Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2009, 13:59
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
stork Мои стремительные роды в воде.London Universaty College Hospital 15.05.2009

Итак,рожать я начала 2 мая после "осмотра" акушеркой ),"поражалось" мне день и прошло. все способы вызвать роды "пролетали" и на меня не действовали НИКАК. выяснилось,что срок мне поставили неверно(точнее его посчитали по месячным,а по узи у нас неделя разница),поэтому сказали ходить,а 18 приходить на "родовспоможение" т.е гель в матку,монитор плус капельница и поехали... меня это совсем не устраивало,т.к я изначально была настроена на роды в воде с мужем,а со стимуляцием мне никто этого сделать не даст.
но сынуля оказался молодец и сделал,как мама просила: решил сам выходить.
парень он оказался шустрый,даже очень...
короче,проснулась я 15 мая в 7 утра от легкой cхватки. подумалось: "может оно???",но надежда была слаба,как и cхватка...до 12 дня я проходила,меня как-то тянуло,ны как на месячные,но я не надеялась,т.к за неделю до этого cхватки были в 20 раз интенсивнее,а закончилось ничем.
я cxодила в магазин,постирала кое-что,попыталась считать cхватки... странно.то каждые 5 мин,то 3 потом 30 мин через 7,короче -ерунда! к 14.30 начало cхватывать сильнее,резко.позвонила мужу,говорю:
"ты в спортзал после работы пойдешь?"
он мне: "пойду,а ты что рожать собралась?"
я говорю:"ну ты иди,я тебя подожду,не рожу,не боись"
следующая смс была приблизительно такой:"может ты в спортзал не пойдешь,а домой приедешь?" в 15.05
в 15.30 я ему позвонила и сказала только: "приезжай,я в ванной.у меня 2 мин до хватки.больше говорить не смогу.поедем в больницу"...
он был в шоке.я тоже.сила нарастала,хватки каждые 2-3 мин,потом 10 мин перерыв и опять 3 подряд.
приехали мы в хоспитал в 16.15,я уже на cxватках останавливалась и дышала как паравоз.осмотр показал:...3 см!!!! я кричу:
"как 3???? если мы на той недели смотрели 4 было!!!! у меня что матка закрывается?"

акушерка говорит:" не знаю,как они смотрели.3 см.ты первый раз рожаешь,я бы посоветовала домой,а когда совсем каюк будет -приезжай!"

тут вмешался муж и объяснил ей,что я девушка выдержанная и даже если я не ору,это не значит,что мне не больно! они договорились с ней,что мы с мужем прогуляемся пешочком вниз до магазина с водичкой и вернемся ,она меня еще раз посмотрит и там решим.до магазина я дошла,а вот обратно...
короче,доползла до лифта кое-как,мы вернулись,она говорит,ну вы быстро!!!
я уже ничего не говорю,я общаюсь с окружающими на языке жестов и посредством мычания ))))
она пошла за карточкой,а мужу говорю:
"если раскрытие у меня и правда 3 и еще 10 часов такой боли,или стреляйте меня или эпидурал"!
муж понял,что дело плохо,т.к я на эпидурал не пошла бы даже если бы меня пытали коленым железом.))))
пришла акушерка,посмотрела меня: "5!!!!"
говорит:
"как-то ты быстро рожаешь однако!!!"
ЕПРСТ!!!! а я тебе о чем говорю!!!! думаешь я стихи тебе читать приехала????!!!!
говорит:" можно идти в бассейн,но я бы не советовала,т.к это немного притоммаживает роды"
она не знала,что остановить ТАНК невозможно!!!!! и тут я завыла(а до этого молча улыбалась,как придурок!),они с мужем аж подскочили. и понеслось:у меня одна схватка это 3: одна за другой без перерыва,затем 1 мин пауса и так подряд.
акушерка говорит мужу: давай ей газ,а я за монитором малыша послушаем,может уже можно в бассейн"
Е-мое!!!! а я ,как собака,их слышу,все понимаю,а говорить не могу.
от газа меня тошнить стало с первого вдоха,я его бросаю,а меня не тужит,но я четко чувствую как сын головой проходит вниз и давит на прямую кишку,а сказать им не могу-у меня схватка!!!тут она возвращается с мониторчиком и я произношу коронные слова:
"простите пожалуйста,но мне кажется,что я чувствую продвижение младенца вниз,это напоминает мне о необходимости опоражнения кишечника!"
они замерли.
акушерка-от скорости моих родов,муж -впечатленный речью.
тут опять схватка и я начинаю ОРАТь!!! акушерка:
"побегу ка я наберу бассейн,а ты ее поднимай между cxваткой и заводи в соседнюю комнату в бассейн и раздень ее как-то"!!!
сразу скажу в англии никто клизму не делает и в больничное переодевают после,если хочешь,а так все свое приносишь.Моя сумка так и осталась нераспакованной))))
в промежутке между cxваткой,я Подрываюсь,стаскиваю с себя одежу и БЕГУ ГОЛАЯ в бассейн со зверинным рыком!!!
забежав,проигнорировав лесенку,запрыгиваю в полуполный бассейн и тут-КАЙФ...схватка на минутку мягчеет и я даже могу сказать муж:"я тебя люблю",он расплакался...а через секунду у меня раскрытие 7 и начинаются потуги.я жду команды:"не тужся!",а мне наоборот акушерка говорит: открытие 9,нет,полное!тужся,если хочется"
мне не хочетса!!!!!! повертье,но а какой у меня выбор???
сына подбирается к самому выходу,а так как воды мне не прокалывали,а они сами не лопнули,сынок рождается прямо в мешке!!!
начинает лезть головка,муж меня держит за плечи,я тужусь по 3 раза на схватку и только слышу:
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:01
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
По умолчанию

"голова почти родилась,тужся,не останавливайся,если хочешь-кричи,но только не останавливайся!"
я чувствовала себя китом в сетях))))

наконец родилась голова,а они мне говорят:
"ты должна вытужить тело,а потом достать ребенка из воды!!!"

