Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2017, 12:30
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Так классно, все пузики свои обсуждают! )
У меня пуза вообще нет, с утра встаю, живот даже впуклый!)) Днем раздувается от еды, но потом снова сдувается, совсем нет ни намека на живот(
У меня сейчас томительные деньки перед ожиданием скрининга/узи и результатов панорамы. Скрининг в пятницу, результаты панорамы могут тоже в пятницу выслать,а могут и позже. Так страшно и дни тянутся!

Витаминки решила месяц попью Элевит (потому что там йода нет, мне его нельзя), я плохо питаюсь сейчас, тошнит еще и думаю что витамины нужны как-никак организму... вчера вот доширак ела! никогда не казался еще таким вкусным, но правда вечером уже поменяла свое мнение, когда с кровати от тошноты встать не могла)

А когда 2 триместр начинается? Врач мне сказала что вот уже, с 12 недели, а в интернете везде пишут что с 14?


А куда Chili, пропала? уже месяц не пишет, надеюсь все хорошо!!! АУ!!!)
Сама Милота вне форума  
Old 24.05.2017, 13:04
lira-AD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я чихаю вообще много еще до того как забеременела)) я когда лежала в больнице с угрозой.. так весь этаж знал что это я иду в туалет особенно ночью... я если начинаю чихать это минут на 15-20 еще так громко))) Вечно всех будила)))

Добавлено через 41 секунду

У меня кстати на йод аллергия !!! а мне сказали надо его пить...
 
Old 24.05.2017, 13:35
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

девчонки, подняли мне настроение)))
Я в прошлую Б тупила просто нещадно)))
Один раз я сутки! думала, как правильно сказать мухи мерли или мухи мрали
И это так один из примеров..
А сейчас у меня повышенная концентрация, но это из-за работы
pion вне форума  
Old 24.05.2017, 13:52
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама Милота, второй начинается с 13 недели, то есть 12 и дальше. Я вот тоже никак не дождусь, когда тошнота окончательно пройдёт. Но уже постоянно не тошнит. Лучше всего утром, когда просыпаюсь. Теперь стараюсь подольше не есть с утра. Пока уже не начинает требовать желудок еды.
Netuna вне форума  
Old 25.05.2017, 16:28
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня была у врача, сказала с 14- той недели начинать пить витамины и йод. У меня есть неделя на принятие решения, буду ли я пить витамины и какие. Отправила меня на консультацию к гинекологу-эндокринологу, т.к. сахар в крови по-прежнему повышен. Самочувствие моё наконец-то меня радует. Но никак не могу начать есть творог , хотя надо бы.
 
Old 26.05.2017, 11:08
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!!
Неделек с недельками!
Скоро у дочки в садике выпускной. Большие уже))))
Сын у меня недавно, пытается открыть калькулятор, психует. Я ему говорю "силы есть, ума не надо". Ему так понравилось, он весь вечер ходил с этой фразой. А перед сном, я его ругаю, рубашку кто будет вешать??? Он мне отвечает "мама есть, ума не надо" )))) Мы очень долго всей сесьей смеялись. Теперь это его любимое ввражение)))))
Мой мозг решил ко мне потихоньку возвращаться)))) Теперь могу на работе немного думать
А еще, сегодня я почувствовала, как ребенок шевелиться. Всяких там бабочек-пузырьков я чувствовала уже неделю где-то. А сегодня голодная сидела незадолго до обеда. И четко почувствовала)))
Вот еще мы купили коляску "peg perego GT3" Моя душенька довольна!

Меня прошлые беременности тоже мучил реит беременных, но на поздних сроках. Пока ттт...
А из витаминов я фолио и железо пью. Даже вот не знаю, надо ли продолжать фольку и йод пить дальше, или уде смысла нет????
Евгешечка вне форума  
Old 26.05.2017, 14:44
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А я ничего не чувствую так поскорее хочется шевеления! !!!

