Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2009, 05:54
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня утром захотелось рыбки...не знаю почему.....а вот чечевицу ...бее..вообще не представляю как можно съесть..меня наверно сразу стошнит
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 20:31
mapuka
Мама-чайник
 
Аватар для mapuka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
mapuka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шу$$трая Краля Посмотреть сообщение
сегодня утром захотелось рыбки...не знаю почему.....а вот чечевицу ...бее..вообще не представляю как можно съесть..меня наверно сразу стошнит
Это наверное малышок рыбку захотел.
mapuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 09:44
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mapuka Посмотреть сообщение
Это наверное малышок рыбку захотел.
ой он у меня такой гурман.... то рыбки с яблоками...то сок с колбасой=)))))
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 17:31
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

1. Апельсиновый сок. Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит бояться употреблять апельсины.

2. Йогурт. Хороший источник белка и кальция, в отличие от молока может употребляться женщинами с непереносимостью лактозы. Более того, активные йогуртовые культуры помогают снизить риск дрожжевой инфекции, часто возникающей во время беременности.

3. Брокколи.
Этот вид капусты известен как хороший источник кальция, витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6.

4. Чечевица. Среди бобовых чечевица выделяется по содержанию фолиевой кислоты. В ней содержится много железа и белка, а также волокон, которые предотвращают возникновение запоров.

5. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.
Я во время беременности из всего перечисленного ела йогурт и пила апельсиновый сок.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 18:42
Elen
Мама-чайник
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Elen на пути к лучшему
По умолчанию

А я молочное вобще не люблю. Йогуртами раньше на работе питалась, смотреть теперь не могу на них. Может подскажет кто нибудь чем заменить можно или выход какой нибудь
Elen вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 10:10
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mapuka Посмотреть сообщение
Девочки, ая думаю что хочется душеньке то и нужно кушать, жевать через силу чечевицу не буду, даже если она самая богатая витаминками...
С этим полностью согласна, пользы все равно не будет, если через силу впихивать.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 17:10
Surevue
Мама-чайник
 
Аватар для Surevue
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Surevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личность
По умолчанию

Девочки! Может кто подскажет, помимо киви, что можно еще кушать чтобы расслабить кишечник? а то иногда бывают проблемки(
Иногда кушаю чернослив... но уже надоел(
Surevue вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 15:04
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня тоже что то на инжир потянуло, а вот молочного не хочетсся.
Surevue, свеколку попробуй поешь в салатах,помогает
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 21:57
Ирина 777
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия,Москва,Чертаново
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ирина 777 на пути к лучшему
По умолчанию

А я люблю брокколи с чечевицей вместе!А вот рыбку сейчас почему то видеть не могу,хотя раньше любила.
Надо раздобыть инжир)))
Ирина 777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 17:49
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surevue Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто подскажет, помимо киви, что можно еще кушать чтобы расслабить кишечник? а то иногда бывают проблемки(
Иногда кушаю чернослив... но уже надоел(
Когда лежала на сохранении рядом у девушки были проблемы со стулом, ей врач сказал свечи глицериновые использовать и ещё сказал, что это абсолютно безопасно и мы же потом, если что, малышам своим будем такие же покупать.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 09:27
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surevue Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто подскажет, помимо киви, что можно еще кушать чтобы расслабить кишечник? а то иногда бывают проблемки(
Иногда кушаю чернослив... но уже надоел(
Главное на лекарства не переходи. Еще слабит свекла (можно сок, можно отварная (кстати салатик из нее оч даже ничего)), да и вообще все свежие овощи (и морковка и помидорчики и огурчики, только не соленые). Хорошо регулирует это дело кисломолочные продукты - ряженка, кефир, биолайф. Но свекла и чернослив самые действенные.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 18:19
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surevue Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто подскажет, помимо киви, что можно еще кушать чтобы расслабить кишечник? а то иногда бывают проблемки(
Иногда кушаю чернослив... но уже надоел(
Сливы, мне помогало, да не только мне...свекла...
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 00:17
SuperMashenka
Мама-чайник
 
Аватар для SuperMashenka
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
SuperMashenka на пути к лучшему
По умолчанию

Надо тоже киви с инжиром попробовать, а то меня на кефире заклинило...
SuperMashenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 15:49
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Свеклу не хочется даже в виде салата Еще вот активия питьевая особенно с черносливом хорошо помогает.
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 15:50
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thumbelina Посмотреть сообщение
Свеклу не хочется даже в виде салата Еще вот активия питьевая особенно с черносливом хорошо помогает.
Думаю тоже как вариант...Причем и вкусный!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 16:32
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Солнечная;1210]В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.
1. Апельсиновый сок.
2. Йогурт.
3. Брокколи.
4. Чечевица.
5. Инжир.

А у как я забеременела появилась аллергия на апельсины. Пыталась есть инжир, но больше 1 штуки в день съесть не могу. Правда приучила себя каждый день есть творог, до этого ела его очень редко.
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 13:16
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня с детства аллергия на пильсины, но люблю их блин.... инжир очень люблю, а вот чечевицу как то ..... не особо...
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 17:42
Anut@
Мама-чайник
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Anut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царствеAnut@ луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

а я всю беременность старалась есть всё полезное, но в последнее время как с цепи сорвалась: каждый день шоколад и не могу остановиться. фрукты жутко надоели, йогурт, кефир надоел, кашки злаковые надоели. ВСЁ НАДОЕЛО!!!
Anut@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 21:08
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

инжир с молочком вкусно))))а из чечевицы суп-пюре вкусный)
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 17:33
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

[QUOTE=Vladelika;710705]
Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А у как я забеременела появилась аллергия на апельсины.Правда приучила себя каждый день есть творог, до этого ела его очень редко.
Аналогично. Кстати, в твороге есть и фосфор (для тех, кто рыбку не очень уважает)). А еще оочень полезна курага. Ее всего-то надо 10 штучек в день.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.