Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2012, 09:15
Рафаэллка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия, Москва, Московская обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Рафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспорима
По умолчанию

Совместный , муж даже не знает сколько у нас денег и на что я трачу, не спрашивает никогда.
Рафаэллка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 23:58
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra_livovna Посмотреть сообщение
А у нас раздельный.
Или полураздельный)))
Многие тут путают раздельный бюджет с раздельным ведением хозяйства, а это разные вещи.
А поясните
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 05:02
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra_livovna Посмотреть сообщение
А у нас раздельный.
Или полураздельный)))
Многие тут путают раздельный бюджет с раздельным ведением хозяйства, а это разные вещи.
Тоже хочу понять разницу
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 09:21
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас совместный
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 10:05
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас совместный бюджет. Все покупки совершаем вместе, ну естественно на всякие мелочи берём и "общей кассы".
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 13:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как интересно люди устраивают жизнь)))
Кому как лучше конечно конечно. Для меня это бизнес-партнерство, а не семья выглядит, но именно "выглядит" - т.к. я человек посторонний совсем и на счастье бюджет не влияет.

Вопрос - а "продукты пополам" - это как? Вот пошел муж в магазин, купил тележку продуктов, он что - приносит чек и вы ему наличкой отдаете? Или купили вазу - "в дом"- тоже "вот, дорогой, чек - отдавай 50%".
Или просто условно траты на продукты в месяц прикидываются и делятя пополам в конце месяца?

А дети?.. Если они есть/будут - то как делить их содержание?..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 17:59
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Не знаю я бы так не смогла что б пополам бюджет я беру у мужа столько денег сколько считаю нужно просто говорю ему дай денег он спрашивает сколько и дает а моя зарплата только моя он ее спрашивает если добавить куда то надо но это редко так как на женские мелочи много уходит и он это понимает и ни когда не спрашивает куда я деньги потратила я могу на них купить и вазу и одежду себе или что мужу, а также что то для дома, вообщем свою зарплату я трачу по своему усмотрению так же как и то что дает мне муж, а если ему что то надо то он мне скажет и я ему куплю на наши общие деньги.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 18:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

tigra_livovna, я вот несмотря на совместный бюджет вас понимаю!!! Молодцы, что нашли такой выход!!!

Мы с мужем работаем вместе, он получает на 1/2 больше чем я, но я такая жена, которая не шмоточница и не тратит деньги на косметику, салоны и т.д.ему повезло в этом плане думаю. Но все же стрем ситуации в том, что живем душа в душу, а вкусы разные. например он планирует что то на что заложена большая сумма и когда я говорю, что может стоит купить сначала "вот это" он начинает меня разубеждать...когда из наших общих средств покупаются подарки его огромной многодетной семье, меня тошнит честное слово, т.к.например моя семья не требует ничего...да много чего. Иногда задумаешься...все равно хоть какие то деньги надо иметь чисто свои, потратила как захотела и все. Но при бюджетных зар.платах ни копейки скрыть нельзя. Я думаю так у многих. завидую женщинам, которые могут зарабатывать "себе на помаду", а когда твоя зар.плата на равне с мужем кормилица, то отвественно все это.
Тоже не понимаю домохозяек по зову души, которые кричат "это наше общее", хотя наверное имеют право - они же добытчика обслуживают.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 18:57
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, чего вы на домохозяек-то ополчились?))))
не все сидят дома "по зову души"
я, например, с радостью полетела бы работать, ребенка в сад устроить не проблема, он во дворе и места есть, хоть завтра пойти можно
но я сейчас могу устроиться на работу с з/п не больше 10-ки... а скорее тысяч 7 (хоть у меня высшее юридическое, похвалюсь чуток - красный диплом), здесь з/п такие, муж служит, живем в провинции, карьерный рост мне здесь не нужен, мы от силы пару лет тут проживем..
ну как бы ради такой суммы мне жалко ребенка с 8 до 6 в садике держать... вот честно... да и с мужем отпуски придется состыковывать, да и на все лето с ребенком к бабушке не уедешь...
ну как-то так
конечно, когда переедем обратно "на родину", пойду работать - а сейчас смысла не вижу
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 19:14
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra_livovna Посмотреть сообщение
У меня очень много знакомых вокруг, где муж заставляет отчитываться неработающую жену за каждую копеечку, вплоть до предъявления чеков. Еще есть знакомые где жена засиделась в декрете, или просто не хочет работать, так муж просто вытирает об нее ноги. Не дает денег ни на что, на каждую покупку для ребенка нужно дать технико-экономическое обоснование и тп.
Ну, козлиное поведение мужа пардон не имеет отношения к разделению бюджета... строго ИМХО. Не вылезло бы здесь, вылез бы характер в другом месте.

Мой муж бы лично просто обиделся, если бы я начала говорить это "твои"деньги, а это мои. Он не для этого впахивает на родных ему людей, чтоб что-то дома делить, а для того, чтобы обеспечить его любимых людей и чтоб никто не напрягался и копейки не считал.

И хотя я работаю, но работаю в свое удовольствие - няне отдаю вполне неплохую сумму, т.е. в конечном итоге от моих зарабатываний не весть что (учитывая всю обувь/шмотки и т.д. которые я бы вряд ли покупала сидя дома).

