Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2013, 09:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
ну мы все тут так
просто ты написала, что на отдых только ночь, а днем вы что! только пахать, вот с тобой и не согласились думаю большинство и отдыхает, когда ребенок днем спит... просто у некоторых он НЕ спит днем... вот это реально ТРУБА........
Сейчас опять тапки полетят... в меня..
для меня отдых это смена деятельности...я принципиально не сплю днем...не приучена...поэтому днем, когда сын спал я просто занималась чем–то другим и для меня это отдых..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 09:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ксения К., согласна название темы вызывает недоумение
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 10:40
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Сейчас опять тапки полетят... в меня..
для меня отдых это смена деятельности...я принципиально не сплю днем...не приучена...поэтому днем, когда сын спал я просто занималась чем–то другим и для меня это отдых..
отдых это когда ты занимаешься собой а уж чем конкретно, спишь или тапки по пузяке собираешь неважно! главное время на себя хоть чуточку находить, тогда сразу отпадает вопрос, в какой психдиспансер обращаться. щютк конечно, но думаю мы с вами об одном же. плюс я вот согласна с юлей, которая ин лав, что если у женщины обустроен быт, то это, конечно, мега подспорье! ну и совсем плохо, если муж не участвует в жизни детей и не может (или не хочет) дать маме отдохнуть... женщина- это вся сила семьи. и если она устала, то ничто и никто развиваться не будет... и многие мужья этого не понимают. а жаль.
хотя, я уже писала где-то, выйдя на работу, я понимаю, что дома я просто кайфовала, а не уставала а разнообразить свой быт. и рутину, ну уж простите это в силах каждого! просто иногда так устаешь, что уже ничего не хочется разноображивать но тут то и должен муж вступать...
ну и кстати один ребенок, это не двое и не трое) ) с одним всегда есть время поныть, устать (что а общем нормально) , с двумя-тремя уже нет. поэтому как в шутке говорится, мамы троих это уже спецназ
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 11:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Согласна, отдыхать не значит спать. Я днем не сплю, потому что ночью не уснуть будет.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 12:19
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Сейчас опять тапки полетят... в меня..
для меня отдых это смена деятельности...я принципиально не сплю днем...не приучена...поэтому днем, когда сын спал я просто занималась чем–то другим и для меня это отдых..
А если ребенок спит только когда ты рядом и даже на долго отойти нельзя, просыпается и проверяет... Можно отвлечься только чай попить... Иногда даже на руках засыпает, хотя довольно взрослый уже...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 12:24
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А если ребенок спит только когда ты рядом и даже на долго отойти нельзя, просыпается и проверяет... Можно отвлечься только чай попить... Иногда даже на руках засыпает, хотя довольно взрослый уже...
и через это я тоже проходила, просыпался без меня значит в путь. заниматься делами...со временем станет полегче наУчите его играть самому, собирать что-то или ломать...тут уж кому что...и будет у вас время на себя...
вот девочки правильно писали, что бывает и не спят дети вообще...и такое было...и что ж тогда...волосы на себе рвать - волю в кулак и вперед!!
а я занималась делами вместе с ним...он был рядом, привлекала его к тому что делаю, готовлю - он чистит мне лук или громыхает кастрюлями, убираюсь в квартире - он протирает пыль, собирает игрушки и так далее...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 12:39
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Отличный анекдот про добрую маму, прям в точку.
Любому человеку нужно переключаться, а то рутина забьет
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 12:56
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ох девочки, а мне эта тема близка. Когда ребенок мой спал, я не отдыхала, работала. Итог диагноз от врача суровый - послеродовая депрессия. Причем нормальная, а не так, что просто настроения нет. Я покупая джинсы в магазине, даже не смотрела какие они, брала, потому что старые порвались. Кстати, в тот момент мне и стало страшно, потому что поймала себя на мысли, что мне все равно! Все равно что ем, что ношу, как выгляжу, чистая ли голова. Я могла как встать, так и пойти, не расчесываясь, хвостик собрала и вперед. И хорошо, если детки спокойные, у меня другой случай... И только пойдя в садик, я хоть стала оглядываться на себя и вылезать из того состояния, в котором была(
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 14:02
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Ох девочки, а мне эта тема близка. Когда ребенок мой спал, я не отдыхала, работала. Итог диагноз от врача суровый - послеродовая депрессия. Причем нормальная, а не так, что просто настроения нет. Я покупая джинсы в магазине, даже не смотрела какие они, брала, потому что старые порвались. Кстати, в тот момент мне и стало страшно, потому что поймала себя на мысли, что мне все равно! Все равно что ем, что ношу, как выгляжу, чистая ли голова. Я могла как встать, так и пойти, не расчесываясь, хвостик собрала и вперед. И хорошо, если детки спокойные, у меня другой случай... И только пойдя в садик, я хоть стала оглядываться на себя и вылезать из того состояния, в котором была(
У меня почти так же было!!! Только вот недавно стала думать, что надеть, моську накрасить и волосы хоть как то уложить!!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 14:04
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот сейчас в спорт зал пошла, вечером муж с дочкой сидит) так у меня даже нос по ветру поднялся))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 15:35
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Я вот сейчас в спорт зал пошла, вечером муж с дочкой сидит) так у меня даже нос по ветру поднялся))
Я на этой неделе в зал собралась))))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 16:09
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
и через это я тоже проходила, просыпался без меня значит в путь. заниматься делами...со временем станет полегче наУчите его играть самому, собирать что-то или ломать...тут уж кому что...и будет у вас время на себя...
