Добавлено через 1 минуту

Вообще стала заметно лучше ручками орудовать, сейчас мячик гоняла ими, но брать осознано ещё не получается
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 21:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Кать, только ванную или все комнаты?

Добавлено через 41 секунду

У нас только пальцы во рту иногда, я даю полизать/пососать их
У нас студия, до кухни весь коридор, хорошо, что в гардеробную не проникло и ванная. Сейчас приходила виновница, (на 2 часа вышла и у неё прорвало), посмотрела, будет со своим мужем разговаривать, говорит, что компенсирует. Посмотрим.

Добавлено через 11 минут

У нас кулачок прям присасывает, причмокивает), мы не разрешаем, а он такой сильный, рукой сопротивляется). Хватает соску хорошо, если рядом сажусь, то рукой меня трогает, любит также лежать и держать меня за ручку и может так заснуть. Ещё, когда глажу по голове, то засыпает), глаза осоловевшие сразу)).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 22:01
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Кать, у нас тоже любит, когда по голове гладишь))) тоже может задремать) и кулак мы любим сосать, причем так сладко сосет его, причмокивая)) я, когда вижу, сосу подсовываю, но ее так самозабвенно она не сосет)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 22:25
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Кать, у нас тоже любит, когда по голове гладишь))) тоже может задремать) и кулак мы любим сосать, причем так сладко сосет его, причмокивая)) я, когда вижу, сосу подсовываю, но ее так самозабвенно она не сосет)
И мы соску все время, только отвернемся и кулачок опять во рту))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 22:36
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

А я не забираю кулачок... Мы два дня его сосем)) доча не сосала вообще их...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 00:14
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, сочувствую! Желаю, чтобы все компенсировали!!!
Мы тоже начали кулак в рот тянуть, и с безумным удовольствием им чмокать! Я отвожу кулачок в сторону и отвлекаю, агукаем, потом кушать и спать! Соска вызывает жуткое раздражение, сегодня вместо кулака пыталась подсунуть - такое возмущение началось боюсь, как бы он руки не начал вместо соски сосать! Племяшка с соской была до 2,5 лет, потом с трудом, но отучили! А вот сестра у мужа, говорят, палец сосала вместо соски, так ей за 30, и иной раз все равно в рот тянет, не палец, так ноготь!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 09:12
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброе утро!
pchelka2110, Ксюш, как ночка прошла?

Добавлено через 28 минут

Девочки, а почему я не могу ни к кому в дневнички зайти? На это надо разрешение?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 10:18
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
pchelka2110, спасибо.
Мы спали хорошо, собираемся гулять.
Кулачок убираю, а то он его сильно начинает засовывать и провоцирует отрыгивание. И вообще для этого есть соска). А то руки потом липкие.

Масик, Настя, надо набрать сообщений много, для этого надо в разных темах писать, в Болталка нашей они не считаются.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 11:15
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик)
У нас, видимо, зубы начались. Не успели отойти от коликов.)
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 12:32
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Ночь прошла хорошо. В 9 покормила и уехала в Детский мир за подгузниками. Проездила около 2 часов. Вернулась, дочь плачет, муж нервничает. Дала ей Саб, она успокоилась и уснула. Жалко, что как ее не оставлю с мужем, она плачет, а со мной спокойная. Боюсь у него пропадет желание, меня одну отпускать.
Тигги, крепись. Быстрее выйдут зубки, ночки спокойнее будут.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 13:04
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Привет девочки.
Ночь прошла хорошо. В 9 покормила и уехала в Детский мир за подгузниками. Проездила около 2 часов. Вернулась, дочь плачет, муж нервничает. Дала ей Саб, она успокоилась и уснула. Жалко, что как ее не оставлю с мужем, она плачет, а со мной спокойная. Боюсь у него пропадет желание, меня одну отпускать.
Тигги, крепись. Быстрее выйдут зубки, ночки спокойнее будут.
Спасибо, Мари) У дочи последние зубки после трех вылезли))) так что это надолго))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.