Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Результаты опроса:Отношение?
Люблю 85 59.03%
Не очень люблю 18 12.50%
Нормально отношусь 34 23.61%
Не люблю и не готовлю 1 0.69%
Не люблю,но готовлю 6 4.17%
Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2014, 21:38
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
а с мужем быстрее, да и салаты к приходу гостей быстрее движутся
везет) позавидовала))))

мой готовить-то может..не так чтобы все, но голодным бы не остался)) а в начале отношений вообще он нас кормил (ох и обожала я его картошечкуууу), т.к. я тогда могла сготовить разве что сгоревшую яичницу))))

на меня "болезнь" "готовить-готовить-готовить" свалилась под декрет)))
готовить могу, печь обожаю!)))) будь своя квартира и моя личная кухня - наверное не вылезала бы. а тут то свекр стол занимает)) то почти все конфорки)))
а еще настроение, да, играет роль. т.к. начни делать когда вообще настроя нет - выйдет какашня( даже не хожу в кухню теперь когда так)))) зато когда настрой выше - ууух)
моя семья уже знает, что как только решили собраться все вместе (праздник или варенье или просто так) - Юля припрет с собой сумищи))))) так еще даже горяченьким довожу)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2014, 22:19
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Что-то куда не загляну и все темки подзаброшенные

Эх! А я так обожаю готовить! Жаль времени сейчас в основном на скорую руку((( Но в выхи все равно пытаюсь порадовать своих мужчин вкусняшками))) У меня шкафчик завален рецептами и собираю их еще с 15-летнего возраста
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 17:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

не люблю готовить.
По возможности стараюсь на скорую руку или в духовке, чтоб меньше возни.
Но под настроение и меня переклинивает, тогда могу своих домашних порадовать всякими разными вкусняшками.))))
Правда, это бывает не часто)))))

Часто дома готовит муж. Вот он любит готовить разные навороченные блюда.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 16:21
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Очень люблю готовить.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 17:19
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Готовка это моя стихия, очень люблю.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 11:09
ОнЛи
Мама-чайник
 
Аватар для ОнЛи
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ОнЛи на пути к лучшему
По умолчанию

У меня жена очень вкусно готовит, и также точно очень не любит готовить. Такой вот парадокс. Даже поскорее с декрета на работу вышла, чтобы не превращаться в "домохозяйку". Сколько не говорил бесполезно, всегда такой диалог.
- У меня нет времени по будням бегать по магазинам, мыть, чистить продукты, готовить что-то интересное. В выходные пожалуйста, в будни либо смирись с полуфабрикатами, либо из ресторана заказывай.
- С работы уходи, дома сиди, детей расти, денег хватит
- Ни в коем случае, сидеть на попе под домашним арестом я не собираюсь
- Тупик
ОнЛи вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 14:39
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Очень люблю готовить!
Если мне предложить 10 часов готовки или час уборки квартиры,выберу готовку
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 16:48
ОнЛи
Мама-чайник
 
Аватар для ОнЛи
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ОнЛи на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дваждыдва Посмотреть сообщение
Радуйтесь, что у вас такая активная жена, с характером. Раз у вас с основной работой разделение труда, соблюдайте его и на кухне. Она решает, что готовить, вы закупаете продукты, вы подготавливаете продукты, она готовит. Логично?
Нет не логично. Если моя жена за рулем как обезьяна с гранатой, то я на кухне как шимпанзе с динамитом. Выбирать я продукты совершенно не умею, а уж тем более подготавливать.

С приборкой у нас в семье все в порядке, мы любим чистоту, каждый вносит свою лепту
ОнЛи вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 19:35
ОнЛи
Мама-чайник
 
Аватар для ОнЛи
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ОнЛи на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, не задумывались, предложу супруге такую альтернативу.

Добавлено через 19 минут

Поговорили, жена с любопытством отнеслась к идее готовых корзин. Начнем с пробной за 1400 р., а дальше уже как пойдет. Блюда нам понравились недельные.
Дваждыдва, а сами-то сервисом Дома Вкуснее пользуетесь или наобум предложили?
ОнЛи вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 19:43
rozaolya
Мама-умница
 
Аватар для rozaolya
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 179
Вес репутации: 18
rozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личность
По умолчанию

А я очень люблю готовить, поэтому наверно такая толстая))) , пока сидела в декрете и манты мужу и рулеты всякие, запеканки и т.д!!! Муж очень любит мои блюда, сейчас по выходным готовлю всячину вкусную!
rozaolya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 11:14
ОнЛи
Мама-чайник
 
Аватар для ОнЛи
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ОнЛи на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. А нас с почином. Попробовали 1-е блюдо (куриную грудку в сухарях, фаршированную ананасами и сливочным сыром). Засекал таймер - уложились в 23 минуты, вкус интересный, сладковатый вкус курицы больше всех детям понравился, уговорили маму повторить тоже самое на выходных.
Сегодня очередь лазаньи с рубленой говядиной
ОнЛи вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 00:37
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень люблю готовить. Еще бы мне плиту с духовкой толковую и счастью моему не было бы границ)
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 17:29
Дарья_77
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Дарья_77 на пути к лучшему
По умолчанию

Очень люблю!
Дарья_77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 09:58
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Очень люблю и постоянно готовлю, нисколько не напрягает.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2017, 15:06
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В принципе люблю, но некоторые блюда не получаются и все. Зато пицца превосходная всегда)
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2017, 22:47
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю готовить и вкусно готовлю. Но выпечку освоила только недавно, так чтобы вкусно получалось. Но с одной стороны за фигурой следить надо, с другой своих хочется побаловать
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2017, 11:31
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Не скажу, что люблю готовить, скорее для меня это повседневная необходимость. Что то получается очень вкусное, а тесто я так и не освоила.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 12:39
Пелагея1
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Пелагея1 на пути к лучшему
По умолчанию

А я обожаю готовить, особенно если настроение есть. Но вот посуду мыть.....
Короче, грязная посуда - это чистейшее зло во плоти
Пелагея1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 15:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да да..грязная посуда бррр и она бесконечна, как в столовой))
Готовить люблю, не люблю обыденные блюда и рецепты, но во-первых что то этакое каждый день не по карману, во-вторых муж любит как раз попроще.
Бывают дни апатии, тогда я вообще ничего не люблю..и не хочу.
Бывает ступор, когда просто не знаю что готовить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 15:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И я готовить люблю, а посуду мыть нееееет.


Кудесница Леся, Лесь, вот так же и про мужа и про обыденные блюда и про апатию иногда.
Но в целом готовить люблю, особенно если есть разные продукты для вкусняшек
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.