Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Какое средство вам больше помогло от коликов?
Эспумизан 154 27.30%
Саб Симплекс 98 17.38%
Бебинос 11 1.95%
Бейбикалм 96 17.02%
Плантекс 94 16.67%
Лактобактерин, Бифидумбактерин и пр. 33 5.85%
Свой вариант 78 13.83%
Голосовавшие: 564. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2010, 15:34
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
Нам сейчас 4 месяца. Весь кашмар с животиком нам пришлось пережить. У нас было все, что только можно - и запор, и газы, и ночами не спали. Ни одно из купленных средств в аптеке не помогло, а купили казалось уже все что только можно. Одно только средство, кот нам хоть как-то помогало - это трубка.Выход из положения нашелся случайно. Ко нам исполнилось 3 мес. мне вдруг стало казаться, что моя доча не сильно наедается груд.молоком. И мы купили нутрилон комфорт. Стали давать на 1 кормление в сутки. И слава богу, наладился стул.А в 4 мес. уже даю 1 раз в сутки рисовую кашу из банки, так теперь стул 2 раза в день бывает и ребенок спокоен и счастлив.
нас сейчас только трубка и спасает , у нас некоторые анализы уже готовы и они хорошие....не понятно в чем дело
еще ждем анализы на дисбактериоз кишечника, вроде так называется...там на микрофлору, на стафилококк и билирубин (мы еще желтые)...
ждем анализы...
Юлия_777 вне форума  
Old 13.05.2010, 20:47
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
нас сейчас только трубка и спасает , у нас некоторые анализы уже готовы и они хорошие....не понятно в чем дело
еще ждем анализы на дисбактериоз кишечника, вроде так называется...там на микрофлору, на стафилококк и билирубин (мы еще желтые)...
ждем анализы...
честно сказать,зря вы анализы начали сдавать на дисбактериоз\.у всех чего-нибудь да не достаёт,либо бифидо,либо лактобактерий,в общем в таком возрасте всем ставят дисбактериоз,я вот зря полезла вов се это,выписали кучу ненужных,причем взрослых лекарств,хорошо,что я додумалась ничего не давать малышу,ввсе прошло само и стул наладился и все(ТТТ),тем более,педиатры говорят,что к полугоду микрофлора кишечника нормализуется,заселяется всеми нужными бактериями и в нужном количестве.мы тоже каали и со слизью и с кровью...моя знакомая 2 мес. лечила от дисбактериоза,а малыш как какал 1 раз в 2 дня,так и продолжает! подумайте сто раз,прежде,чем давать что-то малышу! а насчет желтушки-то да,лучше сдать анализ,у нас желтушка до 2-х недель была и прошла,я 5 дней давала активированный уголь(1 таблетка на 30 грамм воды,из шприца или ложечки до еды.),все прошло!
Марьяша вне форума  
Old 13.05.2010, 20:52
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
и я не даю..один раз пыталась - не хочет...больше не даю...
ну я хочу поделиться тем,что воду надо давать,причем к 3 мес. не меньше 100мл в сутки,тут не зависит от того,на ГВ малыш или нет,вода нужна для того,чтобы хорошо работали почки и вся мочеточная система! а так это дело каждого родителя...дети не любят воду,мой изначально делал такое выражение лицо,что просто кошмар,а потом начал пить водичку,до 3 лет детишки должны пить воду,а не соки,не надо приучать,потом же вам будет проще
Марьяша вне форума  
Old 13.05.2010, 20:58
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
у нас так животик болит с 9-го мая... ужас...сам не какает, плачет...в какашках слизь и кровь была...сдали кучу анализов...
сейчас какашки зеленые и со слизью, но малыш уже спокойный, хотя сам так и не какает, только после трубочки...
у кого-нибудь такое было? Я так переживаю...
это прямо наша ситуация!!!я так испугалась,когда кровь увидела(((какал по 12 раз в сутки,ужас просто((((
Марьяша вне форума  
Old 14.05.2010, 00:18
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
честно сказать,зря вы анализы начали сдавать на дисбактериоз\.у всех чего-нибудь да не достаёт,либо бифидо,либо лактобактерий,в общем в таком возрасте всем ставят дисбактериоз,я вот зря полезла вов се это,выписали кучу ненужных,причем взрослых лекарств,хорошо,что я додумалась ничего не давать малышу,ввсе прошло само и стул наладился и все(ТТТ),тем более,педиатры говорят,что к полугоду микрофлора кишечника нормализуется,заселяется всеми нужными бактериями и в нужном количестве.мы тоже каали и со слизью и с кровью...моя знакомая 2 мес. лечила от дисбактериоза,а малыш как какал 1 раз в 2 дня,так и продолжает! подумайте сто раз,прежде,чем давать что-то малышу! а насчет желтушки-то да,лучше сдать анализ,у нас желтушка до 2-х недель была и прошла,я 5 дней давала активированный уголь(1 таблетка на 30 грамм воды,из шприца или ложечки до еды.),все прошло!