Т.К по правилам родов,они тебя не трогают вообще!!!! я потужилась и выскользнуло тело.
я достала его из-под воды,а сын смотрит на меня огромными глазами и молчит.
я его положила себе на грудь,и он начал кричать.
мы подождали пока отпульсируем плацента и муж перерезал пуповину,я передала сына ему,он был без майки и сразу положил его себе на грудь,его накрыли одеяльцем и педиатр сделал необходимые обследования на руках у папы.
я вышла из бассейна и только тут потекла из меня кровь.акушерка сказала:"иньекцию"(для плаценты),я легла на кушетку и мне вкололи укол для отхождения плаценты,т.к натуральным образом я бы потеряла много крови.сынулю положили мне на грудь,он понюхал сосок ,но есть не стал,а только глазел на всех,пытаясь поднять голову.меня осмотрели.
один маленькиий разрывчик малой половой губы,зашивать не надо,внутри все цело ))))))))
через 10 мин я уже перешла в палату послеродовую,спросила можно ли в душ?

акушерка сказала: конечно,но только я с тобой побуду,чтобы все ок было,

я быстро подмылась,оделась в ночнушечку,специально прикупленную по такому поводу и легла в постель,где меня уже ждали муж,сын и все наши родственники,которые приехали нас поздравить: всего 5 человек!!!
а приехали они,т.к в больнице не оказалось сачка ловить по бассейну какашки и медсестра попросила мужа позвоHить кому-нить,чтоб привезли какое сито или дуршлак))))
он кстати не понадобился особо(муж сказал было два малюсеньких кусочка,за которые они с медсестрой чуть не подрались,пытаясь выловить)))))

сынок родился 3600,53 см,9/10 по Апгар. в госпиталь мы приехали в 16.15,а в 19.07 родился малыш.выписались на след утро в 11 часов,а в 17 уже пошли на первую прогулку за пасспортными фото.(я немного прихрамывая)
пришло молоко,едим много ночью спим крепко,вобщем-идеальный сын))))
считаю,что мои роды прошли на 10!!!
все случилось именно так,как я того и хотела )))
пы.сы: акушерка предупредила:в след роды СРАЗУ сказать врачу,что у меня это быстро!!! ))))))

кого интересуют подробности о родах в воде,могу поделиться,спрашивайте! ))))

буду ли я рожать еще???
ДА ДА ДА!!! еще и еще и еще!!! и только в воду и только с мужем!!! )))))
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Как интересно и захватывающе!!! У нас всё конечно же не так в России, а жаль!!! Поздравляю с таким стремительным появлением сыночка на свет!!! Здоровья и счастья всей семье!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:31
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

прикольный рассказ
особенно про какашки
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

roma6kina, поздравляю с малышом!
Отличные роды! Как хорошо, что оставили только позитивные впечатления))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поздравляю!

Читала и переживала и смеялась, прикольно написала )))))
Здоровья вам с сыночком!!!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:47
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка.
Рассказ очень захватывающй. очень интересный.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 15:06
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Рассказ суперский. В некоторых местах чуть не прослезилась, в других - смеялась, как ненормальная. roma6kina, вы молодцы!
Удачи вам и сыночку!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 15:48
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!! Оч. интересный рассказ )))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 15:51
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю
Рассказ просто супер позитивный!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 16:10
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Поздравляю с малышиком )) А как назвали?
Кстати, по поводу того, что ребенок родился в пузыре есть отличная поговорка: Повезло ребенку, его маме, и...врачу, который недоследил!!
Кстати, я читаю, тебя что только акушерка смотрела? а врач???
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 16:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Классный рассказ супер! поздравляю с сыночком!!!
я тоже хотела в воде рожать, но в моем госпитале такое не практикуют...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 18:11
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какая захватывающая история! Вы молодцы! Крепкого здоровья маме и малышику!!!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 18:30
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Поздравляю!
Рассказ и правда безумно интересный!! Читала, не отрываясь!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 19:11
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю,читала и улыбалась.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 20:44
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!!
какашки вылавливать сачком -
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 20:49
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Класс! Рассказ супер!!!! Ты молодец!!! Муж умничка и сын тоже не остаёт от мамы и папы!!! Желаю вашей семье стать ещё крепче и дружнее!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 21:41
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ супер, смеялась от души!!!! Растите большие и крепкие!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 22:14
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Поздравляю с малышиком )) А как назвали?
Кстати, по поводу того, что ребенок родился в пузыре есть отличная поговорка: Повезло ребенку, его маме, и...врачу, который недоследил!!
Кстати, я читаю, тебя что только акушерка смотрела? а врач???
a vrach-pediatr prishla tol'ko v moment rozhdeniya i stoyala v storonke,nabljudala ))) vrach na estestvennyh rodah prihodit tol'ko v sluchae oslozhneniya.tut takoj poryadok)))
nazvali Edward James ))))
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 22:16
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma6kina Посмотреть сообщение
a vrach-pediatr prishla tol'ko v moment rozhdeniya i stoyala v storonke,nabljudala ))) vrach na estestvennyh rodah prihodit tol'ko v sluchae oslozhneniya.tut takoj poryadok)))
nazvali Edward James ))))
Мда...
очень красивое имя
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.