вот девочки правильно писали, что бывает и не спят дети вообще...и такое было...и что ж тогда...волосы на себе рвать - волю в кулак и вперед!!
а я занималась делами вместе с ним...он был рядом, привлекала его к тому что делаю, готовлю - он чистит мне лук или громыхает кастрюлями, убираюсь в квартире - он протирает пыль, собирает игрушки и так далее...
я кстати с 3х месяцев со своей малявой приловчилась дела делать именно когда она не спит: готовлю на кухне, кладу ее на коврике прям на кухне, пылесосю, полы мою, за собой из комнаты в комнату перетаскиваю, она следит и ей интересно. иногда ей надоедает, уговариваю поторпеть, она поднывает, но немного терпит, потом капризулит, тогда дело бросаю и ношу ее на руках, при этом прибираюсь в какомнить ящике или пыль протираю другой рукой. короче урывками, но день долгий, так все и делаю. а когда спит, то как раз лежу и фильмы смотрю, в интернете шарюсь или вяжу, для души короче занятия. а бывант, если ночь веселая была, то дрыхну вместе с ребенком.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 16:12
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Я вот сейчас в спорт зал пошла, вечером муж с дочкой сидит) так у меня даже нос по ветру поднялся))
моя без меня идельно только час может пробыть, потом если уснет, то повезло. а вчера вот разревелась, через час, муж ничем успокоить не мог, я пришла, она вся заплаканая, бровки нос красные, рученки тянет. у меня аж материнский инстинкт прос нулся, аж у самой руки задрожали, какая она несчастная. короче, пока решила на дольше часа не оставлять.....(((((
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 19:28
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои сейчас 4 часа вдвоем сидели)) пока я шопингом занималась))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 22:07
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Ох девочки, а мне эта тема близка. Когда ребенок мой спал, я не отдыхала, работала. Итог диагноз от врача суровый - послеродовая депрессия. Причем нормальная, а не так, что просто настроения нет. Я покупая джинсы в магазине, даже не смотрела какие они, брала, потому что старые порвались. Кстати, в тот момент мне и стало страшно, потому что поймала себя на мысли, что мне все равно! Все равно что ем, что ношу, как выгляжу, чистая ли голова. Я могла как встать, так и пойти, не расчесываясь, хвостик собрала и вперед. И хорошо, если детки спокойные, у меня другой случай... И только пойдя в садик, я хоть стала оглядываться на себя и вылезать из того состояния, в котором была(
Ой прям про меня, когда первого родила. А сейчас и без бабушек с двумя управляюсь)))
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 23:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже совсем одна, муж допоздна на работе, бабушки далеко. Крутились как могли, готовила есть когда муж с работы приходил, по выходным на два дня варила. Потом ребенок чуть подрос, полегче стало, да и привыкаешь ко всему... Хотя конечно депрессия присутствовала и недосып постоянный, куда же без этого.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 23:39
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

никак. без помощи я с ума бы сошла, да и на вторую ни за что бы не согласилась.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 00:43
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
никак. без помощи я с ума бы сошла, да и на вторую ни за что бы не согласилась.
Вот я на вторую сейчас и не готова согласиться) хотя вроде пока в своем уме)
Тяжело конечно, но ничего. Я себя утешала что люди с близнецами - им то точно хуже чем мне
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 11:44
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

ну не знаю, у меня двое детей, а бабушки далеко, в другом городе. я справляюсь легко)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 11:48
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня двое детей, а бабушки далеко, в другом городе. я справляюсь легко)))
у тебя разница в возрасте все же побольше. А моя еще сама часто на ручки просится и не понимает почему нельзя.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Вот я на вторую сейчас и не готова согласиться) хотя вроде пока в своем уме)
Тяжело конечно, но ничего. Я себя утешала что люди с близнецами - им то точно хуже чем мне
я вторую хотела вообще лет через 5, а так получилось..
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.