Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2014, 14:51
Indigo
Мама-чайник
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Indigo на пути к лучшему
По умолчанию Снижение зрения в темноте

Мы с сынулей (5 лет) очень любим гулять в парке по вечерам перед сном, когда уже народу нет. Он обычно спокойно себя ведет, никуда не просится залезть, но вот последнее время я стала замечать, что плохо вижу в темноте и совсем не могу за ним уследить. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь витамины для глаз или другие средства.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 14:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Indigo, есть отличное средство - врач-офтальмолог
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 17:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

К врачу! У меня тоже было, делали операцию по замене хрусталика.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 14:44
katrusay
Мама-чайник
 
Аватар для katrusay
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
katrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вы прям такие страшилки про хрусталик(( у меня недавно такая же проблема была у мужа- это называется снижение остроты сумеречного зрения- он за рулем стал жаловаться в период между вечером и ночью. Обошлись без всякой операции, даже очки не выписали- но совет врача нужен. Indigo- вы когда у окулиста последний раз были?
katrusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 14:23
Indigo
Мама-чайник
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Indigo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrusay Посмотреть сообщение
Indigo- вы когда у окулиста последний раз были?
Хороший вопрос, сразу и не вспомню. С уверенностью могу сказать, что очень давно. Вот и решила это исправить это - на 26 число записалась на обследование к врачу.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2014, 18:46
katrusay
Мама-чайник
 
Аватар для katrusay
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
katrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспорима
По умолчанию

Вот мудро! и смело)) я сама врачей почему-то не то чтобы боюсь, но идти к ним не хочется- есть такое опасение всегда, что они чего-то неприятное найдут.
katrusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 08:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня тоже такая проблема, ночью на улице практически ничего не вижу.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 11:44
Indigo
Мама-чайник
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Indigo на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что ж, визит к врачу немного меня расстроил. Я ожидала более позитивного исхода, но как есть - зрение упало на 0,5 (для тех, у кого зрение минус 6 или 8 это кажется ерундой, но мне нет…). Если в дневное время суток еще можно будет обойтись без очков, то вот в сумерках оченнннь тяжко! По совету офтальмолога, начала пить миртилене форте (попробуем не довести до близорукости...). К настоящему моменту о резульатае говорить не приходится, еще слишком мало времени прошло. Посмотрим после курса приёма + зарядку для глаз никто не отменял! Надо заставлять себя работать над собой!
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 13:05
katrusay
Мама-чайник
 
Аватар для katrusay
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
katrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспоримаkatrusay репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
Ну что ж, визит к врачу немного меня расстроил. Я ожидала более позитивного исхода, но как есть - зрение упало на 0,5 (для тех, у кого зрение минус 6 или 8 это кажется ерундой, но мне нет…). Если в дневное время суток еще можно будет обойтись без очков, то вот в сумерках оченнннь тяжко! По совету офтальмолога, начала пить миртилене форте (попробуем не довести до близорукости...). К настоящему моменту о резульатае говорить не приходится, еще слишком мало времени прошло. Посмотрим после курса приёма + зарядку для глаз никто не отменял! Надо заставлять себя работать над собой!
Поможет обязательно)) я вам по своему опыту говорю- нам тоже этот препарат врач рекомендовала..не только его, но в том числе. Только надо весь курс пропить- мне пришлось мужа уговаривать уже через пару недель, потому что полегчало и значит- уже ничего не надо. А там эффект накопительный. Это, кстати, к вопросу о мифах.
А какую вам зарядку порекомендовал врач? хочется пару-тройку упражнений, чтоб реально не много времени отнимало..тогда можно и приучить себя делать каждый день..
katrusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 14:26
Indigo
Мама-чайник
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Indigo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
Ну что ж, визит к врачу немного меня расстроил. Я ожидала более позитивного исхода, но как есть - зрение упало на 0,5 (для тех, у кого зрение минус 6 или 8 это кажется ерундой, но мне нет…). Если в дневное время суток еще можно будет обойтись без очков, то вот в сумерках оченнннь тяжко! По совету офтальмолога, начала пить миртилене форте (попробуем не довести до близорукости...). К настоящему моменту о резульатае говорить не приходится, еще слишком мало времени прошло. Посмотрим после курса приёма + зарядку для глаз никто не отменял! Надо заставлять себя работать над собой!
Поделюсь с девочками, которые отозвались и решили помочь мне. Действительно, курс действует, пропила его полностью. Замечу, что первые результаты почувствовала еще до окончания курса. Я так рада улучшению, что эти чувства не передать словами.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от katrusay Посмотреть сообщение
А какую вам зарядку порекомендовал врач? хочется пару-тройку упражнений, чтоб реально не много времени отнимало..тогда можно и приучить себя делать каждый день..
зарядку теперь делаю регулярно, по несколько раз в день. Упражнения примерно следующие
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 16:54
Чашко
Мама-чайник
 
Аватар для Чашко
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Чашко на пути к лучшему
По умолчанию

Я за зрением пытаюсь следить, и за своим, и за ребенком
Чашко вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:42
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Я ношу линзы, и зрение вечером намного хуже, чем днем.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2015, 19:02
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, упражнения выше - отлично помогают, особенно если не лениться и делать их ежедневно. Времени занимают немного, а польза огромная.
К ним еще полезно витамины пить (я для зрения компливит-офтальмо пропиваю, два раза в год), ну и свежий воздух глазам необходим.
В общем, на самом деле если собой заниматься - проблем можно избежать
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2015, 11:52
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Если это куриная слепота, то тут упражнения не помогут, тут витаминки нужны и питание.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.