у нас билирубин аж 200...а педиатр сказала ничего страшного...
про дисбактериоз она также считает - это норма...
у меня малыш какал во время каждого кормления...а теперь только страдаем....
спасибо за совет про уголь - обязательно завтра попробуем
скоро еще анализы будут готовы на стафилаккоки всякие...
Юлия_777 вне форума  
Old 14.05.2010, 00:21
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
это прямо наша ситуация!!!я так испугалась,когда кровь увидела(((какал по 12 раз в сутки,ужас просто((((
и я испугалась....а сегодня когда какашки темно зеленого цвета увидела тут же доктора опять вызвала...она приехала и сказала что это опять таки не страшно...что это билирубин выходит...
Юлия_777 вне форума  
Old 14.05.2010, 00:22
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
ну я хочу поделиться тем,что воду надо давать,причем к 3 мес. не меньше 100мл в сутки,тут не зависит от того,на ГВ малыш или нет,вода нужна для того,чтобы хорошо работали почки и вся мочеточная система! а так это дело каждого родителя...дети не любят воду,мой изначально делал такое выражение лицо,что просто кошмар,а потом начал пить водичку,до 3 лет детишки должны пить воду,а не соки,не надо приучать,потом же вам будет проще
мне кажется когда жарко надо пить водичку
Юлия_777 вне форума  
Old 14.05.2010, 09:15
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
и я испугалась....а сегодня когда какашки темно зеленого цвета увидела тут же доктора опять вызвала...она приехала и сказала что это опять таки не страшно...что это билирубин выходит...
мы и пеной зеленой какали пару раз...у меня малыш на смешанном вскармливании,я долго смесь подбирала,так что в нашем случае это возможно было от моих "экспериментов" со смесями. вы на ГВ?
Марьяша вне форума  
Old 14.05.2010, 09:17
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
мне кажется когда жарко надо пить водичку
надо почаще предлагать,а ребенок сам захочет или нет. мой вот точно ничего пить и есть не станет,если не хочет,все выплевывает)))
Марьяша вне форума  
Old 14.05.2010, 09:17
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
у нас билирубин аж 200...а педиатр сказала ничего страшного...
про дисбактериоз она также считает - это норма...
у меня малыш какал во время каждого кормления...а теперь только страдаем....
спасибо за совет про уголь - обязательно завтра попробуем
скоро еще анализы будут готовы на стафилаккоки всякие...
у нас билирубин был чуть повышен в роддоме.....точно сколько не с кажу сейчас....ну выписали нас и сказали все нормально,желтушка дома держалась максимум до 1,5-2 нед. в месяц мы точно были с нормальным цветом кожи! ну и несильно желтые мы были.есть детишки вообще как апельсинчики....с углем попробуйте,это безвредно,в течении дня должен выпить все 30 г. воды с углем. единственное что плохо в вашем случае-может быть запорик от угля.(((мы на гв были тогда,нам было проще.
Марьяша вне форума  
Old 14.05.2010, 10:57
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
у нас билирубин был чуть повышен в роддоме.....точно сколько не с кажу сейчас....ну выписали нас и сказали все нормально,желтушка дома держалась максимум до 1,5-2 нед. в месяц мы точно были с нормальным цветом кожи! ну и несильно желтые мы были.есть детишки вообще как апельсинчики....с углем попробуйте,это безвредно,в течении дня должен выпить все 30 г. воды с углем. единственное что плохо в вашем случае-может быть запорик от угля.(((мы на гв были тогда,нам было проще.
я не представляю какой же у нас билирубин в роддоме был...ужас...
а норма то 25
и мы на ГВ
Юлия_777 вне форума  
Old 14.05.2010, 10:58
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
мы и пеной зеленой какали пару раз...у меня малыш на смешанном вскармливании,я долго смесь подбирала,так что в нашем случае это возможно было от моих "экспериментов" со смесями. вы на ГВ?
да мы на ГВ , врач говорит, что это может быть из-за жирного молока...
Юлия_777 вне форума  
Old 14.05.2010, 10:59
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
надо почаще предлагать,а ребенок сам захочет или нет. мой вот точно ничего пить и есть не станет,если не хочет,все выплевывает)))
и мой выплевывает, вчера вечером попил водичку
Юлия_777 вне форума  
Old 14.05.2010, 12:36
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
да мы на ГВ , врач говорит, что это может быть из-за жирного молока...