Всем привет! Недельчатых с недельками!
pion вне форума  
Old 26.05.2017, 14:52
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, как у кого дела?Погодка налаживается, скоро лето, витамины и солнце!)
Я наконец вздохнула спокойно и расслабилась! Пришли мои результаты геномеда Панорамы, по 4-5 синдромам риски низкие, фух...и бонусом знаем уже кто будет, 100% девочка)) Сегодня была на скрининге узи, все хорошо, все по сроку! Пол на узи не озвучили, даже предположить не захотели, сказали очень рано, через 4-5 недель может быть)) А я уже и так знаю) Такая милаха на узи щекастая. Сначала вела себя примерно и затихла, а под конец разбушевалась и начала рожи корчить и буянить, но все равно все успели посмотреть) Теперь надеюсь недельки спокойствия у меня будут, а то переживала как и что)
Девочки, намерили мне шейку матки (почти 13 недель) на 36 мм, врач сказала что не очень длинная, но в норме и больше внимание не акцентировала. Сказала возможно у меня всегда такая, я сама не высокая. Это нормально? уже и не знаю к чему придраться.

Живота совсем у меня нет, впуклый) даже и не верится где там она помещается...)

pion, хаха) а я положила туалетную бумагу в микроволновку, а одноразовую бумажную тарелку в посудомойку))

Netuna, надеюсь скоро наша тошнота отступит! так жду этого момента, уже и погода хорошая, а я все тюленю и страдаю)

Ленусик82, попробуй есть творог с вареньем или с сиропом. Еще можно добавлять туда кокосовую стружку, корицу, намного вкуснее чем просто сухой творог хомячить) Лучше брать не очень жирный 2-5%.

Евгешечка, уже так рано шевеления почувствовала? ого!)) мне сказал врач раньше 16 недель и не ждите, а то и позже)
Сама Милота вне форума  
Old 26.05.2017, 15:03
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Сама милота, ииииииииииииииииииииии
С девочкой тебя!!!!!!!! Вот там кто капризульничает)))))) мимимими))))))
Девочки они такие такие
Мммммм
Съела бы всех девочек))))))) сладких))))
pion вне форума  
Old 26.05.2017, 15:14
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Неделек с недельками!
Сама Милота, с девочкой тебя!
А я тут вторую неделю дочку пытаюсь вылечить((
АлевтинаГ вне форума  
Old 26.05.2017, 16:14
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама Милота, поздравляю с девочкой!!! А где тебе сказали, что будет девочка, если на УЗИ не стали говорить?
Netuna вне форума  
Old 26.05.2017, 16:42
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

pion, АлевтинаГ, Netuna, спасибо! я очень рада! хотя и мальчику была бы рада, я всех люблю)))

АлевтинаГ, поправляйтесь скорее, не болейте!

Netuna, на узи сказали рано еще, на 2 скрининге посмотрят. Я на 11 неделе делала неинвазивный генетический тест (только кровь берут), там риски на 4-5 синдромов смотрят и бонусом пол точно называют) Дорого, но хотелось удостовериться что все в порядке.
Сама Милота вне форума  
Old 26.05.2017, 19:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Тест панорама называется)
Мы тоже на него поглядывали, но все же ограничились обычным.
Выходные мммм...
Только муж все выхи работает
pion вне форума  
Old 26.05.2017, 20:30
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама Милота, поздравляю с хорошими результатами и откровением, о котором остальные пока только мечтают (это я о поле ребеночка). Длина шейки матки нормальная, у меня вчера столько же намерили и это нормально, не парься, главное, чтобы все закрыто было.
Я тоже жду-не дождусь шевелюшек, так уже хочется услышать, ощутить малютку...У меня одной такое ощущение, что все пялятся на мой живот?

Добавлено через 2 минуты

Сама Милота, у меня в первую беременность живота не было вообще недель до 18. Ребёнок родился нормальный, 3360 и 53 см.
 
Old 26.05.2017, 20:49
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Про шейку
Нормальное значение!
Но адекватно оценить шейку можно только интравагинально!