И да - я из тех, кто говорит "наше", хотя на это заработал только один из семьи. И так же обижусь, если дам мужу "свои" деньги -например у него налички не окажется и потом это куда-то "запишу" или "запомню". Мне просто такого не понять, это точно, меня муж никогда не ставил в положение "просящей деньги", давая их заблаговременно (или давай свою кредитку просто с пином) - ни когда мы только съехались и я была без работы, ни после. Так принято в его семье, где папа зарабатывает намного больше мамы, которая растила детей, так принято и у нас.

По моему мнению женщины настолько уязвлимей мужчин в семье (декрет, дети - перерыв в работе, в то время как муж продолжает расти по работе), что откровенно подло со стороны мужчины заявлять женщине про "его" деньги и "ее", цифры пардон уж очень разные порой - и где здесь любовь и "все для нее"?

Ну это так - это мое мнение, я в этом смысле не феминистка ничуть.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 19:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Girl_In_Love, вот под каждым словом хочется подписаться
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 20:04
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Girl_In_Love, вот под каждым словом хочется подписаться
присоединяюсь! Добавить нечего.
У меня сейчас декретные по минималке, ежемес будут тоже минимуму. Но я поехала за мужем в другой город и ращу его ребенка, скоро второй будет. Я НИКОГДА не просила у него денег. Просто расчитываю чтоб на жизнь хватило, а остальное трачу как считаю нужным. Естественно крупные покупки обсуждаем.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 21:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

По поводу мое-твое-наше хочу сказать следующее. Мне муж пару раз заявлял, что ОН зарабатывает деньги. В том смысле, что решающее слово в планировании трат за ним. Меня взбесила сама постановка вопроса. Я ответила, что я ему легко посчитаю в таком случае, сколько стоит няня, горничная, кухарка, прачка!


У мужа есть его деньги, которые всплывают, когда он делает значительные покупки для себя. Если это в целом не в ущерб бюджету семьи, то я не против. Из своих денег у меня только детское пособие
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 21:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra_livovna Посмотреть сообщение
Я думаю речь о совместном бюджете чаще идет тогда, когда зарплаты ниже среднего уровня или приближены к нему. А когда речь идет о довольно немалых заработках то дело по другому оборачивается.
Я вообще не понимаю как это связано... Попросту дело переходит из общего "бюджета на месяц" в общие счета в банке и разные карточки или карточки от счетов друг друга или просто деньги перетекают с одного счета на другой (от мужа к жене).

Если мужчина, ИМХО, воспитан в духе "добытчика", "защитника", "сильного пола", и далее по синонимам, видел такой пример в семье, то он вряд ли начнет делить деньги в семье и уж тем более попрекать "своими" деньгами жену в декрете (да и вообще).
Для него это просто не по-мужски будет (и я того же мнения)
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 21:44
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как это связано...
вот и мне кажется, что никак не связано!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 21:56
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как это связано... Попросту дело переходит из общего "бюджета на месяц" в общие счета в банке и разные карточки или карточки от счетов друг друга или просто деньги перетекают с одного счета на другой (от мужа к жене).

Если мужчина, ИМХО, воспитан в духе "добытчика", "защитника", "сильного пола", и далее по синонимам, видел такой пример в семье, то он вряд ли начнет делить деньги в семье и уж тем более попрекать "своими" деньгами жену в декрете (да и вообще).
Для него это просто не по-мужски будет (и я того же мнения)
Полностью согласна
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 21:59
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
вот и мне кажется, что никак не связано!
и я связи не вижу
наоборот, когда деньги достаточное количество, с ними легче расставаться и меньше считаешь, сколько кто потратил
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 22:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
и я связи не вижу
наоборот, когда деньги достаточное количество, с ними легче расставаться и меньше считаешь, сколько кто потратил
Не, ну траты тоже другие )))) еду понятное дело не считаешь, но дизайнерские украшения и именные сумки стоят много))))))

Просто я понимаю "раздельный бюджет" как например - жена не особо в курсе о заначке мужа, муж - о заначке жены, какие-то крупные покупки делаются со своих зарплат не обговаривая и т.д. - и это замечательно работает в принципе когда и он и она зарабатывает как минимум "хорошо" и никто не считает денег на элементарное "затарится в супере", "оплатить жкх", "залить бензин" и т.д. Что-то платит он, что-то она, просто потому что "так повелось" и никого не парит, не те суммы. А перед отпуском или реально крупной покупкой обговаривается как что оплачивается - сколько-то из ее зп, сколько-то из его. С детьми тоже самое - что-то платится с его кредитки, что-то с ее. Но без этого выяснения скрупулезно, процентально сколько кто "по чеснаку" должен платить в общую казну, мне кажется мужчина даже в такой ситуации все равно будет оплачивать большие покупки, траты и т.д., вот нет у меня аргументов других кроме как "потому что он мужчина в конце концов".
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 22:26
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я получаю детские пособия на ребенка. Муж зарплату, его деньги всегда общие, пару раз я пыталась отчитаться за крупно потраченные суммы, он не понял... спрашивает- зачем? Все с тех пор, я вообще не рассказываю куда деньги делись, но у нас в семье это и так понятно. Я не транжира, это по большей части он. Крупные покупки всегда с согласия обоих супругов.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 17:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас совместный бюджет,крупные покупки обсуждаем и покупаем. Деньги кладем в определенное место,откуда берем. Муж никогда меня не упрекал и думаю не будет сейчас в декрете. Если я нахожусь в декрете, а муж работает, то я не считаю,что это будут только его деньги,живем мы вместе, я готовлю,убираю и т.д.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.