ну на гв тогда совесм не надо беспокоиться,почаще к груди прикладывай,следи за своей диетой,от риса даже может у малыша запорик начаться,в общем,маме надо сесть на жесткую диету,и все наладиться.просто подумай,что ела в последнее время?ведь кроме кисломолочки,гречки,отварного мяса больше и ничего в таких ситуациях нельзя,нам так гастроэнтеролог сказала.я и сейчас при смешанном слежу за питанием.еще чернослив сама ешь. я я молоко сдавала на стерильность,думаю,что вам тоже можно будет сдать до кучи)
Марьяша вне форума  
Old 14.05.2010, 14:51
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
ну на гв тогда совесм не надо беспокоиться,почаще к груди прикладывай,следи за своей диетой,от риса даже может у малыша запорик начаться,в общем,маме надо сесть на жесткую диету,и все наладиться.просто подумай,что ела в последнее время?ведь кроме кисломолочки,гречки,отварного мяса больше и ничего в таких ситуациях нельзя,нам так гастроэнтеролог сказала.я и сейчас при смешанном слежу за питанием.еще чернослив сама ешь. я я молоко сдавала на стерильность,думаю,что вам тоже можно будет сдать до кучи)
я вообще почти ничего не ем...иногда просто не успевать стала
не в питании думаю дело...вчера только 1 тарелку гречки съела, яблоко и воду пила...
и все равно не какает...боюсь, что он к трубочке привыкнет...
Юлия_777 вне форума  
Old 14.05.2010, 15:29
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арника Посмотреть сообщение
Нам сейчас 4 месяца. Весь кашмар с животиком нам пришлось пережить. У нас было все, что только можно - и запор, и газы, и ночами не спали. Ни одно из купленных средств в аптеке не помогло, а купили казалось уже все что только можно. Одно только средство, кот нам хоть как-то помогало - это трубка.Выход из положения нашелся случайно. Ко нам исполнилось 3 мес. мне вдруг стало казаться, что моя доча не сильно наедается груд.молоком. И мы купили нутрилон комфорт. Стали давать на 1 кормление в сутки. И слава богу, наладился стул.А в 4 мес. уже даю 1 раз в сутки рисовую кашу из банки, так теперь стул 2 раза в день бывает и ребенок спокоен и счастлив.
Дело в том, что вот именно эти проблемы проходят к 3 месяцам. До 3 мес. у ребенка микрофлора в кишечнике только формируется, поэтому и пучит и газики, а после 3 мес. все налаживается. Так что нутрилон может и хорошая смесь, но дело скорее всего не в нем.
Ирина К. вне форума  
Old 14.05.2010, 15:34
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
я вообще почти ничего не ем...иногда просто не успевать стала
не в питании думаю дело...вчера только 1 тарелку гречки съела, яблоко и воду пила...
и все равно не какает...боюсь, что он к трубочке привыкнет...
А яблоки какие? Свежие или печеные? От свежих яблок вообще пучит и даже может живот болеть. Я очень люблю яблоки, но сейчас уже не сезон и те что сейчас продают, я бы не рискнула есть, непонятно чем они обработаны, чтобы сохранить товарный вид до сего времени.
Ирина К. вне форума  
Old 14.05.2010, 15:49
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
я вообще почти ничего не ем...иногда просто не успевать стала
не в питании думаю дело...вчера только 1 тарелку гречки съела, яблоко и воду пила...
и все равно не какает...боюсь, что он к трубочке привыкнет...
я до сих пор никакие яблоки не ем,тем более в первые два месяца...и даже не прикармливаю пока его ничем,все начнется только в полгода.к трубочке не привыкнет.мы неделю с трубочкой какали-был период...
Марьяша вне форума  
Old 14.05.2010, 17:27
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оооох, а мы дома только 1 день, и в первую ночь почти совсем не спали! Купила сегодня эспумизан, дала 2 раза с кормлением, спят, надеюсь, стало полегче...хотя еще неизвестно, что будет ночью. А сколько вообще раз в сутки ребенок должен какать сам, чтобы не паниковать?
-Stella- вне форума  
Old 14.05.2010, 18:03
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Оооох, а мы дома только 1 день, и в первую ночь почти совсем не спали! Купила сегодня эспумизан, дала 2 раза с кормлением, спят, надеюсь, стало полегче...хотя еще неизвестно, что будет ночью. А сколько вообще раз в сутки ребенок должен какать сам, чтобы не паниковать?
Мы когда полностью на ГВ были какали после каждого кормления. Сейчас у нас смешанное вскармливание, дочка какает 1-2 раза в день.
Ирина К. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.