У меня живота как такового нет
Но те, кто догадываются или знают - пялятся
pion вне форума  
Old 26.05.2017, 21:02
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама Милота, кровь берут твою и определяют пол по ней? Я о таком не слышала))) вот до чего техника дошла))))

Добавлено через 1 минуту

У меня тоже шейка 31 мм. Сказали это норма, но по нижней границе. Нормы от 30-50мм. Сказали просто за ней следить и все.
Netuna вне форума  
Old 27.05.2017, 07:04
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сама Милота, с девочкой тебя!!!
Я с первой легкие шевеления почувствовала на 16 неделе. Терпи))))

АлевтинаГ, что с дочкой? От чего лечитесь?

Ленусик82, у меня в обтягивающем только видно, и то не очень. Такого прям отбтягивающего, как вторая кода не ношу)))) Но в приталиной рубашке было видно. А вот в джинсах и простой футболке так, не очень и заметно. А люди сами по себе любят пялиться)))
Евгешечка вне форума  
Old 28.05.2017, 11:13
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82, Евгешечка, девочки, спасибо!)

Netuna, да, прогресс нынче впереди нас!) я сдавала только кровь из вены, и через 10 дней пришел результат на почту (хотя обещали за 17, но что-то быстро сделали)). Я так поняла они выделяют днк ребенка из крови матери и по нему уже делают анализ на генетические заболевания и пол определяют, результат практически 100%, намного точнее скрининга, но и цена соответствующая(


Девочки, успокоили меня с длинной шейки, не беду париться, на след. узи помониторю длину)

На этой недельке родителям скажем, думаю уже можно, даже фотки с узи есть) Вчера купила себе беременную подушку 3м, такая огромная, но такая классная! Так удобно спать, проваливаешься в нее и спишь как в коконе, только голова еще не привыкла к ней)
Еще присматривала себе беременные джинсы, перемерила много моделей, но ничего не подошло( хоть живота у меня и нет, но в своих обычных джинсах мне не удобно (даже на размер больше!), давят на живот... Беременные тоже не подошли, вроде животу комфотно, но сами джинсы выглядят как...мешок с картохой...на попе чуть не висят (хотя размер мой и меньше нет), складки, как реперы ходят прям) крой ужасный, зауженных снизу нет, это такая печаль...хочется выглядеть красиво, а не как мешок(((
Сама Милота вне форума  
Old 28.05.2017, 13:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Всем привет! Я сегодня целый день сплю! Проснуться никак не могу! Никогда такого не было. Верно, погода так действует...

Вот прям физически ничего с собой сделать не могу.
А еще я очень переживаю, что ничего не чувствую - ни там пузырей, ни кишок, ничего, что могло бы натолкнуть на мысль о движении малыша. А ведь по Месячным и по скринингу у меня уже 14 недель... короче места себе не нахожу

Кать, а где ты одежду смотрела?
pion вне форума  
Old 28.05.2017, 15:43
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
АлевтинаГ, что с дочкой? От чего лечитесь?
Да, насморк и кашель никак не проходит((

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Я с первой легкие шевеления почувствовала на 16 неделе. Терпи))))
А я что-то явных не чувствую, прям волноваться начинаю(

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сама Милота Посмотреть сообщение
На этой недельке родителям скажем, думаю уже можно, даже фотки с узи есть) Вчера купила себе беременную подушку 3м, такая огромная, но такая классная! Так удобно спать, проваливаешься в нее и спишь как в коконе, только голова еще не привыкла к ней)
Еще присматривала себе беременные джинсы, перемерила много моделей, но ничего не подошло( хоть живота у меня и нет, но в своих обычных джинсах мне не удобно (даже на размер больше!), давят на живот... Беременные тоже не подошли, вроде животу комфотно, но сами джинсы выглядят как...мешок с картохой...на попе чуть не висят (хотя размер мой и меньше нет), складки, как реперы ходят прям) крой ужасный, зауженных снизу нет, это такая печаль...хочется выглядеть красиво, а не как мешок(((
А я помню в первую беременность тоже джинсы исказала, в итоге кубила джинсовый комбез и так рада была, до сих пор его ношу, очень удобно

Добавлено через 33 секунды

А джинсы для беременных у меня при ходьбе сползают

Добавлено через 33 минуты

интересно, а как сделать первую страничку, как в октябрятах и сентябрятах? по моей прошлой болталке, это очень удобно было
АлевтинаГ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.