Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2013, 13:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
откажитесь от всякой дряни типа газировок, чипсов. ешьте поменьше выпечки. замените жареное на запеченое и отварное. с утра ешьте молочные продукты и сладости. основной поием пищи в 12-14 часов. после шести не ешьте. на ночь пейте теплое молоко со специями и топленым маслом.
и разберитесь с режимом дня, тогда все это будет просто соблюдать. два раза в месяц (на одиннадцатые сутки растущей и убывающей луны) устраивайте разгрузочные дни (убрать зерновые и бобовые) и все будет гуд
а что посоветуете человеку, у которого непереносимость молочного?
я вот просто молочку не могу есть

ой девочки я уже не знаю сколько я питаюсь боле-менее правильно
без вредностей, мучного, чипсов и прочего...хотя я и так не особо это прям ела
но сейчас полностью исключила
и не худеется вообще
гормоны в норме
все в норме
заболеваний нет никаких таких..ну там прям серьезных
вес не скидывается вообще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 13:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

заменить фруктами
а зачем тебе худеть, если конституция не позволяет?
ну добавь спорт только смысл не в похудении! это все для здоровья в первую очередь!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 13:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в смысле конституция не позволяет? не поняла
т.е. я должна быть толстой?
спорт у меня свой (из-за грыжи межпозвоноч.диска) и я каждый день делаю упражнения которые мне нужны, плюс массаж и пр. процедуры
ну мне самой тяжеловато с таким весом
да и не нравлюсь я себе такой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 14:10
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

не толстой, а в теле
да существуют разные конституции тела. западная медицина делит их на: астеник, нормостеник, гиперстеник. восточная (аюрведа например): вата (воздух), питта(огонь), капха (вода) плюс ко всему "чистых" конституций мало, чаще они смешаны.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 14:12
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

если тяжело, тогда нужно подбирать комплекс спорт-питание, а вот если просто не нравлюсь, тогда учиться любить себя!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 14:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ааа нууу неее, я в принципе никогда толстой не была
в 1Б сильно отекала и на гв очень много набирала всегда
и вот итог
причем питалась так же при гв, но чаще и больше...
но меня перло)))) в разные стороны
оч есть хотелось
прям до потери пульса))
так что я так-то в принципе стройная была всегда
и мне соотв не очень понятно как у меня конституция поменялась
а насчет любить себя
я хочу похудеть и любить себя худой
скажем так
и я в любом случае похудею....вопрос когда
просто очень тяжело дается
год прошел
даже больше
сдивг очень маленький
(( но он есть конечно...но оооооочень маленький(( вот((
неее не хочу себя такой любить...надо стремиться к лучшему...мне неприятно. что я такая
как такое можно полюбить?? О_о
))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 16:53
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

тело меняется. оно будет меняться дальше, придет старость, тело совсем изменится... это нужно принять в любом случае.
мне кажется одна из причин, почему тебе не худеется может заключаться именно в том, что ты не можешь любить себя такой какая ты есть сейчас...
плюс Юль, у тебя маленькие дети. на востоке считается, что когда женщина рожает детей, она попадает под влияние энергии Луны, а Луна дает полноту, молоко, спокойствие, силу, женщина как будто наливается, прям как цветок. а потом проходит время, и женщина худеет. а некоторые не худеют, плтому что изначально их конституция была гиперстеническая.
к тому же, чтобы понять, какая у тебя конституция, можно пройти специальные тесты. если захочешь посмотри в инете: как определить аюрведический тип тела. сразу можно будет нацти рекомендации по питанию для своего типа.
я сейчас на даче и пишу с телефона, поэтому ссылкк дать проблематично. если хочешь, подожди, я а сент вернусь, тогда дам я только с радостью!
относись к работе над собой, как к пазлу, сначала один пазлик поставишь- не подходит, потом другой- а он подошел. ты его обязательно соберешь! просто нужно только время и осознание, зачем ты его вообще собираешь

я верю, что ты найдешь свой баланс!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 17:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вау)) ))) ладно)) конечно, буду ждать ссылок
а нее я так и отношусь. я не паникую, не бьюсь в истерике
и то, что люблю-не люблю
да я как-то не думала на самом деле
ну просто зашел разговор, и вышло, что не люблю
на самом деле я себя конечно не съедаю))) что прям все плохо
просто я хочу чтоб было лучше
а как-то уж очень долго это становится лучше(((
ну насчет питания конечно ..даже вот какую диету не глянешь - везде творог. молочка какая-то
я кстати некоторые вещи люблю
но не могу есть просто
а так уже пробую-пробую....
и все никак(( эхх
в любом случае спасибо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 18:08
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

попробуй начать с того, что я написала. только замени молочные продукты на фрукты, ну и на ночь не пей молоко. убери перекусы, исключи кофе и чай, вместо них заваривай мяту, корень аира, ромашку, шиповник, имбирь ну и все то, что я писала выше может тебе подойдет...
можешь попробовать комплекс аштанга-виньяса йоги, убойная вещь, только скрутки убери.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 18:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

поищу что за зверь аштанга)) спасибо))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 18:38
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

на здоровье! я очень рада помочь
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 10:57
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Самое главное в данной теме это то, что надо правильно питаться. Т.е. есть часто но по чуть чуть и сбалансировано. Есть не за двоих, а для двоих. Моя подруга забернменнела с избыточным весом и в беременность очень следила за питанием, в итоге прибавка в весе за всю беременность составила 500 гр. Казалось бы отличный результат,но меня в данном контексте смущает факт того что все вредные вещества накапливаются в жировой ткани и в результате того что организм тратит энергию из собственных жировых запасов все то что скопилось годами идёт прямым потоком в кровь.... Соответственно и будущему малышу...
Вывод - беременность не время для столь координальных изменений питания. Передать не стоит, но и худеть тоже.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 11:45
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ела что моглось и хотелось, в результате-постоянные нагоняи за маленькую прибавку
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 12:41
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
ела что моглось и хотелось, в результате-постоянные нагоняи за маленькую прибавку
Счастливица )))) хороший метаболизм в наше время скорее редкость
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 13:36
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Счастливица )))) хороший метаболизм в наше время скорее редкость
еще занятие спортом)) активное при чем занятие. А вообще да, жир ко мне не липнет, что не всегда хорошо
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 14:52
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в первую Б. набрала 15. Во время родов скинула 8, но их же потом набрала во время кормления грудью. Но потом все сбросила. Сейчас считаю сколько необходимо мне будет набрать столько и наберу. Потом можно будет сбросить. Но ограничивать себя я точно не буду чтобы не набрать лишнего.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 22:28
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в первом триместре мало что хотелось есть,была практически сыроедом)))во втором триместре аппетит вернулся,ем также как и до беременности. Всегда была приверженцем здорового питания и на всякие вредности не тянет )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.